Тестовый сервер с имбуингом (альфа)

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38101
Не обращай внимания, писать хрень не думая головой - это призвание данного индивида.
Последнее редактирование: 30 мая 2016 18:29 пользователем Old Man.
Тема заблокирована.
  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38102
Проверка на пропсы есть. Просто пока не учитывается вес резистов.
Тоесть если сейчас запилить руниковую шмотку, которая прокнет в 5 резистов, то вес у вещи будет 0.
Если прокнет 5 плюшек без резистов - вес будет соответствовать.

Яркий пример - гладик. Сейчас на нём у нас 360 интенсивности, потому как считает хп (220 пунктов) и маг армор (140 пунктов).
Хит ченс не учитывает, потому как не понимает, что на арморе может быть хит ченс. Резисты тоже не учитывает.

По оси на гладике должно быть 220 пунктов за ХП, 86 пунктов за 10 хит ченса, 0 пунктов за маг армор и 479 за высокие резисты.
Итого 785 пунктов, имбуить его нельзя.

Со стормгрипами такая-же ситуация.
У нас они весят 110 пунктов и их можно имбуить, по оси должно быть 674 пункта и их имбуить нельзя.
Последнее редактирование: 24 мая 2016 22:50 пользователем Ajax.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Hyip
  • Senior Member
  • Сообщений: 27
  • Thanks: 3
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38103
Закрафтил простые локти не руником.Показывает что 5пропсов и 500 вес.Фигня.
Тема заблокирована.
  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38104
некоторые индивидуумы привыкли ср*ть до того , как поймут о чем ваще речь идет.

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

писать хрень ,думая киской - еще хуже.
ткни меня носом где я сказал что его запустили.
я сказал лишь то, что данная сборка имбуинга - это даже не бетка, его дорабатывать и дорабатывать, ведь речь идет не о мелких багах и недочетах, а о концептуальных принципах работы.


ВНИМАНИЕ: Спойлер!

именно это я и имел в виду.
хит ченс , как ни крути - пропс ведь)
Последнее редактирование: 30 мая 2016 18:30 пользователем Old Man.
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38105
ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Это не ошибка, их нельзя имбуить;

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

На шмотку, после 20 зачарований рейты начинают падать;

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Свитки исправим, не только селф можно кинуть;

ВНИМАНИЕ: Спойлер!

Его никто и не запускает в таком виде, это отладочная сборка, которая будет доделываться в процессе на тесте, пока вопросов не останется, мы конечно временами упороты, но не до такой степени :ohmy:

Hyip - Спасибо.

Все остальное - принято, хотя по некоторым моментам есть вопросы, надо будет проверять. По исправлениям и доработкам буду писать сразу сюда, добавляя в теме и добавляя в первый пост сразу.
Последнее редактирование: 30 мая 2016 18:34 пользователем Old Man.
Тема заблокирована.
  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38106
Желательно проверить факт разбивания крафт вещей на ингридиенты, мне кажется что это не совсем правильно. (у нас присутствует)
Последнее редактирование: 30 мая 2016 18:31 пользователем Old Man.
Тема заблокирована.
  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38107
Так же неплохо бы разобраться с таким свойством как спелчен, сколько оно должно весить без -1(минус фк) и сколько с -1фк, так же остро стоит вопрос с баланс дидами, можно заимбуить вещь, повесить баланс, и будет топ шмотка не хуже (а порой даже лучше) крафтовой.

насчет разбивания вещей, уточню, проверять надо на что и какое кол-во разбиваются вещи.
Последнее редактирование: 25 мая 2016 12:24 пользователем Furin.
Тема заблокирована.
  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38108

Желательно проверить факт разбивания крафт вещей на ингридиенты, мне кажется что это не совсем правильно. (у нас присутствует)

Почему не правильно?
Одной из причин ввода разбивания вещей была потребность снизить количество сундуков с хламом в закромах сотен игроков.
Просто нужно проконтролировать количество и качество ингридиентов, получаемых при переработке вещей.
При максимальном значении имбуинга и интенсивности вещи она должна давать релики при разбивке. При при средней интенсивности - эсенцию, при минимальной - самый низкий осколок.

В данный момент оно вобще непонятно как работает. При 120 имбуинга и вещи под 450 интенсивности мне выдавало розовые осколочки.


По спеллчену и того проще.
Сам спелченн занимает 100 интенсивности и один пропс на вещи. Если спеллчен без минус ФК - всё равно должен занимать 100 интенсивности, но уже ДВА пропса на вещи.
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38109
Furin
Селфрепейр и балансед мы уже исправили, загружено будет сразу более весомой пачкой апдейтов на тестовый, из-за 2х свитков не имеет смысла ребутить
Последнее редактирование: 30 мая 2016 18:31 пользователем Old Man.
Тема заблокирована.
  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38110
А может наоборот, спелчен вешается с -1фк, и потом что бы убрать -1фк ты имбуишь вещь на 1 фк? Мне кажется это более логичным.
Премного благодарен.
Последнее редактирование: 25 мая 2016 12:36 пользователем Furin.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Hyip
  • Senior Member
  • Сообщений: 27
  • Thanks: 3
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38111

По спеллчену и того проще.
Сам спелченн занимает 100 интенсивности и один пропс на вещи. Если спеллчен без минус ФК - всё равно должен занимать 100 интенсивности, но уже ДВА пропса на вещи.


Не совсем.Спелчен-1 св-во идет в комлпекте с -фк.Если спелчен идет без -фк значит это уже 2 св-ва, т.к. сч -1фк -первый пропс, +1фк -второй пропс, что вместе и дает просто сч.Это и на крафт и на имбуинг применяется.Сч без минуса-2 пропса и вес идет за спелчен и за +1фк.
Тема заблокирована.
  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38112

А может наоборот, спелчен вешается с -1фк, и потом что бы убрать -1фк ты имбуишь вещь на 1 фк? Мне кажется это более логичным.
Премного благодарен.


Правильно. Но это если ты сам вешаешь спеллчен. В таком случае он ВСЕГДА появляеться с минус 1 ФК. Чтобы это исправить нужно добавить ФК за 140 пунктов.

Изначально я говорил про вещь не имбуеную, а полученую при крафте или в луте.

Например:
Ты купил щит стандартный у вендора. Вешаешь на него спеллчен и ФК. Выходит щит 240 интенсивности и 2 пропса.
Ты скрафтил руником щит со спеллченом без минус ФК. Выходит щит с 100 интенсивности и 2 пропсами.

По спеллчену и того проще.
Сам спелченн занимает 100 интенсивности и один пропс на вещи. Если спеллчен без минус ФК - всё равно должен занимать 100 интенсивности, но уже ДВА пропса на вещи.

Не совсем.Спелчен-1 св-во идет в комлпекте с -фк.Если спелчен идет без -фк значит это уже 2 св-ва, т.к. сч -1фк -первый пропс, +1фк -второй пропс, что вместе и дает просто сч.Это и на крафт и на имбуинг применяется.Сч без минуса-2 пропса и вес идет за спелчен и за +1фк.

Верно, и выше я расписал почему.
Последнее редактирование: 25 мая 2016 12:44 пользователем Ajax.
Тема заблокирована.
  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38113
О, теперь согласен, и вправду изначально не понял про какой вид шмоток ты говорил.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Hyip
  • Senior Member
  • Сообщений: 27
  • Thanks: 3
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38114
Ты говоришь что занимает 100 интенсивности(т.е. интенсивность за 1 пропс) и 2 пропса.А я утверждаю что сч-1 пропс со своей интенсивностью и +фк 2ой пропс тоже со своей интенсивность.Т.е. 2пропса и уже интенсивность 200-240 выходит(не помню сколько за фк просят).Из сообщения которое я цитировал я так понял.
Последнее редактирование: 25 мая 2016 12:51 пользователем Hyip.
Тема заблокирована.
  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Тестовый сервер с имбуингом

#38115

Ты говоришь что занимает 100 интенсивности(т.е. интенсивность за 1 пропс) и 2 пропса.А я утверждаю что сч-1 пропс со своей интенсивностью и +фк 2ой пропс тоже со своей интенсивность.Т.е. 2пропса и уже интенсивность 200-240 выходит(не помню сколько за фк просят).Из сообщения которое я цитировал я так понял.


ФК весит 140.

Я где-то вычитал это, сейчас не могу найти ссылку.
Сам имбуинг я тестил почти 6 лет назад, потому, канеш, могу ошибаться.
Но ссылку таки попробую найти.
Тема заблокирована.