Не игра уже, серьезно!

  • Не в сети
  • Pendos
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 140
  • Thanks: 21
Не в сети

Не игра уже, серьезно!

#39321
Уважаемый Админ, уважаемые игроки-форумчане!

Хочу обратить ваше внимание на ситуацию НЕИГРОВУЮ, которая сложилась у нас на шарде. Есть некоторые арты в игре, которые НИКАК не торгуются в игре за игровые деньги, а продаются только за реал. Да, да, да, речь пойдет о ситуации с внутриигровыми артифактами, а именно о щите Hephaestus на хуманса и о колчане Despicable Quiver. Эти два артифакта стали НЕИГРОВЫМИ и уже довольно долгое время продаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за реал. Может быть пора вернуть ситуацию в игровое поле? Вариантов вижу целых два. Во-первых, временно добавить эти два артифакта на столбы на маркете, допустим за 100кк, для снижения нездорового ажиотажа и возвращения ситуации под контроль Админа, во-вторых собссно добавить их в меню доната, чтобы если уже идет торговля за деньги неигровые, то это было бы на пользу шарду. Прошу админа принять это либо любое другое альтернативное предложение по решению этой вопиющей ситуации! :)

По поводу конкретно моего предложения положительный эффект ожидается следующий. Будут посредством продажи со столбов изъяты лишние деньги игровые из игровой экономики с одной стороны и погашен нездоровоый ажиотаж и незаконный бизнес с другой стороны. По поводу эффекта от продажи с доната тут все очевидно, будет больше средств на развитие шарда, а нездоровый ажиотаж и бизнес будет серьезно подвинут. Чтобы было понятно, о каких суммах идет речь, поясню по результатам опроса сумма фигурирует 75$ за колчан и порядка 100$ за щит. Негативных последствий я не вижу, разве что пострадают интересы некоторых барыг на шарде. ;)

С уважением, Пендос

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39322
Даже если ты поставишь столбы с такими вещами по 100кк (что уже бред) - найдутся люди, которые всё равно будут продавать за реал, но дешевле.
Добавить их в донат допустим по 4-5к платины - всё равно найдутся люди, которые с рук продадут тебе за 3-3.5к.

Единственное эффективное средство с такими проблемами - ловить за руку в момент купли\продажи и банить аккаунт с изъятием вещей.
2-3 таких случая и люди просто перестанут рисковать кому-то что-то продавать за реал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39323
Черный рынок всегда будет существовать покуда есть спрос на те или иные внутреигровые предметы, ловить за руку можно, но на дворе не 2000, когда можно было раздавать баны налево и направо. На текущий момент в игре есть вполне легальные методы получения данных артифактов:

1) Дроп с боссов
2) Обмен на другие предметы у игроков
3) Случайный дроп такого предмета с игрока

Если второй и третий пункт по большей части зависит от других игроков, то что мешает выполнить первый? Т.е. собрать сильную гильдию и начать ходить на Кору/Братьев.

PS Месяц назад хипатус на маркете был куплен за 100кк, а несколько недель назад колчан на пойзон был дропнут во время замеса на очередном флаге.
Последнее редактирование: 22 авг 2016 15:06 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39324

Если второй и третий пункт по большей части зависит от других игроков, то что мешает выполнить первый? Т.е. собрать сильную гильдию и начать ходить на Кору/Братьев.

Как ты сам заметил, сейчас не 2000 год. И среднестатистическому игроку тоже уже не 16 лет.
Людям хочется получить такие предметы "здесь и сейчас", тем более они готовы за это платить.

Да и по большому счёту у нас не так много игроков, которые предлагают внутриигровые предметы купить за реал.
Если они получат бан - ситуация на сервере не очень изменится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39325

Если второй и третий пункт по большей части зависит от других игроков, то что мешает выполнить первый? Т.е. собрать сильную гильдию и начать ходить на Кору/Братьев.

Как ты сам заметил, сейчас не 2000 год. И среднестатистическому игроку тоже уже не 16 лет.
Людям хочется получить такие предметы "здесь и сейчас", тем более они готовы за это платить.

Да и по большому счёту у нас не так много игроков, которые предлагают внутриигровые предметы купить за реал.
Если они получат бан - ситуация на сервере не очень изменится.


Про ситуацию согласен, ничего не изменится, кроме как просто перестанут их продавать в принципе, тем самым те, кто хочет здесь и сейчас, не смогут ничего купить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39326
А вообще это очередной пост на тему - сделайте проще.

Есть вполне понятные и известные правила. Играешь по правилам - получаешь профит, не хочешь играть по правилам - сидишь на маркете и сосешь лапу. Не ну реально, почему дроп хипатуса или колчана должен каким-то образом измениться, если кто-то не в состоянии собрать гильдию чтобы фармить эти 2 артифакта, к слову, не такие уж и первостепенные при появлении имбуинга, но отличные, с точки зрения стремления сделать персонажа лучше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39327

Если второй и третий пункт по большей части зависит от других игроков, то что мешает выполнить первый? Т.е. собрать сильную гильдию и начать ходить на Кору/Братьев.

Как ты сам заметил, сейчас не 2000 год. И среднестатистическому игроку тоже уже не 16 лет.
Людям хочется получить такие предметы "здесь и сейчас", тем более они готовы за это платить.

Да и по большому счёту у нас не так много игроков, которые предлагают внутриигровые предметы купить за реал.
Если они получат бан - ситуация на сервере не очень изменится.


Про ситуацию согласен, ничего не изменится, кроме как просто перестанут их продавать в принципе, тем самым те, кто хочет здесь и сейчас, не смогут ничего купить.

Те, кто готов платить всегда найдут выход.

У нас разменной монетой выступает блесс сумка. Человек покупает сумки и меняет их на гефесты, колчаны, руники..
И ты прекрасно знаешь такие прецеденты в твоей-же гильдии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39328

Если второй и третий пункт по большей части зависит от других игроков, то что мешает выполнить первый? Т.е. собрать сильную гильдию и начать ходить на Кору/Братьев.

Как ты сам заметил, сейчас не 2000 год. И среднестатистическому игроку тоже уже не 16 лет.
Людям хочется получить такие предметы "здесь и сейчас", тем более они готовы за это платить.

Да и по большому счёту у нас не так много игроков, которые предлагают внутриигровые предметы купить за реал.
Если они получат бан - ситуация на сервере не очень изменится.


Про ситуацию согласен, ничего не изменится, кроме как просто перестанут их продавать в принципе, тем самым те, кто хочет здесь и сейчас, не смогут ничего купить.

Те, кто готов платить всегда найдут выход.

У нас разменной монетой выступает блесс сумка. Человек покупает сумки и меняет их на гефесты, колчаны, руники..
И ты прекрасно знаешь такие прецеденты в твоей-же гильдии.


Я немного потерял суть твоей позиции ;)

PS По части блесс сумки могу сказать, что на текущий момент не вижу смысла менять блесс сумку 1к1 на тот же хипатус, и уж тем более на колчан. Наверно потому, что она у меня есть... Это все относится к 2 и 3 пунктам, ибо желание поменять хипатус/блесс сумку зависит от рынка, но вот все же что мешает сделать 1 пункт?
Последнее редактирование: 22 авг 2016 15:31 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39329
Люблю "нытик-темы" =)

Начнем с того, что эти 2 арт единственное, что реально осталось ценного и элитарного в игре, ну гефестус уже почти вышел с этого списка.
Те кто выбил за свою игру гефест+колчан, попадают в клуб "Большой двойки" и можно считать, что они прошли уо.

Говорить сколько потрачено времени и сил на выбивание колчан, я вообще молчу... Люди по несколько лет их выбивали.
Что гефест, что колчан, меняли на игровые вещи, не надо тут сказки рассказывать...

Вообщем, харе ныть на маркете, собирайте движ, начинайте ходить на боссов и вам обязательно повезет, наши маленькие нубики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39330
вот сумка и обмен на топ арты/крафт - отличный пример.
как там раньше писали ПГАМ :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39331


Я немного потерял суть твоей позиции ;)

PS По части блесс сумки могу сказать, что на текущий момент не вижу смысла менять блесс сумку 1к1 на тот же хипатус, и уж тем более на колчан. Наверно потому, что она у меня есть... Это все относится к 2 и 3 пунктам, ибо желание поменять хипатус/блесс сумку зависит от рынка, но вот все же что мешает сделать 1 пункт?


Позицию я не менял. Я предлагаю банить продавцов за реал.
Продавать эти рарные предметы из доната и тем более со столба считаю бредом.

Ну а по поводу обменов, то лично для меня сумка стоит намного больше колчана или щита.
Хоть сумки у меня висят и на ПвПшнике и на ПвМе - я бы неглядя махнул колчан на третью, если бы он у меня ещё был.

Да и с вводом имбуинга для меня мой колд колчан стал равноценен пойзону ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39332


Я немного потерял суть твоей позиции ;)

PS По части блесс сумки могу сказать, что на текущий момент не вижу смысла менять блесс сумку 1к1 на тот же хипатус, и уж тем более на колчан. Наверно потому, что она у меня есть... Это все относится к 2 и 3 пунктам, ибо желание поменять хипатус/блесс сумку зависит от рынка, но вот все же что мешает сделать 1 пункт?


Позицию я не менял. Я предлагаю банить продавцов за реал.
Продавать эти рарные предметы из доната и тем более со столба считаю бредом.

Ну а по поводу обменов, то лично для меня сумка стоит намного больше колчана или щита.
Хоть сумки у меня висят и на ПвПшнике и на ПвМе - я бы неглядя махнул колчан на третью, если бы он у меня ещё был.

Да и с вводом имбуинга для меня мой колд колчан стал равноценен пойзону ;)


Ок, так чем мешают те игроки, которые пытаются продать эти вещи за реал. Ты сам выше пишешь, что многим уже не по 16 лет, и фармить они это по 2-3 года не хотят, в донат/столбы это вводить, как ты сам же пишешь - бред. Так что в итоге должно измениться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39333

Ок, так чем мешают те игроки, которые пытаются продать эти вещи за реал. Ты сам выше пишешь, что многим уже не по 16 лет, и фармить они это по 2-3 года не хотят, в донат/столбы это вводить, как ты сам же пишешь - бред. Так что в итоге должно измениться?

Мы видимо говорим о разных вещах.
Я и не говорю, что что-то должно меняться, перечитай тему.
Я с первого своего сообщения против любых изменений.
Я говорю, что игроков продающих вещи за реал нужно банить. Так было всегда и так должно быть.
Я говорю о том, что если человек не хочет задротить овер9000 часов в игре, то у него и так есть легальный способ получить эти предметы, просто покупая сумки и обменивая. Так было и так есть. Какие же изменения я тут пропагандирую? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mox аватар
    Не в сети
  • Mox
  • Паладин
  • Сообщений: 689
  • Thanks: 8
Mox аватар
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39336
Уважаемый Пендос , прекращайте уже плакаться о том что , то или иное продают за реал , в каждой игре , абсолютно каждой есть Барыги которые всегда будут толкать то или иное за реал , если оно имеет ценность , тебя никто не заставляет покупать у них , если у тебя нет денег но ты хочешь ту , или иную вещь , то добро пожаловать фармить , если у тебя есть зелень , но нет желания фармить(такие люди тоже есть) , они всегда могут просто купить быстрый старт и играть , т.к на дворе 21 век , и этой игре уже более десятка лет , до сих пор не могу понять чему удивляются люди ... если ты слаб в игре , это не значит что нужно при каждой первой возможности идти на форум и просить чтобы то или иное ввели за голду или за реал ... просто возьми свои причендалы в кулах , собери себе нормальных людей , приди на брата или кору , дай по щщам тем кто их фармит , чтобы у них пропало желания туда вообще когда-либо появляться и через N времени у тебя будет тот арт который ты хочешь. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Pendos
  • Автор темы
  • Elite Member
  • Сообщений: 140
  • Thanks: 21
Не в сети

Re: Не игра уже, серьезно!

#39338

Я говорю, что игроков продающих вещи за реал нужно банить. Так было всегда и так должно быть.
Я говорю о том, что если человек не хочет задротить овер9000 часов в игре, то у него и так есть легальный способ получить эти предметы, просто покупая сумки и обменивая. Так было и так есть. Какие же изменения я тут пропагандирую? :)


К сожалению форум работает криво, цитата не отображается правильно, приходится отвечать второй раз, а первое сообщение удалилось. :sick:

Так вот, по существу вопроса.

Во-первых, по поводу "бан был, есть и будет". К сожалению, но у нас этот механизм не работает никак. Нет никакой возможности ловить кого-то там за руку и никто этим реально не занимается. Мой же метод позволяет деликатно, но сильно убрать экономическую составляющую преступного бизнеса. :)

Во-вторых, блесс сумка это лишь фиговый листок, это даже не реверанс, а легкий кивок в сторону игровых правил, но который никак проблему преступного бизнеса не решает и плохую ситуацию в игровой экономике не исправит. Алчных барыг интересуют тока американские доллары!

Суть моего предложения в том, что игровые деньги должны быть средством расчета в игре, в этом их суть и к этому надо привести экономику шарда, а преступный бизнес прижать к ногтю. ;)



По поводу якобы доступных в игре за игровые деньги вышеуказанных артов, о которых столь нагло врет Юбари.

Давай ка дружок, выложи на маркете на вендора щит Hephaestus на хумку за 100кк, а так же колчан Despicable Quiver хоть за те же 100кк. Если я его смогу при этом купить, я за слова про вруна извинюсь, и про эту проблему забудем. Сразу скажу, деньги гп у меня есть, так что дерзай! Создай реальный прецедент чтобы не быть вруном. B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.