ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

  • Не в сети
  • Vershininev
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 85
  • Thanks: 0
Не в сети

ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9739
Итак - я думаю, уже многие столкнулись с появлением на Exordium представителей древнейшей профессии :) Не - не те самые - а другие :) Я про воров ;)

Предлагаю затруднить им жизнь, и собрать в этой теме основную информацию, которую нужно знать для того, чтобы им успешно противостоять :)

Итак - поехали:

1. Где Вас могут обворовать? Пока это три основных места:
1.1. У банка - прибегает искатель приключений (или честные ремесленник) - пена у рта, устал, долго бежал, много чего достал :) Открываете банк и ....расслабляетесь :) Мол добежал, донес.....не тут то было - вор(ы) уже стоит(ят) в hide и ждут вас :)
1.2 В часто посещаемых магазинах (например, с Британии в Magic Shop - вчера у меня мелочь из карманов своровали именно там). Пока вы дойдете до нужного вендора, пока посмотрите, как его зовут, пока напишите (<имя вендора> buy) - вы уже без денег...Аналогично - воришка уже стоит там в hide и ждет наивных покупателей
1.3 У Moongate - так как порталы работают весьма специфично - воры расставляют 1-2-3 ботов на макросе и пробуют из Hide воровать у пролетающих мимо граждан :)

Чувствуете - везде в этих местах есть одно общее? Есть есть - вор стоит в Hide ;)

Так вот - воспользуйтесь его методом! Прокачайте Hide! Это Вам поможет во всех трех случаях:
1. сказали bank и ушли в hide - все, спокойно перекладывайте, сортируйте свои вещи, не опасаясь.
2. vendor buy и в hide - занимайтесь покупками
3. Вышли из Moongate - не стойте столбом как идиот :) Сразу отбегайте на 4-5 тайлов в любую сторону, hide и только уже тогда запускайте карту посмотреть, куда попали :)

Кроме того Hide Вам поможет:
1. Лутить свой труп у ног сильного монстра, который вам оказался не по зубам.
2. Спокойно стоять на макросе для прокачки некоторых скиллов
3. Спокойно выходить из игры в неспокойных и просто опасных местах - все 5-10 минут персонаж будет спрятан. И даже когда спустя день вы зайдете - он все равно будет в Hide ;)
4. И много много других примеров!

Ну и напоследок - чтобы было сложнее своровать ваши вещи - не держите их в основной сумке на виду. Все складывайте в дополнительные сумки, в подсумки ;) Так будет сложнее Вас быстро обворовать....об остальном позаботится Ваш Hide ;) Также помните про спелл Reveal ;) Особенно если собираетесь делать крупную покупку ;)

PS: Я почти наверняка уверен, кто тут первым начал заниматься воровством. Но не буду его осуждать - тут все Just For Fun и вор - тоже профессия ;) Так что Wellcome, ночной брат ;)

PSS: Описывайте другие способы защиты! Присоединяйтесь! :)

PSSS: Всем срочно прочитать одну поучительную историю: bwahaha.narod.ru/history2.htm . То, что там описано, действует и у нас :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9740

Vershininev написал:
Итак - я думаю, уже многие столкнулись с появлением на Exordium представителей древнейшей профессии :) Не - не те самые - а другие :) Я про воров ;)

Предлагаю затруднить им жизнь, и собрать в этой теме основную информацию, которую нужно знать для того, чтобы им успешно противостоять :)

Итак - поехали:

1. Где Вас могут обворовать? Пока это три основных места:
1.1. У банка - прибегает искатель приключений (или честные ремесленник) - пена у рта, устал, долго бежал, много чего достал :) Открываете банк и ....расслабляетесь :) Мол добежал, донес.....не тут то было - вор(ы) уже стоит(ят) в hide и ждут вас :)
1.2 В часто посещаемых магазинах (например, с Британии в Magic Shop - вчера у меня мелочь из карманов своровали именно там). Пока вы дойдете до нужного вендора, пока посмотрите, как его зовут, пока напишите (<имя вендора> buy) - вы уже без денег...Аналогично - воришка уже стоит там в hide и ждет наивных покупателей
1.3 У Moongate - так как порталы работают весьма специфично - воры расставляют 1-2-3 ботов на макросе и пробуют из Hide воровать у пролетающих мимо граждан :)

Чувствуете - везде в этих местах есть одно общее? Есть есть - вор стоит в Hide ;)

Так вот - воспользуйтесь его методом! Прокачайте Hide! Это Вам поможет во всех трех случаях:
1. сказали bank и ушли в hide - все, спокойно перекладывайте, сортируйте свои вещи, не опасаясь.
2. vendor buy и в hide - занимайтесь покупками
3. Вышли из Moongate - не стойте столбом как идиот :) Сразу отбегайте на 4-5 тайлов в любую сторону, hide и только уже тогда запускайте карту посмотреть, куда попали :)

Кроме того Hide Вам поможет:
1. Лутить свой труп у ног сильного монстра, который вам оказался не по зубам.
2. Спокойно стоять на макросе для прокачки некоторых скиллов
3. Спокойно выходить из игры в неспокойных и просто опасных местах - все 5-10 минут персонаж будет спрятан. И даже когда спустя день вы зайдете - он все равно будет в Hide ;)
4. И много много других примеров!

Ну и напоследок - чтобы было сложнее своровать ваши вещи - не держите их в основной сумке на виду. Все складывайте в дополнительные сумки, в подсумки ;) Так будет сложнее Вас быстро обворовать....об остальном позаботится Ваш Hide ;) Также помните про спелл Reveal ;) Особенно если собираетесь делать крупную покупку ;)

PS: Я почти наверняка уверен, кто тут первым начал заниматься воровством. Но не буду его осуждать - тут все Just For Fun и вор - тоже профессия ;) Так что Wellcome, ночной брат ;)

PSS: Описывайте другие способы защиты! Присоединяйтесь! :)

PSSS: Всем срочно прочитать одну поучительную историю: bwahaha.narod.ru/history2.htm . То, что там описано, действует и у нас :)

А еще можно не стоять истуканом под банком по три часа и тогда вас точно не обворуют! Я вам гарантирую!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PoDoMuP
  • Premium Member
  • Сообщений: 106
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9755
Всем привет. Классика, но думаю и тут сработает
1) купите сундук, коробку. Она трапится магией Magic Trap. а чтобы вам было проще купили, открыли, затрапили и не закрываем. Вор полезет получит или с хайда его выбьет что в ГЗ для него смерть. вы имеете доступ к сумке пока не закрыли либо антрап вам в помощь
2) много сумок, боксов. В них соответственно еще больше сумок, боксов. И тд как фантазии хватит.. Можно бабки размножить кучками и под них прятать, но в этом я не сильно специалист там при каких то условиях что то выше чего то оказывается...
Еще как бы способ прятать под нуби вещи, но тут тоже у ветеранов спрашивать надо.
Да! когда стоите следите за перемещением шмоток в паке!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ipman153
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9791
muhaha

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Old Fox
  • Senior Member
  • Сообщений: 10
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9869
дааа....самая классная эра говорите?)
стою, качаю БС...подбегает Thief - серый, копается у соседа в сумке. его убивает страж...он возвращается, я его атакую (он же серый), страж убивает меня))...я воскрешаюсь, смотрю....я синий, не понял...пытаюсь полутать свой труп, страж снова меня убивает, в общем стражник устроил мне ресскил в кузнице, а Thief благополучно полутал мой труп.
Это что за фигня?
Нет, с такими косяками сами играйте))
зайду через полгодика посмотрю что изменилось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9870

Old Fox написал:
дааа....самая классная эра говорите?)
стою, качаю БС...подбегает Thief - серый, копается у соседа в сумке. его убивает страж...он возвращается, я его атакую (он же серый), страж убивает меня))...я воскрешаюсь, смотрю....я синий, не понял...пытаюсь полутать свой труп, страж снова меня убивает, в общем стражник устроил мне ресскил в кузнице, а Thief благополучно полутал мой труп.
Это что за фигня?
Нет, с такими косяками сами играйте))
зайду через полгодика посмотрю что изменилось

Спс бро) Баланс восстановлен, я таки замочил его :D
PS Называть своего вора Thief - очень умно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9871

Old Fox написал:
его атакую (он же серый), ст

Работа Стражи в Guard Zone

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9886
Чуть более подробно: с крима не сразу падает статус "крим" после ресания на Инсептуме. Он тут держится некоторое время. Так что смотри на сообщения в журнале - там написеш когда ты перестанешь быть кримом.

Это неудобно, но это и дает некоторые преимущетсва. Например можно качатся у ресалки (Крим+лошадь+гвард) не тратя бинтов, и самое главное времени, на спаринг.

Зашита от вора: у каждого почти есть блеснутая роба или плащ. Все бросаем в подсумку и накрываем блесутой вешью. Все - воры нервно курят в сторонке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PoDoMuP
  • Premium Member
  • Сообщений: 106
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9896

FreeZzy написал:
Чуть более подробно: с крима не сразу падает статус "крим" после ресания на Инсептуме. Он тут держится некоторое время. Так что смотри на сообщения в журнале - там написеш когда ты перестанешь быть кримом.

Это неудобно, но это и дает некоторые преимущетсва. Например можно качатся у ресалки (Крим+лошадь+гвард) не тратя бинтов, и самое главное времени, на спаринг.

Зашита от вора: у каждого почти есть блеснутая роба или плащ. Все бросаем в подсумку и накрываем блесутой вешью. Все - воры нервно курят в сторонке.


расскажите где взять блесснутую робу или плащ? с какими скиллами выдается?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9899
алхимия, хидинг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9909

PoDoMuP написал:
расскажите где взять блесснутую робу или плащ? с какими скиллами выдается?


1) на рынке продают блесс диды, которые сделают любую вещь блесс
2) фракционные робы, что дают после вступления в любую с фракций - блесс
Это на Инцептуме, данная ветка относится к другому серверу (Old)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Bad Karma
  • Elite Member
  • Сообщений: 177
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#9915
Не слушайте советы Фризи, он не разбираеться не в пре-Т2А не в ОСИ механике, весь его опыт уо это Сфера и Zulu Шарды..

тоже мне, нашли кого слушать ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#10030
Круто. Полезнее ничего написать не мог?

(sphere - ето сервер+подборка скриптов, зулу - это уо стиль/гемплей. бывает и на сфере, и на полсервере и на ранке. Еще и на вольфпаке был. Обяснять тебе что такое рауно/полсервер? сем отличается сервер (ядро) от скриптов ? Обясни что такое ядрозависимие скрипты и не зависимые от ядра ? Рассказать что такое С# на ранке и почему е-скрипт взяли для полсервера? Или сам почитаешь? ты вижу любишь шарится по инету)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Bad Karma
  • Elite Member
  • Сообщений: 177
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#10031

FreeZzy написал:
Круто. Полезнее ничего написать не мог?

(sphere - ето сервер+подборка скриптов, зулу - это уо стиль/гемплей. бывает и на сфере, и на полсервере и на ранке. Еще и на вольфпаке был. Обяснять тебе что такое рауно/полсервер? сем отличается сервер (ядро) от скриптов ? Обясни что такое ядрозависимие скрипты и не зависимые от ядра ? Рассказать что такое С# на ранке и почему е-скрипт взяли для полсервера? Или сам почитаешь? ты вижу любишь шарится по инету)


на кухню балабол.. все уже давно поняли что ты нихерна ничего не знаешь.. я же гвоорю иди на свой ML/SA.. там Траммель для балаболов не отвечающим за свои слова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: ОСТОРОЖНО - ВОРЫ!!!

#10049
Ткни пальцем в этих "всех". Ники в студию.

Вот тебе список кто считает тебя неадекватным тролем: я, азазело, ска, трусарди, митя, оне фром ал, мрак, рей, кания, пендос, аластар, джонни, кадик, шпак. Фа форуме их пм/аськи - спроси любого из них, они тебе раскажут что о тебе думают. Просто нехотят быть кормом для тролей, для этого я тут есть.

Давай "всех" тех "что уже давно поняли", болтун.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.