Сампир

  • mazaxaka аватар
    Не в сети
  • mazaxaka
  • Senior Member
  • Сообщений: 22
  • Thanks: 3
mazaxaka аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38658
Кому интересно что такое самп на оси


Corgul

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Stanis1103
  • Senior Member
  • Сообщений: 10
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Сампир

#39812
Господа, так может быть вернемся к теме "Топика" и Вы расскажите как сейчас лучше прокачать Сампира и что из скилов ему важнее, допустим, для ПвМ.
Так как я не очень люблю ПвП, то мне было бы интересно Вас послушать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Сампир

#39813
Почистил тему, посты перенесены в тему флуда - uogames.ru/forum/besedy-u-kostra/671-pofludim

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сампир

#39822

Господа, так может быть вернемся к теме "Топика" и Вы расскажите как сейчас лучше прокачать Сампира и что из скилов ему важнее, допустим, для ПвМ.
Так как я не очень люблю ПвП, то мне было бы интересно Вас послушать.


Тут уже не раз разписаны на форуме. посмотри повнимательнее.

Класика:
120 боевка
120 буш
120 тактика
120 анатомия или ламбер
99 некро
60 паринг
81 чивалри

120 бушидо +120 боевого+60 паринга = меньше будут кушать абилки маны, если сумма этих скилов 300.

Вообще перечитай эту тему с первого поста.
Последнее редактирование: 05 сен 2016 22:57 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сампир

#39831
Но в текущих реалиях есть еще финт - сделать сампиром гаргу и навешать на нее кучу дамаг итеров. Будет перс в пвп пости не пробиваемый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Stanis1103
  • Senior Member
  • Сообщений: 10
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Сампир

#39840

Господа, так может быть вернемся к теме "Топика" и Вы расскажите как сейчас лучше прокачать Сампира и что из скилов ему важнее, допустим, для ПвМ.
Так как я не очень люблю ПвП, то мне было бы интересно Вас послушать.


Тут уже не раз разписаны на форуме. посмотри повнимательнее.

Класика:
120 боевка
120 буш
120 тактика
120 анатомия или ламбер
99 некро
60 паринг
81 чивалри

120 бушидо +120 боевого+60 паринга = меньше будут кушать абилки маны, если сумма этих скилов 300.

Вообще перечитай эту тему с первого поста.


Да я ее уже пару раз перечитывал, но запутался, так как ведь много вариаций прокачки данного перса!
Поясните пожалуйста:
1. для чего нужен Буш и Некро? И почему нельзя оставить Паринг на 100/120?
2. Связка: Сворд-Анат-Буш-Тактика дает хороший дамаг и процент попадания?!
3. Разве хил не требуется для сампира? Или за счет Lich life все компенсируется? И регенерации + бутылки.

Спасибо за подсказки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сампир

#39860
1) бушыдо надо для парирования не щитом а оружием, для повышения дамаги и лаки за счет виртуи хонора. Некро нужно только для вампир или врайт формы.

2) да, процент попадания будет на уровне 99% Но это больше зависит от количества скила боевого, хчи и ловердефа.
Анат-Буш-Тактика нужны для хорошей работы кастов с бушыдо: конфиденс и евасион.

3)Хил у сампира идет только от лайф лича. Немного хила от конфиденса, много хила от чивалри. Бутылки самп почти не носит.

Я буду я буду сегодня ночью/завтра утром - встетимся. Подгоню немного шмота и пушек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#39889

1) бушыдо надо для парирования не щитом а оружием, для повышения дамаги и лаки за счет виртуи хонора. Некро нужно только для вампир или врайт формы.

2) да, процент попадания будет на уровне 99% Но это больше зависит от количества скила боевого, хчи и ловердефа.
Анат-Буш-Тактика нужны для хорошей работы кастов с бушыдо: конфиденс и евасион.

3)Хил у сампира идет только от лайф лича. Немного хила от конфиденса, много хила от чивалри. Бутылки самп почти не носит.

Я буду я буду сегодня ночью/завтра утром - встетимся. Подгоню немного шмота и пушек.


Ты же вкурсе, что парирование у бушидо зависит от скилла Парринг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#39890

1) бушыдо надо для парирования не щитом а оружием, для повышения дамаги и лаки за счет виртуи хонора. Некро нужно только для вампир или врайт формы.

2) да, процент попадания будет на уровне 99% Но это больше зависит от количества скила боевого, хчи и ловердефа.
Анат-Буш-Тактика нужны для хорошей работы кастов с бушыдо: конфиденс и евасион.

3)Хил у сампира идет только от лайф лича. Немного хила от конфиденса, много хила от чивалри. Бутылки самп почти не носит.

Я буду я буду сегодня ночью/завтра утром - встетимся. Подгоню немного шмота и пушек.


Ты же вкурсе, что парирование у бушидо зависит от скилла Парринг?


+
Chance to Block an Attack

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#39891

1) бушыдо надо для парирования не щитом а оружием, для повышения дамаги и лаки за счет виртуи хонора. Некро нужно только для вампир или врайт формы.

2) да, процент попадания будет на уровне 99% Но это больше зависит от количества скила боевого, хчи и ловердефа.
Анат-Буш-Тактика нужны для хорошей работы кастов с бушыдо: конфиденс и евасион.

3)Хил у сампира идет только от лайф лича. Немного хила от конфиденса, много хила от чивалри. Бутылки самп почти не носит.

Я буду я буду сегодня ночью/завтра утром - встетимся. Подгоню немного шмота и пушек.


Ты же вкурсе, что парирование у бушидо зависит от скилла Парринг?


+
Chance to Block an Attack


+ Confidence
+ Counter_Attack

2 основные стойки, которые на 100% зависят от парринга

Некра нужна исключительно, чтобы кастануть Вампирик форму, дальше ее в камень сливают.

Повторюсь

- Сампир - кукла барби с дорогими цацками.
- Профитность сампира прямо пропорционально зависит от его шмоток, и в первую очередь от пух.
- Сампир чинится раз в 10 чаще, чем обычный маг.
- Сампир сложнее в исполнении, чем обычный ПвМ маг.
- Сампир менее универсален, в отличии от ПвМ мага, но в ряде случаев куда более профитен, если хорошо собран.

Короче говоря, если вы только начинаете, то сампир - болото, в котором вы погрязнете. Любая средне паршивая сборка сампира будет в разы хуже стандартной сборки ПвМ мага(т.е. без аркан щита, некроплечей, протектора и т.п. доп плюх = одет тупо в фракционку с капами).

Начального мага с фулл капамами и 30сди можно собрать из синего комплекта. У вас будут и резисты по 70, и дчи кап и если постараться даже 4фк, хотя это и не нужно. В такой сборке не нужны даже ПСы, достаточно 7ми скиллов по 100ке, и это куда профитней, нежели чем недобитые 6 скиллов.

PS Я не говорю о том, что сампир - говно. Я говорю о том, что если вы только начали играть, то для сборки сампира, необходимо пройти некий путь в виде сборки хотя бы стандартного мага, который выфармит вам ПСы, реги на имбуинг и т.п. Вам придется научиться крафтить, и крафтить не руками по 10-20 бодов в сутки, а по 2-3к бодов в час на макросах, ибо только так у вас будет шанс получить хотя бы голд руники для крафта пух. Вам нужны будут соул камни для скиллов, которые даются спустя 3 месяца игры. И еще много много чего надо сделать до того, как ваш сампир станет профитен хотя бы на том же уровне, что и обычный маг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Stanis1103
  • Senior Member
  • Сообщений: 10
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Сампир

#39894
Вы прямо разочаровали меня......

Теперь задумался на счет мага........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Сампир

#39896
давайте не путать тёплое с мягким.
как и маг, сампир может быть топовым и простеньким.
мага тоже можно собрать в капы очень дешево, а можно вкинуть в него десятки лямов, чтоб сделать из него топ убивательно-выживательную машину.
так же - и сампира.
можно одевать его в самые топовые вещи, нервничать за каждый % хп лича...
а можно (по аналогии с простеньким пвм магом для чампов) собрать сампира очень дешево и сердито.
при этом , данная дешевизна совершенно не скажется на его живучести и комфорте игры, разница будет лишь в скорости убивания мобов...
только вы забываете, что пвм маг ,точно так же для быстрого убивания мобов, требует сборки максимального СДИ.
ВЫВОД:
"проблемность" и высокая стоимость сборки сампира - не более чем миф Юбарика, по причине того, что он привык воспринимать сампира как чара одетого за 100кк+ и с пушкой за 100кк.
к счастью нубского "начального" сампира можно собрать еще дешевле,чем пвм мага.
т.к. сампир ,в отличии от мага(которому КАК МИНИМУМ требуется собрать 2фк+6фкр +хоть немного ДЧИ), не так жестко требует сборку капов, для начала его достаточно одеть просто в резы по 70 и дать в руки Соул Сикер (или топор за 300-500к с личами и свингой)
и такой "сампир" соберется аж за 1-2кк.(стоимость пушки + пс-ы по 115 на сворду\тактику и тд.)
и таким чаром можно ЛЕГКО начинать фармить тот же Томб Оф Кнайтс , выносить оттуда гп в космических количествах, серебро тоннами, реги на имбу , водопад лутовой бижи под распыление на имбу.
так что, Станис, Юбари гнёт свою линию просто потому что в АА таких набирают, там люди не умеют шире смотреть на вещи и любят навязывать свою точку зрения другим.
делай милишника бери ему некру бушиду парринг, одевай скаут сет со столба (за 100к весь сет) бери простую пушку с хп\стамалич (соул сикер- если найдешь) и тули в Томб оф Кнайтс выносить ценности и набивать руку, очень быстро ты чара переоденешь и тебе откроются более серьезные данжи и боссы.
Удачи на пути развития непопсовых билдов... ато мы через время все превратимся в книжных магов, как Юбрик и КО.
П.С.: можешь обращаться ко мне в скайп, помогу чем смогу (советом\шмотом)
Последнее редактирование: 09 сен 2016 10:46 пользователем Empowered.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#39901

давайте не путать тёплое с мягким.
как и маг, сампир может быть топовым и простеньким.
мага тоже можно собрать в капы очень дешево, а можно вкинуть в него десятки лямов, чтоб сделать из него топ убивательно-выживательную машину.
так же - и сампира.
можно одевать его в самые топовые вещи, нервничать за каждый % хп лича...
а можно (по аналогии с простеньким пвм магом для чампов) собрать сампира очень дешево и сердито.
при этом , данная дешевизна совершенно не скажется на его живучести и комфорте игры, разница будет лишь в скорости убивания мобов...
только вы забываете, что пвм маг ,точно так же для быстрого убивания мобов, требует сборки максимального СДИ.
ВЫВОД:
"проблемность" и высокая стоимость сборки сампира - не более чем миф Юбарика, по причине того, что он привык воспринимать сампира как чара одетого за 100кк+ и с пушкой за 100кк.
к счастью нубского "начального" сампира можно собрать еще дешевле,чем пвм мага.
т.к. сампир ,в отличии от мага(которому КАК МИНИМУМ требуется собрать 2фк+6фкр +хоть немного ДЧИ), не так жестко требует сборку капов, для начала его достаточно одеть просто в резы по 70 и дать в руки Соул Сикер (или топор за 300-500к с личами и свингой)
и такой "сампир" соберется аж за 1-2кк.(стоимость пушки + пс-ы по 115 на сворду\тактику и тд.)
и таким чаром можно ЛЕГКО начинать фармить тот же Томб Оф Кнайтс , выносить оттуда гп в космических количествах, серебро тоннами, реги на имбу , водопад лутовой бижи под распыление на имбу.
так что, Станис, Юбари гнёт свою линию просто потому что в АА таких набирают, там люди не умеют шире смотреть на вещи и любят навязывать свою точку зрения другим.
делай милишника бери ему некру бушиду парринг, одевай скаут сет со столба (за 100к весь сет) бери простую пушку с хп\стамалич (соул сикер- если найдешь) и тули в Томб оф Кнайтс выносить ценности и набивать руку, очень быстро ты чара переоденешь и тебе откроются более серьезные данжи и боссы.
Удачи на пути развития непопсовых билдов... ато мы через время все превратимся в книжных магов, как Юбрик и КО.
П.С.: можешь обращаться ко мне в скайп, помогу чем смогу (советом\шмотом)


Стоит видимо внимательно читать мои посты, а не пытаться везде спорить по поводу и без повода.

Мы уже вроде давно порешали, у ЮП своя УО, у большинства других на сервере - своя. Зачем в очередной говорить, что чужая точка зрения - фуфло, если у нас совершенно разные взгляды на игру? Если что-то непонятно, спроси, а лучше просто прочитай внимательно.

У меня есть ПвП маг книжник, ПвП хил, ПвМ маг с 121сди, Сампир, Лучник, Тамер. В ААА есть лучники с различными билдами, мистики, маги с пухой, маги без пухи, пвп визеристы, войны даже есть и еще тонна опробованных билдов. Мы бегаем в поле определенными билдами не потому, что у нас фантазии не хватает сделать что-то другое, а потому, что они более профитные и приносят в разы больше больше, чем какой-то вымученный билд с вымышленной пользой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Stanis1103
  • Senior Member
  • Сообщений: 10
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Сампир

#39903
Спасибо Empowered за разъяснение.
В скайп напишу в выходные. В будние дни на работе завал и нет времени много для своего "увлечения".

Обращусь за помощюь в плане одевания и прокачки скилов.
Видел тебя несколько раз в "Луне".
Если правильно увидел то ты играешь гаргульей.

Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сампир

#39904
Вы еще живете в МЛ варианте Уо?

Сампир одевается без затрат вообще - было бы кому шмот и пушки имбуить. Тоесть вообще не потратив ни копейки. Пвм мага одеть с имбуинга немного сложнее, но всеравно вполне реально. Только вот у мага спавнера и у сампира разные цели в игре.

Сейчас в этом топике мы говорим о сампире а не о магах. И говорим о не фр персонажах.

Соул сикер говорите? Вчерашний день! щас пушка с двумя личами из трех под 81% при 50 ди на пушке намного круче. Повесить слеер? не проблемма - убераем один из личей, вешаем слеер.
Сделать пушку под спавны с хит арея чего нибудь для вирвилда? (а она дамажит этой хит арией 5-6 раз за 1 свинг вирвилдом) тоже не проблемма.

Топовый сампир собирается без затрат с малой потерей в пропсах.

Что касается фр персонажей - то там уж лутше сделать мага чем милишника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.