План Y - сервер должен жить !

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Автор темы
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

План Y - сервер должен жить !

#42749
Добрый день , уважаемый читатель!
Имею намерение предложить несколько вопросов на обсуждение с целью поднятия интереса в пвп направлении сервера...

1. Сделать мероприятия ( CTF наша версия, Color Wars, CTF defiance версия, Бомбермен) - рандом...
Сейчас объясню поподробнее ...

Что я имею ввиду под рандом?

Я вижу факт, что интерес к тому или иному мероприятию постепенно утухает, если оно проходит каждый день...
Если сделать абсолютную рулетку, что 1 числа каждого месяца идёт автоматическое определение на наступивший месяц - например на февраль выпал Color Wars...

Что очень важно - необходимо сделать баланс призов за данные мероприятия и допилить некоторые недоработки о которых уже по принятию данной идеи , предлагаю поговорить и вынести вопрос на голосование в другой теме...

Лично моё предложение по призам следующее :
CTF наша версия:
а.) За каждый флаг - взявшей гильдии, дается бонус ввиде маны, хп и прочего. *Как это сейчас!
б.) За каждый флаг - одному из захватчиков выдается желтый свиток. *Как это сейчас!
в.) За каждый флаг - вконце месяца выдаются гильд мастеру куперы (Cooper Bars) по формуле 1 флаг = 1 купер. *Сейчас выдаются pvp coins.


Color wars :
а.) Команде победителей выдаются по 1 купера.
б.) Лидеру по киллам команды соперника и наименьшему количеству смертей выдается 3 купера.
в.) Лидеру по киллам команды соперника и наименьшему количеству смертей выдается свиток позволяющий наложить на своего прирученного питомца дополнительный бонус по хп и иммунитет от всех видов яда ,после использования действует 7 календарных дней.


CTF defiance версия:
а.) Команде победителей выдаются по 1 купера.
б.) Лидеру по киллам команды соперника, наименьшему количеству смертей и наибольшему количеству принесенных/возвращенных флагов выдается 3 купера.


Бомбермен (турнирная сетка) :

а.) Первое место - выдается 3 купер бар.
б.) Второе место - выдается 2 купер бар.
в.) Третье место - выдается 1 купер бар.


Мотивация ходить на ивенты - купер бар (если можно, так выразиться то это свежая кровь среди валют сервера).
Что и где можно получить за купер бар? :huh: Я ждал этого вопроса , мой любезный читатель... И я готов тебе на него ответить... ;)

Моё предложение, раз уж у нас таинственным образом оказались скрипты старого сервера defiance, то явно там есть и активация такого босса Plague...
Кто не знает , такой босс находился в Умбре вход на него происходил за специальный игровой ресурс... Данный ресурс добывался кровью и потом в сопровождении активного пвп... Предлагаю сделать вход на такого босса - 100 купера...

Итак, реварды за купер :
1. Свиток, который позволяет сделать повязку (ленту) поверх шруды + любая надпись... За такую вещь папки у которых всё было рыли землю, хотя сразу кажется, что это бесполезно, но на самом деле это работает... - 250 купера!
2. Вход на Plague - 100 купера. (Plague - может дропнуть артефакт полностью идентичен фракционному тотему , только резисты все по +3 и +4... Неплохая мотивация для топового игрока добавить себе в коллекцию такую вещицу...


Сразу скажу для тех кто будет писать "фуфуфу это всё уг этааааааа не па осиииии"
У нас очень много всего не по оси... и вряд ли когда таковым станет , зачем идти к тому, что мертво ?
Мы возьмем лучшее от Оси добавим своих фичей и получим Стаса Михайлова в мире Уо...
Ну это моё ИМХО!


ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ В ИТОГЕ?
1. Увеличение активности на ивентах по ряду причин. + онлайна
2. Увеличение игрового азарта за счёт новых призов и новой системы. + активного онлайна
3. Чёткое разделение пвп койнов и купера. Пвп койны - арены/турниры, Куперы - ивенты пвп/пвм. + мотивация и интерес


ГОЛОСУЕМ!
Последнее редактирование: 07 фев 2017 13:10 пользователем Antowenka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42750
отделить пвпкоины от флагов - за, плюс олд обещал сделать, что на годовую статую будут влиять не только флаги, но и турнир 1 на 1, 2 на 2... ждем, любим, скорбим...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42751
босса нового можно, рандом ивенты тож ниче, остальное г..
Последнее редактирование: 07 фев 2017 22:41 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Автор темы
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42806
Можно узнать , зачем какой-то рукопоп убрал голосовалку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42807
Тема не о чём ,поменять одну игровую валюту на другую для того чтоб потом исход был тот же,и через год потом опять очередной Антошенька с гильдии ААА или 13ых создаст подобную тему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Автор темы
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42809

Тема не о чём ,поменять одну игровую валюту на другую для того чтоб потом исход был тот же,и через год потом опять очередной Антошенька с гильдии ААА или 13ых создаст подобную тему.

Не о чем - твоё существование , как таковое...
Смысл от тебя? Ты депрессивный лошпет, который остановился в развитии в 7-ом классе, банальный перевод кислорода... :dry:

П.С. : "Быстрее бы уже 15.02.17" :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42811

Тема не о чём ,поменять одну игровую валюту на другую для того чтоб потом исход был тот же,и через год потом опять очередной Антошенька с гильдии ААА или 13ых создаст подобную тему.

Не о чем - твоё существование , как таковое...
Смысл от тебя? Ты депрессивный лошпет, который остановился в развитии в 7-ом классе, банальный перевод кислорода... :dry:

П.С. : "Быстрее бы уже 15.02.17" :lol:


мой тебе совет не рассуждай не когда людей по себе,не все такие как ты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Автор темы
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42813

Тема не о чём ,поменять одну игровую валюту на другую для того чтоб потом исход был тот же,и через год потом опять очередной Антошенька с гильдии ААА или 13ых создаст подобную тему.

Не о чем - твоё существование , как таковое...
Смысл от тебя? Ты депрессивный лошпет, который остановился в развитии в 7-ом классе, банальный перевод кислорода... :dry:

П.С. : "Быстрее бы уже 15.02.17" :lol:


мой тебе совет не рассуждай не когда людей по себе,не все такие как ты


Теряйся с этой темы , чёрт дурной...
Тебя , что здесь , что нигде больше никогда не ждут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42825

Можно узнать , зачем какой-то рукопоп убрал голосовалку?

Она наверное на время была настроена, или при редактировании сам и удалил, там снизу справа пишется, кто редактировал всегда. Я только флуд и срач перенес :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Автор темы
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42843

Можно узнать , зачем какой-то рукопоп убрал голосовалку?

Она наверное на время была настроена, или при редактировании сам и удалил, там снизу справа пишется, кто редактировал всегда. Я только флуд и срач перенес :angry:

Ладно , проехали... готов принять еще одну рыбку на Пасху, как компенсацию за моральный ущерб ))) :lol:

А если серьезно , как Вы относитесь к такому предложению встряхнуть систему без особых трат времени для скрипача ?
Если понравилось и желательно указать , что именно... Я тогда создам более корректную тему в сжатом виде с голосованием, но хочу понимать, что не зря и Вам симпатична эта идея...

С уважением,
Гладиатор (коллега)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42853

А если серьезно , как Вы относитесь к такому предложению встряхнуть систему без особых трат времени для скрипача ?



Ну а если по теме, ИМХО:

Верхняя пачка предложений по своей сути - изменения ради изменений и кардинально ситуацию это не исправит. Рискну предположить, что кол-во ПвПшников на сервере примерно равно кол-ву РПшников, которые бегают голыми по феллуке и убивают мобов элементалями. И те и те - нужны серверу, но для вторых контента такое кол-во, что им хватит еще на 2-3 года игры если не надоест раньше. Для первых, т.е. пвпшников, контента всегда будет не хватать т.к. важен по сути не столько контент, сколько фан, который этот контент создает.

Весь фан угробили именно флаги, дав возможность нубам, не развиваясь, получать ПвП валюту. Именно по этой причине сейчас на арене игроков все меньше и меньше т.к. для достижения хоть каких то результатов на арене, необходимо оттачивать свой скилл и ни один месяц, а для получения результата на флагах 2017, достаточно просто туда приходить в колве > 10 человек.

В связи с этим скилл игроков в пвп если не деградирует, то как минимум остается на одном уровне.


PS По поводу гильдий и лидеров ситуация примерно такая же. Людей, готовых взять на себя такой груз все меньше и меньше лишь потому, что в текущей ситуации ни одна гильдии с составом менее 20+ человек не сможет держать стабильный онлайн, а для создания такого рода гильдии нужен скилл и умение управлять, что так же никак не воспитывалось долгие годы. В итоге на текущий момент у нас на сервере 2 крупные гильдии, и если забьет хотя бы одна, то интерес у второй к игре так или иначе начнет падать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42858
Юбари, ты посути прав. Но для рпшников контанта тут 0. Для пвпшников хоть что то есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42881

Юбари, ты посути прав. Но для рпшников контанта тут 0. Для пвпшников хоть что то есть.


Для таких старожил как ты контент может себя и исчерпал, а для нубов, которые еще не все данжи облазили контента тут выше крыши.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42883
ага, на третий день заканчивается это выше крыши.
ну или я/вы/13 быстренько отобьют охоту фармить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: План Y - сервер должен жить !

#42886

ага, на третий день заканчивается это выше крыши.
ну или я/вы/13 быстренько отобьют охоту фармить.


ФАрмить и РПшить - разные вещи. Никто не станет трогат нуба который спокойно себе рыбачит, кладики копает или бегает в шейме. Никто не пойдет искать его на просторах ильшенара на каком-то редком чемпе. Контента по миру выше крыши.

Я даже больше скажу, если расписать все по шагам с нуля до топ комплекта, то играя по 2 часа в день контента хватит минимум на пол года. И это только ПвМ, а если еще и ПвПшника собрать, то это еще на пол года. А уж если более менее адекватного арчера, то срок растянется до бесконечности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.