Дополнительный раздл на сайт

  • Не в сети
  • darkshadows
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 100
  • Thanks: 0
Не в сети

Дополнительный раздл на сайт

#8925
Old Man, на сайте не хватает раздела, в котором будут собраны и описаны все особенности сервера. Слишком много неожиданностей подстерегает новых игроков, хорошо предоставить возможность людям ознакомиться с полной информацией о механике и специфике сервера.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#8927
+1 только кто их будет писать эти отличия от оси?, если сервер претендует на Оси-стайл ))) читай как - любое отличие от ОСИ - является багом :) Тонкий тролинг олда :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#8929
На главной странице вам раздела не хватает что-ли?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mox аватар
    Не в сети
  • Mox
  • Паладин
  • Сообщений: 689
  • Thanks: 8
Mox аватар
Не в сети

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#8930

AlAsTaR написал:
На главной странице вам раздела не хватает что-ли?


Нет , не хватает пол сайта обыскать нужно чтобы найти то что тебе нужно... что собственно и не очень то хочется ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • darkshadows
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 100
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#8933
>>+1 только кто их будет писать эти отличия от оси?, если сервер претендует на Оси-стайл ))) читай как - любое отличие от ОСИ - является багом Тонкий тролинг олда

Кто придумал отличия, тот пусть и пишет, по ходу игрового процесса узнавать не очень приятно. Да и реально не понятно что является недоработкой\ошибкой или так задуманно специально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#8939
я тебе расскажу грустную историю, о которой я сам узнал недавно.
Фришки ультимы онлаин это заново написанная игра людьми, которые не имеют никакого отношения к оси серверам.
Причем львиная доля этих людей уже растит детей и забыла что такое ультима.
Поэтому ты должен понять, что фри сервер и оси это совершенно разные игры.
Есть нюансы, где Гмы Фри-серверов пытаются соответствовать Оси, но чем они руководствуются ?
1) возможностью скриптить
2) знаниями своими
3) советами игроков
4) доступными платными\бесплатными скриптами.
5) УОгидом и Уостратиксом

Самое то главное, что тебе нужно понять, Уо геимс это не купленная сборка ОСИ сервера, это в лучшем случае купленная, а в худшем скаченная игра, которая была написана с нуля молодцами по образу и подобию Оси сервера на тот момент когда она писалась :)
Поэтому зачастую товарищи Гмы сами не знают чем отличается их фри шард от оси...

А когда всплывают отличия их пытаются фиксить в соответствии с ОСИ, забывая про то что, Уогемс остановился на аддоне мл если говорить по честному, а на оси уже непонятно что введено новго, а каждое нововведение существенно влияет на баланс игры....
поэтому если этот сервер не соответствует последнему паблишу глупо тыкать админов этим самым последнем паблишем...
Также есть куча вопросов, которые многие Гмы и не только этого сервера не в состоянии сделать в соответствии с ОСи стандартами.

Если где-то не прав, то поправьте, так как сам совсем недавно узнал такие подробности, может что-то переврал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • darkshadows
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 100
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#8942
2House, прекрасно все это понимаю и как раз по этому прошу сделать такой раздел.
Люди могут искать совершенно не то, что здесь подразумевают под "UO OSI-Style", и правильно было бы со стороны администрации все эти отличия изложить, зачем вводить в заблужение людей?

Что то работает как на OSI, что то не работает воовсе, что-то в принципе не OSI нет и тд

>>А когда всплывают отличия их пытаются фиксить в соответствии с ОСИ, забывая про то что, Уогемс остановился на аддоне мл если говорить по честному, а на оси уже непонятно что введено новго, а каждое нововведение существенно влияет на баланс игры....

Все паблиши можно почитать на uo.com, и на uoguide, uo.stratics итд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#8943
darkshadows
Честно, думаю о таком разделе с января, но т.к. никто не пинал, руки не доходили. На днях сделаю :)
UPD: Насчет получения паблишей - можно, об этом все знают. В чем заключается проблема, описал ниже в ответе Хаусу.

House
Они все изначально основываются на базовых движках, будь то рануо, пол, сфера и т.д., по большому счету все другие названия, типо как всякие орбсидии, руоси, рануо.ре и т.д. и т.п. это абсолютно та же ранка, просто по другому сконфигурированная и с отличиями в скриптах, но ранкой ее это делать не перестает. Доп. названии даются сборкам, по сути, когда просто различий от базы становится много. Если я сейчас буду писать описание сервера, я могу спокойно там написать какую-нибудь RunUO:UOG и буду прав.

Простая ситуация по мистике сейчас - нам надо ее делать, все готово. Мне надо составить ТЗ для того, кто будет ее писать. Как мне это сделать? На гиде у половины спеллов неполное описание, либо описание без времени и т.п., т.е. допустим, работает от 3 до 12 секунд, и зависит от того-то и того-то. Вопрос встает просто - как мне узнать, в каких пропорциях и от чего отталкиваясь он работает. Написано там, зависит от имбуинга. Хорошо. Есть у меня 120 мистики и 70 имбуинга, или 46 мистики и 100 имбуинга. Основываясь на чем мне рассчитывать время? Ни одной формулы на гиде нет. Тестить на оси - у меня там нет мистика, на тест центре мне тестить не с кем, и тестить - это стоять до одури и сверять каждый скилл на глаз. Но люди этого не понимают, они считают, что посмотрел на гид - ввел. На самом деле гемморая там в стократ больше.

Как сейчас открываются серверы с SA допустим, или каким-то кусками из HS - берется паблик сборка орбсидии или форкуо какой-нибудь и запускается, все. Я без проблем могу сделать также хоть завтра, у меня это все лежит, но это все кривое до безумия. По этому хоть и медленно, но предпочитаем делать сами, как уже много раз показывала практика, такой подход в итоге дает больше, и создает именно свою сборку.

Простой пример, те же спавны. Берутся готовые карты спавнов из паблика и ставятся на сервер. У меня тоже это все есть, и все заселялки абисов и прочего, дело их поставить - ввести 1 команду в игре с указанием файла. Но меня не устраивает их качество, мне все равно, что они у всех стоят, я вторым окном бегаю по оси и вижу, что они не правильные. Я лучше будут пол года вручную их расставлять, но зато добьюсь нормальной картины и заселения.

И скорость меня волнует в меньшей степени, я прекрасно знаю, какое в итоге получается качество, и я в нем уверен, т.к. это все наше. А в чем проблемы возникают, объяснил на простейших примерах выше. Если учитывать, что я все контролирую один и для меня это не работа, то да, тыкать в нас паблишами последними совершенно бесполезно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#8954
А еще у них нету времени делать все 81 паблишей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • darkshadows
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 100
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#8993

Old Man написал:
Простая ситуация по мистике сейчас - нам надо ее делать, все готово. Мне надо составить ТЗ для того, кто будет ее писать. Как мне это сделать? На гиде у половины спеллов неполное описание, либо описание без времени и т.п., т.е. допустим, работает от 3 до 12 секунд, и зависит от того-то и того-то. Вопрос встает просто - как мне узнать, в каких пропорциях и от чего отталкиваясь он работает. Написано там, зависит от имбуинга. Хорошо. Есть у меня 120 мистики и 70 имбуинга, или 46 мистики и 100 имбуинга. Основываясь на чем мне рассчитывать время? Ни одной формулы на гиде нет. Тестить на оси - у меня там нет мистика, на тест центре мне тестить не с кем, и тестить - это стоять до одури и сверять каждый скилл на глаз. Но люди этого не понимают, они считают, что посмотрел на гид - ввел. На самом деле гемморая там в стократ больше.


Могу помочь потестить на ТС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#9001
Пытаюсь пинать второго админа, если с ним не взлетит, в течении 2-3 дней отпишусь в ЛС

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mox аватар
    Не в сети
  • Mox
  • Паладин
  • Сообщений: 689
  • Thanks: 8
Mox аватар
Не в сети

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#9004
Все могут помочь если это как-то ускорит , продвижение)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#9005
Ускорит и сильно. В идеале мне нужен человек который играл мистиком на OSI или знает наверняка, как работает тот или иной спелл в оригинале. Мне нужно, чтобы он просмотрел спеллы наши, и сказал точно какие спеллы не работают или работают не правильно, и в чем именно заключается ошибка. Прокачивать чара естественно будет не надо, на тестовом сервере все скиллы расставить сможете как хотите.

По хорошему, мне нужно описание вида:
1. Спелл блабла - работает правильно
2. Спелл блабла - не работает вообще
3. Спелл блабла - работает, но вот это и вот это не правильно

И так по всем 16 скиллам (вроде 16 их). С меня какие-нибудь реварды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mox аватар
    Не в сети
  • Mox
  • Паладин
  • Сообщений: 689
  • Thanks: 8
Mox аватар
Не в сети

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#9006

Old Man написал:
Ускорит и сильно. В идеале мне нужен человек который играл мистиком на OSI или знает наверняка, как работает тот или иной спелл в оригинале. Мне нужно, чтобы он просмотрел спеллы наши, и сказал точно какие спеллы не работают или работают не правильно, и в чем именно заключается ошибка. Прокачивать чара естественно будет не надо, на тестовом сервере все скиллы расставить сможете как хотите.

По хорошему, мне нужно описание вида:
1. Спелл блабла - работает правильно
2. Спелл блабла - не работает вообще
3. Спелл блабла - работает, но вот это и вот это не правильно

И так по всем 16 скиллам (вроде 16 их). С меня какие-нибудь реварды


Готов сотрудничать , вопрос состоит в том что не изменялись ли они последним обновлением ? :) последний раз когда я и играл мистиком, было масса багов и не мало важный фактор решал спелл In Zu (Sleep) который просто вызывал жуткие лаги, то есть по сути он то же самое что и парализ ,при 120 резиста есть шанс огромный что ты его не накинешь на вражеского игрока но там было до жути испорчено что он кидался даже при 120 резиста с первого раза , и получалось так что персонаж который должен если на нём этот спелл висит ХОДИТЬ ПЕШКОМ он вместо этого тормазит или лагает воспринимайте как хотите как будто пинг 1000+ шаг на шаге виснет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • calebelt аватар
    Не в сети
  • calebelt
  • Elite Member
  • Сообщений: 160
  • Thanks: 0
calebelt аватар
Не в сети

Re: RE: Дополнительный раздл на сайт

#9011
Вставлю свои 5 копеечек. Прокачал мистика ради интереса. Буду усиленно тестировать в боях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.