Elven Heritage Quest

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Автор темы
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Elven Heritage Quest

#5288
Подумываю над тем, чтобы выполнить квест, так как уж очень моему войну не хватает маны... Даже с Мана Лич оружием. Но тема не об этом. :)

Я знаю, где взять инфу о квесте. Я видел, что у нас на сайте тоже есть статья об этом квесте, но так как я его еще ни разу не выполнял, хотелось бы ради интереса сделать это честным путем и без спойлеров.

Так вот вопрос: есть ли у этого квеста какая-то логика, следуя которой, его можно выполнить без гайда? Я нашел Дариуса в Мунглоу, послушал, что он говорит. "Найди Медведя Мола!" - легко сказать, учитывая размеры земель всех фасетов, вместе взятых. Я и так, и сяк на него нажимал, но никакого квеста инициировать мне не удалось. Он тоже ничего путного не сказал. Может быть, я что-то делаю не так? Или Дариус на самом деле больше никаких более конкретных указаний не даст? :neutral:

Что делать? Просто забить и проходить с гайдом? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#5295
Просто забить и пойти ко мне в библиотеку, там есть книга с промаркаными рунами ко всем частям квеста))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Автор темы
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#5300
Так и поступил. Спасибо. :) Все очень удобно.

А есть ли еще на сервере рунные библиотеки? Если нет или очень мало, я, наверное, тоже заведу свою, когда поставлю дом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#5324

Kikazaru написал:
Так и поступил. Спасибо. :) Все очень удобно.

А есть ли еще на сервере рунные библиотеки? Если нет или очень мало, я, наверное, тоже заведу свою, когда поставлю дом.

Нету) Всем лень)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Elven Heritage Quest

#5365
Предлагал уже несколько раз ими заняться, возможно какой-то конкурс стоит провести, т.к. штука удобная, но из-за кол-ва потраченного времени этим не хотят заниматься

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Автор темы
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#5366
Я бы с радостью поучаствовал. :) Надо срочно качать мага.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • mrslash
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#6181
AlAsTaR а где эта чудесная библиотека находится, тоже хочу квест пройти?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#6183

mrslash написал:
AlAsTaR а где эта чудесная библиотека находится, тоже хочу квест пройти?

На северном выходе из города Zento(Tokuno,Makoto-Jima)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#6185
Киказару, а зачем тебе переходить с хумана на эльфа, я так понимаю ПВМ танком ?
Ты знаеш, что такое спец удары ? Они же абилити ?
Если ты их используешь, спешу тебе рассказать интересный такой момент:
В то время как расса эльфа дает прибавку +20 маны, эти самые спец удары у них стоят значительно дороже по мане. Что особо ощутимо при не полном Ловер мана косте на чаре.
Так что используя эльфа ты преобретаеш только видимую прибавку к мане, которая на самом деле совсем не прибавка, а теряеш ты 3 манарегена, сколько-то там хп регена и стамина регена, также просидаеш по весу и вообще не можеш использовать нулевые скилы как 20%
Например таким вот эльф танком ты застрянеш один в 4-ой комнате дума, когда моб уйдет в хаид, ты не сможеш его раздетектить (если ты понимаеш о чем я говорю) ты не сможеш встать в хайд, а иногда это очень даже надо.

Эльф это норм вариант для тамеров и магов ПВМ и для добытчиков ресурсов, в остальных профах ты только теряеш от этой рассы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#6187

House написал:
Киказару, а зачем тебе переходить с хумана на эльфа, я так понимаю ПВМ танком ?
Ты знаеш, что такое спец удары ? Они же абилити ?
Если ты их используешь, спешу тебе рассказать интересный такой момент:
В то время как расса эльфа дает прибавку +20 маны, эти самые спец удары у них стоят значительно дороже по мане. Что особо ощутимо при не полном Ловер мана косте на чаре.
Так что используя эльфа ты преобретаеш только видимую прибавку к мане, которая на самом деле совсем не прибавка, а теряеш ты 3 манарегена, сколько-то там хп регена и стамина регена, также просидаеш по весу и вообще не можеш использовать нулевые скилы как 20%
Например таким вот эльф танком ты застрянеш один в 4-ой комнате дума, когда моб уйдет в хаид, ты не сможеш его раздетектить (если ты понимаеш о чем я говорю) ты не сможеш встать в хайд, а иногда это очень даже надо.

Эльф это норм вариант для тамеров и магов ПВМ и для добытчиков ресурсов, в остальных профах ты только теряеш от этой рассы...

По-моему из эльфа нормальный сампир выходит. Я спокойно соло могу все круги пройти и фазера вкупе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#6188
ты юзаеш игнор ?
который в пвм высекает с хонором + слеером под 200+ хп?
так вот при фул ЛМК хуманом у тебя будет тратится мана следующим образом - 12 маны первый игнор 24 второй игнор 12 третий 24 четвертый и так через раз 12-24
эльфом ты будеш тратить 16-32-16-32
просуммируй хотя бы 2 игнора подряд 12+24=36 и 16+32=48 разница уже в 12 маны а дальше она будет расти только эта разница, смысл собственно в том что этот бонус маны, он ничтожен при низком значении маны у чара и отрицателен при высоком значении маны у чара :)

Рубить ты можеш и эльфом хорошо, но это не означает, что ты будеш хуже рубить хуманом.
И если ты реально бегаеш в думе соло, без дополнительных чаров, значит ты теряеш 30-40 скила на трекинге и детекте, которые мог бы втулить на полезные скилы.
да кстати, я когда бью фазера своим сампиром, ухожу курить или чай пить:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Автор темы
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#6190
Я в курсе, уже поменял обратно на человека. Даже не считая других плюшек, дополнительный +3 мана реген как ни странно очень ощутим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#6191

Kikazaru написал:
Я в курсе, уже поменял обратно на человека. Даже не считая других плюшек, дополнительный +3 мана реген как ни странно очень ощутим.

конечно с другой стороны, манареген сампиру ненужен, так как сампир обязан иметь оружие с маналичем, которое решает полностью все вопросы с маной ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Kikazaru
  • Автор темы
  • Platinum Member
  • Сообщений: 210
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#6192
Ну не все... У меня меч с 40 маналичем, при этом бывают иногда моменты, когда лич не срабатывает. Редко, но бывает. Кроме того, есть еще высокоуровневые мобы, которые могут осушить сампира манадрэйном, и тут достаточно нескольких секунд, когда ты не сможешь сделать вихрь, чтоб пара-тройка таких красавчиков быстренько тебя обработала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • House
  • Разрушитель
  • Сообщений: 580
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Elven Heritage Quest

#6230

Kikazaru написал:
Ну не все... У меня меч с 40 маналичем, при этом бывают иногда моменты, когда лич не срабатывает. Редко, но бывает. Кроме того, есть еще высокоуровневые мобы, которые могут осушить сампира манадрэйном, и тут достаточно нескольких секунд, когда ты не сможешь сделать вихрь, чтоб пара-тройка таких красавчиков быстренько тебя обработала.


Кстати, немного о соулсикере:
соулсикер, это единственный приемлемый вариант артефактного оружия для сампира, но почему-то многие думают что альтернативы ему нету вообще.
Когда речь идет о толпе мобов которую ты хочеш убить, имеет смысл юзать соул сикер, но вот когда ты сидиш в думе и бьеш одного моба, имей ввиду, соул сикер очень плохой вариант :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.