Нам исполнилось 9 лет!

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47272
Оно конечно так, но скриншотов залито не было (у нас все-таки конкурс дизайна, а не локаций), поэтому скринил уже я сам. Это не влияет ни на что, т.к. раз я скринил - я смотрел.
Другими словами, результат тот же остается. Но мне понравилось, раз я их выложил.

P.S. - Аластар просит не жадничать ибо ему тоже понравилось, так что тоже ему отпишите :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Music аватар
    Не в сети
  • Music
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 3
Music аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47280
Добрый вечер


"Также мы разыграем уникальный "составной" дом 54*18, но в этот раз это будет сделано не при помощи стрима и рандома, что все-таки, не очень честно. На него будет объявлен отдельный конкурс или же ивент (пока думаем), детали которого будут объявлены позже.

P.S. - Мы будем обновлять эту новость, это еще не все. Будет отдельная часть, за которую будет отвечать Аластар, она будет добавлена позже."
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47281
Да, я помню, и Аластар помнит (будем надеяться).
Но сейчас нам нужно кое-что сделать, и в середине следующей недели, ориентировочно, как минимум - про дом, а как максимум и Аластар должен будет освободится. Я знаю, что долго, но увы :silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47291
UPD - Важная информация по розыгрышу дома:

Как и в случае с апдейтом, есть две новости. Плохая заключается в том, что ждать еще неделю, хорошая в том, что мы разыграем два дома.

- Первый дом мы разыграем через полноценный ингейм-квест, т.е. на форуме ничего не будет написано, будет NPC квестодатель, квестовые предметы, апы задания и полная автоматика. С точки зрения геймплея это не будет отличаться от других квестов. Потому, что апы через форум вводят в заблуждение часть людей, кто-то что-то не прочел, где-то я затупил и обновил на час позже, кто-то неверно интерпретировал написанное и т.д., в общем, переходим на то, как это должно быть. О начале и о том, где установлен стартовый NPC мы естественно сообщим;

- Второй дом будет таки разыгран через лотерею, но не так, как прошлые, путем форумов и рандомного генератора со стримом, а опять-таки, полностью ингейм. Будут билетики за какую-то цену в золоте, будет автоматический розыгрыш, который нарандомит выигрышный билет (или, возможно, сделаем через указание вами цифр и наиболее близкое совпадение от того, что нарандомит уже соотв.).

Неделя нужна на кодинг этого всего, т.к. готовых решений по ингейм лотерее у нас нет, плюс надо допилить нормальный квест.

P.S. - Скоро Хеллоуин, на него планируем подтянуть предметы и квесты за последние пару лет с OSI, т.к. в любом случае надо догонять, и следующий апдейт сервера опять пойдет по полноценным паблишам один к одному, и уже окончательно переходим на систему апдейт = паблиш.
Последнее редактирование: 11 окт 2019 17:26 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Avismd аватар
    Не в сети
  • Avismd
  • Premium Member
  • Сообщений: 92
  • Thanks: 1
Avismd аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47292

UPD - Важная информация по розыгрышу дома:

Как и в случае с апдейтом, есть две новости. Плохая заключается в том, что ждать еще неделю, хорошая в том, что мы разыграем два дома.

- Первый дом мы разыграем через полноценный ингейм-квест, т.е. на форуме ничего не будет написано, будет NPC квестодатель, квестовые предметы, апы задания и полная автоматика. С точки зрения геймплея это не будет отличаться от других квестов. Потому, что апы через форум вводят в заблуждение часть людей, кто-то что-то не прочел, где-то я затупил и обновил на час позже, кто-то неверно интерпретировал написанное и т.д., в общем, переходим на то, как это должно быть. О начале и о том, где установлен стартовый NPC мы естественно сообщим;

- Второй дом будет таки разыгран через лотерею, но не так, как прошлые, путем форумов и рандомного генератора со стримом, а опять-таки, полностью ингейм. Будут билетики за какую-то цену в золоте, будет автоматический розыгрыш, который нарандомит выигрышный билет (или, возможно, сделаем через указание вами цифр и наиболее близкое совпадение от того, что нарандомит уже соотв.).

Неделя нужна на кодинг этого всего, т.к. готовых решений по ингейм лотерее у нас нет, плюс надо допилить нормальный квест.

P.S. - Скоро Хеллоуин, на него планируем подтянуть предметы и квесты за последние пару лет с OSI, т.к. в любом случае надо догонять, и следующий апдейт сервера опять пойдет по полноценным паблишам один к одному, и уже окончательно переходим на систему апдейт = паблиш.

2 дома это много я считаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47296

2 дома это много я считаю


На самом деле, те предыдущие 2 (или три, в общем, два точно) дома, которые мы разыгрывали, так и стояли просто пустыми, а сейчас наверное вообще упали. Не понятно, зачем люди принимали участие в розыгрыше. Мне бы, все-таки, хотелось видеть что-то реально построенное, и желательно красивое и с фантазией. Поэтому, пришли к тому, что уходим от розыгрыша где достаточно оставить пост на форуме и приходим к тому, что есть. В следующие годы будет разыгрываться 1 дом в год, но тут на полтора месяца уже с датой мимо, плюс по прошлым домам как я и описал, поэтому так.
Лотерею должны поставить сегодня, а квест в след. понедельник, на второй дом. Сценарий его написан, он достаточно большой, если сравнивать с теми квестами, что есть сейчас в игре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47297
Розыгрыш первого дома:

И так, первый дом у нас идет по лотерее. Суть в следующем. В Нью Хэвэне установлен вот такой вот NPC



У данного NPC можно купить билеты. 1 билет стоит 50к. Билеты можно покупать по одному или же несколько штук за раз, выбрав соотв. пункт. Т.к. все равно регистрировали бы левые аккаунты или заходили с 25 учеток, мы решили не ограничивать количество билетов в одни руки, поэтому купить вы можете столько, сколько захотите. Каждому показывает, сколько всего куплено билетов в целом (т.е. сколько выпущено билетов на текущий момент), и какой шанс выигрыша, отталкиваясь от того, сколько билетов у вас на руках исходя из их общей массы, тут все прозрачно. Посмотреть заново можно по даблклику на NPC (и так же купить билеты).

Важно: Призом является дид на право установки дома. У кого окажется этот дид - тот и победил, и тому мы будем делать дом. Также вместе с дидом выдается выигрышный золотой билетик с номером, он так же будет добавлен вам автоматически, на память.

Лотерея заканчивается 25.10.2019 в 20:06:14 по серверному времени (Москва), т.е. идет на протяжении 10 дней. Сразу после этого системой определяется выигрышный билет и в пак будет помещена награда, также будет написано в журнал об этом и будет сообщение на весь сервер. Я надеюсь, это все понимают, но надо сразу сказать - если вам пишет, что шанс выиграть у вас 99%, это не значит, что дом будет ваш. Это значит, что ваш шанс 99% на это, но всегда остается процент, в который может срандомить, тут все тоже предельно ясно.
Последнее редактирование: 16 окт 2019 14:03 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Avismd аватар
    Не в сети
  • Avismd
  • Premium Member
  • Сообщений: 92
  • Thanks: 1
Avismd аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47298

Розыгрыш первого дома:

И так, первый дом у нас идет по лотерее. Суть в следующем. В Нью Хэвэне установлен вот такой вот NPC



У данного NPC можно купить билеты. 1 билет стоит 50к. Билеты можно покупать по одному или же несколько штук за раз, выбрав соотв. пункт. Т.к. все равно регистрировали бы левые аккаунты или заходили с 25 учеток, мы решили не ограничивать количество билетов в одни руки, поэтому купить вы можете столько, сколько захотите. Каждому показывает, сколько всего куплено билетов в целом (т.е. сколько выпущено билетов на текущий момент), и какой шанс выигрыша, отталкиваясь от того, сколько билетов у вас на руках исходя из их общей массы, тут все прозрачно. Посмотреть заново можно по даблклику на NPC (и так же купить билеты).

Важно: Билетики у вас в паке - просто декоративные. Вы можете их использовать как сувениры, выкинуть, построить из них стену, это все не важно. Билет засчитывается в момент покупки, и навсегда привязан к конкретному персонажу, по праву покупки. Если вы покупали выигрышный билет, вы получите приз вне зависимости от того, будет ли физический билет у вас в паке или нет. Ну а соотв. выигрышный билет станет золотым, и вы получите приз в ваш пак (если вы мертвы - после воскрешения, это ни на что не влияет). Призом является дид на право установки дома. У кого окажется этот дид - тот и победил, и тому мы будем делать дом.

Лотерея заканчивается 25.10.2019 в 20:06:14 по серверному времени (Москва), т.е. идет на протяжении 10 дней. Сразу после этого системой определяется выигрышный билет и в пак будет помещена награда, также будет написано в журнал об этом и будет сообщение на весь сервер. Я надеюсь, это все понимают, но надо сразу сказать - если вам пишет, что шанс выиграть у вас 99%, это не значит, что дом будет ваш. Это значит, что ваш шанс 99% на это, но всегда остается процент, в который может срандомить, тут все тоже предельно ясно.



лотерея полное го**о
это больше похоже на аукцион

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47299

лотерея полное го**о
это больше похоже на аукцион


Важно: Вендора пока убираем, ибо по статистике куплено 50к билетов, чем собственно был вызван лаг сервера, что в деньгах примерно на 2ккк, и судя по всему, они не списывались. Пока проверяем.
Аукцион - это когда тот, кто платит больше гарантированно выигрывает. Лотерея - это когда у каждого есть шанс, так что это не аукцион.
А вот с параметрами похоже лажа, поэтому на сутки сдвигаем, естественно, кто купил билеты валидно, деньги будут возвращены, в том случае, если то, о чем я написал выше подтвердится.

UPD: Подтвердилось, но сделано это было не специально, в чем была ошибка - мы разобрались.
Вендор будет завтра доступен, все лишние билеты будут удалены из системы. Билеты физические - аналогично, из-за них как раз был лаг в НХ, и в какие-то моменты всего сервера, т.к. было куплено 50к билетов. После чего сработала перегрузка бэкпака, и все это дропнулось на пол, т.е. все 50к предметов были добавлены в зону видимости клиента, если вы стояли рядом. В итоге участок сейф-зоны НХ упал в т.н. ту матч дата пендинг, что соотв. влекло вылет клиента при попытке залогиниться, который не мог обрабатывать столько предметов. Соотв., если вы оказывались ближе чем в 20-30 тайлов от места установки вендора, залогиниться в игру вы не могли. Когда будет доступен вендор - отпишем тут еще раз.
Последнее редактирование: 16 окт 2019 03:18 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fudo аватар
    Не в сети
  • Fudo
  • Premium Member
  • Сообщений: 63
  • Thanks: 3
Fudo аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47300
Сделайте один IP = один билет. Иначе новые игроки, у которых нет ХХХ ККК денег никаких шансов иметь не будут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47301

Сделайте один IP = один билет. Иначе новые игроки, у которых нет ХХХ ККК денег никаких шансов иметь не будут!

Не имеет никакого смысла, т.к. у 99% серые IP, переподключился - получил новый адрес, повторил (в РФ\Украине, во всяком случае). Переподключился 100 раз - купил 100 билетов. Мы об этом всем уже думали, эффективного способа тут нет. Я думаю, вас еще больше не устроит, если вы будете сидеть на одном своем адресе в то время, как люди будут покупать точно так же на все деньги просто перезаходами в игру на новом адресе. Ограничивать по 1 на аккаунт - ну тут все понятно, см. выше. Ограничивать по шарингу - см. выше. По скиллам\прокачке\геймтайму - получат преимущество только старые игроки.

Поэтому все сведено к классической лотерее. Как и в реальной жизни, купил 1000 билетов условного лото, увеличил свой шанс. Только в реальности вам никто не пишет, сколько всего билетов выпущено и какой у вас шанс отталкиваясь от этого.

P.S. - По ошибке о которой я писал постом выше, на самом деле нубская ошибка за которую стыдно, но, классическая для игр: 42949 х 50000 = 2 147 450 000, а число int32 = 2 147 483 647
В итоге получилось так, что если вы вбивали в мультиплай закупку больше, чем 42949, память уходила в отрицательные значения, и закупка происходила без учета количества золота на счету, т.е. за 0
У нас везде где нужно используются расширенные регистры для ахулиардных значений, но тут сфакапились :pinch: А при тестах была другая стоимость, и все работало окей. Отсюда и взялись эти 50к невалидных билетов.
Сегодня рестартанем, исправим это, и уберем эти 50к из системы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47302
UPD: Отрестартили сервер, NPC снова доступен. Ошибка (см. выше) исправлена. Из системы убраны лишние 50к билетов. Также физические билетики больше не выдаются, кроме случая, если вы выиграете лотерею - в этом случае, на память, вам будет помимо дида добавлен золотой билет с вашим номером.
Последнее редактирование: 16 окт 2019 15:33 пользователем Old Man. Причина: опечатки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47305
Важно: 25 числа в 21:00 по серверному времени (МСК), спустя час после того, как закончится лотерея на розыгрыш первого дома, автоматически начинается квест на второй дом.
Ровно в это время в таверне Британии (которая ниже банка) появится NPC дающий квест. Квест состоит из 25 пунктов и полностью на русском. Первому, кто пройдет его до конца, будет выдан дид дающий право на установку дома. Всем последующим не будет выдан дид, но также будет награда за прохождение - уникальный предмет с ивента на OSI. Квест написан с нуля, надеюсь вам понравится сюжет :) если ничего не упадет coub.com/view/22w16g

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47308
Кому сегодня достанется дид:

Сам дид мы заберем, ник победителя опубликуем на форуме, если вы были не онлайн и пропустили сообщение по серверу (у нас все логируется, дид непосредственно нужен для определения победителя). Завтра будем ставить и настраивать сами платформы, и соотв. перепишем уже готовый дом на вашего персонажа, переместив его соотв. к самому дому. Руну положим в пак, на всякий случай. Это будет утром-днем.

Ну и спустя, сколько там, пару минут, стартует квест на второй дом, о котором выше написано.

UPD: 2019-10-25 20:06:18.0815 [House Lottery 2019]: Hard (0x0001A3B8) won a lottery!

Собственно, поздравляем :) Дид мы забрали, дом перекинем завтра, см. выше ^

Квест на второй дом начался.
Стартовый NPC в таверне Британии (которая чуть ниже банка). Подробнее, опять же, выше.
Последнее редактирование: 25 окт 2019 21:06 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Нам исполнилось 9 лет!

#47309
UPD: И собственно, у нас есть второй победитель:

2019-10-26 03:47:38.1098 House won: AngeIina (0x0001EC06)

Квест был пройден за 6 часов и 47 минут. Поздравляем! Дом, соотв. будет выдан тоже сегодня.
Кто не закончил квест еще, см. выше, реварды есть для всех, за прохождение.

По домам будет еще отдельный апдейт, когда все выдадим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.