Макросеры в Миноке

  • Не в сети
  • Pirajok
  • Senior Member
  • Сообщений: 20
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21763

Я же не виноват, что в разных местах написано по разному. Тем более ссылка на страницу в ВК висит на главной, я же не в клоаке вычитал это, правильно?А на "официальной" странице. Ладно, проехали.

p.s. под игрой руками я не имел ввиду буквальное значение этого :mrgreen: Такие проги типа Ассиста и УОЛупа, были наверное у любого человека со второго дня игры в УО. Ультиму испортили программы типа Изи и Инжи и т.д., позволяющие делать то, что для игрока самостоятельно сделать невозможно, либо делать те действия, где присутствие плеера вообще исключено.
Конечно всегда были люди "которые не играли руками" как Вы говорите, но это были единицы, а не большинство как сейчас. Мы вот и не мечтали 12 лет назад, чтобы 5 рудокопов копало сутками нам на арм из вышки.
Копнул на шадоу арм за полчаса, и погнал! Вот были времена!

Бан чара за макрос на ресурсы, и желающих станет меньше раза в два (В худшем случае)


Вот позвольте с Вами не согласится 12 лет назад на ДРВ точно так же копали на инжекте и на этом поднимали персов и своих и гильдии, инжа была там разрешена практически всегда, а такая прога как пилот - поставлялась с дистрибутивом игры. К стати там и сейчас всё упрощено и направлено на ПВП.
"-Копнул на шадоу арм за полчаса, и погнал! Вот были времена!-"
Почему вы считаете , что ультима только для ПВП ? Вот этот сервер, например, позволяет строить дома - по вашему вкусу, в то же время - тут нельзя прокачать универсала на все случаи жизни, да мало ли чего тут другого ... Само понятие ультимы - это не "контра" и "квайк" - это прежде всего поиск нового чего то. Но если это так, то разве программное управление персом(в разрешённых рамках и допустимых программах) это не часть ультимы? Познавайте скрипты и будет вам счастье. :). Если Вы внимательно читали форум - то тут никто не ограничивает Вас одним чаром (включая много оконную игру) а это уже говорит о том, что вы при таком обилии окон просто не в состоянии будите управлять руками всеми персами :), главное не нарушать того что в правилах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Remlis аватар
    Не в сети
  • Remlis
  • Модератор: Общий форум
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 9
Remlis аватар
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21767
Если бы не было такого жуткого требования для получения тех же молотков - не нужно было бы и копать в 3 окна. Тот же Хартвуд руник с шансом 1 к 10000 чего стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • viktor
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21823

Вот позвольте с Вами не согласится 12 лет назад на ДРВ точно так же копали на инжекте и на этом поднимали персов и своих и гильдии, инжа была там разрешена практически всегда, а такая прога как пилот - поставлялась с дистрибутивом игры. К стати там и сейчас всё упрощено и направлено на ПВП.
"-Копнул на шадоу арм за полчаса, и погнал! Вот были времена!-"
Почему вы считаете , что ультима только для ПВП ? Вот этот сервер, например, позволяет строить дома - по вашему вкусу, в то же время - тут нельзя прокачать универсала на все случаи жизни, да мало ли чего тут другого ... Само понятие ультимы - это не "контра" и "квайк" - это прежде всего поиск нового чего то. Но если это так, то разве программное управление персом(в разрешённых рамках и допустимых программах) это не часть ультимы? Познавайте скрипты и будет вам счастье. :). Если Вы внимательно читали форум - то тут никто не ограничивает Вас одним чаром (включая много оконную игру) а это уже говорит о том, что вы при таком обилии окон просто не в состоянии будите управлять руками всеми персами :), главное не нарушать того что в правилах.


Везде копали, но смысл в том, что копали единицы на макросе, а остальные тусили в Минок шахте по 20 рыл и копали ручками :D. Была перепродажа металла, копали металл на заказ, профессия крафта была трудной, но денежной (крафты держали цены, кто то поднимал, кто то демпинговал и прочие фишки рынка), была экономика, был РП и был интерес в игре.
Кстати, на примере сервера где я играл, макросы (их массовое распространение) на ресурсы сыграли следующую роль:
Упала экономика, когда все стали копать на макросе в гз: никто ничего не покупал в магазинах (Стало легко прокачать крафта и накопать\наковать все себе сам), пропали люди кто отыгрывал РП торговца, цены на товары упали из-за обилия товара, далее никто ничего не продавал, потому что у всех все было, И САМОЕ ГЛАВНОЕ страдали люди которые не могли\не хотели заморачиватся с макросами - они просто не могли ничего купить в магазинах, рынок умер прилавки опустели т.к. торговать то стало не выгодно из-за низких цен. В итоге у кого есть крафт с макросами - сделает себе сам, у кого нет - не может купить.
Потом убрали копку вышки в гз, но это особо не сыграло роль, макрос киллеры не успевали всех килять, да и тяжело было найти макросеров по миру т.к. научились копать со скал и т.д. а не только в пещерах.
Решила проблему более менее перенос копки вышки в данжы, где руну не замарчишь и на макре особо не покапаешь.
Не понимаю мнение тех людей, кто считает что макросы приносят какую то пользу для шарда. Только неравенство и дисбаланс. Видимо эти люди просто не застали эпохи расцвета Ультимы.
Вот из-за описаного выше, я и выбрал этот сервер, прочитав про запрет макросов на ресы на официальной странице в ВК, жаль что информация там не актуальна ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Ze Damas
  • Premium Member
  • Сообщений: 56
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21824
уо не та что была раньше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pirajok
  • Senior Member
  • Сообщений: 20
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21859

И САМОЕ ГЛАВНОЕ страдали люди которые не могли\не хотели заморачиваться с макросами - они просто не могли ничего купить в магазинах....

Мне кажется основная проблема в выделенном выше. Потому как:
Что значит страдали?
1. В ГИ как правило всегда есть у кого купить или занять или просто попросить.
2. Если у кого то чего то нет то на это поднимается спрос и соответственно цена - закон рынка.
3. От того что у "всех есть всё" - товары первой необходимости у NPC не пропадают, а остальное при лёгкой прокачке можно самому добить.
4. Наличие возможности использовать макрос не даёт очень большого преимущества перед ручной работой и это преимущество тем меньше чем проще прокачивается скил.
//
А вот время игрока экономится прилично и игрок, в место того чтобы тупо жать последовательность кнопок - занят действительно построением стратегии дальнейшего развития.

В принципе, мы можем долго рассуждать "что , да как " есть правила и мы их стараемся не нарушать. Если проведут опрос и спросят наше мнение мы честно выскажем своё мнение :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • viktor
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21860

И САМОЕ ГЛАВНОЕ страдали люди которые не могли\не хотели заморачиваться с макросами - они просто не могли ничего купить в магазинах....

Мне кажется основная проблема в выделенном выше. Потому как:
Что значит страдали?
1. В ГИ как правило всегда есть у кого купить или занять или просто попросить.
2. Если у кого то чего то нет то на это поднимается спрос и соответственно цена - закон рынка.
3. От того что у "всех есть всё" - товары первой необходимости у NPC не пропадают, а остальное при лёгкой прокачке можно самому добить.
4. Наличие возможности использовать макрос не даёт очень большого преимущества перед ручной работой и это преимущество тем меньше чем проще прокачивается скил.
//
А вот время игрока экономится прилично и игрок, в место того чтобы тупо жать последовательность кнопок - занят действительно построением стратегии дальнейшего развития.

В принципе, мы можем долго рассуждать "что , да как " есть правила и мы их стараемся не нарушать. Если проведут опрос и спросят наше мнение мы честно выскажем своё мнение :)


1. Не все люди состоят в гильдиях и не все обеспеченные гильдии принимают новичков, бывает что за год какие то гильдии принимают 2-3 новых мембера.
2. Бывает так, что после перенасыщения рынка и падения цен, крафты забивают на свои шопы. Макросы перенаполнили сервер ресами, стало слишком много денег. У людей было по 20кк и выше: смысла нет торговать.
3. Часто было, человек зарабатывает деньги на ПВМ, но на эти деньги неможет купить крафт вещи, ибо никто не продает. А NPC продают шлак типа вещей из айрона и регов. Крафты прямо говорили - лень ковать))) Ну или например чел задонатил сервак, получил гп, а купить ниче не может)) у меня лично была такая ситуация: бабки есть а купить ниче немогу, шопы пустые почти стоят))
4. Не согласен, разница есть между копать/рубить руками или в 10 окон 24/7.

Ну форум для того и создан, чтобы высказывать мнение и обсуждать.
Насчет заморачиваться - мне кажеться игра не должна строиться на знаниях языка скриптинга))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • drabadan аватар
    Не в сети
  • drabadan
  • Premium Member
  • Сообщений: 62
  • Thanks: 3
drabadan аватар
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21938
ходить пвпшить в айроне - так не вопрос, иди пвпшь. В чем проблема то? Получаешь фан от килла афк копунов - так их тьма, тебе же лучше. Не хочешь вникать в макросы - так не делай этого. Я вообще не понимаю, почему автор без капов в айроне не хочет идти пвпшить - это же реальный фанчик. Зачем любить себе мозги, если можно идти по пути наименьшего сопротивления и быть довольным.
У меня копунов вчера за 1 день, 57 раз убили, я пока вынимал все дезробы просто плакал от смеха, кто то же впрягся :)
Для макросеров есть в таких "террористах" как ты, тоже свой фан. Мы кодом, а значит умом, боремся со вского рода "террористами".

Еще раз спрошу - почему ты не хочешь идти в шадове пвпшить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pirajok
  • Senior Member
  • Сообщений: 20
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21942
Вот к стати о айроне и шадов.
крафчу 2 одинаковых шлема - из того и другого - оба класса "эксцепшен".
Они отличаются только долговечностью("крепкостью") , я так понимаю на параметры защиты материал не влияет, при простом крафте?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Ze Damas
  • Premium Member
  • Сообщений: 56
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21945

Вот к стати о айроне и шадов.
крафчу 2 одинаковых шлема - из того и другого - оба класса "эксцепшен".
Они отличаются только долговечностью("крепкостью") , я так понимаю на параметры защиты материал не влияет, при простом крафте?

Бонусы разной руды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • viktor
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21957

ходить пвпшить в айроне - так не вопрос, иди пвпшь. В чем проблема то? Получаешь фан от килла афк копунов - так их тьма, тебе же лучше. Не хочешь вникать в макросы - так не делай этого. Я вообще не понимаю, почему автор без капов в айроне не хочет идти пвпшить - это же реальный фанчик. Зачем любить себе мозги, если можно идти по пути наименьшего сопротивления и быть довольным.
У меня копунов вчера за 1 день, 57 раз убили, я пока вынимал все дезробы просто плакал от смеха, кто то же впрягся :)
Для макросеров есть в таких "террористах" как ты, тоже свой фан. Мы кодом, а значит умом, боремся со вского рода "террористами".

Еще раз спрошу - почему ты не хочешь идти в шадове пвпшить?


Вы не прочитали мои посты внимательно или просто не поняли о чем они (или не захотели этого :D ). Так что смысла не вижу отвечать про какое то нежелание идти в шадоу арме(хз почему Вы так решили...). Тут про вред или пользу макроса так то обсуждалось))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • drabadan аватар
    Не в сети
  • drabadan
  • Premium Member
  • Сообщений: 62
  • Thanks: 3
drabadan аватар
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21965

ходить пвпшить в айроне - так не вопрос, иди пвпшь. В чем проблема то? Получаешь фан от килла афк копунов - так их тьма, тебе же лучше. Не хочешь вникать в макросы - так не делай этого. Я вообще не понимаю, почему автор без капов в айроне не хочет идти пвпшить - это же реальный фанчик. Зачем любить себе мозги, если можно идти по пути наименьшего сопротивления и быть довольным.
У меня копунов вчера за 1 день, 57 раз убили, я пока вынимал все дезробы просто плакал от смеха, кто то же впрягся :)
Для макросеров есть в таких "террористах" как ты, тоже свой фан. Мы кодом, а значит умом, боремся со вского рода "террористами".

Еще раз спрошу - почему ты не хочешь идти в шадове пвпшить?


Вы не прочитали мои посты внимательно или просто не поняли о чем они (или не захотели этого :D ). Так что смысла не вижу отвечать про какое то нежелание идти в шадоу арме(хз почему Вы так решили...). Тут про вред или пользу макроса так то обсуждалось))

Увы и ах, иронию моих слов осилить вам задачей непосильной оказалось, юный падаван.
Макросеры нужны, для того - чтобы одеваться в актуальный еквип. Актуальный - это топ шмот, в котором есть шансы противостоять другим людям в пвп. Если, как вы утверждаете, макросеры зло - то как по вашему одеться в топ шмот? Ищите шард после вайпа, на котором все голые и можно создавать давление в пвп просто от того, что вы там есть.

Я могу ответить о себе - мне нет фана играть если не писать макры, я не сталкиваюсь в повседневной жизни с таким увлекательным делом как программирование, для меня это хобби. Я приношу пользу серверу, я создаю итемы которые, вы как игрок который не обладает знаниями для получения таких итемов кроме как купли\продажи, можете купить. Фармите пвм, пвм очень простой, чемпионы в соло выносяться, никаких сложностей чтобы добиться всего руками. Боюсь для вас сложнее всего будет осознание иншура, и что никого вы тут не полутаете. И большинству макросеров, как мне, абсолютно пофигу - убивают их ботов или нет.
Я просто скажу - идите выкопайте валорит руник руками, а потом уже поговорим о пользе макросов и макросеров.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • <Xyliganka>
  • Экзорцист
  • Сообщений: 1032
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21986
пришел на сервер с макросерами? значит играй, а не пытайся подстроить все под себя, тебя сюда не звали, ты сам сюда пришел (viktor-у)!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • viktor
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 17
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#21990

пришел на сервер с макросерами? значит играй, а не пытайся подстроить все под себя, тебя сюда не звали, ты сам сюда пришел (viktor-у)!

Вы так категорично это сказали )) в начале темы описывается при каких обстоятельствах я пришел и почему )) если читали тему с самого начала (что врятли), то должны были обратить внимание на такую маленькую деталь))
p.s. Мы с Вами на брудершафт не пили, что то не припомню такого.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • phx2k
  • Premium Member
  • Сообщений: 73
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#22079
Предлагаю топик стартеру поиграть недельку-две, вникнуть во все изменения и нюансы и тогда он сам все поймет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: Re: Макросеры в Миноке

#22088
предлагаю понизить везде дроп руды кроме шахты минока

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.