Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 25 Сен 2017 12:50 #45476

• Avismd
  • Avismd аватар
  • Одиночка
  • Спасибо получено: 1
Old Man пишет:
Maestr0 пишет:
когда сервак вернется на прежнее место? задолбало с пингом от 60 до 130 бегать.
По Украине 30-55 в зависимости от города и части страны, если сильно выше, это не мы :blush:

Если в какой-то из зимних месяцев будет ~1000$ (или 3 подряд "жирных"), то оплачу за год сразу со скидкой. Если не будет, то без понятия, т.к. в этом году из 9 месяцев 3 было в минус (это когда я плачу за вас, да), и 1 еле-еле впритык вообще, и шли они не друг за другом, а гонять каждые 2 месяца сервер туда-сюда я не буду (я стар и требую стабильности), это для вас оп, 5 минут или без простоя вообще - и готово, а я сижу все это перенастраиваю, перезаливаю, поднимаю, перебиваю и т.д., развлекуха та еще. Т.к. вариант выше сильно ничтожно маловероятным мне представляется, я в вялотекущем режиме занимаюсь планом БЭ, который приведет к ништякам для всех, но относительно долог в виду рандома.

по Германии 15-30 B) B) B)
раньше было 80-120
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 28 Сен 2017 05:32 #45484

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
  • Спасибо получено: 213
Нипоспать (с) Упали, в процессе, но может до утра. Клипперсы не используйте до рестарта.
UPD: В 16:00 рестарт, исправление краша и сбыча мечт Пендоса по феям и большим мужикам :ohmy:
По поводу ошибок и неточностей пишите только на саппорт, не в лс или мессенджеры, не на форум или в дискорд. Не создавали тикета - не сообщали об ошибке.
Последнее редактирование: 28 Сен 2017 15:04 от Old Man.

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 30 Сен 2017 01:33 #45499

• WHITE NIGHT
  • WHITE NIGHT аватар
  • Искатель
  • Спасибо получено: 1
Old Man пишет:
WHITE NIGHT пишет:
откат получил уже?!или или после 1000 скачиваний?
пинг лучше сделай как было!
В данном топике флуд не по теме будет удаляться, вопросы по серверу сюда - uogames.ru/forum/o-servere/109-server-vo...suzhdenie?start=1365 но конкретно на ваш уже отвечал.
UPD: Блин, ради интереса посмотрел до вашего IP, пинг 40, постыдились бы :angry:

так я ж не за себя (у меня ничего не поменялось), наоборот хочу что б был движ, многие ушли и-за этого и самое интересное, что даже не предупредили (втихую-а вдруг не заметят итак мало играет)

сделай пинг, тут замкнутый круг: "сделаю пинг если будет донат" (с) ОЛД)), ДОНАТ БУДЕТ если будет пинг(говорят ВСЕ)!!!
DarK DeviL[HV]
Последнее редактирование: 30 Сен 2017 01:43 от Old Man.

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 30 Сен 2017 03:00 #45501

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Ушли-пришли, постоянный процесс, для одних стал хуже - для других лучше, третьи ничего не заметили, т.к. для них ничего не изменилось. Мы легко набираем сейчас более полтоса в прайм, а до ноября-декабря еще не хило, динамика положительная. Сколько это для рф серверов - я даже объяснять не буду, ибо лень и в сотый раз уже. Сколько лет подряд можно фигачить одну и ту же шарманку - я не знаю, но, собственно, ради бога.
Касаемо в тихую - я писал об этом дискорде, когда речь зашла о донате, где-то за 3 недели до, указав, что если будет как сейчас (на тот момент), то в конце месяца будем либо во Франции, либо в Германии. Плюс к этому, предупреди я за месяц, или за год, для вас - ничего не меняется, если я предупреждаю - решение принято. И предупреждаю я вас, если предупреждаю - о простоях, если они будут или ожидаются, а не о том, что, как и когда я делаю. При этом переезд в Германию - это не переезд из разряда стало хуже. Это переезд на мощное железо и гигабитные каналы, в географический "центр" по коннекту (германия/нидерланды), который обеспечивает стабильный коннект по миру, никакого даунгрейда там и в помине нет.

И по поводу пинга-доната, поймите правильно, мне совершенно все равно, будет он или нет, а то в сообщении выше звучит так, как-будто я его вымогаю. Я у вас ничего и никогда не просил, и в общем-то, не собираюсь и в дальнейшем, как это делают товарищи, аля собираем на рекламу, собираем на железо, собираем, собираем, собираем, но профита никогда почему-то ни у кого не видно после таких сборов. И на железо я всегда собирал без просилок, а просто молча покупая, и на рекламу когда надо, и на что угодно еще. Когда не хватало - платил сам, как весь первый год, или для примера, треть этого, хотя мог бы попросить - и мне бы накидали пару средних зарплат по РФ. Но я прекрасно понимаю, что у старых игроков уже все, что можно - есть, а новые одеваются старыми, или даже покупают за реал у старых, в том числе. А выжимать насильно - нафиг мне оно нужно? И я понимаю, что пинг, для тех, кто сейчас недоволен был - а донат был в минус. Моя задача - искать наилучшие варианты, максимально эффективно обходясь тем, что есть. Сейчас эта эффективность выбрала Германию, и лично меня это место устраивает пока на сто процентов, и баланс, который я сейчас имею, до тех пор, пока не будет лучших предложений для "эффективности". А минусы и плюсы есть всегда, только плюсов не бывает. Рвать задницу работая на грани и каждый месяц прикидывать - уложимся или нет, чтобы пара человек не уходила - зачем, если их заменят в конечном итоге иностранцы, которых у нас всегда был вагон, но которые не могли играть комфортно из-за пинга.

Ну и за ВСЕХ говорить не надо, это никогда не прокатывает, даже выше пару человек отписались, что им - стало лучше. Теперь как было у них - стало у других, драмы из этого делать не стоит :)
По поводу ошибок и неточностей пишите только на саппорт, не в лс или мессенджеры, не на форум или в дискорд. Не создавали тикета - не сообщали об ошибке.

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 03 Окт 2017 04:01 #45521

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Ещё раз, для непонятливых - это техническая тема, тут обсуждаются оффлайн/онлайн/даунтаймы/коннект/пинг/досы/краши и т.д., тут не обсуждаются абилки, скилы, статы, босы и все на свете, что вам взбередет в голову, для этого есть соотв. разделы.
Если вам не понятна работа абилки/скилла - пишите в соотв. раздел и узнаете.
Если босса - в соотв. пвм раздел, и т.д.,
Если вы нашли ошибку в работе чего-либо или в пре-апдейтных "рестартах", вы создание тикет в саппорте, подробно описав, в чем проблема.
Если вы хотите просто обсудить апдейт, и ошибок не нашли - ждете выпуска этого апдейта в новостях с полным патчнотсом, и обсуждаете в соотв. теме (т.к. до момента публикации единым апдейтом всегда что-то правится).
Если вы не нашли нужный раздел - создавайте тему в общем, модераторы или я перенесем в тематический, если он имеет место быть.
Если у вас несколько вопросов/предложений etc. не касающихся ошибок - создайте тему в общем форуме.
Если речь о предложениях, и они вам кажутся годными, по возможности продублируйте на саппорт в раздел предложений.

Ещё раз - ошибки/нарушения правил (кроме обсуждения нарушения) только на саппорт через тикеты. Предложения - общий раздел/тикет. Все остальное см. выше. Не все подряд в эту тему, она не для этого, и завтра я ее почищу окончательно, публикацию апдейтов тоже отсюда перенесу в отдельный пост.

UPD: Тема с рестартами за последний год, посты перенесены - uogames.ru/forum/obshchij-forum/5746-res...edelnikam-patchnotsy
Последнее редактирование: 03 Окт 2017 13:56 от Old Man.

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 15 Окт 2017 13:53 #45558

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Статуи (чарактер мейкеры) пока не ставим, максимум сегодня вечером, возможно раньше рестартанем.

UPD: Исправлено, быстрее не получалось, было неоткуда и не с чего. Приносим свои извинения.
Последнее редактирование: 15 Окт 2017 19:18 от Old Man.

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 16 Окт 2017 23:28 #45569

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Возможно сегодня подольше будет даунтайм.
UPD: Скоро включим, к 00:30 ~
UPD2: Скоро включим v2, к 00:50 ~
Последнее редактирование: 17 Окт 2017 00:39 от Old Man.

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 17 Окт 2017 17:18 #45577

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
В 23:55 сегодня рестартанем наверное, но это не точно (с)

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 20 Окт 2017 01:30 #45584

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Все, надеюсь с этим рестартом - в обычном спокойном режиме, косячки закрываем последние, пардон за такое кол-во в течении последнего месяца.
Спасибо сказали: Horvat

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 04 Дек 2017 23:10 #45725

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Сегодня будет более долгий рестарт, вместо 2-3 минут где-то 10-15, ставим обновы на ОС и закрываем апдейт 54-ый.
UPD: Классика жанра, скоро включим, правим ошибку. Время правок смотрите по времени редактирования. Патчнотс пока пилю.
Последнее редактирование: 05 Дек 2017 00:45 от Old Man.

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 05 Дек 2017 13:38 #45729

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Сегодня по ходу дня\вечера\ночи будет еще 1 рестартик

Сервер - Вопросы по работе (обсуждение) 06 Дек 2017 23:18 #45745

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Ошибка исправлена, пардон за внеочередной рестарт, но обновления накануне есть обновления накануне.
Russian Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish

Вы не авторизованы.