Iris 2.0

  • Не в сети
  • DocPainkiller
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Iris 2.0

#3300
Комрады, у меня такой вопрос. Поставил я себе Iris 2.0, все проапдейтил и пропатчил, как сказано в инструкции (та, которая у нас на сайте). И вроде не дурак, репаки с приличными инсталлами для друзей делаю. А тут не смог, не работает, зараза! Нуу, точней сказать работает но не так, как надо. Вот на этом поподробнее.

По 3D надстройке.
Запускаю, появляется черный экран с какими-то синюшными проблесками (источники света видимо)). Все звуки есть, а картинки нет. Перезапускал несколько раз, пробовал ждать, все равно ничего не подгружает, только черный экран (вот скрин[/url:25pxmltn]).

По 2D надстройке.
Подгружается, но явно не все. Почему-то начинает вытаскивать все логи прямо на экран. Получается каша из текстур и логов (на скрине[/url:25pxmltn] это видно). Шаманил после с настройками, логи так и не убираются.

Играю на ноуте 5-летней давности (Core(TM)2 CPU 1.86 Ghz, Nvidia GeForce7 256 mb, 2gb RAM и проч.). Вполне себе хорошо гоняет Skyrim со стандартными настройками, а тут черный экран. Пробовал разные варианты. Патчил 3d лиент до версии 7.0.2.0, после кидал модели из архива, который лежит на народе, шаманил с настройками и тд. Все равно ничего не помогает. Но че интересно классический и расширенный клиенты работают без проблем (для каждого делал отдельный reg файл). Так почему этот не хочет?

p.s: если будет какой-нибудь здравый совет, буду благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Iris 2.0

#3301
Если начать с конца, со здравых советов, то самым здравым будет забыть про Iris.

Объясню почему - мы его ставили, когда не стояло еще аддона SA. Он не будет отображать ничего, что относится к гаргульям, а также их самих. Плюс к этому нет поддержки кириллицы. Мы связывались с разработчиками, нам ответили, что проект сейчас в "плавающей" стадии, мол на заметку они приняли, но когда будет и будет ли вообще - не известно. Плюс к этому, он очень тормознутый, я могу сказать на 100% что ваша машина его не вытянет, он не оптимизирован на столько, на сколько может быть не оптимизирован 3D движек, другими словами, будет подтуплять даже на в трое мощных машинах.

Сейчас нами поддерживается полноценный 3D клиент, рекомендую скачать его (хотя, если я правильно понял, вы уже скачали его). Ирис конечно очень необычный и интересный проект, т.е. вид от первого лица допустим, в уо, это очень необычно, но он скорее мертвый, чем живой. В остальном, рекомендую прочесть эту [u:15l5um1j]тему[/u:15l5um1j][/url:15l5um1j]. Если по ней и делали, то к сожалению ничего посоветовать не могу, ибо мы его поддерживаем постольку-поскольку. Т.е. он работает гипотетически, но без всяких гарантий с нашей стороны.

Его можно запустить и посмотреть на ультиму "с изнанки" и этим он интересен. Увидеть мир так, как его видит ваш персонаж своими глазами. Но играть на нем полноценно если и возможно, то крайне сложно. По этому если вы его ставите ради чего-то, кроме собственно интересно, то это пустое дело.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • DocPainkiller
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Iris 2.0

#3302
Спасибо, шеф. В принципе, я так и понял. Сам лазил на их оффсайте, там даж толковой справки по возможным багам нет. В общем снес я его. Классики и расширенного мне вполне себе хватит. А так проект вообщем-то интересный, если б разрабы были б порасторопней, глядишь чего и получилось бы. А так, посмотрели и забыли;).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.