Жить По Новому

  • mosugurin аватар
    Не в сети
  • mosugurin
  • Команда проекта
  • United Pirates
  • Сообщений: 66
  • Thanks: 4
mosugurin аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39436
По поводу крестов в Абисе, они на ОСИ стоят, стоят в нескольких местах + есть хилеры + возможность игроков ресать друг друга, а еще есть фишка с www.uoguide.com/A_Seed_of_the_Silver_Sapling , которая позволяет ресаться в любой части данжа. Проблема палеров не связана с Абисом и реколами/гейтами туда это ДВЕ разные темы которые надо решать, все как будто не знают про Despise и Covetous в которых эта проблема особенно остро стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39438

По поводу крестов в Абисе, они на ОСИ стоят, стоят в нескольких местах + есть хилеры + возможность игроков ресать друг друга, а еще есть фишка с www.uoguide.com/A_Seed_of_the_Silver_Sapling , которая позволяет ресаться в любой части данжа. Проблема палеров не связана с Абисом и реколами/гейтами туда это ДВЕ разные темы которые надо решать, все как будто не знают про Despise и Covetous в которых эта проблема особенно остро стоит.


А в чем заключается "проблема" Despise и Covetous, ну вот конкретно сейчас, без каких-то гипотез на тему, как оно было бы.

Вот есть абстрактный игрок, он ставит госта, чтобы палить босса. Видит, что появился босс, бежит в данж его убивать.
По другую сторону этого вопроса, есть игрок, который не хочет ставить госта, чтобы палить босса.

Внимание вопрос:
Если существуют такие правила, то почему одни принимают их, ставят гостов и играют, а другие ноют, что это не правильно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39439

Да все он понимает. Просто не хочет себе усложнять игру.


Когда что-то предлагают ввести, первый вопрос, который стоит задать - зачем?

Я вижу то, как происходит сейчас, меня такая активность устраивает. Я предполагаю, что с таким нововведением активность снизится ровно так же, как сейчас в т2а. И да, в т.ч. и из-за того, что не смогут быстро перемещаться от спавна к спавну. Зачем?


Затем что сервер давно уже скатился в пвп онли. Но не все хотят что бы две гильдии только играли на сервере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39440

По поводу крестов в Абисе, они на ОСИ стоят, стоят в нескольких местах + есть хилеры + возможность игроков ресать друг друга, а еще есть фишка с www.uoguide.com/A_Seed_of_the_Silver_Sapling , которая позволяет ресаться в любой части данжа. Проблема палеров не связана с Абисом и реколами/гейтами туда это ДВЕ разные темы которые надо решать, все как будто не знают про Despise и Covetous в которых эта проблема особенно остро стоит.


А в чем заключается "проблема" Despise и Covetous, ну вот конкретно сейчас, без каких-то гипотез на тему, как оно было бы.

Вот есть абстрактный игрок, он ставит госта, чтобы палить босса. Видит, что появился босс, бежит в данж его убивать.
По другую сторону этого вопроса, есть игрок, который не хочет ставить госта, чтобы палить босса.

Внимание вопрос:
Если существуют такие правила, то почему одни принимают их, ставят гостов и играют, а другие ноют, что это не правильно?


Ты думаешь что у нас нет гостов на братьях/коре/по всему са данжу/в т2а ? Есть. И нам не нравится что мы можем ставить их везде где угодно и бегать за какими нибудь нубами что бы отобрать крапаль регов.
По факту оказывается что я сам лишь десятую часть регов нафарил. Остальное снял с игроков.
При учете того что они с миничампа получают 3-6 рагов за 4 круга - я думаю их это не сильно порадовало. (Особенно если судить по потоку матов, который получаешь в процессе отнимания этих регов)

А что касается коры/братьев, то я бы наладил работу экзорцизма на коре и на братьях в пределах видимости. Потому что есть большая разница стоит ли гост на респе или за пару экранов от него.
Последнее редактирование: 24 авг 2016 16:19 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39443

По поводу крестов в Абисе, они на ОСИ стоят, стоят в нескольких местах + есть хилеры + возможность игроков ресать друг друга, а еще есть фишка с www.uoguide.com/A_Seed_of_the_Silver_Sapling , которая позволяет ресаться в любой части данжа. Проблема палеров не связана с Абисом и реколами/гейтами туда это ДВЕ разные темы которые надо решать, все как будто не знают про Despise и Covetous в которых эта проблема особенно остро стоит.


А в чем заключается "проблема" Despise и Covetous, ну вот конкретно сейчас, без каких-то гипотез на тему, как оно было бы.

Вот есть абстрактный игрок, он ставит госта, чтобы палить босса. Видит, что появился босс, бежит в данж его убивать.
По другую сторону этого вопроса, есть игрок, который не хочет ставить госта, чтобы палить босса.

Внимание вопрос:
Если существуют такие правила, то почему одни принимают их, ставят гостов и играют, а другие ноют, что это не правильно?


Ты думаешь что у нас нет гостов на братьях/коре/по всему са данжу/в т2а ? Есть. И нам не нравится что мы можем ставить их везде где угодно и бегать за какими нибудь нубами что бы отобрать крапаль регов.
По факту оказывается что я сам лишь десятую часть регов нафарил. Остальное снял с игроков.
При учете того что они с миничампа получают 3-6 рагов за 4 круга - я думаю их это не сильно порадовало. (Особенно если судить по потоку матов, который получаешь в процессе отнимания этих регов)

А что касается коры/братьев, то я бы наладил работу экзорцизма на коре и на братьях в пределах видимости. Потому что есть большая разница стоит ли гост на респе или за пару экранов от него.


Я ничего не думаю, я спрашиваю и констатирую факт. Если эти игроки матерятся, когда ты у них отбираешь чемпов, то это лишний повод им задуматься о том, чтобы собраться в одну большую и сильную гильдию, а не упрощать им жизнь. Они может были бы рады и тому, что реги в донат добавят, чтобы им вообще не нужно было ходить и фармить, но ты же сам против этого.

После того, как увеличили чемп спавн, я прекратил запускать порядка 36 гостов и перестал палить чемпов в принципе. До ввода имбуинга мы контролировали лишь братьев, кору и паука. Я не знаю, стало ли от этого кому-то легче, но за прошедший год я не вижу никаких подвижек на тему создания новой гильдии с абмициями на захват флага, убийство боссов и полноценную игру на этом сервере.

Еще 2 года назад, когда я и Артфулл пришли на этот сервер и попали в SH, было множество различных гильдий. SH, в составе с голыми нубами, хотели ходить на флаги, драться за чемпов и активно пытались набрать хоть кого-то в свой состав, приходили на турнир полуголыми и фармили чемпов. Тогда был и афк фарм чемпов, хотя мы о таком еще не знали. Не было такой возможности по фарму сильвера, как сейчас. Постоянный движ с уводом чемпов и их отбиранием, драки за боссов и постоянное прибегание к нам на бариков с целью просто убить нубов. Почему-то, спустя всего 2 года, мы находимся в составе одной из самых сильных гильдий на сервере, которой сейчас только год исполнился, которая создавалась практически с нуля, которую первые пол года пытались всячески убить еще в зародыше и не давали ни малейшего шанса на развитие...

Итого - пускай собирают свои яйца в кулак, ибо это Ультима, а не очередная игра о покемонах, где можно ковыряться в носу, быть полным нубом и думать, что это ок. Тут достаточно быстро и понятно объясняют, что если ты нуб и не хочешь развиваться - быть тебе нубом и стоять в луне. Ну а если ты все же решил стать папкой, то путь твой пройдет через боль, страдания, огонь и воду. И это именно то, чего никогда не будет ни в одной другой новомодной ММО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39452
Вот ты одного не понимашь: прошло время больших и сильный гильдий. Никто не хочет обьеденятся в зерг и никому это не нужно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • mosugurin аватар
    Не в сети
  • mosugurin
  • Команда проекта
  • United Pirates
  • Сообщений: 66
  • Thanks: 4
mosugurin аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39455

Внимание вопрос:
Если существуют такие правила, то почему одни принимают их, ставят гостов и играют, а другие ноют, что это не правильно?


Где прописаны такие правила ?
Это не правила а скорее возможность части игроков, которые достигли определенного уровня на сервере и играют только ради того чтобы по звоночку прибежать и отобрать босса/чампа у тех кто развивается в итоге получается что ценные вещи а далее и ГП за которое потом приходится начинающим эти вещи выкупить концетрируется в одном месте, а это еще одна проблема над которой ноют.

Суть не в возможности ставить госта, пожалуйста ставь, но при этом находись около монитора. То есть ИГРАЙ на сервере, а не занимайся тупо рейдовством мешая при этом развиваться новым игрокам, проблема именно в автоматизации процесса, скрипты и макросы делают пвп проще, на много проще, но писать эти скрипты и тем более пользоваться ими могут далеко не все, а единицы, из-за этого возникает проблема неравенства, которая и приводит, и к не равномерному распределению гп как я писал выше и к уходу любителей "позадротить в жопе мира" (с).

Вот ты пишешь, если не получается что-то - создавайте сильную гильдию как у нас и всё будет хорошо, да ты прав, но ты не понимаешь что на сервере онлайна тупо НЕТ для создания таковой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39456
новости:
США напали на Ирак и к херам их разбомбили.
тупые журналюги:
а чё они как лохи, не построили авианесущий флот и не вложили лярды в разработку оружия, надо было собирать милионную армию а не жаловаться.

Юбари примерно так же туп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39462

По поводу крестов в Абисе, они на ОСИ стоят, стоят в нескольких местах + есть хилеры + возможность игроков ресать друг друга, а еще есть фишка с www.uoguide.com/A_Seed_of_the_Silver_Sapling , которая позволяет ресаться в любой части данжа. Проблема палеров не связана с Абисом и реколами/гейтами туда это ДВЕ разные темы которые надо решать, все как будто не знают про Despise и Covetous в которых эта проблема особенно остро стоит.

Вы можете месторасположение крестов указать, через [where, я их поставлю, до сверки данжей мы не дошли еще, а касаемо хиллеров, по одному на данж бродить должны, если их куда-то не увели специально

но ты не понимаешь что на сервере онлайна тупо НЕТ для создания таковой.

Постойте вечером и в прайм в нуби данже и нх вторыми окнами, за неделю от 10 человек наберете при надобности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39471

Внимание вопрос:
Если существуют такие правила, то почему одни принимают их, ставят гостов и играют, а другие ноют, что это не правильно?


Где прописаны такие правила ?
Это не правила а скорее возможность части игроков, которые достигли определенного уровня на сервере и играют только ради того чтобы по звоночку прибежать и отобрать босса/чампа у тех кто развивается в итоге получается что ценные вещи а далее и ГП за которое потом приходится начинающим эти вещи выкупить концетрируется в одном месте, а это еще одна проблема над которой ноют.

Суть не в возможности ставить госта, пожалуйста ставь, но при этом находись около монитора. То есть ИГРАЙ на сервере, а не занимайся тупо рейдовством мешая при этом развиваться новым игрокам, проблема именно в автоматизации процесса, скрипты и макросы делают пвп проще, на много проще, но писать эти скрипты и тем более пользоваться ими могут далеко не все, а единицы, из-за этого возникает проблема неравенства, которая и приводит, и к не равномерному распределению гп как я писал выше и к уходу любителей "позадротить в жопе мира" (с).

Вот ты пишешь, если не получается что-то - создавайте сильную гильдию как у нас и всё будет хорошо, да ты прав, но ты не понимаешь что на сервере онлайна тупо НЕТ для создания таковой.

Неужели где-то нужно прописывать то, как всю жизнь играли в УО на пиратках? Кто или что мешает стать одним из таких игроков, собственная лень и нежелание развиваться?
"проблема именно в автоматизации процесса" - это УЛЬТИМА, в нее практически с самого старта играли на макросах, и в этом ее прелесть. Никто не мешает учиться пользовать макросами и писать их, более того, сейчас все программы для этого доступны и куча литературы, документации и форумов даже с готовыми макросами. Это такая же часть УО, как пинг до сервера, и если пинг у тебя >50, то игрок с 0-3 тебя просто перекастует, и плакать на эту тему нет никакого смысла.


новости:
США напали на Ирак и к херам их разбомбили.
тупые журналюги:
а чё они как лохи, не построили авианесущий флот и не вложили лярды в разработку оружия, надо было собирать милионную армию а не жаловаться.

Юбари примерно так же туп.

Правильно ли я понимаю, что в этом примере я - США, а ты и другие игроки ИРАК? Это забавное сравнение, учитывая то, что армия у ААА состоит из около 10 человек, что в рамках нашего сервера не такой уж и большой онлайн. Эту "армию" мы собирали сами, и сделали это всего за пол года. Я не говорю о том, что мы выростили супер про-пвпшников из полных нубов. Часть игроков, кто к нам присоедилися, пришли именно потому, что те, кто были в гильдии изначально, показывали результат в виде хорошего и качественного пвп, а не "своей уо" в хайде и стелсе.


но ты не понимаешь что на сервере онлайна тупо НЕТ для создания таковой.

Постойте вечером и в прайм в нуби данже и нх вторыми окнами, за неделю от 10 человек наберете при надобности

А толку? Возьмут они пачку нубиков, оденут их, и что дальше? Нубики либо так и останутся нубиками, либо уйдут в другую гильдию. Им самим для начала нужно стать теми, за кем потянется народ и с кем будет интересно играть. А пока они играют в "свою УО", то с ними будут играть точно такие-же РПшники и жаловаться они будут на то, что ПвП игроки с макросами и гостами не дают им возможности полноценно РПшить на сервере.
Последнее редактирование: 25 авг 2016 16:06 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39473
Юбара, ты опять все перекручиваешь: нам во первых нафиг не нужна толпа, во вторых - нам намного удобнее так как есть сейчас на сервере играть. Но то что нам удобнее - не значит что это положительно влияет на онлайн/фарм пве и что это правильно.

Ты тут постоянно о толпе в ги расказиваешь и о том что никто не фармит чампов, но ты абсолютно не прав: что 13, что крт играют примерно с 6 вечера до 11. Остальное время ( читай с 11 ночи до 6 вечера ) - одни АААшники безработные, которым в реале нечем занятся, или школьники - у которых сейчас каникулы. По твоему это правильный расклад для игры? Тут нечего говорить что на сервере есть несколько пвп гильдий - нет, на сервере одна только ААА. Остальные играют с 6 до 11.

Что касается чампа и фарма их - поверь, постоянно кто то бегает на чампов. До появления первого госта на пенте. Только видят госта - сразу удираю, потому что если не ааа то юп или крт прибежит. Вот только не рассказывай что ААА шники нубов на чампах не бьют - еще как бьют.

Олд, что касается нуби данжа - за две недели два новых игрока. Остальные - мульты уже существующих АААшников, Кртшников, 13тых, Юпшников.
С двух новых - оба забили, ибо с нубо данжа их никто не выпускает, устраивая пвп даже в нью хеавене.
Это я бы тебе порекомендовал в прайм тайм постоять на чампах/в нуби данже/в Абиссе. А то не играя очень неправильно рассуждать о том как идет игра на сервере.
Последнее редактирование: 25 авг 2016 18:21 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39474
И еще юбарик, о каком хайде и стелсе ты постоянно говоришь? У меня на всю ги два стелсера.
Хотя да, можно постоянно звиздеть, мы же на флагах не задротим нонстоп, ты же кроме флагов нигде и не бываешь. Как ты сам писал - заходишь в игру на пару часов чисто по миру пореколится/попвпшится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39492

Олд, что касается нуби данжа - за две недели два новых игрока. Остальные - мульты уже существующих АААшников, Кртшников, 13тых, Юпшников.
С двух новых - оба забили, ибо с нубо данжа их никто не выпускает, устраивая пвп даже в нью хеавене.
Это я бы тебе порекомендовал в прайм тайм постоять на чампах/в нуби данже/в Абиссе. А то не играя очень неправильно рассуждать о том как идет игра на сервере.

Теория интересная, если бы у меня не было статистики, но даже если мне не верить. За это же время на форуме отписало не менее 5 новых игроков, с учетом того, что регистрируется дай бог, каждый 3-5, и не каждый из них пишет, то мы получим минимум 15 человек, это то, что вы можете посмотреть и посчитать сами. По этому, если бы вы хотели, вы бы действительно набирали 10 человек в неделю :) Другое дело, что цели у вас такой нет.

Любой, у кого есть желание и мотивация, может за месяц набрать живых людей больше, чем в любой из существующих гильдий, с нуля, если поживет 24\7 в НХ и нубик-данже. Еще за месяц-пол месяца их одеть, и к началу октября нагибать тут всех количеством ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39495
Олд, смысл набирать? Ради толпы как в ааа? По твоему это цель игры?

А что ты не отвечаешь о запрете рекола в СА данж как должно быть, а только но новичках ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Жить По Новому

#39497

Тут нечего говорить что на сервере есть несколько пвп гильдий - нет, на сервере одна только ААА.


Так вы нам памятник нерукотворный должны поставить и спасибо каждый день отписывать в спец. теме на форуме.
Неблагодарные скотины!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.