Обсуждение фиксов сережек со столбов после ввода дурабилити

  • Mox аватар
    Не в сети
  • Mox
  • Паладин
  • Сообщений: 689
  • Thanks: 8
Mox аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#44888

После сегодняшнего рестарта:

14 v2. Следующие предметы "Earrings Of Luck", "Jade Earrings", "Earrings Of Mana", "Earrings Of Ettin's Strength" выводятся из игры по схеме:
- Если сережки были куплены со столбов менее 45 дней назад: Выдается чек на 90% стоимости и сережки с 2% рандомным резистом с лайф-таймом до 05.07.2017, после этой даты их нельзя одевать, но они остаются как сувенир;
- Если сережки были куплены со столбов 46-100 дней назад: Выдается чек на 80% стоимости и сережки с 2% рандомным резистом с лайф-таймом до 05.07.2017, после этой даты их нельзя одевать, но они остаются как сувенир;
- Если были куплены позже, но персонаж-владелец сережек заходил в игру в 2017 году: Выдается чек на 70% стоимости и сережки с 2% рандомным резистом с лайф-таймом до 05.07.2017, после этой даты их нельзя одевать, но они остаются как сувенир;
- Если были куплены позже, но персонаж-владелец сережек заходил в игру за последние 365 дней (лето-зима 16-го года): Выдается чек на 50% стоимости и сережки с 2% рандомным резистом с лайф-таймом до 05.07.2017, после этой даты их нельзя одевать, но они остаются как сувенир;
- Если были куплены позже, и персонаж заходил в игру позже (весна 15-го до лета 16-го): 10% стоимости и сережки с 2% рандомным резистом с лайф-таймом до 05.07.2017, после этой даты их нельзя одевать, но они остаются как сувенир;
- Если были куплены позже, и игрок не заходил в игру с весны 15-го: не получает ничего.
- В некоторых случаях, при условии "матрешки" из бесхозных сумок будет выдаваться 75% чек компенсации, если владельца установить будет сложно, безотносительно даты его входа в игру;

Чеки с компенсацией действуют (имеют лайф-тайм) до 1 сентября 2017, после чего удаляются, если ими не воспользоваться.
Чеки помещаются в банк, если владельца установить легко, или на место размещения сережек, если сложно (в случае матрешек-сумок).
Владельцы сережек - 0x404DA142 0x404DA1CC 0x404DA23F (которые, видимо, были где-то прилочены) также 75%, по заявке через саппорт до 1 сентября 2017;


После такой сложной в исполнении и несправедливой по сути схеме вывода сережек из игры, хотелось бы спросить, а где логика во всех этих нагромождениях? :pinch:

Сережки были абсолютно легальные, продавались ГМ шопом (админом) на полном доверии лично к админу, игроки потратили кучу денег и сил (многие донатили), оделись в топ в том числе потратив 25кк на статусные сережки. Теперь доверившихся админу игроков непонятно почему мало того, что раздели, так еще вернули не 25кк, а намного меньшие суммы, в частности 17.5кк за зеленые/черные сережки и 14кк за золотые... :angry:

Что мы имеем в итоге? А в итоге персонажи СНОВА РАЗДЕТЫ, причем полученный ущерб не только в этой разнице между ценой серёжек при их покупке и компенсацией при их выводе из игры, но и в автоматической некондиции остального еквипа, все шмотки придется попросту выкинуть, а из-за этой процедуры вывода сережек придется заняться ПОЛНОЙ ПЕРЕДЕЛКОЙ ЭКВИПА ЗАНОВО! Потребуется куча усилий, чтобы заново собрать еквип уже без сережек! :evil:

Вопрос не в том даже, что не вернулась стоимость сережек, а в том, что игроки доверяли админу, тратили немало средств (в том числе донатили), чтобы вместе с этими сережками собрать топовый эквип, а получили подставу в оконцовке - все их труды и усилия пошли прахом, так еще не вернули полностью стоимость сережек!

Ну как не стыдно такие вещи делать, БУДЬ Я АДМИНОМ , я точно не стал бы обманывать с ценой сережек, пытаться отчекрыжить правдами и не правдами их цену, тем более это же игровые деньги, не рубли из моего кармана! Также я непременно ИЗВИНИЛСЯ БЫ за то, что люди, доверяя мне (админу), потратили НЕМАЛО СИЛ , одевая персонажей в топ, что на самом деле требует чертову прорву игрового времени, ума и таланта, а теперь из-за меня (админа) вынуждены собирать все заново... Скорее всего я бы этот негатив тоже компенсировал каким-то образом, а не поступал бы так, будто игроки виноваты в том, что мне доверяли! :evil:


P.S. А как быть если игрок купил сережки с рук совсем недавно? Что ему полагается в компенсацию? Ваша схема никак этот момент не учитывает!

Именно потому ты простой игрок, а не админ.Разговор о том что серьги будут снимать, был около полу-года, год назад, еслиб ты небыл занят выяснением отношения с фризи, то был бы вкурсе.
Последнее редактирование: 06 июнь 2017 07:18 пользователем Mox.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Maestr0
  • Герой
  • Сообщений: 1433
  • Thanks: 20
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#44889
Апдейт идеальный, но ... Олд, а что по поводу сережек, которые были с блессом? Блесс диды верни, а то не гуд выходит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • artfull
  • Elite Member
  • Сообщений: 186
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#44890
Пендос, тебе будет чем заняться - собрать новый эквип, хоть с маркета вылезешь. :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Avismd аватар
    Не в сети
  • Avismd
  • Premium Member
  • Сообщений: 92
  • Thanks: 1
Avismd аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#44894

Апдейт идеальный, но ... Олд, а что по поводу сережек, которые были с блессом? Блесс диды верни, а то не гуд выходит.

+1
у меня минимум 2 пары были блесс ((((
Последнее редактирование: 06 июнь 2017 13:26 пользователем Avismd.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#44895
Серийники серёжек в саппорт, верну блесы в том случае, если чары-владельцы заходили в игру в 2017 и заявка совпадет с нашим логом. Актуально в течении 10 дней от даты этого поста.

Дочитал снизу вверх, апдейтну:

потратили НЕМАЛО СИЛ , одевая персонажей в топ, что на самом деле требует чертову прорву игрового времени, ума и таланта, а теперь из-за меня (админа) вынуждены собирать все заново...


Могу только цитатой ответить

В большинстве онлайн игр при вводе нового патча/контента, часть старого еквипа становится бесполезной.
Точно также сейчас никому не нужен шмот с парагонов, хотя перчатки на АоСе ценились весьма сильно.
Поэтому нытьё вида "ОБОЖЕ ОЛД РАЗВОДИТ НАС НА БАБКИ" звучит, мягко говоря, смешно.

В любой ММОРПГ вас переодевают каждые год-полтора, либо лвл-апом и более сильным эквипом с контентом рассчитанным под него, либо порезкой\выпиливанием-заменой старых предметов и вводом новых, либо усиливая контент так, чтобы то, что есть на руках, не справлялось с ним, нерфят, удаляют, бустят, ребалансят etc. Так это работает у всех и везде, имея топ и зайдя в условную ММОРПГ игру через 2 года, вы будете гарантированно в вещах, которые не актуальны или без них и с каким-нибудь ненужным подарком. Конкретно на нашем сервере люди переодеваются-доодеваются каждые пару гейм-апдейтов, просто конкретно вас раньше это ни разу не касалось, но это не значит, что этого нет или не будет в дальнейшем. Специально я этого никогда не делаю, в этом всегда есть необходимость, либо исходя из текущей ситуации, либо исходя из последовательности апдейтов. Статичности у нас никогда не было. Боль и страдания ожидают нас на этом не легком пути, а в конце мы все умрем :side:
Последнее редактирование: 06 июнь 2017 14:58 пользователем Old Man. Причина: патамучта могу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Maestr0
  • Герой
  • Сообщений: 1433
  • Thanks: 20
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#44906

Серийники серёжек в саппорт, верну блесы в том случае, если чары-владельцы заходили в игру в 2017 и заявка совпадет с нашим логом. Актуально в течении 10 дней от даты этого поста.

Тогда подними будь добр тест сервак, с сейвом до апдейта... у меня 20+ персов, откуда я помню где точно был блесс?)
Последнее редактирование: 06 июнь 2017 21:55 пользователем Maestr0.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#44912
Ой, вы еще и дидов захотели в + к гп? Ну и жадность у вас =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Maestr0
  • Герой
  • Сообщений: 1433
  • Thanks: 20
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#44915

Ой, вы еще и дидов захотели в + к гп? Ну и жадность у вас =)

Не ну стопэ, серьги блесились за донат. Это услуги сервера, серьги убрали - гуд, но диды вернуть бы. Когда срезали гаргам пушки, балансы вернули.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#44922
Если негде посмотреть\не помните серийник, можно ник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#44924
Ник 'FreeZzzy'. Голый и в джайле был вчера в 22:00. Ток фр шмотки на нем остались.
Где серьги/прочий армор и випон - хз. И интересно почему он в джейле был?

Ну и еще - что то ты перефиксил лишнего: перестал работать шадов джамп на мостах в андерволде/абисе.
Верни обратно блин! Что за хрень - телепорты пашут - джампы не пашут?
Последнее редактирование: 07 июнь 2017 15:58 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#44925
А серийник у тебя должен быть, ты в 2012 их вручил мну бартером на acc: `soulharv`|char `Shadis`
Последнее редактирование: 07 июнь 2017 15:56 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hornet
  • Senior Member
  • Сообщений: 23
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45069
Очень печальный фикс ... пересобирать нужно почти всех игровых чаров :((
Конечно я понимаю то на ОСИ нету таких итемов, но у нас получается какая-то "кастрированная" версия сервера, апдейты проводятся как-то избирательно и хаотично, и с большим временным лагом. Что отрицательно сказывается на игровом процессе :((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45070

Очень печальный фикс ... пересобирать нужно почти всех игровых чаров :((
Конечно я понимаю то на ОСИ нету таких итемов, но у нас получается какая-то "кастрированная" версия сервера, апдейты проводятся как-то избирательно и хаотично, и с большим временным лагом. Что отрицательно сказывается на игровом процессе :((


Когда ввели имбуинг, всех чаров так же пришлось пересобирать. Это вообще нормально, что когда в игру что-то вводят, надо как-то под это адаптироваться.

PS Я до сих пор ничего не пересобирал и вполне комфортно чувствую себя что в поле, что на арене...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Hornet
  • Senior Member
  • Сообщений: 23
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Сервер - Вопросы по работе (обсуждение)

#45071

Очень печальный фикс ... пересобирать нужно почти всех игровых чаров :((
Конечно я понимаю то на ОСИ нету таких итемов, но у нас получается какая-то "кастрированная" версия сервера, апдейты проводятся как-то избирательно и хаотично, и с большим временным лагом. Что отрицательно сказывается на игровом процессе :((


Когда ввели имбуинг, всех чаров так же пришлось пересобирать. Это вообще нормально, что когда в игру что-то вводят, надо как-то под это адаптироваться.

PS Я до сих пор ничего не пересобирал и вполне комфортно чувствую себя что в поле, что на арене...


Ну это понятно что можно адаптироваться :)) Но серьги все таки серьезно добавляли плюшек ... Добрать которые будет очень сложно. Т.е. фактически пустой слот будет :(((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.