Настоящий друг

  • Не в сети
  • Maestr0
  • Автор темы
  • Герой
  • Сообщений: 1433
  • Thanks: 20
Не в сети

Настоящий друг

#33298
"Друг в беде не бросит, лишнего не спросит..." так поется в известной детской песне, но в мире средневекового фэнтези не было ее и как следствие реалии иные.

Был прекрасный осенний вечер, битвы на флагах закончились, турнира не ожидалось, природа так и шептала Аортсосису "иди пофармь, удача будет сопутствовать тебе"... Учитывая то, что на просторах Инцептума было очень тихо, ведь гильдия Инж почти всем составом отправилась на парад рыцарей нетрадиционной ориентации в Токуно, кто же не смог - в школу, а друзья из Гильдии НоД и ВаР взяли перерыв, после удачных событий августа... Тем более, что в конце августа Луковка Крысомордый и Такеда СынГены сыграли свадьбу и так же присоединились к гильдии Инж в Токуно.
И вот посмотрев, что активных боевых действий нет и Инцептум мирно спит, Аортсосис поговорив со своим другом Сынком, решили отправится на алтарь поклонения своему божеству Баракуну.
Легко и непринужденно они совершили обряд вызова божества и тут явились воины из КрТ, нагло обесчестив друзей в святая святых гильдии ВаР, а так же надругались над их божеством. Прошло время, друзья решили повторить ритуал, надеясь на более благоприятный результат. Все шло удачно, но тут Сынок понял, что его друг Аортсосис ушел в глубокую медитацию и не подает признаков жизни, выполняя действия автоматически... Что же касается помощника Аортсосиса, то Хакзон в этот раз был наделен ролью лекаря для друзей и так же введен в медитативное состояние, но кроме этого он обладал мастерством самовоскрешения... Сынку трудно было совершать ритуал единолично, он даже несколько раз умер в процессе, но все же довел задуманное до конца... Ничего не подозревая Сынок начал замаливать божество, когда рыцари из КрТ вновь явились в храм его гильдии и история повторилась, но вот нападавшие заметили подозрительное поведение помощника, ведь Хакзон перемещался из точки в точку, как зомби. И тут , один из рыцарей предложил воскресить неспокойный дух Хакзона и о чудо, он действительно воскрес. "Эврика!" донеслось из толпы, срочно был отправлен гонец за дубинщиками из КрТ и знакомым лекарем из СЛ фракции.
Но тут, один молодой боец предложил другую идею, "у него вещи застрахованы, давайте опустошим его банковский счет?". Тут же лидер отряда дал отбой дубинщикам, а вот прибывшему лекарю предоставили лучшие инструменты, дабы быстро и без промедлений воскрешать зомбовидного. Сынок, понимая, что беда пришла не одна, попытался спасти помощника своего друга, но обе попытки были бесполезны и скоропостижная смерть ждала его, ведь врожденная клешнерукость мешала ему в боевом мастерстве еще с детства. Еще долго дух Сынка летал по храму и пытался всячески отговорить бандитов от их деяний, на что получил отказ. Спустя час с небольшим банковский счет был разграблен, рыцари сняли доспехи с Хакзона и оставили горы трупов догнивать на святой земле гильдии Вар. Когда же вызвали художника, что бы запечатлеть событие на холсте, тем самым ввести сие деяние в историю, Аортсосис неожиданно вышел из медитации, за ним проснулся и Хакзон, но было уже поздно...

А в отряде КрТ уже шел пир, рыцари пили лучший эль и праздновали очередную победу. Когда один из рыцарей заметил "его могли спасти несколько выигранных минут, если бы Сынок запустил обряд вызова божества... хотя, откуда у крысмородых человеческий интеллект?" друзья еще раз посмеялись и продолжили пировать...

"Нужным быть кому-то в трудную минуту - от что значит настоящий верный друг..."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.