Послерестартовые патчнотсы

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43426
Маунты:
i.gyazo.com/50114942591c1ce7880fb9da96a0d633.mp4
i.gyazo.com/bcc8363100178169ace0cdf6f2fa3505.mp4 только женские персонажи
Тема заблокирована.
  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43427

Маунты:
i.gyazo.com/50114942591c1ce7880fb9da96a0d633.mp4
i.gyazo.com/bcc8363100178169ace0cdf6f2fa3505.mp4 только женские персонажи

На одном из говносерверов видал я ездового вортекса.
Смотрится прикольно, нет-ли возможности и у нас такое запилить?
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43430

Маунты:
i.gyazo.com/50114942591c1ce7880fb9da96a0d633.mp4
i.gyazo.com/bcc8363100178169ace0cdf6f2fa3505.mp4 только женские персонажи

На одном из говносерверов видал я ездового вортекса.
Смотрится прикольно, нет-ли возможности и у нас такое запилить?

Маунтов можно вообще вагон запилить, кастома много народ наделал за эти годы (включая всякие визуальные порты из других ммо вроде вов-а), проблема заключается в том, что чем патчить новые клиенты вообще не понятно, фидлер с ними не работает. Все что у нас есть - это стандартные, вот эти два, что выше, они самые свежие, т.е. этого года уже. Под них должна быть анимация верхом, если ее нет - то посадить человека, допустим, на дракона, не получится.
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43432

Да, Dispel'а (тот, что в таблице, вероятно "Dispei") и на вскидку Huli не импортировало похоже, но сами результаты экспортированы верно из старых (для Диспела это 0x00067A83;18;111; к примеру, т.е. 18 побед и 111 очков). Сегодня выясним в чем причина \ проверим не дропнуло ли кого-то еще \ поправим

Нашли в чем была проблема, все чары были, но некорректно импортировались результаты после первого удаленного персонажа в списке (пустые строки). Сегодня скорее всего, будет еще 1 незапланированный рестарт (да-да, знаю), очистим таблицу, загрузим полностью валидную версию с учетом этого косяка при объединении данных. Убрали пустые строки (т.е. удаленных чаров) и вывели отображение поинтов B)

UPD: Все готово, пардон за 2 подряд незапланированных рестарта ночью, дальше по обычному графику.
Последнее редактирование: 01 март 2017 05:23 пользователем Old Man.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43433
Осталось только объяснить как оно работает, за что поинты начисляются и сколько
Тема заблокирована.
  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43434

Да, Dispel'а (тот, что в таблице, вероятно "Dispei") и на вскидку Huli не импортировало похоже, но сами результаты экспортированы верно из старых (для Диспела это 0x00067A83;18;111; к примеру, т.е. 18 побед и 111 очков). Сегодня выясним в чем причина \ проверим не дропнуло ли кого-то еще \ поправим

Нашли в чем была проблема, все чары были, но некорректно импортировались результаты после первого удаленного персонажа в списке (пустые строки). Сегодня скорее всего, будет еще 1 незапланированный рестарт (да-да, знаю), очистим таблицу, загрузим полностью валидную версию с учетом этого косяка при объединении данных. Убрали пустые строки (т.е. удаленных чаров) и вывели отображение поинтов B)

UPD: Все готово, пардон за 2 подряд незапланированных рестарта ночью, дальше по обычному графику.




Все читаем внимательно,вникайте в суть моего текста начнем тема называется турнирная таблица

как начисляются очки на турнирах? все очень просто нужно всего занять призовое место 1-3 на турнирах 1 на 1 или 2 на 2
1 место - +3 поинт
2 место - +2 поинт
3 место - +1 поинт

какой же график турниров? в каждое воскресенье проводиться турнир 1 на 1 в среду 2 на 2



так как игрок Yubari начал ходить на турниры с 2015 года не буду заходить в 2013-2014 год,почему Yubari? он щас на 1 месте в таблице и от него будем отталкиваться , начну с 2015 года, и так давай-те для начала посчитаем сколько было воскресеньев и сред в 2015-2017 год

2015 год:
Воскресенье - 52
среда - 52
2016 год:
Воскресенье - 53
среда - 52
2017 год:
Воскресенье - 9
среда - 8

теперь давай-те мы посчитаем сколько прошло турниров за период 2015-2017 год и допустим к примеру то что Yubari посещал все турниры

52+52+53+52+9+8=226,а теперь давайте мы посмотрим на табличку Yubari имеет 36 wins, что такое wins? это сколько раз игрок занял первое место,теперь давай-те к примеру допустим то что когда Yubari не занимал 1-ое место, он занимал 100% 2-ое место что давало ему в таблицу +2 поинта
теперь мы вернемся к математики турниров допустим было 226,побед за первое место у юбари 36
36*3=108 поинтов за первые места
226-36=190 турниров на которых Yubari не занимал 1-ое место допустим в лучшем случае занимал 2-ое место
190*2=360 ; 360+108=468 поинтов это в идеальном его случае может быть у него вместо 1316 сколько на таблице +к тому что он же не один ходил на турниры и занимал призовые места

хотел бы попросить администрацию, удалить меня с турнирной таблицы вообще,или хотя-бы перенести меня в ту табличку где начисляется в случае победы от 1 до 3 поинтов максимум за турнир,ну есть ещё третий вариант перенесите меня во времени пожалуй в далекий 2020-2025 год я хочу жить с вами ;) ;)

P/S я не могу въехать у меня антифриз вытек или свечи погорели))))
Вложения:
Последнее редактирование: 01 март 2017 13:28 пользователем Ferre.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43435
мой маг на 3ем месте, я его создал в середине лета 2016, т.е. ему 8 месяцев. как я мог набить 900очков ?)это 300 первых мест.
Тема заблокирована.
  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43436
может это не очки а выданые пвп койны?)
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43437

может это не очки а выданые пвп койны?)


И мне выдали 1316?
Тема заблокирована.
  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43438

может это не очки а выданые пвп койны?)


И мне выдали 1316?

Ну всё равно звучит менее бредово, чем 1316 очей )
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43439
Да, как-то странно выходит, чисто на вскидку до того, как проверили - старая давала 3-2-1 за победу, а новая - версия Аякса 30-20-10, т.е. х10 от старой, если оно так, то нас ждут интересные результаты и герои прошлого еще могут дать просраться составить конкуренцию :side: А не ровные остатки - т.к. у старых чаров было с чем плюсовать на старой
Последнее редактирование: 01 март 2017 14:32 пользователем Old Man.
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43440

Да, как-то странно выходит, чисто на вскидку до того, как проверили - старая давала 3-2-1 за победу, а новая - версия Аякса 30-20-10, т.е. х10 от старой, если оно так, то нас ждут интересные результаты и герои прошлого еще могут дать просраться составить конкуренцию :side: А не ровные остатки - т.к. у старых чаров было с чем плюсовать на старой


А таблицу за год можно увидеть? И в идеале бы еще и 2-3 места знать у каждого.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43443

хотел бы попросить администрацию, удалить меня с турнирной таблицы вообще,или хотя-бы перенести меня в ту табличку где начисляется в случае победы от 1 до 3 поинтов максимум за турнир,ну есть ещё третий вариант перенесите меня во времени пожалуй в далекий 2020-2025 год я хочу жить с вами ;) ;)

P/S я не могу въехать у меня антифриз вытек или свечи погорели))))


удаляешь чаров, ультиму, акк на форуме, тогда тебя не будет в таблице
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43444

и давай нам вторую таблицу или раздел в этой, где мы будем видеть положение текущего года...

Олд, что по этому скажешь? нужно чтобы год был прозрачный, тогда будет здоровая конкуренция
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Послерестартовые патчнотсы (Titan и Inceptum)

#43445
Все, добили в три захода.
В общем, что мы имеем, по порядку, будем считать в рестартах:

- С первым рестартом написали систему, которая объединила вывод с 2х автоматик, выгрузка-загрузка дампов результатов, сверка и подсчет, вернули табличку;
- Со вторым рестартом исправили ошибку в пересчете из-за удаленных чаров, убрали пустые строчки из ладдера, добавили отображение поинтов;
- С третьим рестартом скорректировали х1 и х10 на старой-новой системе, приведя результаты к новой, пересчитали суммирование.

Что осталось - загрузить вручную результаты по ручным турнирам за 2011-2012 годы, их было не так много, результаты их проведения есть на сайте, это уже в понедельник, на топ они не повлияют. Нужно это для того, чтобы иметь полностью результаты за всю историю сервера, а не только 2013+, это будет последний этап, после чего уже анонсируем возврат полноценно. Может придумаем что-то с выгрузкой на сайт и оформлением онлайн.
Дальше оно считает следующим образом: 30 очков за 1 место, 20 очков за второе, 10 очков за третье (может 0 уберем потом из вывода).

А таблицу за год можно увидеть? И в идеале бы еще и 2-3 места знать у каждого.

и давай нам вторую таблицу или раздел в этой, где мы будем видеть положение текущего года...

Олд, что по этому скажешь? нужно чтобы год был прозрачный, тогда будет здоровая конкуренция

А что я должен сказать? Мне все равно. Донаттье и увидите, будут лишние - сделаем, я еще за эту не до конца расплатился :pinch:
По поводу 2-3х мест, эта информация не хранится, так что добавить их можно будет только за 11-12 годы (см. выше почему), т.е. смысла нет.
Последнее редактирование: 01 март 2017 17:40 пользователем Old Man.
Тема заблокирована.