предложение

  • Не в сети
  • vargthandor
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 19
  • Thanks: 0
Не в сети

предложение

#10985
Всем привет!
Я чего пишу... Ребят, кто пишет рассказы, стихи и просто мелочь. Давайте организуемся? Создадим СВОЮ книгу. Я хоть и написал несколько рассказов, но вы не представляете как это трудно. Давайте создадим мини-ультиму, где будут главные герои, герои помошники и герои торговцы, где будет ультима в виде текста и куда можно будет написать любому пользователю. Где будет мир ультимы в тексте, смотришь, и книга выйдет... :) Не бойтесь новички, даже если у вас хреново с русским, великий и ужасный майкрософт поможет! :) Пишите, говорите где вы появились и как... Где и зачем... Может вы появились в Сосарии недавно и знать не знаете чего делать, так и пишите. Может вы давно уже здесь и имеете свой вид на замок Бритиша? Ради бога! Опишите себя и свои действия, я помогу... Вы из Тринсика? Вы ненавидите лорда Бритиша и его шестерек? Да и хрен с ним, с лордом, пишите, описывайте свои похождения! Главное, пишите в литературном стиле! Например:

1 - не знает русский, не умеет писать
- я тут зашел, хренова мне стало, я пошел к магу что стоял рядом, узнал у него куда идти

не, ребзя, не пойдет... опишите мага и опишите где именно вы появились... пусть это будет обычный телепорт, но вы хоть скажите об этом....

2 - знаю русский но не умею писать
- и вот я наконец в британии! я нашел того, кто поможет мне в моих поисках, тот самый Джо в баре Бриты около дома Магов...

Это лучше! так и пишите! дело тут только в том, что нет начальной истории... непонятно от куда вы взялись... постарайтесь описать ваш приход в мир Сосарии хотя бы примерно... Ну, или опишите от куда вы появились перед героем, о котором пишете

3 - умею писать
Да! Я блин, тогда плечом ушибся! Знаю, что плевать ты на мое плечо хотел и в курсе, что у тебя меч из Валорита! Ты, мало того что тупой, так еще и не в курсе моего щита из стали миноса! Да ты вообще понятия наверное не знаешь, кто за мной стоит... Посмотри назад. Хехе! Как тебе воин из Тринсика? Как тебе Маг из монглоу? Что, пеленки будешь менять?

что-то типо этого...

Я ребят не настаиваю, просто был у меня в 92м проект для написания книги из 30ти авторов... Вот, решил еще раз попробывать...
Последнее редактирование: 11 фев 2017 10:47 пользователем Rodrigo Amarante.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • vargthandor
  • Автор темы
  • Senior Member
  • Сообщений: 19
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: предложенее

#10986
все новые мессаги для книжки, в тему дневника темного... Давайте ребята, жду ваших текстов...
P.S.
Те кто писал ранее, может сослаться на другие форумы... То есть, если вы писали что то для ультимы, вы не куда не делись, скажите в НАШЕЙ книге что вы тут... Литературным языком есесно...

Например:

Пользователь - Бродяга

И услышал я от барда вот какую песнь -
Брожу в сомнениях средь призрачных надежд,
Невысказанных слов, неузнанных желаний
Брожу среди теней туманной ранью
Где ветер предрассветный тих и свеж
Как много душ, восторженных и светлых,
Со мною рядом бродят, ожидая Чуда.
Настойчивей в неверье шепот "Будет...?"
Боль исчезает дымкой предрассветной...
Постойте... Страшно. Нет, быстрей, быстрей!
Хочу твое лицо я рассмотреть при свете
А вдруг ты только Призрак?
Сон. Манящий ветер. И снова ночь?
___________________Устала от теней.
Устала от сомнений, от тоски, от боли...
От бесконечного блужденья в темноте
***
Как хочется довериться Мечте…
Как хочеться взлететь над суетою.
Как хочется Любить...
(с) (все авторство принадлежит пользователю Бродяга)
да, конечно вы ДОЛЖНЫ указывать на свои произведения и ставить копирайт... но в конце концов копирайт будет принадлежать серверу. Угу, таковы правила бизнеса. (чтоб он здох, вместе с придумщиком)
Ну так как? Возьмемся? Буду рад всех увидеть в "Книге Теней"...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Necto
  • Junior Member
  • Сообщений: 6
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: предложенее

#11028
ты изменил начало стиха. получилось ужасно.
Нет, это не потому что ты назвал пользователя PrincessBotsman Бродягой. (это мне тоже не нравится)
И не потому, что ты пытаешься заставить людей делать то, что им не по душе. (в этом хотя бы есть смысл)
Настоящая причина:
Белый стих это не только стих без рифмы. Это стих, в котором рифма просто не нужна. Ведь каждое слово, каждоая строка самодостаточны.
Это Ваше
"И услышал я от барда вот какую песнь"
напрочь лишает его загадочности и поэзии. И потом разве девушки бывают бардами? Не очень то красивое слово.
петь умеешь? попробуй, спой этот стих. Не получается, да? Все потому что его рассказывают, именно рассказывают. В определенной тональности.
Идем дальше.
Ваша цитата "в конце концов копирайт будет принадлежать серверу"
Что Вы понимаете под этой фразой? Можете не отвечать.
Суть в другом - копирайт серверу не нужен, он нужен Вам.
Наверное Вы любите обманывать себя, обманывая других.
Ну, если Вам так будет удобнее.
Я верю, что однажды ты рискнешь, и САМ все придумаешь. И ты узнаешь что это за восхитительное чувство создать Нечто особенное, перечитывая вновь и вновь погружаться в свои мысли. Потому что самое лучшее это то, что Вы делаете сами. То, в чем остается часть вашей души.
А пока ты этого не знаешь... :)
Копируй дальше:) Ставь неверные имена:) Принимай названия стихов/прозы за автором:)
Окружающим будет за что тебя любить.
Удачи, vargthandor

P.S.: А ты в ультиму играешь?:)
P.P.S.: Спасибо за твой рассказ, я почитаю. Сейчас.

(PrincessBotsman, у которой, к сожалению, пароль от форума остался на убитом ноуте)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Re: предложенее

#11041
Написать книгу для кого? Для себя? Или для ~ 30-40 игроков/форумчанин из которых только мизерное количество, стремящееся к нулю удосужится прочитать?
[color=#FF0000:38wlrqvg]Для аудитории сайта. Это от 6.000 человек в месяц летом, и от 10.000 осенью-зимой, что дает порядка 3000-5000 прочтений за год, без учета репостов, даже в том случае, если это не размещено на главной. Твою же заметку про Дум прочли около 2000 раз, с учетом того, что она написана языком, далеким от литературного. Ваш К.О. (Old)[/color:38wlrqvg]

Продолжай писать рассказы.

З.Ы. Книгу не сложно. Человек либо может "писать", либо не может. Все что среднее между этим - хлам.

И по ультиме написаны горы ecce, расcказов и тд. Онли инглиш (жаль что перелопатили уо.ком/геральд - все новости/апдейты начинались с описания в ролевом стиле. Какие то намеки на прозу есть на уофорумс)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: предложенее

#11332
FreeZzy, прекрати троллить Олда :lol:

vargthandor, спасибо
Последнее редактирование: 11 фев 2017 10:49 пользователем Rodrigo Amarante.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • TPABKA
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: предложенее

#13641
И даже не обязательно сворачивать ультиму для написания того, что пришло в голову. Я всегда таскаю с собой книгу, где делаю заметки. Черный список, тех кто меня жестоко убил, например. Или просто случай из ультимы. Потом можно перенести сюда и ужасаться от того, что ты из под твоей руки вышел рассказ. Пускай не самый лучший,пускай его прочитают только ты и пара людей, которым нечего делать было, но зато это твоё. Это твое и это уже круто... черт побери!
Последнее редактирование: 11 фев 2017 10:50 пользователем Rodrigo Amarante.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Олег@
  • Senior Member
  • Сообщений: 10
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: предложенее

#13654
"Там на неведомых дорожках..."
Привет! меня звать Эмиль, Живу я в деревне Кедр, это всего день пути от главной дороги, что ведет в Бри. Наверно глупо так начинать свой дневник, хотя кроме меня читать некому. Взять например дядю Эрла, Старый охотник по прозвищу "Еловый Прут" все еще быстрый и ловкий словно белка, по нему и не скажешь, что перевалило за седьмой десяток. Правда читать, за долгую жизнь, кроме своего имени так нечего и не научился. Мои друзья Свэн и Грант Дубовалы, увальни еще те, им бы только топорами махать, да по девкам бегать, а читать, только время зря тратить . В общем читать в нашей деревне умеем, я и мой дедушка Паррло. Остальным это казалось без надобности. Роптали мол зачем простым дровосекам да охотникам читать, вона считать научились и то подвиг. Да мой дедушка Паррло, читать его обязанность, как старосты деревни и местного лекаря. Живем с дедом вдвоём, о родителях зналю лишь то, что рассказывал дедушка.
Наверное всем доводилось слышать леденящие дух истории о неведомых тварях из забытых земель. Моим родителям довелось стать частью одной из подобных историй. Дед сказывал, мои папа и мама Орлан и Мариса, были опытными следопытами. В те дни бушевало пламя мятежных лордов, опытных следопытов свободных от военных поручений под рукой не было, лорд Бритиш издал указ с прошением помощи у всех верно подданных. Орлан и Мариса откликнулись на призыв.Дед говорил "С тех пор как мои родители покинули деревню, минуло еще две зимы, прежде чем дед получил письмо с печатью лорда Бритиша" Где говорилось о том, что произошло с Орланом и Марисой, выполняя поручения лорда Бритиша, мои родители отправились в забытые земли, где встретили свою смерь. О том что именно случилось Паррло так мне и не рассказал...
Думаю для первой страницы достаточно, хотя дед и говорит что бы записывал все мысли, но некоторые мысли например о Кармелите, не доверю даже страницам дневника...
Пора бежать к друзьям и начинать праздновать! Ведь сегодня Свэну, Гранту и мне исполнилось шестнадцать лет!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.