Набор в команду проекта - сайт, форум и википедия

  • Автор темы
  • Посетитель

Набор в команду проекта - сайт, форум и википедия

#12501
Новость на главной: uogames.ru/news.php?readmore=208 (аналог на форуме закреплен и выделен как важная тема).

По скольку я один часто все не успеваю, было бы желательно набрать 1-2 человек для новостей на главной, 1 человека для расширения файлового архива и галереи, 1 модератора для форума и новостей на форуме и 1-2 администраторов википедии, человека со знанием английского языка, который мог бы помочь с переводами под англоязычную версию сайта.

Предисловие:
Являясь одним из крупнейших серверов в России (без накрутки, привет сферам), крупнейшим OSI-стайл сервером и одним из самых посещаемых сайтов в рунете по Ультиме, мы постоянно растем, и заниматься всем одновременно одному, становится уже немного сложно, т.к. количество людей со временем только прибавляется.
В связи с этим я принял решение постараться набрать людей, которым это могло бы быть интересно.

У вас, в свою очередь, появится возможность вписать свое имя в историю всеми нами любимой игры, во всяком случае в рамках СНГ - точно, и помочь в развитии проекта.

Новости на главной.
Зачастую, за 30 дней у нас бывает по 2-3 новости на главной сайта. Желательно было бы увеличить это кол-во, хотя бы, до 10 в месяц.
Доступные рубрики, которые могут вас заинтересовать:

Мировые новости - в принципе, любые абсолютно новости, касающиеся мира Ultima Online. В данный момент - пустая категория без новостей;
Обзоры - Любые обзоры по Ultima Online. Не обязательно конкретно MMORPG. Прошли старую ультиму под DOS? Можно осветить. Научились дюпать предметы на офф. сервере? - Можно осветить.
Игры - Информация по играм, не касающимся UO. Однако стоит учитывать, что направленность ресурса не подразумевает современные 3D игры, и предпочтение идет в сторону нестандартных проектов в жанре RPG. В данный момент - пустая категория без новостей;
Авторские заметки - По большому счету - все, что угодно. Какие-то мысли, рассказы, рассуждения и т.д. К примеру, тут можно описать настройки рейзора, ассиста, или какую-либо интересную историю, приключившуюся с вами в игре;

Файловый архив.
Есть идея собрать в одном месте все доступные файлы для игры. Речь идет о софте, кастомных интерфейсах, трихаков и т.д, сборок серверов и далее. Другими словами, все, что имеет хоть какое-то отношение к UO. По мимо этого, желательно пополнение галереи новым материалом.

Форум.
Все достаточно просто - модерировать сообщения , отвечать людям, постить какие-либо новости (в том числе, просто перепостом с главной), следить за порядком и соблюдением правил.

Википедия.
Из всего, пожалуй, самое сложное, т.к. лично я объяснить, как она работает - не смогу, по причине того, что ей всегда занимались другие люди. Максимум я смогу помочь только справочными материалами по ее синтаксису. Разбираться в ней придется полностью самостоятельно, и основываясь на примеры того, что уже было сделано ранее.

Английский язык.
Я думаю, ни для кого не секрет, что у нас есть англоязычная страничка сайта, и играют иностранцы. Проблема состоит в том, что на ней предоставлена только базовая информация в весьма сжатом виде. Для того, чтобы его минимально наполнить и расширить, нужен человек, готовый помочь с переводами.

Кто нам нужен:
Адекватные (просьба заострить внимание именно на этом слове) люди от 17-18 лет, играющие у нас какое-то время, не имеющие претензий со стороны администрации и умеющие грамотно и без ошибок излагать свои мысли. Люди, которым это действительно интересно, и которые просто любят игру, и готовы безвозмездно уделять какое-то время проекту.

На что нужно обратить внимание:
Все ваши тексты\файлы сначала будут попадать на премодерацию, чтобы по началу, не было никаких эксцессов. Вы будете ограничены в правах только тем, чем вы будете заниматься. Доступа к каким-либо другим узлам сайта у вас не будет.

Что мы можем гарантировать с нашей стороны:
- Свободу действий, в разумных пределах и правил самого ресурса;
- Модные почтовые ящики вида <!-- e --><a href="mailto:[email protected]][email protected][/url]<!-- e --> (не сразу);
- Возможность порулить большим проектом в рамках UO;
- Возможность сказать своим внукам, что вы помогали создавать сайт и сервер, на котором они сейчас играют;
- Возможность оставить след в информационном поле Ультимы, на полях СНГ;
- Возможность создавать историю своими руками. Мы в сети уже 4 года, нашему серверу будет 3;
- Возможны какие-то бонусы в платине, но только в том случае, если пройдет хотя бы месяц, и будет понятно, что вы настроены серьезно и останетесь надолго.

Зачем это нужно.
Ни для кого не секрет, что постепенно серверы ультимы теряют онлайн, количество игроков в Мире каждый месяц уменьшается, а все известные в прошлом интернет - площадки за последний год умерли окончательно. На OSI остался единственный живой сервер из 20, а российские сферовые серверы, чтобы выжить, вынуждены накручивать онлайн в 5 и более раз (даже без суточной просадки, никакого палева), либо переоткрываться каждые пару месяцев на разных адресах.

Не смотря на то, что мы сохраняем высокий онлайн (100+ в прайм) и высокую посещаемость сайта (300+ человек в сутки), чтобы сохранять такой расклад, приходится прикладывать все больше сил.

Именно отталкиваясь от такого положения дел желательно аккумулировать весь трафик на себе, и не зависеть ни от каких сторонних ресурсов, в плане поиска софта, информации или любого другого контента.

Куда писать.
Либо в ЛС мне на форуме, либо на <!-- e --><a href="mailto:[email protected]][email protected][/url]<!-- e -->

Вам нужно указать:
- Аккаунт в игре и ник;
- Ник на форуме (если есть);
- Как давно вы у нас играете;
- Сколько вам лет;
- Что конкретно вас заинтересовало.

Убедительная просьба не писать, если вы не уверены в том, нужно ли вам это, или в том, что вы не продержитесь месяца. Подходите к вопросу серьезно. По количеству времени никаких ограничений нет, и никто не будет заставлять вас что-либо делать, но все сводится к тому, что что-то вы делать все таки, будете должны.

Если вы можете помочь чем-то, кроме вышеперечисленного, и у вас есть интересные идеи, также можете обращаться, буду только рад.

Если удастся кого-то набрать, будет хорошо. Кто прочел стеночку - молодцы :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.