Правила форума.

  • Автор темы
  • Посетитель

Правила форума.

#46
Статья 1. Правила форума

1. Настоящие правила регулируют деятельность данного форума и подлежат безусловному исполнению со стороны пользователей и модераторов.
2. За нарушение правил форума администрация имеет право применять санкции, указанные в конкретной статье, где описывается нарушенное правило.
3. Запрещается публичное обсуждение и оценка действующих правил в любой форме.
4. Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.
5. Администрация не обязана извещать пользователя об изменении и дополнении правил, поскольку они доступны для публичного изучения в любое время
6. Действующие правила не имеют обратной силы. Любые нововведения распространяются на деяния и случаи, произошедшие после опубликования правил, но не наоборот.
7. Модераторы вправе устанавливать в своих форумах дополнительные правила, если они не противоречат правилам форума.

Статья 2. Личная информация

1. Ответственность за информацию, которую пользователь оставляет в своем профиле или сообщениях, целиком лежит на нем самом.
2. Администрация напоминает, что открытые e-mail адреса могут быть собраны спам-ботами и включены в списки спамерских рассылок.
3. В случае нарушения пользователем правил данного форума или законов РФ, администрация оставляет за собой право раскрыть приватную информацию о нарушителе, как другим пользователям форума, так и органам государственной власти и местного самоуправления РФ.
4. Администрация крайне не рекомендует пользователю раскрывать информацию о своем логине и пароле третьим лицам.
5. Пользователю строжайше запрещено использовать логины и пароли других пользователей форумов под страхом бана на постоянный срок.
6. При регистрации запрещается использовать в качестве логина или отображаемого имени адреса сайтов или части таких адресов, нецензурные слова и выражения под страхом бана на постоянный срок.

Статья 3. Содержание сообщений

1. Пользователям запрещается оставлять в форумах сообщения и файлы, содержащие матерную, лживую, вульгарную, оскорбительную, клеветническую, хамскую, непристойную, призывающую к насильственному свержению власти, разжигающую национальную рознь и расовую вражду, унижающую достоинство того или иного пола, расы или сексуальную ориентацию, а также любую другую информацию, нарушающую законы и подзаконные акты РФ или морально-этические нормы.
1.1. Пользователям запрещено публиковать приватную информацию о любом человеке без его ведома и согласия, вне зависимости от источника получения данных и того, является ли лицо, интересы которого затрагиваются, пользователем форума или нет.
1.2. Пользователям запрещено публиковать информацию, права на которую принадлежат третьим лицам. Исключение может составлять только цитирование материалов, защищенных авторскими правами и законами РФ. В случае нарушения данного положения, действия пользователя могут попадать под действие гражданской, административной и уголовной ответственности, в соответствии с законами РФ.
2. Пользователям запрещено присоединять к сообщениям файлы, содержащие вредоносный код (вирусы, троянские кони, блокеры, снифферы и приравненные к ним).
2.1 Для заливки картинок или скриншотов нужно использовать встроенную функцию форума, избегая применения тега . Для заливаемого графического файла нужно указывать имя на латинице без пробелов.
3. Если против подобных действий не предусмотрены санкции отдельными статьями настоящих правил, применяются положения ст. 3.
4. Администрация не в состоянии проверять всю информацию, публикуемую на форуме. Не гарантируется полнота, правильность, полезность и правдивость всех сообщений в форуме. Все сообщения отображают лишь мнение автора и не могут быть использованы для оценки мнения всех участников форума в целом.
5. Кроме полного удаления сообщений, администрация оставляет за собой право редактировать сообщения и профиль пользователя, если информация в них лишь частично нарушает правила форума. Данные правомочия распространяются на администратора.
6. Пользователям запрещается оставлять одинаковые сообщения в разных форумах или разных темах одного форума. В случае нарушения налагается санкция в виде бана на срок 1 неделя, при повторном нарушении бан на постоянный срок. Степень идентичности сообщений определяется модератором или администратором, налагающим санкцию.
7. Запрещается препятствовать функции отображения начала первого сообщения темы путем оставления в начале поста пробелов, символов псевдографики, надписи «Загляните вовнутрь и все узнаете», а также любые приравненные к ним действия.
8. Пользователям запрещается писать заголовок темы целиком заглавными буквами. Нарушение данного правила ведет за собой предупреждение со стороны модератора. Дополнительное наказание устанавливается по внутреннему убеждению администратором, налагающим санкцию.
8.1. Пользователям рекомендуется создавать заголовок темы, наиболее точно иллюстрирующий ее содержание.
9. Запрещается продолжать обсуждение тем, закрытых администратором. Ответственность за подобные действия налагается предусмотренными ст. 5 санкций за флуд или применяется бан на срок 1 неделя.
10. Пользователям рекомендуется, в случае низкой грамотности, писать сообщения в текстовом редакторе со включенной проверкой орфографии. Злостное нарушение данной рекомендации может быть обжаловано модератором к администратору, администратор вправе налагать санкции, предусмотренные ст. 5 за флуд.
11. Администрация вправе запретить лицам с низкой грамотностью посещать форум. В настоящее время такого запрета не наложено.
12. Запрещается чрезмерное использование в сообщении графических смайликов (3 и более, идущих подряд, а также более десяти в рамках одного сообщения).
13. Действия, предусмотренные п. 7, 8, 9, 11, 12 наказываются санкциями, предусмотренными ст. 5 за флуд.
14. Любые сообщения, содержащие в себе критику проекта, администрации или серверов могут быть удалены без предупреждения и в любой момент;
15. Запрещено писать сообщения заглавными буквами целиком, или писать сообщения, в которых текст заглавными был бы не уместен. Следует придерживаться обычных правил написания сообщений;
16. Язык общения на форуме - русский для СНГ и территорий бывшего СССР, либо английский, для остального мира (в соответствующем разделе форума - допускается использование других языков).

Статья 4. Предупреждения и баны.

1. За нарушение правил форума к пользователю может быть применено два вида наказания: предупреждение - за незначительные нарушения правил и бан за многократные предупреждения или грубые нарушения правил.
2. Предупреждения выдаются на срок до 4 месяцев включительно.
2.1 По истечению двух месяцев модератор может снять свое предупреждение с пользователя. Если предупреждение у пользователя первое, то модератор вправе снять свое предупреждение уже по прошествии одного месяца.
3. Срок бана определяется конкретной статьей правил или администратором.
4. После пяти полученных предупреждений, пользователь подлежит автоматическому бану.
5. Модератор форума имеет право обратиться к администратору с просьбой применить санкцию в виде бана до достижения пользователем пяти предупреждений, представив доказательство нарушения правил пользователем и ссылку на конкретную статью правил, где запрещена подобная деятельность.
6. В целях полноты реализации ранее вынесенных пользователю форума действующих дисциплинарных взысканий, предусмотренных п1.ст.4 Правил форума, Администрация форума и уполномоченные Модераторы разделов форума вправе применить аналогичные взыскания к иным, дополнительным к основному, профилям пользователя. Дополнительные профили пользователя определяются по совокупным признакам, с т.з. Администрации форума и Модераторов однозначно идентифицирующих пользователя форума. Сроки и степень устанавливаемых к иным профилям пользователя дисциплинарных взысканий определяются в учетом текущих обстоятельств и не могут составлять меньшую ответственность, чем по взысканию к основному профилю пользователя.
7. Администрация оставляет за собой право немедленного бана на неопределенный срок пользователя за грубое однократное нарушение правил форума или по любым другим основаниям, которые будут считаться достаточными для данной санкции. Внесение в список в данных случаях не обязательно.
8. Администратор вправе, но не обязан сообщать пользователям или модераторам информацию о причине и сроках произведенного ими бана. Обращение с такими вопросами допустимо лишь в порядке личной переписки.

Статья 5. Флуд

1. Флуд – оставление в теме сообщения, не относящегося к тематике форума; не носящего смысловой нагрузки сообщения; сообщение, признанное модератором или администратором бесполезным. Запрещено под любым видом засорять форумы несодержательными сообщениями; публиковать "письма счастья"; публиковать предложения по вступлению в пирамидальные схемы (MLM); публиковать ссылки, содержащие так называемые referral'ы; писать бессодержательное сообщение с целью поднять тему в списке тем выше.
Запрещено оставлять сообщения на форуме с включенной клавишей Caps Lock, т.е. БОЛЬШИМИ буквами, сообщения с чрезмерным выделением цвета, крупными подписями (в т.ч. с графикой), излишнем количеством BB-кодов затрудняющих прочтение, и т.д.
2. Указанные в п.1. сообщения подлежат удалению.
3. Модератор или администратор имеет право вынести предупреждение пользователю о недопустимости оставления таких сообщений. Администратор вправе налагать взыскание в виде бана на определяемый ими срок, если степень деяния относится к особо тяжким.
4. В случае несоблюдения указанной в предупреждениях недопустимости оставлять такие сообщения, аккаунт пользователя подлежит бану на месячный срок, если к этому моменту число предупреждений больше или равно трем. При повторном нарушении аккаунт подвергается бану на постоянный срок.
4.1. Разница между временем вынесения предупреждений, указанных в п. 3 и п.4., должна составлять минимум 1 неделю. Если пользователь получает второе предупреждение в срок менее 1 недели после предыдущего, то к нему может быть применена санкция, указанная п.4 настоящей статьи.
5. Право модератора объявить сообщение флудом не подлежит обсуждению.
5.1. Если пользователь категорически не согласен с действиями модератора, он может вынести его решение на рассмотрение администрации.
6. Если созданная пользователем тема уже имеется на двух первых страницах раздела форума (то есть последние 50 тем), где она размещена, такая тема приравнивается к флуду и подлежит удалению на общих основаниях. Налагаемые санкции предусмотрены настоящей статьей.
7. Администратор вправе удалить все сообщения пользователя.
8. Пользователям разрешается поднимать тему, созданную три месяц назад и более, лишь в случае, когда он может сообщить в ней важную и интересную информацию. В противном случае такие действия приравниваются к флуду.

Статья 6. Нецензурная лексика

1. Категорически запрещается использовать нецензурную лексику.
2. Нецензурная лексика подразделяется на имеющую сильно и слабо выраженный акцент.
2.1. За нецензурную лексику со слабо выраженным акцентом следует предупреждение.
2.1.1. В случае повторного нарушения правила администрация имеет право наложить санкцию в виде бана, сроком на 1 неделю. При третьем нарушении правила срок бана возрастает до 1 месяца. Четвертое нарушение карается баном аккаунта пользователя на постоянный срок.
2.2. За нецензурную лексику с сильно выраженным акцентом следует бан, сроком на 1 неделю.
2.2.1. В случае повторного нарушения правила администрация имеет право наложить санкцию в виде бана, сроком на 1 месяц. Третье нарушение карается баном аккаунта пользователя на постоянный срок.
2.3. Определение акцента отдается на усмотрение модератора или администратора с учетом истории сообщений нарушителя, контекста сказанного и личности собеседника.
3. Сообщение, содержащее нецензурную лексику, должно быть отредактировано модератором или администратором, а текст заменен надписью « - мат». Модератору следует сделать скриншот если он хочет применить наказание в качестве доказательства для администраторов. В случае усиленной ругани тема должна быть закрыта модератором, но не удалена.
4. Нецензурная лексика в отношении модератора, администратора карается баном сроков на 1 месяц, а в случае повторного нарушения - баном на постоянный срок.

Статья 7. Подписи и сиги

1. Подпись не должна содержать информацию, запрещенную общими правилами форума.
2. Подпись не должна содержать рекламу сторонних проектов или ресурсов.
3. Подпись не должна содержать более 3 строк текста включая пробелы между ними, и не должна содержать изображений более 100px в высоту и 600px в длину и должна быть не тяжелее 20кб.

Статья 8. Репутация
1. Запрещено целенаправленно "спамить" + или - в репутации человека (так называемые "реповойны"). Все накрутки в плюс, или же в минус, будут почищены с возможностью выноса предупреждения их участникам.
2. Запрещено выставлять более одного + или - в одной теме, одному человеку.
3. Запрещено влиять на репутацию одного человека чаще, чем 1 раз в 3 суток.
4. Комментарий, оставленный при изменении репутации должен максимально точно отражать суть похвалы или претензии и не должен содержать в себе оскорблений.
5. Запрещено оставлять +/- за сообщения, которые были оставлены более месяца назад, от даты изменения репутации.
6. Администратор имеет право отключать возможность изменения репутации пользователям, имеющим нарушения по Статье 8.

Статья 9. Оскорбление

1. Оскорбление пользователя, не подпадающее под действие ст. 6 настоящих правил форума, подлежит рассмотрению модератором или администратором.
1.1. Пользователь имеет право самостоятельно подать жалобу в порядке личной переписки с модератором или администратором.
2. Если указанные в п.1. правомочные лица установили факт наличия оскорбления, к нарушителю применяется мера в виде предупреждения или бана на 1 неделю, в зависимости от решения администратора.
2.1. В случае повторного нарушения после применения указанной в п.2. санкции, администрация имеет право применить санкцию в виде бана на 1 месяц, а при третьем нарушении - санкцию в виде бана на постоянный срок.
3. Если указанное в п.1. действие совершил модератор, допускается обжаловать лишь в порядке личной переписки с администратором. Публичное обсуждение не допускается.
4. Если указанное в п.1. действие совершил администратор, допускается обжаловать лишь в порядке личной переписки с главным администратором. Публичное обсуждение не допускается.
5. Администратор рассматривающий указанные в п. 3 и п. 4 действия, обладают правом уведомить пользователя или модератора о своем решении, но данное правило не вменяется им в обязанность. Сроки рассмотрения жалоб не ограничены.
6. Если указанное в п.1. действие совершено в отношении модератора или администратора, аккаунт пользователя подлежит бану, сроком на 2 недели, а при повторном нарушении - бану на постоянный срок.

Статья 10. Модератор

1. Модератор имеет право и обязан совершать любые действия, предусмотренные данным сводом правил форума, а также указания, данные администратором.
2. Модератор выбирается или назначается администрацией в порядке общей договоренности.
4. Модератор может быть снят со своего поста в порядке самоотвода или по решению администратора, в случае нарушения правил форума или по дополнительным основаниям.
4.1. Решение администратора о назначении или снятии с должности модератора не подлежит публичному обсуждению.
5. Модератору следует направлять пользователей для знакомства с правилами форума.
6. Модератор обязан перед вступлением в должность внимательно изучить настоящие правила форума.
7. С модератора, уличенного в гласных или негласных действиях, грубо нарушающих настоящие правила, скрытно или открыто противодействующего администрации форума, немедленно слагаются полномочия, в случае получения любых доказательств подобной активности. По решению администратора такой модератор может быть помещен в бан на постоянный срок.
8. Модератор обязан уведомить в короткие сроки администратора о нарушении пользователем правил, требующих немедленной санкции наказания.

Статья 11. Администратор

1. Администратор имеет право устанавливать или изменять правила форума.Главным администратором форума и сайта в целом, является Old Man.
2. Администратор имеет право совершать любые действия, предусмотренные данным сводом правил форума, а также любые иные по своему усмотрению.

Статья 12. Действия модераторов или администратора

1. Пользователям запрещается обсуждать действия модераторов или администратора где-либо, кроме заявки в тех. поддержку. Жалобы на администрацию не подлежат открытому рассмотрению.
2. Если такая тема создана в другом разделе форума, она должна быть перенесена модератором в раздел жалоб.
3. В случае нарушения данного правила основной аккаунт пользователя отправляется в бан на 1 неделю, при последующем нарушении – 1 месяц, при третьем – бан на постоянный срок.
4. Модераторам разрешено давать оценку действий других модераторов.
5. Нарушение указанного правила ведет к предупреждению модератора со стороны администрации, а в случае повторного нарушения – к сложению полномочий модератора.


Обновлено: 27.12.2014

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.