Сайт и логин снова доступны

  • Автор темы
  • Посетитель

Сайт и логин снова доступны

#30740
8 часовой простой ресурса и неработоспособность логина заданного в виде буковок, был связан с аварией в одном из московских дата центров принадлежащих Ростелекому (РТКомм). У ребят накрылось маршрутизирующее оборудование, резервного ничего не было (как и полагается у магистральных провайдеров - все на высшем уровне), посему отключились еще несколько крупных хостеров, которые работали через данный ДЦ (суммарно вылетело около 200 тысяч доменов) и у которых тоже не было резервирования каналов (все на высшем-уровне 2). Соответственно, вместе с этим добром нагнулись DNS-сервера данных хостеров (резервирования которых тоже не было, все размещалось там же, в той же подсети), в связи с чем "эти ваши интернеты" перестали знать что есть что, и что к какому ip принадлежит. Другими словами - технически наши ресурсы работали, но классического доступа к этому не было.
Реакция примерно всех от хостеров до ростелекома -
(и та донесена через соц. сети, потому, что телефоны перестали работать вместе с этим всем, ибо IP телефония, и да, вы снова угадали - никак не продублированная и расположенная там же).

Сервер работал в обычном режиме, доступ был через прямой ip (185.9.144.89).
В будущем, если возникнут какие-то аналогичные проблемы, следить за последними новостями можно тут:
vk.com/uogamesru и twitter.com/uorussia (как и всегда, когда что-то накрывается)

В данный момент наши NS записи перенесены на Amazon Route 53 в пиндостан, что должно предотвратить подобные ситуации в будущем (подразумевается гораздо большая отказоустойчивость при проблемах подобного рода, ибо облака и ибо Амазон).

Все любят котиков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Re: Сайт и логин снова доступны

#30747
Может мы(билайн) не единственные, у кого маршрутизация перестроилась и стало кидать через германию с повышением пинга с 0-2 до 50-60 и потерей пакетов?

У кого такие же проблемы - отзовитесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.