Зависает игра при кастах спеллов

  • Fudo аватар
    Не в сети
  • Fudo
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 63
  • Thanks: 3
Fudo аватар
Не в сети

Зависает игра при кастах спеллов

#47150
Приветствую всех!
Переустановил компьютер... теперь при кастах, частенько бывает. что спел начинает "заикаться".
например из дома реколишься в Луну, то герой уже стоит в Луне, а звук начинает "заикаться" как будто повторяется 4-5-6 раз, при этом все зависает на это время.
потом отпускает...
в бою все это может заканчиваться смертью...
года три назад было такое. но кто то что то посоветовал и все стало норм!
а сейчас уже не помню...
То что это не аппаратная проблема, это точно, так как перед переустановкой компа этого не было.
Кто что посоветует?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Зависает игра при кастах спеллов

#47152
Вообще, если звуковая карта не встроенная, отключить эффекты на вроде Hi-Fi и GX (чем бы оно ни было). У меня асусовская звуковушка, во всех играх все нормально, а допустим, в космических рейнджерах звук заикается или слетает, со включенным в драйвере GX. По аналогии, в общем, отключить все доп. эффекты, снять галочки, и все такое, в окошке с драйвером аудиокарты.

Ну и дрова обновить, если не поможет, возможно там из коробки какая-то забагованная версия идет.

Из разряда - пальцем в небо, в пути к игре не должно быть кириллицы, игра должна быть прописана в реестр (как это сделать есть у нас в видосе на канале ютубовском), проставить везде запуск от админа, на все ехе-шники.
Как вариант, посмотреть, не стоят ли в рейзоре-стиме галочки на звук, возможно они как-то заглушают криво, но не знаю, попробовать просто на голом клиенте, как вариант, зайти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fudo аватар
    Не в сети
  • Fudo
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 63
  • Thanks: 3
Fudo аватар
Не в сети

Re: Зависает игра при кастах спеллов

#47154
"игра должна быть прописана в реестр (как это сделать есть у нас в видосе на канале ютубовском)"
не нашел... на канале всего три видео...
При запуске "чистого" клиента (без UOS) все то же самое
Как прописать игру в реестр? Действительно, после переустановки винды папка с игрой осталась старой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Зависает игра при кастах спеллов

#47155

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Fudo аватар
    Не в сети
  • Fudo
  • Автор темы
  • Premium Member
  • Сообщений: 63
  • Thanks: 3
Fudo аватар
Не в сети

Re: Зависает игра при кастах спеллов

#47156
К сожалению все перечисленное выше не помогло... хотя однозначно полезно!
но я нашел причину проблемы!
У меня ноутбук Acer и я заметил, что зависание "связано" с "просыпанием"!
как будто компьютер "просыпается" в момент Спелов.
Связано это с настройками жесткого диска. Настройки, которые доступны в опциях Энергосбережения, бесполезны.
А вот эти параметры:
-- Параметр энергосбережения APM отвечает за управление spinup/spindown скорости вращения двигателя жесткого диска.
-- Параметр управления акустическим шумом AAM позволяет определять насколько быстро (или медленно) головки должны перемещаться по диску, что является источником шума.
Напрямую, к сожалению, настройки этих характеристик - не доступны. Может кто и подскажет, где они есть в настройках ОС.
Но нашел утилиту, через которую все это доступно. В личке подскажу название.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.