От новичка пара тройка вопросов бывалым

  • Не в сети
  • vapren
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45828
спасибо откликнувшимся. только не все понял что написали :):
1. барик - это я так понимаю баракун чемпион
2. что такое Томб?
3. ку сидкх и свуп, если не изменяет память, в подземелье в ильшанере живут, там же вроде и единорог какой то матерый обитал.
4. сколь помню для чтения карт, тем более 5го уровня нужен картограф со скилом 100.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45829

спасибо откликнувшимся. только не все понял что написали :):
1. барик - это я так понимаю баракун чемпион
2. что такое Томб?
3. ку сидкх и свуп, если не изменяет память, в подземелье в ильшанере живут, там же вроде и единорог какой то матерый обитал.
4. сколь помню для чтения карт, тем более 5го уровня нужен картограф со скилом 100.

1. Да это чемп, но соло тамер магом будет тяжко и долго.
2. Сам не знаю
3. Да ильшинар спиритуали из гейта вверх в пецеру и порт в кругу грибов. Но убивая кусидок падает карма.
4. Да, для чтения карт и вскрытия клада нужна картография и локпик. Но ты пожешь продавать карты. В сундуке будет мини арт, самое ценное это Орб и 50к гп.

П.с. Тер-мир средний порт, там пецера, вход в абис, что бы войти нужно что то написать, не помню точно это слово, там комнаты слева и права по коридору в них гарги и серебряные змеи. Если ты вступишь во фракцию минакс, то из змей будет падать сребро и гп. За 1 проход выходит где то 2к серебра и 100к гп. Серебро можешь потратить на фракционный арм или продать серебро за гп.

В ильшинаре хонести там данж с виспами их легко убивать и за зачистку всего данжа получишь 700 серебра, если из порта пойдешь направо то там будут этти циклопы и титаны за зачистку выходит где то 20-30к гп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45830

спасибо откликнувшимся. только не все понял что написали :):
1. барик - это я так понимаю баракун чемпион
2. что такое Томб?
3. ку сидкх и свуп, если не изменяет память, в подземелье в ильшанере живут, там же вроде и единорог какой то матерый обитал.
4. сколь помню для чтения карт, тем более 5го уровня нужен картограф со скилом 100.

1. Да
2. www.uoguide.com/Tomb_of_Kings
3. Да
4. Да, но это не проблема, картографи качается за час-два от силы. Больше проблема с локпикингом. В любом случае карты можно продать желающим, с учётом того что в сундуке 100% лежит 50к голды плюс немалый шанс получить талисман, цены которых варируются от 500к(слабые, со Стаминой и ХП регеном) до 10кк(с мана регеном(только сейчас они сильно упали в цене, примерно 3-6кк стоят они) из-за большого количества на рынке и малого спроса потому что у всех всё есть(и снова здравствуйте, это то, что я пытаюсь который день вбить в голову redtornado, что большой шанс на дроп вещей просто гробит всё и интерес пропадает к ПвМу, а затем и к игре в общем, когда у тебя всё есть), так что при должной сноровке можно не только добыть себе полезные талики, но и попытаться их продать. Хотя сейчас с этим туго, как я писал об этом выше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • vapren
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45844
Нус, раз уж пошло общение задам еще вопросиков :-).
1. Было дело в далеком прошлом доводилось играть в УО, и была там возможность прокачанный скил свернуть в свиток который потом можно было либо продать, либо положить в доме в сундучок до лучших времен. Есть ли здесь такое?
2. Опять же из прошлого опыта. Для того чтоб затаймить животинку требовалось вроде иметь определенное количество кармы. Для разных зверушек разное количество. Так ли это? Вопрос возник из-за того что пытаюсь таймить найтмара, а он зараза тока смотрит на меня и кусается. Пинаю его до 4% ХП.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45845
1. Есть Соулстоуны(Soulstone). "Впитывает любой навык, но только вроде бы должен быть уровня GM и в любой момент можно его себе вкачать моментально назад. Красные соулстоуны, выдающиеся за ревард программу может использовать только владелец, который навык вливал. С другими не оперировал(да и не знаю, есть ли они вообще)
2. На счёт кармы - впервые слышу, а кусается он потому что злой на тебя. Я уже отвечал на подобный вопрос в этой теме)
uogames.ru/forum/umeniya-i-navyki-profes...ykh-igrokov?start=15 Грубо говоря, надо ещё заставить слушать найтмера твои сладкие речи, для этого надо пытаться не один раз клацать на найтмера)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45846
1) К соулстоунам добавлю, что они могут скилл любой степени прокачанности впитать
2) Карма не важна. Насчет сбивания до лоу хп - вообще мифы, на шанс никак не влияет
Последнее редактирование: 18 дек 2017 16:08 пользователем Alastar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • vapren
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45847

1. Есть Соулстоуны(Soulstone). "Впитывает любой навык, но только вроде бы должен быть уровня GM и в любой момент можно его себе вкачать моментально назад. Красные соулстоуны, выдающиеся за ревард программу может использовать только владелец, который навык вливал. С другими не оперировал(да и не знаю, есть ли они вообще)
2. На счёт кармы - впервые слышу, а кусается он потому что злой на тебя. Я уже отвечал на подобный вопрос в этой теме)
uogames.ru/forum/umeniya-i-navyki-profes...ykh-igrokov?start=15 Грубо говоря, надо ещё заставить слушать найтмера твои сладкие речи, для этого надо пытаться не один раз клацать на найтмера)

про найта не нашел упоминания, разговор про собачек идет. ну да бог с ним, будем пробовать настойчивее ему в ухо шептать слова :-). про карму видать с другим путаю, вроде ки-рина с отрицательной кармой нельзя затаймить, он же от рождения синий и не кидается когда таймишь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45848
Карма влияет - будут ли кидаться на тебя эти монстры. На чаров с положительной кармой не кидаются.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45849
2) никто не говорил про шанс. Про удобность тайминга имеется ввиду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • vapren
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45852

Карма влияет - будут ли кидаться на тебя эти монстры. На чаров с положительной кармой не кидаются.

да прям уж не будут. в основном все что стоящее из животинок по своему рождению агрессивны, а ты их еще перед тем как таймить разок другой приложишь по голове. не будут они смотреть на твою карму, сразу агриться будут на тебя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Thomas
  • Platinum Member
  • Сообщений: 256
  • Thanks: 9
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45853

Карма влияет - будут ли кидаться на тебя эти монстры. На чаров с положительной кармой не кидаются.

да прям уж не будут. в основном все что стоящее из животинок по своему рождению агрессивны, а ты их еще перед тем как таймить разок другой приложишь по голове. не будут они смотреть на твою карму, сразу агриться будут на тебя.

Меня вверху поправили, но лишь потому что неправильно меня поняли) Повторюсь ещё раз: приложить пару раз по голове нужно для того, чтобы желаемый питомец начал от тебя убегать на лоу хп, чтобы зажать его в угол и спокойно таймить. Магические животные могут иногда плеваться магией в тебя всё равно) Грейт драгоны частенько бывают вообще неадекватны, мало того что могут под тебя блинкнуться и приложить пару раз лапой по хребту, так ещё и даже на лоу хп при таминге неохотно убегают и будучи в углу спокойно могут двигаться в твою сторону

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • vapren
  • Senior Member
  • Сообщений: 24
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45854
да, согласен. только во некоторые зверушки, те же драконы, они и без пинка от тебя кидаться будут. они ведь из разряда монстров для которых ты объект охоты :-).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45864
Вернемся к вопросам от нюба. Накопилось.

Сампир.
Какое оружие лучше подходит? Сворда вкачана.
У меня хчи 42 дчи 45, резы все по 70, но почему то многие, даже не неймед монстры часто критуют на большую дамажку?
К примеру грейтер дракон или как его там.. в дестарде - выносит за 2 укуса. Я отхилится даже не успеваю... вирма та что из кладов вываливается, та же песня - как бы не пытался, вали с 2-3 ударов, причем дамаг проходит в линии без блоков и т.д. Подбегаешь к ней и сразу крит крит крит.. труп. Та же фигня со ногими другими, Лург может 2 раза подряд критануть на норм так, что сносит как стамину так и хп почти в ноль. Те же скилеты в бедламе огонь и следом моментальный крит.
Не каждый раз, но 2-3 крита подряд часто пролетают сковзь меня.
Так и должно быть? Или я что то делаю не так?

Дамаг.
В папердоле показано что мой топор 41-56, иду бить монстров, то 10 то 50 когда то 70 проскочит, случайно.. хотя всегда кастую энеми оф ван и концентрайт веапон, хонор юзаю на босов. Но все равно порой не хватает отхилится, когда 1 на 1, у меня не пройдет удар, а оно не в ответ 2-3 крита.
Как правильно развить дамаг?

П.с. Такое ощущение что монстры тут сильней, что ли или что то у меня не так. Вроде одет хрен пробить, ан нет.
Лучником вынести могу тех кого сампиром не могу почему то. Лучником кручу верчу в контакт не подпущу)
Невкачанный маг-спиливилер вирм жжет без проблем.
Что я делаю не так? Почему тех же вирм не завалить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45865
1) Любая пушка с игнором для боссов и любая пушка с whirling attack или frenzied whirlwind, двуручные обе. На пушках мана Лич, лайф Лич, сси, Ди.
2) Критуют потому что сильные. У мобов также есть абилки разные.
3) у мобов тоже есть резисты, причем иногда выше 70. Критуешь из-за лайтнинг страйка, скорее всего. Чтобы сильно дамажить, нужна чива 120, Хонор, слееры, Армор игнор, много силы, тактики и анатомии.
Последнее редактирование: 20 дек 2017 19:58 пользователем Alastar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • redtornado аватар
    Не в сети
  • redtornado
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 82
  • Thanks: 10
redtornado аватар
Не в сети

Re: От новичка пара тройка вопросов бывалым

#45866
Сильный то сильный, но вирма за раз мне 95 хп сняла и следом добила магией и это при том что все резы у меня по 70. Я даже хз как ее валить, думаю войном просто нет смысла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.