Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

  • Не в сети
  • Kiteris
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 11
  • Thanks: 0
Не в сети

Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#513
Здравствуйте, играл в УО с 2003 по 2007 примерно, на ДРВ в основном и немного на Абиссе.
У вас на сервере в отличии от выше указанных скилл кап 700, т.е жесткое ограничение на выбор скиллов, как быть ?
Собственно понятно что или ты кузнец или ты алхимик к примеру, нет возможности быть и тем и другим, но как быть с ПВП чарами, к примеру в ПВП всегда было важно:
1. меч
2. тактика
3. паринг
4. магия
5. хил бинтами
6. спирит спик (для реса с бинта)
7. куча лоров

По сути чистый пвп чар без крафт скиллов выходил в районе 2000 скилл капа. Как же тут создать боевого чара ?

Еще вопрос насчет твинков, разрешено ли открывать до 3х оконов (т.к 3 акка можно только регать как я понял) и один пвп чар, второй копает, 3ий ресурсы скупает летает рункам.

Еще вопрос насчет живности, всегда нравилось тамингом промышлять, как тут с живкой обстоят дела ?

И еще не мало важный вопрос про макросы, всегда пользовался инжей + иногда УО пилотом, тут как я понимаю Разор, удобнее он или нет ? сложно в нем разобраться ? А то никогда не пользовался им и даже не слышал о нем :)

Спасибо за ответы, если можно буду продолжать в этой теме задавать вопросы по игре.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xentra
  • Senior Member
  • Сообщений: 40
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#514
Kiteris
Добрый вечер. Я начну с азов, для того, чтобы было понятнее.

Скиллкап в 700 был в Ultima Online онлайн всегда, с момента ее выхода, т.е. он остается таким уже как 14 лет.
На ДРВ и на Абисе от ультима онлайн - одно название. Эти серверы не имеют ничего общего с тем, как оно есть на самом деле, т.к. баланс, умения, и прочее и прочее придумано и взято из головы самих админов. Неограниченный скиллкап полностью убивает всю игру. Это к слову о том, что для пвп "всегда было важно".
Т.е. по сути своей, вы играли в какой-то кастомный мир придуманный кем-то, но не в классическую UO.
Чистого ПВП чара можно без проблем уложить в 600 скиллкапа. Так было всегда.

Отличие нашего сервера в том, что мы практически не отстаем от официального сервера игры, и в том, что у нас все работает так, как и должно работать, без отсебятины. Т.е., у нас можно поиграть именно в ультиму. Плюс к тому, как видите, мы не застряли на древних клиентах и древних аддонах. Мы отстаем от официального сервера всего на 1 дополнение, и то, которое вышло недавно. Не на 5, не на 6 и не на 7 или 8. Размеры мира ДРВ или Абиса составляют 1\15 от размера нашего мира, и без всякой отсебятины, только то, что есть на официальном сервере. Касаемо умений, скилов и возможностей - сравнивать вообще бесполезно.

Открывать можно 3 аккаунта, у нас стоит ограничение на 3 аккаунта по IP. Вы можете попытаться создать 4 и т.д. с динамического IP или через прокси, но это не поможет, при таком раскладе все ваши лишние аккаунты будут удалены, при этом удалены они будут рандомно, пока не останется 3.

Живки тут в n раз больше, чем на перечисленных вами серверах.

Касаемо инжекта - его не получиться запустить на нашем клиенте. Наш сервер работает на клиентах 2011 года, причем на самых последних, это 7.0.14 и 7.0.15. Еще стоит учитывать, что инжект, уо пилот и изи уо запрещены правилами и за их использование будет бан. Прочтите пожалуйста правила. Только Razor. Еще у нас запрещен сбор ресурсов в афк, имейте ввиду.

Вопросы можете задавать, но вообще у нас есть отдельная тема для вопросов. Еще рекомендую прочесть вот это, т.к. поможет разобраться - Линк . Если подытожить все мною сказанное, вам придется учиться играть заново :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Tamplier
  • Senior Member
  • Сообщений: 14
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#515
а какие именно скиллы нужны для того что бы спокойно ходить по мобам?? без пвп подскажите плиз ,зарание благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kiteris
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 11
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#516
Спасибо за ответы, правила и немного гайдов уже прочитал после опубликования сообщения, скажем так, инфы немного понабрал :)

Но вот еще момент, уже пожалуй больше из разряда "не хочу запороть чара и потратить месяца на прокачку зря" :)

Можно ли перекачивать умения ? Если да, то за пожертвования или игровым процессом ?

В гайдах видел "примерные" билды на магов, а с воинами как же ?

Если есть возможность, дайте совет что лучше качать для данжей (если можно хочется сделать чара и для ПВЕ и для ПВП, чтобы не прокачивать несколько). Просто я привык качать все подряд, а тут со скиллкапом теряюсь сильно.

И еще вопрос насчет х3 аккаунтов и запрета сбора ресов в афк, это все я понял, но вот не состыковка, к у меня открыто 3 окна, одним я бегаю по данжам, 2ым копаю руду, 3им сижу кую, 2ой и 3ий на макросах через Разора, 1ым чаром конечно бегаю кучами бью монстров, приходит игрок видя что я копаю, пишет мне "привет" я не отвечаю, он считает что я афк и сразу пишет админам и мне блок. Как же быть в такой ситуации ? я ведь как бы за клавой, просто на другом окне, а на чара который капаю просто альт табаюсь раз в минут 10.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xentra
  • Senior Member
  • Сообщений: 40
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#517

Tamplier написал:
а какие именно скиллы нужны для того что бы спокойно ходить по мобам?? без пвп подскажите плиз ,зарание благодарен

Зависит от того, как стиль игры предпочитаете. Магия, дальнобойное оружие, ближний бой, бой с помощью животных и т.п., однако общего ответа на этот вопрос не существует. Почти все игроки индивидуально подбирают свой билд, и это совсем не означает, что комфортно играть в такой раскладке сможет кто-то другой. Все измеряется исключительно опытом и кол-во неудачных попыток, до той поры, пока не приходит понимания, что мол - вот, вот это мое.

Kiteris написал:
Спасибо за ответы, правила и немного гайдов уже прочитал после опубликования сообщения, скажем так, инфы немного понабрал :)

Но вот еще момент, уже пожалуй больше из разряда "не хочу запороть чара и потратить месяца на прокачку зря" :)

Можно ли перекачивать умения ? Если да, то за пожертвования или игровым процессом ?

В гайдах видел "примерные" билды на магов, а с воинами как же ?

Если есть возможность, дайте совет что лучше качать для данжей (если можно хочется сделать чара и для ПВЕ и для ПВП, чтобы не прокачивать несколько). Просто я привык качать все подряд, а тут со скиллкапом теряюсь сильно.

И еще вопрос насчет х3 аккаунтов и запрета сбора ресов в афк, это все я понял, но вот не состыковка, к у меня открыто 3 окна, одним я бегаю по данжам, 2ым копаю руду, 3им сижу кую, 2ой и 3ий на макросах через Разора, 1ым чаром конечно бегаю кучами бью монстров, приходит игрок видя что я копаю, пишет мне "привет" я не отвечаю, он считает что я афк и сразу пишет админам и мне блок. Как же быть в такой ситуации ? я ведь как бы за клавой, просто на другом окне, а на чара который капаю просто альт табаюсь раз в минут 10.

Месяцы прокачивать чара не надо. Базовая прокачка - около недели. Перекачивать можно, никакого доната для этого не надо.
У нас не такой донат, как на приведенных выше серверах. Деньги ничего не решают, посмотрите раздел пожертвований.
С воинами - смотрите мой ответ на цитату выше. Придется думать, халява закончилась :)
Никак не быть, при проверке, если не человек отвечает, мы пролетаем по всем запущенным окнам. Если на вопрос - какой сегодня год, или - какое сегодня число, что-нибудь в таком духе, ответа - нет, тогда уже вас будут проблемы. Если одно окно и вы не отвечаете - макрос будут прерван нами, после рецидива - возможны более серьезно санкции, по этому мой совет - лучше не рискуйте и играйте честно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kiteris
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 11
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#523
Существуют ли какие либо телепорты между городами ? Там где я играл, были стоуны для телепорта, а на данном сервере, на этих местах они отсутствуют. Особенно интересует телепорт между бритом и миноком, либо между new haven и миноком.

Спасибо за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • GreatStorm
  • Premium Member
  • Сообщений: 57
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#524
Телепорты есть, за городом находятся. Скачай UO auto Map там все они показаны.
Из Нью Хевена если пойти на юго-запад(влево) по тропинке, то найдешь мунгейт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kiteris
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 11
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#525
Спасибо, буду искать :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kiteris
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 11
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#538
Вопрос по воину, вот какие скиллы как я понимаю обязательно качать:

1. меч
2. тактика
3. паринг
4. резист
5. хилинг

осталось еще выбрать 2 скилла, что лучше взять ? говорят надо bushido или ninjitsu, но я с ними даже никогда не сталкивался что это такое ? И какие все же лучше взять 2 скилла оставшихся, мб анатомию еще надо ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xentra
  • Senior Member
  • Сообщений: 40
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#539
Kiteris
1. Анатомия
2. Тактика
3. Резист
4. Сворда (раз меч)
5. Хилинг
6. Чивлари (аля паладин стайл)
7. Паринг (если будете с щитом бегать), если без - наверное фокус.

Там на самом деле огромное кол-во билдов, пробуйте. Не понравится - всегда можно перекачать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kiteris
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 11
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#540

l_nigrouse написал:
Kiteris
1. Анатомия
2. Тактика
3. Резист
4. Сворда (раз меч)
5. Хилинг
6. Чивлари (аля паладин стайл)
7. Паринг (если будете с щитом бегать), если без - наверное фокус.

Там на самом деле огромное кол-во билдов, пробуйте. Не понравится - всегда можно перекачать.


Понял, вот только еще один момент, как я понимаю чивлари, нинджитсу, бусидо это все подразряды воинов, как качать чивлари к примеру ? А то никогда с ними не встречался в ультиме. По гуглу понял что покупать какую то вроде книгу и юзать умения, что-то такое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xentra
  • Senior Member
  • Сообщений: 40
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#541
Я по аналогии с тем, где вы играли, объясню.
Там есть магия. Там есть маги. У магов - есть книжка. Спеллбука. Все умения берутся оттуда, иконку вытащили, кликнули и вуаля. Точно так же, такие книги есть у воинов, некромантов и т.д. Точно так же вытащили иконку - клик, умение используется. Качать - как и все остальное, использовать умения из книги. Книга чивлари требует поинтов, поинты можно получить с помощью крестов, анхков. Работает не на всех крестах, просто тыкните по нему - дальше будет понятно, подойдет крест который вы нашли для этого, или нет. Вкратце, вот так :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kiteris
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 11
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#542

l_nigrouse написал:
Я по аналогии с тем, где вы играли, объясню.
Там есть магия. Там есть маги. У магов - есть книжка. Спеллбука. Все умения берутся оттуда, иконку вытащили, кликнули и вуаля. Точно так же, такие книги есть у воинов, некромантов и т.д. Точно так же вытащили иконку - клик, умение используется. Качать - как и все остальное, использовать умения из книги. Книга чивлари требует поинтов, поинты можно получить с помощью крестов, анхков. Работает не на всех крестах, просто тыкните по нему - дальше будет понятно, подойдет крест который вы нашли для этого, или нет. Вкратце, вот так :)


Ужас :) А у кого учить чилвари и покупать книгу эту ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Boralgin
  • Ветеран
  • Сообщений: 155
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#543

Kiteris написал:

Ужас :) А у кого учить чилвари и покупать книгу эту ?


Ищите инструктора Chivalry или паладинов. Инструктор чивалри находится в нью хевене. Так же там есть и другие полезные инструктора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kiteris
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 11
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Добрый вечер, ответьте если не сложно новенькому.

#577
Подскажите пожалуйста как одевать лучника ? В какой лучше сет и на какие показатели ?

Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.