Старая Ультима

  • Не в сети
  • jkglok
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 1
  • Thanks: 0
Не в сети

Старая Ультима

#27206
Привет ребята. Кто играл в Ультиму 2.0.3?

Решил написать в теме флуда, так как могут забанить за рекламу или еще чего другого.

Собственно у меня вопрос такой - насколько эта Ультима отличается от старой УО? (или от тех старых пираток, где скилкап 5к, стат кап 350 и адекватное пвп без всяческих автоюзов) ;))))
Я побегал, поиграл и увидел, что прокачка скиллов нереально быстрая. Меня очень сильно смутила медленная прокачка статов - ведь это основа персонажа. Также меня убивает скорость атаки (меч или катана или другое более-менее крупное оружие и кинжал бьют с одинаковой скоростью? что? ЧТО?). Насколько я понял эта Ультима стала чем-то на подобие современных мморпг с энчантом и прочей ересью.

Классы и расы - я вобще о них молчу. Хотя чего еще можно было ожидать от мира, в котором есть уникорны и найтмары (кстати, а они тут есть?), драконы и древние хранители, эттины и титаны.
Расстраивает также тот факт, что навыки до за деньги можно поднять не до 30, а и на 40% (я так себе хилинг апнул и офигел).
Пропала система замахов, нету критических ударов (хотя их и не было в оригинальной УО, но где-то я их видел), можно стрелять в упор и на ходу (ладно еще на ходу, но в упор...), можно лечится бинтами во время боя ("эй эй, чувак, подожди, бей да только не сильно, я перематываю себя бинтами прямо во время выстрела из лука"). До магии не добрался, но там думаю тоже интераптов нету (кроме сбития каста, я надеюсь).
Очень мало разновидностей руды и логов, непривычно после пираток. Хотя тут все, как на оффе. Валорит - топовая руда, хы ;) В этом плане я даже не знаю, всегда ли было 9 типов руды в УО или нет.
Нравится, что есть резисты на вещах, есть + к статам и т.п. плюшки. Но тогда уменьшается значимость скилла спелл резиста (если только он не был переработан). Имея 50% резиста в меня простым фаерболом влетело 50 дмг - что-то я не ожидал такого. Создается впечатление, что до мастер скила (80%) в боевых даже крысы твои злейшие враги и будь их с десяток, они легко тебя загрызут.

Персонаж сам начинает атаковать всех подряд из лука без разрешения, но при этом при выборе таргета не всегда хочет по нему стрелять, пока не выберешь таргет заново. Может это мой недосмотр в настройках, но если это базовая настройка - то это дичь просто.

Много новшеств, много ограничений с этими новшествами. Обидно, что нельзя одним персонажем выучить хотя бы с десяток скиллов.
Также, насколько я понял, нету фул дропа после смерти - а это была одна из основных фишек игры. Зачем теперь кого-то ПКшить? Зачем города для ПК?

А и еще меня прикалывает, что в гвард зоне гвард убивает тебя когда ты только выбрал цель для атаки, но еще не атаковал. Шикарно просто. Нажал ТАБ, кликнул по кому то и умер.

Много о чем можно говорить, все для меня тут ново и дико. Но я попытаюсь вникнуть в суть игры, ведь все таки это Ультима.

А вопрос такой - вы играли на других шардах с более древними версиями УО?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Power-T
  • Senior Member
  • Сообщений: 26
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Старая Ультима

#27207
Я отыграл на сфере 16 лет, на одном и том же сервере. начиная от 48тус и заканчивая 56i сферой.

Играю на рануо всего месяц и честно говоря каждый день делаю какие либо для себя открытия. Казалось я 16 лет играю, а знаю ультиму вдоль и поперек - но нет. ДАЛЕКО НЕТ!

Система замахов, система кастов первое время выводили меня из себя)) привык.

Тоже долгое время не мог смириться с кол-вом скиллкапа, но потом понял, что только таким скилкапом реально соблюдать баланс в игре. Да и к тому же скилы качаются очень и очень быстро, к примеру на сфере я качал картографию 3 месяца, а тут целого чара выкачал меньше чем за 2 дня:)


Про иншур вещей и лут с игроков... Ну иногда иншур слетает с игроков в виду того, что игрок просто забывает следить за своим балансом гп в банке. В таком случае ты можешь очень неплохо озолотиться.

На моем сервере где я играл круто одеться стоило примерно 1,2-1,5кк максимум по меркам этого сервера это примерно 6-7кк.
На этом же сервере круто одеться стоит примерно 150кк, представь если тебя в этом убьют и облутят? да я нафиг ультиму удалю. Тут есть артефакты которые люди месяцами выбивают, не класть же их потом на полку если иншур:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Evspider
  • Elite Member
  • Сообщений: 120
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Старая Ультима

#27208
да, играл на сфере 56 долгое время (вернее кроме нее нигде не гамал), оси стайл, 225\700 и так же для меня тут дико, что статы я качаю больше 1 дня, в отличие от скилла, некоторые из которых до Гма за полчаса растут (привет Анимал лор).
Насчет статов, подсказали как их вырастить. Написал себе скриптик на изе и довольствуюсь процессом, растут скиллы на прокачке + статы. Моу скинуть в лс, если интересно и более-менее разбираешься в изе.

А и еще меня прикалывает, что в гвард зоне гвард убивает тебя когда ты только выбрал цель для атаки, но еще не атаковал. Шикарно просто. Нажал ТАБ, кликнул по кому то и умер.

Юзай стим или ассист (однотипная фигня с разным названием), в нем есть система таргета +)

Имея 50% резиста в меня простым фаерболом влетело 50 дмг - что-то я не ожидал такого.

на моей сферке, резист отвечал лишь за шанс, а не уменьшение дмг, пропорционально скиллу.

Пропала система замахов, нету критических ударов (хотя их и не было в оригинальной УО, но где-то я их видел), можно стрелять в упор и на ходу (ладно еще на ходу, но в упор...), можно лечится бинтами во время боя ("эй эй, чувак, подожди, бей да только не сильно, я перематываю себя бинтами прямо во время выстрела из лука")

Эээ.. хз где ты там гамал, но как бы лечится на ходу, с оружием в руках, в драке можно было всегда. Бинтование используется отдельно. Тут вот что напрягает в этом плане. Ассист или что там еще, для лечения использует бинты методом ластобъект+тагрет селф, что очень не удобно, когда например тебе надо порезать шкурку ножиком, и ты знаешь что он был последним (ну думаешь так), а оказывается это сраный бинт.
Стрельба возможна была как на ходу, так и в упор, отличалось лишь кол-во дмг. Стоишь на месте, смотришь в цель, дмг на полную, стреляешь спиной, уже меньше, бежишь - еще меньше)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Valor Margoolis
  • Moderator
  • Сообщений: 385
  • Thanks: 12
Не в сети

Re: Re: Старая Ультима

#27221
статы качаются очень быстро!1 стат примерно каждые 10 мин!полностью можно качнуть за несколько часов,просто надо знать как это делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Ekabu
  • Platinum Member
  • Сообщений: 203
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Старая Ультима

#27222

Я отыграл на сфере 16 лет, на одном и том же сервере. начиная от 48тус и заканчивая 56i сферой.

Играю на рануо всего месяц и честно говоря каждый день делаю какие либо для себя открытия. Казалось я 16 лет играю, а знаю ультиму вдоль и поперек - но нет. ДАЛЕКО НЕТ!

Система замахов, система кастов первое время выводили меня из себя)) привык.

Тоже долгое время не мог смириться с кол-вом скиллкапа, но потом понял, что только таким скилкапом реально соблюдать баланс в игре. Да и к тому же скилы качаются очень и очень быстро, к примеру на сфере я качал картографию 3 месяца, а тут целого чара выкачал меньше чем за 2 дня:)


Про иншур вещей и лут с игроков... Ну иногда иншур слетает с игроков в виду того, что игрок просто забывает следить за своим балансом гп в банке. В таком случае ты можешь очень неплохо озолотиться.

На моем сервере где я играл круто одеться стоило примерно 1,2-1,5кк максимум по меркам этого сервера это примерно 6-7кк.
На этом же сервере круто одеться стоит примерно 150кк, представь если тебя в этом убьют и облутят? да я нафиг ультиму удалю. Тут есть артефакты которые люди месяцами выбивают, не класть же их потом на полку если иншур:)


Та же ерунда была с привыканием,после сферы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Re: Старая Ультима

#27245
Топик стартеру: Криты здесь есть, но в пвп они не привышают 35 дамаги по физике с обычного удара/выстрела и вылетатают крайне редко. Что бы повысить вылетание критов - нужно качать бушидо, но опять же в пвп от него здесь мало толку (покрайней мере на арчере).

Что касается автоатаки: если персонаж не заагрен на кого либо - он атакует в ответ. Чтобы этого избежать - два раза ТАБ нажми(войти в вар режим-выйти с вар) - персонаж не будет атаковать в ответ (можно покойно бегать по визерах,вилдфайрах) пока час кого либо не заатакуешь.

Что касается таргетов, то система таргета по ласт статус в клиенте давненько уже устарела. Все пользуются таркетингом-атакой в стиме/изе. Ну на крайняк, если на голом бегаешь: в настройках ублать галочку с "Disable New Targeting System". Тогда на клавиши вешай "select nearest"-"select next"-"select prev" (mobile|hostile) и "Atack selected"
Хотя всеже стим намного удобнее в плане таргетов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.