Касается каждого !

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Автор темы
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

Меньше лагов , больше фана!

#24367
В последнее время, сервер периодически штормит скачками пинга , я спрашивал , многие говорят , что " да , тоже лагает " , другие говорят " да , вроде нормально " ,
сейчас еще участились лаги от популярного сегодня класса " Гаргули "...
Да , я прекрасно понимаю , что это мои проблемы , что это интернет и слабый процессор ...
Но я же не один такой ? Я думаю , если копнуть , то вылезет много людей , которые скажут : " да, тоже лагает , когда на экране 1...2...3.. гаргуль "..
Помниться Олд , когда-то говорил , если рады игроки , то его восторгу нет предела.. ( перефразировал , но смысл тот же )

С технической части хочу спросить , можно ли как то убрать анимацию движения крыльев? Явно из-за них лагает ... тут два зайца одним фиксом :
Первое - гаргули от этого никак не пострадают.
Второе - у людей меньше лагов , то есть довольные рожи онлайн , приводят друзей , играют днями , в конце концов закладывают квартиры в банке и донатят миллиардами ... что еще нужно...

Жду ответа от компетентных органов , спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Re: Меньше лагов , больше фана!

#24370
Лагие есть, скачки пинга тоже есть. И когда на арене 50 человек сидит, тоже очень лагает, а когда пойдут гарги во всю, будет полная жопа...

зы. Компьютер у меня хоть и не топовый, но кол-во одновременно бегающих чаров держал и поболее, все было нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: Re: Меньше лагов , больше фана!

#24372
1. Когда вы говорите о лагах, скидывайте пожалуйста результаты tracert через cmd, можно мне в личку. О том, как это делать, подробно написано на форуме. Тогда я смогу сказать, где затупы. С нашей стороны проблем с подключением нет, т.к. сервер постоянно мониториться. Во всех остальных случаях нужны данные, которые можно проверить;
2. Гаргулья никак технически влиять на лаги не может, это чистой воды эффект плацебо, когда кто-то один сказал, и сразу залагало у всех;
3. Никакой доп. нагрузки на сервер также нет (есть встроенное профилирование, которым можно делать выводы и смотреть, что, как, и с какой нагрузкой работает, вплоть до каждого отдельного скрипта, сколько это жрет процессорного времени, с какой скоростью выполнятся и т.д.), проверялось на флагах или на арене, ничто из работающих скриптов не отжирает время на себя, т.е. с технической точки зрения сборка работает без проблем.

Касаемо того, что у вас лаги при 50 людях на 10 тайлах, то такое может быть (но не сильно, т.е. на уровне того, что кто-то проскочит 1-2 тайла визуально при беге раз в минуту), но в большей степени это от клиента, и обусловлено кол-вом людей и тем, что игра старая, и клиент работает так, как работает. С технической точки зрения, не забывайте, что ваш клиент получает информацию от каждого человека в зоне, что он делает, где находится, что говорит и т.д., по этому на арене вы получаете инфу не от человека, с которым деретесь, а еще от 49 людей рядом + от самой арены, т.к. это не статичный кусок из клиента. По мимо этого учитывайте, что у всех разный пинг, у кого-то может сеть залагать и т.д. По этому естественно, что кол-во информации в лесу, и кол-во информации и синхронизации при 50 людях совершенно разное. Тем не менее при нормальном коннекте до сервера и с нормальным пингом никаких ощутимых проблем с этим нет.

Еще одной большой ошибкой и заблуждением является то, что люди в силу своего незнания меряют "пинг" через рейзоры\ассисты\уостимы, и когда видят там большие числа, уверены, что это и есть скачки пинга или лагающий сервер. При этом людям крайне сложно объяснить, что это вообще ни разу не пинг (можно отключить протокол ICMP, после чего сервер перестанет пинговаться, но софтины это не остановит, хотя технически это невозможно, будь это пингом). Так вот, это не пинг, и никогда им не было. Официальный ответ от создателя runuo и по совместительству комьюнити, которые держат крупнейшие иностранные серверы по этому поводу, можно посмотреть тут - uogames.ru/images/cptfmcg9d.jpg (краткий перевод - вы прикалываетесь надо мной? Используйте cmd блабла, использование -ping приводит к отображению ложных результатов). Так вот, чтобы было понятно, что он меряет - гипотетическую задержку (на цифры внимания обращать не стоит, берем только факт ее наличия), между ядром сервера (назовем это так) и вами. Естественно не кратную. Так вот подобная задержка и скачки будет абсолютно на любом крупном сервере в скоплении людей, вы можете это легко проверить на любом рануошном сервере (или просто при беге, при активных действиях и т.д.), не быть ее не может, см. выше про синхронизацию. Другими словами вам показывает то, что является нормальной работой любого сервера, но никак не пинг в 300-400-1000мс. Не гарантирую, что до особо рьяных это дойдет, но попытаться стоило.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 49 секунд:
Да, добавлю, что данные естественно проверим еще раз, т.е. это не отговорка или что-то вроде того. Флаги в течении завтрашнего дня проверим, посмотрим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • D...
  • Premium Member
  • Сообщений: 85
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Меньше лагов , больше фана!

#27699
лагает именно сам компьютер при появлении гаргулий , с конектом всё нормально , но причину лагов так и не выяснил , кто знает почему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Valor Margoolis
  • Moderator
  • Сообщений: 385
  • Thanks: 12
Не в сети

Re: Re: Меньше лагов , больше фана!

#27701
аналогичная ситуация!при появлении гаргуль на горизонте сразу жуткие лаги!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Remlis аватар
    Не в сети
  • Remlis
  • Модератор: Общий форум
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 9
Remlis аватар
Не в сети

Re: Re: Меньше лагов , больше фана!

#27702
Всё потому, что у вас ботов много запущено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Автор темы
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

Re: Касается каждого !

#27728
Добрый день ! Хочу затронуть вопрос , который отбивает зачастую желание пвп - зависания ( в народе известно , как - лаги ! )

Речь идёт конкретно о лагах от расы Гаргулий. Я обращался к администраций , но к сожалению они не имею решения этой проблемы с технической стороны . И непонятно , когда решение появится...

В чём заключается предложение : давайте общими усилиями придумаем , как избежать или отгородить себя от этой проблемы..

Возможно , кто-то уже сталкивался и решил проблему . Делитесь , пожалуйста ..
Так , как сервер у нас с немалым онлайном на флаги при наличии 30 человек из них две гаргулий - лагает у всех ... Кто это отрицает - подлый лжец .

У таких , как я лагает просто при наличии хотя бы одной гаргулии ..


Мои параметры , я скину в скринашотах , дабы избежать советов умников : " У тебя комп гуано , купи норм комп , перебей винду и тд и тп... " , если же вы оценили параметры и будете аргументировать и приводить факты , буду рад выслушать!

П.С. Товарищ по гильдий , имея такую же проблему , купил себе доп. оперативку и видуху и проблема не решилась.
Модератора , прошу чистить не относящиеся к теме посты , дабы сделать - топ максимально полезным .

[color=#BF0000:1dzd5o13][size=150:1dzd5o13]П.С. НА П.С. Моё предложение , отобрать состояния полёта по аналогий , как сделано в луне.. и добавить им скорость лошади. Не знаю , как это реализовать и можно ли вообще с тех . стороны , но вот делюсь ... при дисмаунте бафф полёта пропадает , скорость становится обычной , при юзаний , через пару секунд полёта обратно добавляется иконка полёта, но по анимаций ничего не происходит.[/size:1dzd5o13][/color:1dzd5o13]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: Re: Касается каждого !

#27730
У меня не лагает и никогда не лагало из–за горгулий. Видимо я просто лжец, и причина не в десятках окон ботоводов–фармил или измененных геодатах, нет–нет–нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Автор темы
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

Re: Re: Касается каждого !

#27731

У меня не лагает и никогда не лагало из–за горгулий. Видимо я просто лжец, и причина не в десятках окон ботоводов–фармил или измененных геодатах, нет–нет–нет.

Не мог бы ты сюда параметры своего компьютера ? Конкретно интересует процессор .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Denver
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 5
Не в сети

Re: Re: Касается каждого !

#27732
Не лагает, вывод-лжец.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: Re: Касается каждого !

#27734

У меня не лагает и никогда не лагало из–за горгулий. Видимо я просто лжец, и причина не в десятках окон ботоводов–фармил или измененных геодатах, нет–нет–нет.

Не мог бы ты сюда параметры своего компьютера ? Конкретно интересует процессор .

Я на работе, вечером прислать только смогу) но хочу добавить что у меня чистый клиент и чистый стрим и никаких проблем)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Автор темы
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

Re: Re: Касается каждого !

#27736

У меня не лагает и никогда не лагало из–за горгулий. Видимо я просто лжец, и причина не в десятках окон ботоводов–фармил или измененных геодатах, нет–нет–нет.

Не мог бы ты сюда параметры своего компьютера ? Конкретно интересует процессор .

Я на работе, вечером прислать только смогу) но хочу добавить что у меня чистый клиент и чистый стрим и никаких проблем)

Как понять? Как он может быть не чистый!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: Re: Касается каждого !

#27737

Как понять? Как он может быть не чистый!?

Я думаю, человек имеет ввиду - без патчетной вердаты, без пней, без кастомных интерфейсов, без прочих свистоперделок типо изменения шрифтов и т.д., т.е. просто клиент с сайта без модификаций

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Автор темы
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

Re: Re: Касается каждого !

#27739

Как понять? Как он может быть не чистый!?

Я думаю, человек имеет ввиду - без патчетной вердаты, без пней, без кастомных интерфейсов, без прочих свистоперделок типо изменения шрифтов и т.д., т.е. просто клиент с сайта без модификаций

Ну касательно себя могу сказать , что пробовал и на чистом и с вердатой... лаги - как были , так и есть. Это не причина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • darkho
  • Premium Member
  • Сообщений: 114
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Касается каждого !

#27759
Также не лагает вообще .....почти у всех в моей гильде лагает,у меня нет),на счет проца,если интересует - Intel Haswell - i7 4790 3.6GHz
На самом деле игра такая старая ,ее должно тянуть всё...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.