Honor (Хонор)

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Re: honor не работает

#31354
Хонор работает даже у магов и тамеров (на петов даже пашет).

Надо всего два условия что бы сработал: 50 бушидо как минимум+ использовать виртую хонор на с полным хп. Если у моба хп не полное - хонор не заюзается.



Что бы хонор не слетел - нельзя выходить из поля зрения моба (ставать в хайд/инвиз, отбегать) + нельзя бить другого моба.

У ранжед персонажа гейн хонора в два раза меньше чем у мили (маг, арчер)
У тамера в 5 раз... (петы, саммоны у магов)

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Судя по мессаге что тебе выдает - ты юзаешь Honorable Execution для добивания неписи.
Это хонор не влияет никак - этот бушидо каст даст тебе бонус если ты им добьешь моба или пенальти, если не сможешь добить.

Бонус: на 20 сек
+ к свинге (скорости выстрела) (при 120 бушидо = +20 сси)
+ единоразовое востановление хп (от 20 и выше. Макс 50 при 120 бушидо)

Пенальти: на 7 сек
- 40 ко всем резистам
0 резистинг спелс (независимо от того сколько у тебя скила рез спел)

Но вот что сбивает с толку: при успешном и неуспешном срабатывании Honorable Execution вылазит одна и таже надпись: You better kill your enemy with your next hit or you'll be rather sorry...
Это немного напрягает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Sokar
  • Senior Member
  • Сообщений: 33
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: honor не работает

#31407
FreeZzy
Спасибо огромное не знал,что юзать надо пентаграмму над головой))))) - не где не написано))))
А еще вопрос я щас лучник, что лучше для данжей и для фарма денег и тд, сампир или лучник? А если сампир то какой адекватный билд?(скиллы) ну и по возможности шмот..
Форум весь перерыл даже на гоху залез... но там фиг поймешь на какой серв это всё расписано...
Если можешь дай контакт для связи, чу-чуть вопросами помучаю,а так огромное спасибо))) такого ответа не где не было как от тебя))) все разъяснил , объяснил даже показал)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Re: honor не работает

#31526
Аська моя в приписке.

Для фарма чампов (денег) лутше всего некромаг со спелвой.
Для фарма боссов - абц арчер, тамер или сампир.
Арчера проще одеть. Сампиром проще играть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • mr.Positive
  • Premium Member
  • Сообщений: 72
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Хонор и перфекшены

#44206
И такс, приступим к череде вопрос про все, что указано в названии топика касательно того, как это устроено у нас на сервере.

1. Насколько я знаю, что пойдя по пути чести получаешь бонус в виде возможности ходить среди мобов некоторое время прежде, чем они с агрятся. У нас я такого не встретил... Точнее мобы на меня продолжают агрится. Я уже Seeker of Honor. Более того в бафф-бере должна отображаться соответствующая иконка

The reward for honorable combat is the ability to move amongst monsters without them becoming hostile to you. To do this, you must activate the virtue and target yourself.

www.uoguide.com/Honor

2. Согласно тому же уогайду, каждый перфекшен должен добавлять +100 к лаку, т.е. на максимальном разгоне (10 перфекшенов) мы должны получить +1000 лака. Работает ли это у нас? Просто по кол-ву выпадаемых артов с неймид мобов и качеству бижутерии в луте в то, что это работает сложно поверить... Но может я и ошибаюсь, ведь код я не вижу, а вижу лишь результат. Ну и разогнаться до 10 попаданий подряд в момент смерти моба тоже не всегда удается.

Your effective Luck level is also boosted by ten percent of your squared perfection score. At its maximum, this score is 100, so therefore the best luck bonus is (100^2)/10 = 1000.

www.uoguide.com/Perfection
Последнее редактирование: 05 апр 2017 23:23 пользователем mr.Positive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: Хонор и перфекшены

#44208

И такс, приступим к череде вопрос про все, что указано в названии топика касательно того, как это устроено у нас на сервере.

1. Насколько я знаю, что пойдя по пути чести получаешь бонус в виде возможности ходить среди мобов некоторое время прежде, чем они с агрятся. У нас я такого не встретил... Точнее мобы на меня продолжают агрится. Я уже Seeker of Honor. Более того в бафф-бере должна отображаться соответствующая иконка

The reward for honorable combat is the ability to move amongst monsters without them becoming hostile to you. To do this, you must activate the virtue and target yourself.

www.uoguide.com/Honor

2. Согласно тому же уогайду, каждый перфекшен должен добавлять +100 к лаку, т.е. на максимальном разгоне (10 перфекшенов) мы должны получить +1000 лака. Работает ли это у нас? Просто по кол-ву выпадаемых артов с неймид мобов и качеству бижутерии в луте в то, что это работает сложно поверить... Но может я и ошибаюсь, ведь код я не вижу, а вижу лишь результат. Ну и разогнаться до 10 попаданий подряд в момент смерти моба тоже не всегда удается.

Your effective Luck level is also boosted by ten percent of your squared perfection score. At its maximum, this score is 100, so therefore the best luck bonus is (100^2)/10 = 1000.

www.uoguide.com/Perfection

1) У меня Knight of Honor - все работает
2) Так все и есть. Дело еще в том, что у нас немного другая генерация лута, чем на оси(Ибо точных алгоритмов никто не знает), возможно, еще и шансы выпадения артов порезаны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Хонор и перфекшены

#44210
Еще стоит добавить что в панельке статуса лака от хонора не отображается, но она действительно работает. На максимальном перфекшене при смерти моба к удаче персонажа что написана в панели статуса добавляется + 1000 лаки.

Ну и по хонору: что бы мобы нетрогали, нужно кинуть хонор на своего персонажа. Но учививай что мобы которым ты уже нанес дамагу и дальше будут атаковать(тоесть не так как в писмакинге работает, а только на незаагряных мобов. если уже заагрились - то хонор не поможет).

Сикер хонора - это мало. Качай и поддерживай кнайт. Быстро качается на дарк гвардах в отравленой комнате в думе, на огр лордах, на леди оф сноу в токуно и на виспах в абис данже (миничамп с виспами).
На виспах растет быстрее всего даже у тамеров/магов но и очень быстро падает карма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vavi аватар
    Не в сети
  • vavi
  • Senior Member
  • Сообщений: 16
  • Thanks: 0
vavi аватар
Не в сети

Re: Honor.

#44567
Как получить сию способность? До шрайна сбегал, у анкха пробежал, способности не появилось. Пробовал проверить есть ли квест на сервере, не нашёл www.uoguide.com/Derek_the_Merchant

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Valor Margoolis
  • Moderator
  • Сообщений: 385
  • Thanks: 12
Не в сети

Re: Honor.

#44568
хонор получить можно только качая его.а качать его можно открыв папердол сверху пентаграмма,там жмешь значок хонора ,появляется таргет,им выбираешь цель,убиваешь ее и хонор растет.цель должна быть 100% хп когда кидаешь на нее таргет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vavi аватар
    Не в сети
  • vavi
  • Senior Member
  • Сообщений: 16
  • Thanks: 0
vavi аватар
Не в сети

Re: Honor.

#44569

хонор получить можно только качая его.а качать его можно открыв папердол сверху пентаграмма,там жмешь значок хонора ,появляется таргет,им выбираешь цель,убиваешь ее и хонор растет.цель должна быть 100% хп когда кидаешь на нее таргет.

Это я уже обнаружил, спасибо. Теперь такой вопрос, как его вписать в стиме в макрос, чтоб одновременно с алл килл шёл? Т.е. и хонор на цель кидал и пета травил. Будет ли расти хонор, если будет бить пет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Valor Margoolis
  • Moderator
  • Сообщений: 385
  • Thanks: 12
Не в сети

Re: Honor.

#44571
вот на счет пета хз.а в стиме попробуй через рекорд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Valor Margoolis
  • Moderator
  • Сообщений: 385
  • Thanks: 12
Не в сети

Re: Honor.

#44572
virtue 'Honor'
target 'enemy'
msg 'all kill'
target 'enemy'
вот так попробуй
Последнее редактирование: 08 мая 2017 19:17 пользователем Old Man. Причина: Просьба ставить тег КОД через соотв. кнопку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vavi аватар
    Не в сети
  • vavi
  • Senior Member
  • Сообщений: 16
  • Thanks: 0
vavi аватар
Не в сети

Re: Honor.

#44574
Макрос хромой получился, я пробовал доработать, но всёравно никак.
getenemy 'murderer' 'enemy' 'criminal' 'gray' 'humanoid' 'transformation' 'closest'
virtue 'honor'
waitingfortarget 500
target! 'enemy'
pause 500
msg 'All kill'
waitingfortarget 500
target! 'last'

Он не хочет реагировать на цель.
Может админ разъяснит, где мы затупили.
В любом случае, это теряет актуальность, тут выше писали, что без бусидо - не будет хонора. Он просто не хочет качаться, до сих пор показывает: You have not started on the path of this Virtue.
Последнее редактирование: 08 мая 2017 19:17 пользователем Old Man. Причина: Просьба ставить тег КОД через соотв. кнопку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: Honor.

#44575

хонор получить можно только качая его.а качать его можно открыв папердол сверху пентаграмма,там жмешь значок хонора ,появляется таргет,им выбираешь цель,убиваешь ее и хонор растет.цель должна быть 100% хп когда кидаешь на нее таргет.

Это я уже обнаружил, спасибо. Теперь такой вопрос, как его вписать в стиме в макрос, чтоб одновременно с алл килл шёл? Т.е. и хонор на цель кидал и пета травил. Будет ли расти хонор, если будет бить пет?

За пета в 10 раз меньше хорона дается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Honor.

#44576

Макрос хромой получился, я пробовал доработать, но всёравно никак.

getenemy 'murderer' 'enemy' 'criminal' 'gray' 'humanoid' 'transformation' 'closest'
virtue 'honor'
waitingfortarget 500
target! 'enemy'
pause 500
msg 'All kill'
waitingfortarget 500
target! 'last'

Он не хочет реагировать на цель.
Может админ разъяснит, где мы затупили.
В любом случае, это теряет актуальность, тут выше писали, что без бусидо - не будет хонора. Он просто не хочет качаться, до сих пор показывает: You have not started on the path of this Virtue.


- У waitINGfortarget нет параметра, он возвращает true или false если используется autotarget. То что вы хотели написать - waitfortarget 500
- Нет смысла использовать target! 'last' если вы точно не уверены, что нужен именно он. Используйте target! 'enemy' для врагов и target! 'friend' для друзей
- В pause 500 в данном случае вообще нет никакого смысла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • vavi аватар
    Не в сети
  • vavi
  • Senior Member
  • Сообщений: 16
  • Thanks: 0
vavi аватар
Не в сети

Re: Honor.

#44585

- У waitINGfortarget нет параметра, он возвращает true или false если используется autotarget. То что вы хотели написать - waitfortarget 500
- Нет смысла использовать target! 'last' если вы точно не уверены, что нужен именно он. Используйте target! 'enemy' для врагов и target! 'friend' для друзей
- В pause 500 в данном случае вообще нет никакого смысла

Пробовал так:
getenemy 'murderer' 'enemy' 'criminal' 'gray' 'humanoid' 'transformation' 'closest'
virtue 'honor'
waitfortarget 500
target! 'enemy'
msg 'All kill'
waitfortarget 500
target! 'enemy'

Тоже не работает.
Последнее редактирование: 09 мая 2017 15:47 пользователем Old Man. Причина: Просьба ставить тег КОД через соотв. кнопку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.