Гайд для Новых Игроков

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Автор темы
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Гайд для Новых Игроков

#45009
Проба пера так что сильно не пинать, в последствии будет все дорабатываться.

И так, первым делом самое простое это создать себе персонажа с 50 таминга. Для этого при выборе класса нажимаем advanced и выбираем 50 animal taming, 50 magery, 50 animal lore, 20 veterinary. Раса при создании не имеет значения, но предпочтения отдаются эльфам из-за большего кол-ва маны. После этого ваша задача обзавестись 2 петами, которые будут способствовать вашему фарму в ньюби данже. Для этого надо добраться до места под названием Royal city, сделать это очень легко, от места где вы появляетесь (New Heaven) нужно пройти в белый портал ведущий в локацию под названием Luna:



Оттуда нужно пройти пару метров до общего портала, через который можно попасть практически во все важные локации:



В портале выбираем Ter Mur - Royal City. Далее стоит задача найти и затаймить живность под названием Boura в кол-ве 2 штук, найти их можно тут:




После того, как боуры затаймленны и готовы за вас хоть в огонь хоть в воду, возвращаемся обратно к порталу, там выбираем Trammel - Market Place. Это место находится рядом с порталом ведущим в ньюби данж.
Там задача стоит в следующем - выбить вещи которые уберут потребность в реагентах для создания магии (лрк комплект). Найти их можно будет в трупах монстров ньюби данжа. Искать надо вещи в которых показаны все части комплекта:



Так же там есть возможность выбить power scroll позволяющий поднять максимальный навык до 105 и бижутерию с Fc Fcr, для чего она нужна будет - читайте ниже.
Монстров убиваем с помощью боур командой All guard me и All kill подлечивая живность с помощью магии либо ветеринарией. После того, как собрали все части комплекта и получили в итоге 100 лрк и возможность кастовать без каких-либо реагентов, начинаем прокачивать magery и eval. intelligence до 100.
Далее создаем персонажа некро-мага который будет способен вызывать и убивать чемпионов (боссы для вызова которых надо убить определенное кол-во монстров вокруг их пентаграммы), с которых падают Power scroll 105-110-115-120 и артефакты.
О луте с боссов и другую полезную информацию вы сможете почитать на www.uoguide.com/Main_Page.

Теперь картина такова - мы имеем 2х персонажей: тамер, способный приручать интересную живность для своей защиты и некро-маг, способный в будущем убивать большое кол-во монстров сразу за счет массовых заклинаний. Что им качать разбираем ниже.
Последнее редактирование: 12 июнь 2017 14:08 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Автор темы
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45010
Тамер-маг (весьма универсален):

  1. Animal taming 104.3 (www.uoguide.com/Animal_Taming)
  2. Animal lore 110 (просто кликаем скилом на пета)
  3. Magery 120[ (www.uoguide.com/Magery)
  4. Veterinary 105-110
  5. Necro 90 (www.uoguide.com/Necromancy)
  6. Spirit Speak 120
  7. Eval. Intelligence or Meditation - 70

Тамер Лукарь или Cвордист (неплох для фарма дума и прочих боссов):


  1. Animal taming 104.3
  2. Animal lore 110
  3. Archery or Swordsmanship 120
  4. Tactics - 120
  5. Anatomy - 100
  6. Veterinary - 105-110
  7. Chivalry - 60

Есть и другие, менее популярные, варианты прокачивания тамера (тамер-бард и тд.), но в силу своей узкой специфики они не так популярны как те, что описаны выше.
Далее рассмотрим варианты прокачивания

Некро-мага:

  1. Magery - 120
  2. Eval. Intelligence - 120
  3. Necro - 90
  4. Spirit Speak - 120
  5. Spellweaving - 120
  6. Wrestling - 120
- остаток вливаем либо в resisting spells либо в Meditation.

Некро-маг с анатомией. Некромаг-врестлер:

  1. Magery - 120
  2. Eval. Intelligence - 120
  3. Necro - 90
  4. Spirit Speak - 120
  5. Spellweaving - 120
  6. Anatomy - 100
- остаток вливаем либо в resisting spells либо в Meditation.

Варианты, по сути, одинаковые, за исключением 1го скилла. Суть в том, что при 120 эвала и 100 анатомии эти 2 навыка вместе действуют как 120 врестлинга (а значит мы выигрываем 20 халявного скилла).
Но, так как вы в вначале не сможете прокачать 120 эвала из-за отсутствия съеденных power scroll-ов, этот бонус работать будет совсем по другому, поэтому на начальных этапах рекомендуется брать сразу врестлинг и последующим переливом в анатомию при достижении 120 эвалюты.
Последнее редактирование: 12 июнь 2017 14:21 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Автор темы
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45011
С прокачкой разобрались.

Дальше у нас встает вопрос - а что же ещё выбивать, кроме приевшегося ЛРК комплекта? Тут есть 2 варианта. Первый, для мазохистов, которые решили не примыкать к каким-либо фракциям, и второй, для тех, кто все же решил выбрать сторону за которую он будет бороться и примкнул к одной их 4х фракций. Последним будет легче. Они могут купить все нужные артефакты просто убивая вражеских фракции монстров, получая за них серебро (валюта для покупки артефактов в магазине фракции).

Некро-маг:

Для любого мага важно наличие Faster Casting и Faster casting recovery (сокращенно ФК и ФКр). Кап (максимум) для магии и некромагии у нас 2 ФК и 6 ФКр для Спеллвивинга и Чивалри кап 4 ФК 6 ФКр.
Почему это важно - 2 этих свойства напрямую влияют на скорость вашего произнесения заклинаний, чем больше скорость, тем лучше.
Собрать ФК и ФКр можно с помощью бижутерии (браслеты и кольца) которые вы, возможно, уже выбили в процессе собирания ЛРК комплекта в ньюби данже. На первых парах вам достаточно выбить кольцо с 1фк 3 фкр и браслет, так же с 1 фк 3 фкр, что в итоге даст вам нужное для любого мага 2 фк 6 фкр. Так же есть артефакты, такие, как браслет (орнамент) и т.п., кольцо (кристалайн) и т.п. Их мы рассмотрим ниже.

Mana Regeneration - скорость восстановления маны, оптимально собирать 18.
Резисты (физ. фаер. колд. пойзон. энержи) максимальное значение 70 (у эльфов энержи максимальное 75)

С Фк и Фкр разобрались, помимо этих свойств для мага важны так же Lower mana cost - LMC (снижает стоимость маны для произнесения заклинаний) и Spell Damage Increase - SDI (увеличение урона от заклинаний, не работает на массовые заклинания) и Defense Chance Increase - DCI (шанс уклонится от удара).

И так, мы имеем только ЛРК комплект и кольцо с браслетом дающее нам 2 ФК 6 ФКР.
Дальше нужно раздобыть книгу и щит.
Среди щитов наиболее актуальные для новичков являются следующие варианты:
www.uoguide.com/Chaos_Shield_-_Museum_of_Vesper_Replica
www.uoguide.com/Shield_of_Invulnerability
Первый добывается путем сдачи дерева в городе Vesper, точнее в его музее - www.uoguide.com/Vesper_Museum_Collection.
Последнее редактирование: 12 июнь 2017 14:28 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Автор темы
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45012
Второй же имеет шанс упасть с парагон (золотых) монстров. Чем сильнее монстр тем, выше шанс.
Проще всего бить с Высших демонов (см. карту), или с минибосса орла именуемым Swoop www.uoguide.com/Swoop (см. карту).
Оба находятся в локации Ilshenar - Spirituality (быстрее всего через голубой портал в Luna):



Так же с парагонов падает нагрудник (www.uoguide.com/Heart_of_the_Lion), который пригодится в будущем на замену ЛРК сету.

Далее - книга. Наиболее простой способ выбить себе книгу, это фарм монстров в локациях Tokuno. В данной локации есть шанс, что вам упадет так называемый minor artifact (www.uoguide.com/Artifacts_(ToT)). Собрав 10 таких артефактов, вы можете обменять их на major artifact. Среди таких major-артефактов и находится нужная нам книга (www.uoguide.com/Tome_of_Lost_Knowledge). Выбиваем 10 минор артов, сдаем, выбираем книжку. Так же там (в меню ревардов при обмене) находится неплохая шапка (www.uoguide.com/Kasa_of_the_Raj-In), которая так же неплохо подходит магу при замене ЛРК сета.

После того, как вы добыли себе щит с книгой, и прокачали все нужные навыки до 100, вас можно поздравить - вы стали способны убивать более опасных боссов и теперь вполне способны убивать чемпионов.
Последнее редактирование: 12 июнь 2017 14:37 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Автор темы
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45013
Далее идет раздел, в котором мы рассмотрим 2 варианта развития событий. Для тех кому мало хардкора, и для тех, кто уже определился (или уже вступил) с фракцией.

Теперь у нас стоит задача поменять ЛРК комплект на более подходящие вещи. Если вы во фракции, то тут все просто, находим места с фракционными монстрами (support.uogames.ru/knowledgebase.php?article=171).

Фракций всего 4ре:
Минакс(находится тут)



Британцы (База в замке Британии), Консилиум магов (база в Магниции) и Шадоу Лорды (база ниже портала Yew).
Более подробно по местоположению фракций - support.uogames.ru/knowledgebase.php?article=163

Посредством тотального геноцида определенного вида живности (у мобов-врагов вашей фракции имя станет оранжевого цвета) зарабатываем себе серебро. За серебро покупаем такие артефакты (продаются в сундуке на базе фракции), как (отмечены желтым):



Далее задача разжиться таким видом шеи как www.uoguide.com/Pendant_of_the_Magi. Данную прелесть можно только сделать крафтером (тинкером), при наличии редкого рецепта (дается как ревард за выполнения заданий в хертвуде), либо найти того, кто уже репецт выучил. Реагент для нее выбивается с пирлесса (босс, для входа к которому надо выбивать ключи) Травести - www.uoguide.com/Travesty. Найти её можно тут:

.

Для входа надо взять квест Evidence у:

Последнее редактирование: 12 июнь 2017 15:06 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Автор темы
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45014
Далее нам нужно заменить нашу книгу на более подходящую для мага. Этой книгой является Компедиум (www.uoguide.com/Scrapper%27s_Compendium). Сие добро, абсолютно так же, как и ожерелье выше, выбить нельзя. Можно только скрафтить. Реагент падает с Пирлесс босса (www.uoguide.com/Dread_Horn) находится пирлесс там же, где и мини-босс Swoop.

Так же, для мага неплохим вариантом штанов является www.uoguide.com/Enchanted_Kelp_Woven_Leggings, которые добывается при помощи рыбалки (гайд по рабылке www.uoguide.com/Fishing и www.uoguide.com/Message_in_a_Bottle).

Из локтей - крафтим под то, что собрали, закрывая дырки в резистах, и добирая ЛРК с ЛМк до максимальных значений.
Либо - неплохой вариант локтей www.uoguide.com/Midnight_Bracers Падают в месте под названием "дум перчатка" (www.uoguide.com/Doom#Gauntlet).

Дальше перчатки. Хороший вариант www.uoguide.com/Gloves_of_the_Sun - могут упасть с монстров в Токуно локациях. Либо же снова крафт, опять подгоняемый под все, что уже есть на маге, и www.uoguide.com/Stitcher%27s_Mittens выбиваемые с пирлес босса www.uoguide.com/Shimmering_Effusion.

Роба - не так важна, но все же: www.uoguide.com/Shroud_of_the_Condemned падает с www.uoguide.com/Tyball%27s_Shadow.
После всех мучений - вуаля! Подзравляю! У вас готовый к выполнению любой задачи некро-маг.
Последнее редактирование: 12 июнь 2017 14:48 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45032
Еще один неплохой гайд.
+1 тебе в репу.
Жаль только что потеряется, как и сотня других гайдов с 2012 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Автор темы
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45034
Сейчас будем и этот вопрос прорабатывать, так как в планах сделать адекватный раздел без лишней инфы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Parabola
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45550
А где новичкам добыть , допустим Frostwood в кол-ве 16000 для того чтобы набрать 800 000 очков по квесту в веспер музее на хаос щит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45551

А где новичкам добыть , допустим Frostwood в кол-ве 16000 для того чтобы набрать 800 000 очков по квесту в веспер музее на хаос щит?

Топор в руки и вперед в лес!

Так то этот щит легче купить во фракции за сильвер. Но вообще есть скрипты на стелс для добычи ресурсов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45555
Тут скорее нужно спросить: как новичку перетянуть 16000 фроствуда в музей побыстрому)))
А так то рубится все на ура. На макросах можно за денек-другой спокойно нарубить дерева на 800000 пунктов. Не обязательно фроствуда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Parabola
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45562
Так то я пишу под стелс что угодно, даже небольшие "ИИ" которые могут общаться с админами, вендорами, и менять ИП адреса =) шоб не спалили. Как бы всю жизнь этим занимался на сферах. С паузами играл в УО с 2002 года. Паузы правда и 3-х летние есть =). В чем фокус РАНУО, в том что развито пве, и есть иншур. Хотел перейти на нее и расслабиться. Думал тут можно мобиков погонять в свободное время, а тут все грустно в плане соло фарма =(, проще тупо ботить сферы, над дальше смотреть серваки. Тут чет цены дикие вообще на все. Для олдфагов играющих тут по 10 лет - норм. Надо финансовый вайп делать явно. Друзьяшки друзьяшек катают походу. А с 0 без друзьяшек как тут без ботинга? Ну макрсы простейшие не в счет. Есть варианты? 800 000 000 логов не советовать - эт бред. Их помоему если вендору сдать можно купить фул комплект чего угодно =)
Последнее редактирование: 16 окт 2017 01:57 пользователем Parabola.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Автор темы
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45564
"Грустно в плане соло фарма" это как? Если можно по подробнее. Сколько игроков спокойно себе ПВЕшили в соло, да бывали трудности с боссами, но на то они и боссы, поэтому никто особо не жаловался. Тут одним героем не обойдешься, из-за скилл-капа надо качать нескольких персонажей, и то со временем это может отпасть благодаря скилл-камням, в которых можно хранить скиллы, тем самым переливая билды за пару минут (даются как вознаграждения за время проведенное в игре). Насчет цен писал в другой теме и тут повторюсь, 99% вещей на маркете добывается в соло, поэтому при желании можно это обойти, а благодаря системе доната можно с минимальными вливаниями собрать нужную сумму (если разбираться в рынке и ценах), по поводу "друзьяшек", никто не запрещает тебе завести их в игре, боты на то же дерево или руду нужны, если ты занимаешься крафтом, это можно сказать особенность игры такая же как и макросы, скрипты и тд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45566

Так то я пишу под стелс что угодно, даже небольшие "ИИ" которые могут общаться с админами, вендорами, и менять ИП адреса =) шоб не спалили. Как бы всю жизнь этим занимался на сферах. С паузами играл в УО с 2002 года. Паузы правда и 3-х летние есть =). В чем фокус РАНУО, в том что развито пве, и есть иншур. Хотел перейти на нее и расслабиться. Думал тут можно мобиков погонять в свободное время, а тут все грустно в плане соло фарма =(, проще тупо ботить сферы, над дальше смотреть серваки. Тут чет цены дикие вообще на все. Для олдфагов играющих тут по 10 лет - норм. Надо финансовый вайп делать явно. Друзьяшки друзьяшек катают походу. А с 0 без друзьяшек как тут без ботинга? Ну макрсы простейшие не в счет. Есть варианты? 800 000 000 логов не советовать - эт бред. Их помоему если вендору сдать можно купить фул комплект чего угодно =)


Что-то ты преувеличиваешь.

Тут старт для новичков просто шикарный. Одел сет на лрк с нуби данжа. Нафармил сильвер или купил его, одел фракционку. Всё ты готов не только бомбить пвм но и пвп. Есть имбуинг который даёт возможность крафтануть как пушки так и бижу, тем более для пвм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Parabola
  • Junior Member
  • Сообщений: 9
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Гайд для Новых Игроков

#45570
Ну я 2 часа подротил в НД выбил 2 куска сета разных. И 20 000 голд =) Дроп не ок, с лаком походу только в НД или я не везучий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.