3D Enhanted Client воспомогательные программы

  • Не в сети
  • nortex
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 6
  • Thanks: 0
Не в сети

3D Enhanted Client воспомогательные программы

#18168
Всем привет, решил вернутся в УО на этот шард из за поддержки 3д клиента, ибо на 2д я больше не готов играть, слишком все уродливо и слишком старо. 3д клиент выглядет лучше, есть нормальная резолюция(а не на 1\5 экрана как на 2д).

Есть ли нормальные воспомогательные программы для 3д клиента? чтобы как минимум простые скрипты\макросы можно было ставить? я слышал что есть custom UI (типа патчи самодельные которые добавляют функции в клиент) Можно ли такие использовать на шарде?

Хотелось бы иметь больше информации, поддержки и удобства клиента 3д, уверен если довести его до ума и сделать удобным то многие игроки вернутся играть.

Предлагаю тут пообсуждать работу клиента и делится разными программами\патчами\секретами которые помогут сделать клиент комфортным на шарде...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: Re: 3D Enhanted Client воспомогательные программы

#18170
Погуглите "Pinco's UI", кроме него, насколько мне известно - ничего нет. Плюс к этому, думаю, нужно будет поискать соотв. его версию.
Из того, что многие спрашивают - вкладка легаси, в опциях, там поставить галочку легаси чат мод. Тогда чат будет всегда активен, по аналогии с 2D, жать энтер будет не нужно каждый раз.
Ну и шрифты по дефолту не подходят для русского текста, вручную выставить так, как описано в инсталляторе, тогда все будет компактно и красиво (по моему на Arial, но могу ошибаться).
Что касается 1\5 экрана на 2D, и Razor и UOSteam умеют расширять этот размер до любого заданного вами, но уголки при сильно большом будет немного подрезать черным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • nortex
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 6
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: 3D Enhanted Client воспомогательные программы

#18173

Погуглите "Pinco's UI", кроме него, насколько мне известно - ничего нет. Плюс к этому, думаю, нужно будет поискать соотв. его версию.
Из того, что многие спрашивают - вкладка легаси, в опциях, там поставить галочку легаси чат мод. Тогда чат будет всегда активен, по аналогии с 2D, жать энтер будет не нужно каждый раз.
Ну и шрифты по дефолту не подходят для русского текста, вручную выставить так, как описано в инсталляторе, тогда все будет компактно и красиво (по моему на Arial, но могу ошибаться).
Что касается 1\5 экрана на 2D, и Razor и UOSteam умеют расширять этот размер до любого заданного вами, но уголки при сильно большом будет немного подрезать черным.


Угу, Я читал уже про пинкос, попробую сегодня настроить его, надеюсь будут необходимые фичи, почему нету этого в разделе файлов? думаю еслибы был готовый 3д клиент со всеми возможными фичами то многие бы переходили на 3д и присоединялись на шард.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: Re: 3D Enhanted Client воспомогательные программы

#18174
Он и так готовый, а Pinko's UI это по желанию пользователей уже, аналогично и всему дополнительному софту. Как 2D клиент идет без всего доп. софта, так и 3D идет без него, т.е. в том комплекте, который подразумевал разработчик игры. Почему нет в разделе файлов - у меня проверять его работу нет времени, плюс самая последняя его версия, вероятно, будет не идеальной для использования под наш клиент. Нужно искать по дате ту, которая выходила ~ тогда же, когда и клиент. Во всяком случае, мне так кажется. На неделе посмотрю, выложу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • nortex
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 6
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: 3D Enhanted Client воспомогательные программы

#18175

Он и так готовый, а Pinko's UI это по желанию пользователей уже, аналогично и всему дополнительному софту. Как 2D клиент идет без всего доп. софта, так и 3D идет без него, т.е. в том комплекте, который подразумевал разработчик игры. Почему нет в разделе файлов - у меня проверять его работу нет времени, плюс самая последняя его версия, вероятно, будет не идеальной для использования под наш клиент. Нужно искать по дате ту, которая выходила ~ тогда же, когда и клиент. Во всяком случае, мне так кажется. На неделе посмотрю, выложу.


Спасибо, было бы действительно хорошо еслибы была подходящая версия дополнения которая работала бы на шарде, в любом случаи я сейчас пытаюсь установить самую последнею версию и потестирую ее немнога...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • nortex
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 6
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: 3D Enhanted Client воспомогательные программы

#18193
По поводу Pinco's UI, Запустить его получилось, правда не стандартным способом(не через патчер, так как через патчер он запускает клиент с другим логинсервером). Пришлось сначала запачтить его через патчер, а потом на сам шард заходить через клиент шарда и в UI указать пинкос.

Из замечанных багов:
1. Невозможно посмотреть информацию о Арморе, когда навожу курсор на армор он не показывает его имя и характеристики, все остальные вещи(кольца, книги, оружие, одежда) работают нормально при наводе.
2. Бекпак(этот же баг и без Пинкоса) если сумка не классического вида и в форме таблицы с квадратиками тое сть глюк что сразу несколько вещей находятся на одном квадратики и их не видно, пришлось или сделать просмотр по списку или вернуть старый бекпак с 2д клиента.

Пока вот так-вот.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • nortex
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 6
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: 3D Enhanted Client воспомогательные программы

#18367
Здравствуйте, есть новости по Pincos? Единственная проблема которая не позволяет нормально играть это то что при наводе мышкой на арморы не показываются его характеристики, если это исправить то можно играть нормально...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: Re: 3D Enhanted Client воспомогательные программы

#18368
4.0.19 вышел ~ 1 ноября 2011
Соответственно www.guain.it/public/uotemplate_p ... changelog/
Смотрите версии до 1 января 2012, гипотетически с ними не должно быть проблем (не выше версии 4.9, на вскидку). Дальше по номеру версии ищите, где можно скачать, ставите, и смотрите.
На сайте, насколько вижу, архива версий нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.