Информация и обсуждение: OSI

  • Не в сети
  • Old_One
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Не в сети

Информация и обсуждение: OSI

#6802
Сюда перенесены посты из темы о наборе в UP, дискуссия выделена в отдельную тему по OSI (Old)

AlAsTaR написал:
Хз, я такую не видел) Только L&M! Только единственная русская гильдия!


Это не совсем так. LM - единственная гильдия, размещающая о себе информацию в интернете и ведущая открытый прием игроков.

В официальной Ультиме на шарде Европа еще есть USSR, AK47, Руссиан Водка 40% и Братство тьмы.
Не знаю, живы две последние, в 2009 году были живы.

На оф шарде Siege есть русская гильдия для воров и ассасинов.

На оф шарде Drachenfels есть русская RGoD.

Кроме того, значительное количество русскоязычных игроков в официальной Ультиме на данный момент не состоят в отечественных гильдиях по ряду причин.


United Pirates с оф шарда Catskills не имела и физически не может иметь общих гилддомов ни с одной гильдией фришардов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6811
Имелся ввиду не общий гильд дом а 1 человека состоящего в UP на Catskills на Inceptum. Гидьд дом одинаковый по дизайну/постройке, не общий на две гильдии. Вы не верно истолковали мой пост. Ну и идея/суть гильдии здесь на сервере естественно "слизана" оттуда. Но отыграть ролеплей как на Catskills здесь пока не получается. (там не плачут на форуме: сделайте нам турнир. Там строят арену для турнира и делают его сами, Чего только одно посвящение в пираты стоит на Catskills, это целая история.)

У United Pirates (Catskill) есть своя история, кодекс, своя страница в интернете и на уогайде. Есть блог (тавелогия: ввв.aschulze.net/ultima/index.htm) главы гильдии (Hawkeye Pike)с описанием (таймлайн развития уо?) приключений гильдии и его в часности (с подробностями, кто-где кого встретил, где-кто побывал).

Сам шард Catskill интересен своей ролеплейностью (гильдия пиратов, гильдия орков, отношения между фр).

Russian Vodka 40% вроде как еще дышит, правда последний раз видел их слишком давно. Еще как впарили товер примерно 10к англоязычным.

Еще была 12% чего то там (какого то пива?) :) Не помню уже толком.

Олд_оне, наш админ или кто-то с русского сообщества уо(оси сообщества)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Old_One
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6813
Нет, я не админ ултимы-ру.ком Там сейчас вроде даркден рулит всем. Я давно у них не был. Только иногда почитываю топики. Да и те стали ни о чем.

Рукомьюнити особо никто не занимается. Соотечественники не сильно то дружны теперь по сравнению даже с 2006-2008 годами.

А последний скандал вообще расколол ЛМ на два лагеря.
Смышленые новички обходят ЛМ стороной и идут в забугорные гильдии. Я сейчас иногда списываюсь двумя-тремя рукомьюнити ньюбаями, которые играют в крупных зарубежных гильдиях и рады, что играют не с нашими. Это печально.

А ты чего на фришарде то играешь, если гонял на Catskills?

Будет желание - пиши в ПМ контакты, свяжу тебя с активными и идейными ребятами офа. Может чего хорошего для рукомьюнити на офе замутите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Набор в U.P

#6815
Про админа он имел ввиду, судя по всему, меня и вас. Ники частично схожи, и он спросил, не один и тот же ли мы человек :)

А что касается OSI, у нас оттуда много людей, я думаю, в купе не меньше, чем там сейчас играет русскоговорящих, если не больше. У всех свои причины, но судя по тенденции, которую видно не только по нам, люди оттуда уходят. Я в свое время ушел из-за скуки, любая крупно-средняя фришка дает движухи игроку в двое больше. На ультимарукоме регистрации моей лет 7 уже, хотя ресурс скорее мертв, чем жив.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6821

FreeZzy написал:
(там не плачут на форуме: сделайте нам турнир. Там строят арену для турнира и делают его сами, Чего только одно посвящение в пираты стоит на Catskills, это целая история.)


Проблема многих людей в том, что они думают, если человек что-то пишет, значит он плачет. Нет игрока, который способен сделать такой турнир без прав канлсера или модера. Можно конечно что нибудь придумать, но призы будут явно не такие ценные + это все равно не то. Будем говорить как вы. Хватит плакать, что там игроки делают все сами. Всем пофиг, люди играют здесь, а если там так круто, то че вы тут ловите? Идите туда, там все круто.

Засчет того, что игроки пишут то, что их не устраивает, админы узнают о проблемах сервера ( не все подряд пишут, а реально важные вещи). Как админ будет знать, что что-то не в порядке, если все всем довольны??? На сервере должны проводится турниры, эвенты, для разнообразия жизни, это факт. Должны фиксится баги. Админы не могут видеть все проблемы сами, игроки должны об этом сообщать.

Хватит плакать про клан Catsskill или как его там, на них всем тоже наплевать. Сайт создать для клана - много мозгов не надо. А сидеть весь день какую то фигню писать, стишки, истории. Это нужно быть не знаю кем. Работы у человека нету? Или учебы? Значит весь день сидит в УО и думает это его жизнь.

Хватит ныть про свой клан и то, что там все круто. Всем наплевать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6823
как и на твое мнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6826
Изгоев никто не спрашивал)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6827
ты прав тебя никто не спрашивал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6836

Old_One написал:
А ты чего на фришарде то играешь, если гонял на Catskills?


Пинг всему виной. ~200-700

По постам выше сразу видно разницу между здесь и там. (врем насрать. нужен канслер чтобы что то сделать)
Вотльфгур, все не так. Захотели турнир, построили арену (читай платформу пустую, огородили столами), поставили в известность ЕМ/GM и сами провели турнир. Помимо тех призов что раздали сами, получили еще призы и от стаффа(которые опять же когда нибудь выльются в реплики). Все довольны.

Со стишками ты там перегнул, нет стишков. Есть тематические гильдии (у орков даже свой язык и своя письменность). Есть игра в пределах своей роли (если пират - грабить изподтишка, убивать со стелса. если орк - с криком Абанамат рубить топором бошки. хех. Не совсем так но примерно).

Нужно не от админа ждать интересной игры, а самим её делать, в меру своих возможностей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Old_One
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6839

Old Man написал:
Про админа он имел ввиду, судя по всему, меня и вас. Ники частично схожи, и он спросил, не один и тот же ли мы человек :)

А что касается OSI, у нас оттуда много людей, я думаю, в купе не меньше, чем там сейчас играет русскоговорящих, если не больше. У всех свои причины, но судя по тенденции, которую видно не только по нам, люди оттуда уходят. Я в свое время ушел из-за скуки, любая крупно-средняя фришка дает движухи игроку в двое больше. На ультимарукоме регистрации моей лет 7 уже, хотя ресурс скорее мертв, чем жив.



Согласен, сообщество ул-ру.ком сейчас не в форме.

Тенденция ухода с офа закончена. Был простой до весны-лета 12 года.
Сейчас наоборот прирост идет.

Да и на фришарды люди то не уходят. На фришарды обычно уходят ньюбы, не понявшие за 2 недели триала вкуса офа или люди, игравшие в неблагополучных гильдиях / шардах офа.

Насчет движухи могу согласиться только по шардам европейского континента.
Они всегда были слишком миролюбивы. Неспешное ПвМ и хаузинг - их конек.
Американские же топ-шарды офа по накалу страстей и движухи дадут прикурить любому фришарду и многим вместевзятым.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Набор в U.P

#6843

Old_One написал:
Согласен, сообщество ул-ру.ком сейчас не в форме.

Тенденция ухода с офа закончена. Был простой до весны-лета 12 года.
Сейчас наоборот прирост идет.

Да и на фришарды люди то не уходят. На фришарды обычно уходят ньюбы, не понявшие за 2 недели триала вкуса офа или люди, игравшие в неблагополучных гильдиях / шардах офа.

Насчет движухи могу согласиться только по шардам европейского континента.
Они всегда были слишком миролюбивы. Неспешное ПвМ и хаузинг - их конек.
Американские же топ-шарды офа по накалу страстей и движухи дадут прикурить любому фришарду и многим вместевзятым.


Я не буду спорить, я приведу простые цифры по трафику. Регистрация фактически равна посещению офф. сайта игры, т.к. узнать онлайн серверов мы не можем, но мы можем ориентироваться по косвенным признакам.

Сейчас проведем небольшое занудное исследование, может быть кому-то интересное.

Косвенные признаки у нас следующие (сравниваем по рейтингу Alexa, т.к. это единственный глобальный и надежный рейтинг):

uo.com - 256,413 глобальный ранг | uogames.ru - 414,030 глобальный ранг
uo.com (USA целевая) - 82.729 | uogames.ru (RUS целевая) - 86.546
Трафик из России- менее 2% | Трафик из России - 90%

Фактически, по посещаемости в США сайт равен нам по посещаемости в России. Это официальный сайт на которого тонны линков и которому много-много лет.

Т.е., условно - сколько человек доходит до офф. сайта игры в России, вы наверное уже примерно поняли, с тем учетом, что мы не единственный сайт. Глобальный трафик ультима.ру.кома - 6,707,184 для сравнения. Динамику популярности самой игры, можете посмотреть примерно через Google тренды. Даже небольшая шумиха по слешеру уошному не подняла видимого кол-ва запросов.

Далее мы подходим вот к чему - вычисляем, какова посещаемость офф. серверОВ игры в цифрах.
Мы имеем наш ранг 86к по России, что равно примерно 500-600 человек в сутки.
Мы имеем их ранг в США 82к, что равно примерно 1000-1200 человек в сутки. Это 42% их трафика. Соответственно полный их трафик это не более 3500 человек за сутки (у нас не более 650 за сутки).

Дальше начинается самое интересное - эти 3500 человек распределены по 28 серверам. Что такое 3.5к для офф. проекта - я думаю, вы понимаете, из цифр и раскладов выше. Именно по этому мы получаем 2 десятка пустых серверов и ~5 более или менее живых, с онлайном не выше, а в основном ниже, чем на крупных фришках.

Играть на американских серверах - люди не будут. У большинства будут лаги, причем очень не хилые, и вы забываете про прайм тайм. Когда мы спим - там играют, и наоборот.

В итоге возникает вопрос - а за что, собственно, платить 600р в месяц? По этому я уверяю, уходят далеко не нубы. По сути только за то, что вы будете получать последние обновления. Ни один нормальный фри сервер не уступает в стабильности офф. серверу (у нас аптайм за последние пол года 99.8, ниже 99.3 я вообще редко у кого видел), в поддержке его превосходит, превосходит по пингам. Плюс вы играете с друзьями и разговариваете на понятном вам языке, общаясь со своим комьюнити. Что касается реализации - да, всегда будет отставать от OSI, это совершенно понятно. Плюс это отсутствие репутации у EA. В остальном - только плюсы. И нет, играют не школьники у которых нет денег на оплату.

По этому все русскоязычное комьюнити игроков в UO сосредоточено по фри серверам, и это осознанный выбор. Не будет никогда никакого притока на офф. сервер, пока работают качественные бесплатные серверы. Причем эти серверы (и мы в том числе) делают гораздо больше для того, чтобы игра жила в СНГ, чем EA. Мы пришли к той ситуации, к которой пришла LineageII в свое время, когда большинство игроков предпочитает бесплатные серверы, чем те же бесплатные, но офф. серверы.

Почему так происходит - я объяснил. Русскоязычные серверы, разной породы и качества аккумулируют на себе столько игроков, сколько не отыграло на офе за всю историю его существования. Если издатель не может конкурировать даже на этом уровне - это проблемы издателя :)

P.S. - Мне лично все равно, кто и где играет. Нравится там - играйте там. Но говорить о том, что уходят нубы - это в корне не верно. Не понимать, почему люди выбирают бесплатные серверы - это ради бога :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6848
Несогласен с тобой, Олдмен. По поводу некоторых вещей: Игры то разные ))) Оси это оси. Инцептум (так у нас называется шард) это Инцептум. Фри - это фри. Этот сервер на котором играем, нечто болшее чем фри. А оси - это совсем другая игра. Не в смысле технической стороны, в смысле гемплея.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Vershininev
  • Premium Member
  • Сообщений: 85
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6853

Old Man написал:
Сейчас проведем небольшое занудное исследование, может быть кому-то интересное.


Спасибо - было ОЧЕНЬ интересно узнать такие данные. Возьму на заметку.

Old Man написал:
В итоге возникает вопрос - а за что, собственно, платить 600р в месяц? По этому я уверяю, уходят далеко не нубы. По сути только за то, что вы будете получать последние обновления. Ни один нормальный фри сервер не уступает в стабильности офф. серверу (у нас аптайм за последние пол года 99.8, ниже 99.3 я вообще редко у кого видел), в поддержке его превосходит, превосходит по пингам. Плюс вы играете с друзьями и разговариваете на понятном вам языке, общаясь со своим комьюнити. Что касается реализации - да, всегда будет отставать от OSI, это совершенно понятно. Плюс это отсутствие репутации у EA. В остальном - только плюсы. И нет, играют не школьники у которых нет денег на оплату.


Про поддержку, пинги и стабильность сказано все верно - всегда быстрые ответы на почту, быстрое реагирование при донатах - респект.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6854
О каких притоках идет речь? Ультима скоро помрет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Набор в U.P

#6856
Я, кстати, почему и спросил в свое время о связи с ОСИ: наткнулся на знакомое название в трэвэлогах. Отличный сайт. Иногда использую его как источник для нашей Вики.

Wolfgur написал:
О каких притоках идет речь? Ультима скоро помрет

А тем временем, например, для игры до сих пор разрабатываются программы уровня AUO , RunUO все еще цветет и пахнет, наш сервер растет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.