Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

  • Не в сети
  • Murdoc
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3386
Напоминаю, сегодня даун тайм по тех. пичинам, с 00:00 по Москве, ориентировочно на 30-60 минут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3387
появились лаги на 2-3 секунды зависает на чампах смертью оборачивается, и лагает у всех

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Zork
  • Premium Member
  • Сообщений: 83
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Разные Вопросы по игре 2!

#3517
Мне кажется или онлайн существенно упал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Murdoc
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3518

Zork написал:
Мне кажется или онлайн существенно упал?

Смотрим вторую часть этого сообщения. Пост перенесен в правильный раздел и тему.
Флуд ниже этого сообщения потер. Ругайтесь в ЛС пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Zork
  • Premium Member
  • Сообщений: 83
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Плюхи на бижутерии

#3622
При всем уважении к владельцу сервера, печально наблюдать, как сервер загибается(.. Рисованные вещи в маркете похожи на предсмертные конвульсии)
Хотел еще задать такой вопрос, некоторое время была реклама сервера в гугле, может еще где. Почему так решили, на полудоделаный сервер пустить деньги (не знаю, свои или донат), а не нанять квалифицированного скриптера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Murdoc
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Плюхи на бижутерии

#3623

Zork написал:
При всем уважении к владельцу сервера, печально наблюдать, как сервер загибается(.. Рисованные вещи в маркете похожи на предсмертные конвульсии)
Хотел еще задать такой вопрос, некоторое время была реклама сервера в гугле, может еще где. Почему так решили, на полудоделаный сервер пустить деньги (не знаю, свои или донат), а не нанять квалифицированного скриптера?


1. Все вещи на маркете взяты с uoguide.com, а не из головы;
2. Нас хоронят каждый месяц, и каждый месяц такие разговоры, с момента открытия. Отношусь к этому спокойно, спорт есть спорт, понимаю :p
3. Потому, что скриптеров понимающих и работающих именно с рануо, на должном уровне, в России, всего 3 человека (да, именно с рануо, а не просто с С++, я не ошибся). Очень много скриптов и фиксов у нас на сервере от одного из таких людей. Когда это было возможно - деньги шли и на скрипты. По этому кого нанимать - решительно не понятно. Предлагайте, я посмотрю;
4. Касаемо рекламы и продвижения - она есть постоянно, в той или иной степени, что всегда держит онлайн на определенном уровне. Чем больше денег идет - тем больше онлайн. Конкретно с гуглом - ознакомить людей с продуктом. Нужный эффект от этого достигнут был. Кроме того, вы наверное слабо представляете, сколько стоит хороший скриптер, я уверяю, на рекламу в гугле ушло меньше денег ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Zork
  • Premium Member
  • Сообщений: 83
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3624

l_nigrouse написал:
1. Все вещи на маркете взяты с uoguide.com, а не из головы;
2. Нас хоронят каждый месяц, и каждый месяц такие разговоры, с момента открытия. Отношусь к этому спокойно, спорт есть спорт, понимаю :p
3. Потому, что скриптеров понимающих и работающих именно с рануо, на должном уровне, в России, всего 3 человека (да, именно с рануо, а не просто с С++, я не ошибся). Очень много скриптов и фиксов у нас на сервере от одного из таких людей. Когда это было возможно - деньги шли и на скрипты. По этому кого нанимать - решительно не понятно. Предлагайте, я посмотрю;
4. Касаемо рекламы и продвижения - она есть постоянно, в той или иной степени, что всегда держит онлайн на определенном уровне. Чем больше денег идет - тем больше онлайн. Конкретно с гуглом - ознакомить людей с продуктом. Нужный эффект от этого достигнут был. Кроме того, вы наверное слабо представляете, сколько стоит хороший скриптер, я уверяю, на рекламу в гугле ушло меньше денег ;)

Спасибо за развернутый ответ :) Я никак не пророчу закат сервера и не надеюсь на это, а просто делюсь ощущениями)
- На счет маркета - а к примеру сорцерер вещи взять, по уогайду полный сет дает :
Intelligence Bonus +6
Mana Regeneration 2
Defense Chance Increase 10%
Lower Mana Cost 5%
Lower Reagent Cost +40%
Physical Resist +28%
Fire Resist +28%
Cold Resist +28%
Poison Resist +28%
Energy Resist +28%

а, в маркете почти на каждой вещи 20 лрк и резисты весомые.

- На счет скриптеров, тут я признаюсь, не в курсе ситуации, ибо не сталиквался с этим, думал ситуация побогатей. Один из троих, Wyatt?) Кстати, в РанУО разве не С#, на сколько я знаю?

- Касательно рекламы, всё ясно, пусть будет так :) Кстати, по онлайну, я заметил, состав игроков процентов на 80-90 меняется каждые месяца три, просто для справки)

А как вы сами считаете, какие сейчас "камни преткновения" лежат на пути развития сервера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Murdoc
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3625
Ощущения - вполне понятные, и вызваны они просадкой онлайна в последний месяц (которая правда уже выходит на обычный уровень), связана - баны макрасеров, джейлы макрасеров, бан гма, бан канслира, и бан еще 50 аккаунтов сверху + смена домена, т.е. потеря привычных мест в выдаче на месяц-полтора. Но об этом подробнее все завтра расскажу, завтра же др у нас, будет полный отчет за год;

Насчет вещей - если какие-то несовпадения, просто отпишитесь в одном посте, как есть и как должно быть. Без проблем все исправим. Сетового бонуса они не дают у нас, в любом случае. Так что плюсом это не будет, если его собрать;

Можно на C#, можно на VB, можно и на C# и на VB одновременно, я на автомате написал, по этому подметили верно. Да, один из трех он, но чем закончил оси стайл говорить, я думаю, не имеет смысла - людей фактически кинули. Хотя на тот момент он там был уже не у дел, но все же факт остается фактом.

80-90% это сильно утрированно, т.к. статистика внутренняя у нас все же богаче, тем та, на которую можете опираться вы. Почему процент большой - он большой везде, но мы в своем роде сервер уникальный тем, что у нас очень много человек начинают знакомство с Ультимой с нуля, и банально теряются или не нравится игра. Текучка была бы меньше, если бы был онлайн выше, когда он будет стабильно в районе 100, тогда проблем с ней не будет, т.к. движуха будет создаваться сама.

Касаемо развития - тут довольно сложно, но в целом все упирается в деньги. Надо понимать, что тендеция сейчас такова, что онлайн проседает на всех серверах уо вообще, кто не верит - смотрим статистику джоинуо, в который и мы зарегистрированы. Когда мы начинали, там было 12 серверов с SA. У них был онлайн. Сейчас прошел год - стабильный онлайн имеют три сервера, в том числе и наш. Причем держать онлайн на одной планке и в итоге его повышать (у нас это не первая просадка, после которой идет рост и новый ап среднего онлайна), удается только 2 серверам, даже довольно известный ABC последние пол года теряет онлайн постоянно. За то время, что мы работаем, закрылись 4 известных русских сервера и еще 2 остались с 0 онлайном.

Причем я не говорю, что не хватает денег с доната. Раз мы работаем - значит хватает. Но надо понимать, что донат рандомен, и вложить сразу относительно большую сумму во что-то мы не можем, т.к. она просто никогда не накапливается - иначе просядет что-то другое, т.е. мы всегда держим определенный баланс по расходам. Но так, чтобы допустим продержать рекламу в гугле пол года подряд, чтобы работал одновременно скриптер и занимались сайтом - естественно, мы себе такого позволить не можем. Спонсора у нас тоже нет, мы работаем сами по себе - многие серверы работают с поддержкой от провайдеров. Сейчас будем пробовать искать спонсора (за рекламу на ресурсе или ингейм), все таки посещаемость у сайта довольно большая суточная, и ее легко утроить.

Короче говоря, как бы там кому и чего не казалось, но если разбираться в вещах с адекватной точки зрения, и без призмы - когда же они уже сдохнут (это не к тебе, это в целом), то мы вполне себе еще тащим :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Zork
  • Premium Member
  • Сообщений: 83
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3626
Спасиб, всё ясно :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Sensorica аватар
    Не в сети
  • Sensorica
  • Senior Member
  • Сообщений: 15
  • Thanks: 0
Sensorica аватар
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3637
Граждане, кто сервак сломал? Признавайтесь :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • m00nkey
  • Premium Member
  • Сообщений: 84
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3638
всё работает
login.uogames.ru если что

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Sensorica аватар
    Не в сети
  • Sensorica
  • Senior Member
  • Сообщений: 15
  • Thanks: 0
Sensorica аватар
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3640

m00nkey написал:
всё работает
login.uogames.ru если что




Благодарю. Вкурсе. Не первый раз играю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Murdoc
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3641
Все старые логины работают, вся старая почта тоже, но отвечать будут уже с новой. Все старые адреса, логины и все прочее будет работать еще как минимум пол года, но привыкать нужно к новым. Вместо twuo.ru можно смело везде ставить uogames.ru

Логин мог отваливаться из-за сайта. Заказаны некоторые услуги под сайт, всякие прогоны по соц загладкам, каталогам, доскам и прочее, под новый домен, почти все они шлют обратно робота для проверки адреса или обратного линка, а т.к. все это дело исчисляется тысячами ресурсов, то сайт может падать время от времени до конца недели, т.к. все это идет одновременно, и получается что мы ддосим сами себя :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Murdoc
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3642
Небольшие проблемы, работаем. Скоро будем онлайн, приносим свои извинения.
UPD: Онлайн, сейв на 10:38.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Murdoc
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Сервер - Вопросы по работе

#3713
К 19:00 не успеваем, ультима и террария будет онлайн ориентировочно к 21-00, остальные серверы к 22:00

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.