Добро пожаловать

  • Не в сети
  • f1nn
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 28
  • Thanks: 0
Не в сети

Добро пожаловать

#2354
Здравствуйте уважаемые пользователи форума и игроки шарда.
Приветствую Вас в разделе Wiki игрового портала Uogames.
В данном разделе хотелось видеть Ваши комментарии по поводу данного раздела сайта. Так же, если Вы считаете что Вам есть чем дополнить ту или иную статью, пишите в данном разделе форума.
Ссылка на Википедию УО:
TWUO Wikipedia[/url:o9c11jgo]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5317
Доброго времени суток! :)

Мне хотелось помочь серверу в меру сил и способностей, внести какой-то вклад. Я подумал: "А почему бы не поучаствовать в наполнении Вики?". Тем более, что одна из первых страниц[/url:1y9705ga], к которой я сам обратился за инфой, содержала кучу "красных" (пустых) ссылок, что я уже кстати поспешил исправить, как мог. :) Теперь у каждого Традиционного Малого Арта есть собственная страничка с полными характеристиками, общей информацией, специальными ударами (где это применимо), типом предмета и так далее. Добавлены удобные ссылки, загружены картинки, которых не доставало. В общем я надеюсь, что там все теперь опрятно и удобно. Если что-то не так, есть какая-то неточность или опечатка, пожалуйста, сообщите, и все будет исправлено в разумные сроки.

Отныне я являюсь одним из админов нашей Вики, поэтому если есть какие-то пожелания или просьбы касательно ее контента, существующего или необходимого, пожалуйста, сообщите, и я постараюсь решить вопрос как можно скорее. В настоящий момент я обращаю внимание прежде всего на ту информацию, к которой обращаюсь сам по мере игры, однако, уверен, что потребность в одних отсутствующих пока разделах выше, чем в других. Буду рад, если Вы дадите мне представление, какие именно статьи сейчас нужнее всего. Пока что я стараюсь регулярно превращать "красные" ссылки в "синие", дополнять существующие страницы и реорганизовывать инфу для ее более эффективной и удобной подачи.

В ближайшее время планирую начать наполнение раздела "Снаряжение", но если есть иные пожелания, я с радостью Вас выслушаю. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Volcher
  • Senior Member
  • Сообщений: 27
  • Thanks: 7
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5319
Самая первая страница. Судя по запрету изиуо она явна не актуально.
[offtopic]Что особенно печально учитывая что это единственная действительно нужная страница - все прочее в лучшем случае дублирует стратикс и уогайд, а чаще и вовсе до них не дотягивает.[/offtopic]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Добро пожаловать

#5321
Дублирует на русском языке, это важный момент.
Дизайн у вики постараемся обновить побыстрее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5322

Volcher написал:
Самая первая страница. Судя по запрету изиуо она явна не актуально.

Хорошо, посмотрим. Но это, так сказать лицо нашей Вики. Мне кажется эту страницу лучше редактировать непосредственно администрации шарда. Впрочем, если мне дадут зеленый свет, я погляжу, что можно поправить.

Volcher написал:
[offtopic]Что особенно печально учитывая что это единственная действительно нужная страница - все прочее в лучшем случае дублирует стратикс и уогайд, а чаще и вовсе до них не дотягивает.[/offtopic]

Спасибо за фидбэк, но в этом конкретном случае я с Вами не соглашусь. :) Да, дублирует уойгайд и стратикс. Однако, действительно, что важно, так это что дублирует на русском языке! И на форуме, и в игре часто мелькают новые игроки. Причем новые не только на шарде, но и в игре в принципе. Мне кажется, им Вики пригодится. И, думаю, не ошибусь, если предположу, что многие наши игроки владеют английским не в достаточной степени, чтобы свободно читать и то, и другое. Хорошо, одно дело странички, скажем, с параметрами предмета и простейшим описанием, а что насчет настоящих массивов текста? Указаний по квестам, например? В общем, как по мне, так потребность в собственной Вики есть и немалая. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5325

Volcher написал:
[offtopic]Что особенно печально учитывая что это единственная действительно нужная страница - все прочее в лучшем случае дублирует стратикс и уогайд, а чаще и вовсе до них не дотягивает.[/offtopic]

СударЪ, я удивлен! Чего вы хотели, если вики по одной игре, и, соответственно они похожи?
P.S. Обоснуй всю причину твоей печали, я так и не понял что тебе не нравится:D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5326

Volcher написал:
все прочее в лучшем случае дублирует стратикс и уогайд, а чаще и вовсе до них не дотягивает.[/offtopic]

Еще, хочу заметить, на уогайде и тут абсолютно разные движки википедии, так что и возможности разные.
P.S. Прежде чем высказывать свое недовольство, посмотри на проблему с нашей точки зрения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5330

Volcher написал:
Самая первая страница. Судя по запрету изиуо она явна не актуально.


Страница обновлена. f_emo_13

---

Полностью переработан раздел о Традиционных Малых Артефактах. Теперь он не является просто таблицей с предметами, а содержит (как и персональная страница каждого предмета) полную информацию. Раздел содержит всю доступную на уогайд инфу на русском языке.

Если Вы обнаружите, какую-либо неточность, ошибку или опечатку, пожалуйста, сообщите. f_emo_13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Volcher
  • Senior Member
  • Сообщений: 27
  • Thanks: 7
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5332
Не агритесь, единственная причина для моей печали это неактуальность(былая?) главной страницы, а не то что-кто покусился на святое взялся переводить уогайд. Не было никакого неудовольствия, вы что? Хотя по моему опыту перевод любых вики проектов это заведомо обреченная на провал затея, из которой постоянно будут вылезать косяки вроде: перевели что-то лишнее, не перевели каких-то страниц, или внезапно обновился оригинал, а перевод стал устаревшим и дезинформирующим, или просто неполным. И в итоге приходится всё-равно лезть в оригинал, и смотреть что нужно там. Ну, а если все-же хочется перевести вики - да флаг в руки, может даже онлайну сервера на пользу пойдет. Я же никого не склоняю бросить эту затею.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Добро пожаловать

#5334
Volcher
За свое родное порвать готовы f_emo_14

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5336
Не вижу в уогайде ничего святого. Это просто сборник информации, который работает по тому же принципу, что и наша Вики. Основная масса информации и там, и здесь не меняется или меняется очень редко. Когда, например, вы что-то новое читали о Традиционных Малых Артах? Вот-вот. Если же появляется что-то новое, или замечена какая-то ошибка, все что нужно - сообщить об этом. А уж о том, чтоб исправлять, дополнять или поддерживать информацию в актуальном состоянии мы уж как-нибудь позаботимся. f_emo_13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • LimYoHwan
  • Senior Member
  • Сообщений: 28
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5360
Согласен с Волчером.

Толку переводить uoguide? Никто не будет спорить же что там информация обновляется более оперативно? Тем более для незнающий английский есть хорошие плагины автоперевода в браузерах.

Существуют намного более полезные для сервера вещи, которыми, при силе и желании, можно заняться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5364
Не буду повторяться, скажу лишь, что вы упускаете еще одну вещь: сервер хоть и имитирует ОСИ, но все равно (неизбежно) имеет свои особенности и отличия. О них в уогайде Вы точно ничего не прочтете.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Volcher
  • Senior Member
  • Сообщений: 27
  • Thanks: 7
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5367
Такие "особенности" нужно не в вики описывать, а в багтрекере.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добро пожаловать

#5370
Так, друзья. Разумеется, вы имеете право высказывать свое мнение. Для это и существует форум и в частности этот раздел. Только вот наличие возможности делать что-то не означает необходимость действия, если вы понимаете, к чему я веду. В этом случае молчание - воистину золото. f_emo_13

То, что у вас есть свои соображения насчет того, как стоит помочь серверу - это замечательно! Если вы еще и свяжитесь с администрацией, и вместе все обсудив, воплотите их в жизнь - это будет вообще просто супер.

Когда я писал о том, что с радостью выслушаю любые замечания и пожелания насчет Вики, я имел ввиду ее содержание, форму и так далее, а не степень ее необходимости в целом.

Если честно я вообще не очень улавливаю смысл таких комментариев. Кто-то занимается помощью серверу так, как считает нужным. Вы можете считать, что этому человеку следует заняться чем-то еще, однако, на вашем месте я бы, промолчав, сам направил силы на эти "намного более полезные для сервера вещи", о которых вы говорите.

Давайте я буду помогать серверу своим способом, а вы, если имеете желание и возможность, конечно, - своим. На вашем месте я бы подумал, прежде чем в следующий раз озвучивать такие соображения насчет чьей-либо помощи проекту, работа которого в принципе основана на чистом энтузиазме. Я выслушал ваши мнения, хорошо, но, к счастью, это не значит, что они повлияют на то, что я буду или не буду делать. А вот другие желающие помочь могут быть не столь убеждены в необходимости того, чем они занимаются.

Как по мне, так в подобных случаях лучше либо поощрять усилия человека, либо вообще промолчать. Давайте закончим этот разговор. Если вы желаете видеть какие-то конкретные изменения в нашей Вики - милости прошу, буду рад вас выслушать. f_emo_41

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.