Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Пинг и Лаги Клиента к Серверу.

Пинг и Лаги Клиента к Серверу. 02 Янв 2018 13:52 #45957

• redtornado
  • redtornado аватар
  • Одиночка
  • Спасибо получено: 10
Кто шарит, подкиньте идею или решение.

Короч бывает начинает логать игра, типа полаговость начинается. Если пингую через стим - там в горячих клавишах есть пинг сервер, то пинг мин 100мс с провалами до 500мс, а порой пинг 200мс а провалы доходят до 2000мс.. это ваще жесть, я тогда выхожу из игры.
Но! Если пинговать сервак напрямую, через cmd, то пингуется 38мс причем лост нет и привышений нет вообще.

Почему тогда клиент логает? Может из-за стима или сам клиент?

Я не думаю что мой ПК логает, вроде как норм комп.

Как настроить пинг и клиент?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пинг и Лаги Клиента к Серверу. 03 Янв 2018 16:01 #45963

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
  • Спасибо получено: 241
1. uogames.ru/forum/rukovodstva-i-tekhniche...-vremya-win-7-win-10
2. uogames.ru/forum/rukovodstva-i-tekhniche...lient-s-oshibkoj-bex

Что касается измерения пинга через команду -ping, забудьте об этом, эти результаты не принимаются вообще нами, при учете любых проблем и жалоб, т.к. никакой информативности они не несут и меряют они не пинг. И если мне человек говорит, что у него пинг 200, я прошу показать вывод с winmtr или cmd, и получаю ответ, что это через -ping, я обычно заставляю человека пройти через все муки диагностического ада, просто потому, что могу (с).
Работает это с отключенным протоколом ICMP, или при отключенных ответах на запросы, что, если упростить, пинг и есть и по нему и работает. Вот ответ по этому поводу основного разработчика RunUO:

"Вы прикалываетесь надо мной? Используете cmd, т.к. использование команды пинг ингейм приводит к выводу ложных результатов".
На офф. серверах эта команда не работает вообще, допустим, т.к. сервер-сайд там свой, что в очередной раз говорит о том, что это не пинг.

Что он пытается измерять, это отклик до ядра, в конкретно том месте, в котором вы находитесь. Многопользовательские игры устроены так, что чем больше информации передаете в зоне, тем выше задержка в этой зоне, т.к. нам нужно синхронизировать все, что происходит, между всеми, кто рядом. Если кто-то что-то делает, двигается, кастует, говорит, это нужно синхронизировать со всеми, если один человек говорит, и рядом 100, нам нужно 100 раз это отправить, дальше добавляйте движения, направления, заклинания, задержки и т.д., это нормально и так работает во всех играх. Вот именно это и пытается измерять стим или рейзор. Ключевое слово - пытается, т.к. время задержек неверное, и все, что можно примерно понять, это плюс-минус на синхронизацию, которую можно понять и так, прикидывая, сколько действий происходит вокруг.

Нам это тоже не нужно, т.к. у нас есть нормальные методы диагностики - отображение загрузки процессора, кол-во обрабатываемых циклов в секунду на сервере, профилирование нагрузки с выводом что-где насколько грузит, отправляет данных и жрет процессорного времени за Н времени и т.д., в крайнем сучае, если убилось все в кашу и висит, есть дампы памяти и прочие страшные штуки.

Если есть какие-то проблемы с чем-то, то: uogames.ru/forum/rukovodstva-i-tekhniche...mozhete-zajti-v-igru т.е. как и написано, в то время, как у вас возникают проблемы, делаете вывод с WinMTR и отправляете мне в ЛС. За -ping - расстрел сразу. И это делать только после того, как все настроено по первым ссылкам из сообщения. Ну и заодно можете проверить, не качаете ли вы архив котиков больше вашего жесткого диска через торренты и не майнит ли на вашем ПК какой-то сайт открытый в другой вкладке браузера :)

Тему перенес в правильный раздел, и если через cmd у вас пинг 38мс, то пинг у вас именно 38мс. Но сам пинг никакой информации, опять-таки, не несет, поэтому см. выше что нужно сделать.
По поводу ошибок и неточностей пишите только на саппорт, не в лс или мессенджеры, не на форум или в дискорд. Не создавали тикета - не сообщали об ошибке.
Последнее редактирование: 03 Янв 2018 16:04 от Old Man.

Пинг и Лаги Клиента к Серверу. 04 Янв 2018 12:30 #45971

• redtornado
  • redtornado аватар
  • Одиночка
  • Спасибо получено: 10
Почитал ссылки, скачал новый чистый уостим, попробуем ностроить как вышенаписано. Если что дам знать с полной диагностикой, но думаю все ок будет.
Russian Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish

Вы не авторизованы.