Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38310

что стоит проверять на ОСИ даже то, что описано на гайде, перед тем, как что-то вводить

проверять окончательно все равно будет Олд, ведь все равно на основании чужих слов никто ничего вводить не будет.
а вот ОСНОВАНИЕМ для проверки Олдом , я думаю, вполне можно считать слова модератора Стратикса.

По поводу очков я тебя расстрою наверно. Гарговские "очки" с коры одеваются гаргами вместо сережек, все остальные очки занимаю слот шапки, которого нет у гарг.

это я тебя расстрою наверное - практически ВСЕ очки есть в "гарг онли" варианте или альтерятся (кроме там некоторых эльфийских)
и мейс и призматик и фолдед и ревардные различные (которых целый вагон)
а то, что очки вместо сережек - с этим я и не спорю..я говорил лишь то, что отменять этот "второй" слот можно только с вводом имбуинга, притом имбуинга именно по ОСИ ,тоесть БЕЗ ИМБУИНЫХ СЕРЬГ У ХУМАНА ... вот тогда будет баланс хуман\гарга (гарге приходится выбирать между очками и сережками, но при этом она имеет имбуинг, а хуман одевает И голову И серьги, но сосет бамбук с имбуингом - вот это ОСИ баланс расс...и никак иначе)

В качестве примера ...

давай без примеров, я сам тебе их могу насыпать мешок, слава богу 15 лет непрерывной игры в различные ММО позволяют.

"глупо было бы" звучит именно как "если б да кабы", и вместо того, чтобы в очередной раз выдвигать свои теории, в попытках показаться для кого-то умным, лучше бы сходил на ось разок и с реальными прувами вернулся на форум.

это был ,даже не тонкий, а неприкрытый троллинг, но ты его не заметил.
эту фразу надо понимать как "ясен хрен оно именно так и есть, но ты ,конечно же, будешь спорить"
а по поводу реальных пруфов, есть целый перечень вопросов, которые я поднимал, которые, ВСЕ ЗНАЮТ,и Олд в том числе, работают у нас криво (тоесть даже и пруфов уже не надо) - и всеравно никто ничего в этом направлении не делает.
это и рефлектящийся игнор и идиотский свинг у гарг(отсчет делея от последнего действия - перемещения\каста, а не от предыдущего свинга) и еще с пол дюжины реально КЛЮЧЕВЫХ моментов.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38311
снова венцеслав плачется посчет гарг, серьги с себя сними сначала, и локти тоже рисованные(сетовые бонусы без сета)
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38312

что стоит проверять на ОСИ даже то, что описано на гайде, перед тем, как что-то вводить

проверять окончательно все равно будет Олд, ведь все равно на основании чужих слов никто ничего вводить не будет.
а вот ОСНОВАНИЕМ для проверки Олдом , я думаю, вполне можно считать слова модератора Стратикса.

Это не мне решать.

По поводу очков я тебя расстрою наверно. Гарговские "очки" с коры одеваются гаргами вместо сережек, все остальные очки занимаю слот шапки, которого нет у гарг.

это я тебя расстрою наверное - практически ВСЕ очки есть в "гарг онли" варианте или альтерятся (кроме там некоторых эльфийских)
и мейс и призматик и фолдед и ревардные различные (которых целый вагон)
а то, что очки вместо сережек - с этим я и не спорю..я говорил лишь то, что отменять этот "второй" слот можно только с вводом имбуинга, притом имбуинга именно по ОСИ ,тоесть БЕЗ ИМБУИНЫХ СЕРЬГ У ХУМАНА ... вот тогда будет баланс хуман\гарга (гарге приходится выбирать между очками и сережками, но при этом она имеет имбуинг, а хуман одевает И голову И серьги, но сосет бамбук с имбуингом - вот это ОСИ баланс расс...и никак иначе)

Я не против, но прув в студию можно? Хоть какой-то...

В качестве примера ...

давай без примеров, я сам тебе их могу насыпать мешок, слава богу 15 лет непрерывной игры в различные ММО позволяют.

Тогда к чему все эти "по логике"/"должно" и т.п.?

"глупо было бы" звучит именно как "если б да кабы", и вместо того, чтобы в очередной раз выдвигать свои теории, в попытках показаться для кого-то умным, лучше бы сходил на ось разок и с реальными прувами вернулся на форум.

это был ,даже не тонкий, а неприкрытый троллинг, но ты его не заметил.
эту фразу надо понимать как "ясен хрен оно именно так и есть, но ты ,конечно же, будешь спорить"
а по поводу реальных пруфов, есть целый перечень вопросов, которые я поднимал, которые, ВСЕ ЗНАЮТ,и Олд в том числе, работают у нас криво (тоесть даже и пруфов уже не надо) - и всеравно никто ничего в этом направлении не делает.
это и рефлектящийся игнор и идиотский свинг у гарг(отсчет делея от последнего действия - перемещения\каста, а не от предыдущего свинга) и еще с пол дюжины реально КЛЮЧЕВЫХ моментов.

Если не ошибаюсь, то текущая пачка из 100+ тикетов направлена именно на исправление всех этих "КЛЮЧЕВЫХ моментов".

снова венцеслав плачется посчет гарг, серьги с себя сними сначала, и локти тоже рисованные(сетовые бонусы без сета)

Судя по всему это очередная порция поноса в мой адрес? В прошлый раз, с криками про "кривые банки", ты уже обосрался. Если бы читал ту тему чуть-чуть внимательнее, то возможно увидел бы, что я за отмену сережек и то, что я могу собраться и без них.


PS А вообще забавно видеть все тех же и все тот же бред... Вроде все за оси стайл, но как речь заходит о том, чтобы у него отняли что-то, сразу в норку.
Последнее редактирование: 14 июнь 2016 00:52 пользователем Yubari.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38313
я не против, только пятый год с серьгами бегаем))))) то есть по твоему до сих пор конфлагрейт банки работают нормально? и локти у тебя нормальные?мда.......
"""PS А вообще забавно видеть все тех же и все тот же бред... Вроде все за оси стайл, но как речь заходит о том, чтобы у него отняли что-то, сразу в норку."""""
Последнее редактирование: 14 июнь 2016 01:39 пользователем Samuaza.
Тема заблокирована.
  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38314

Это не мне решать.

вот и не решай, и свое "важное"мнение", что где мне стоит там проверять своими руками, тоже можешь при себе оставить)

Я не против, но прув в студию можно? Хоть какой-то...

пруф, ПРУФ , ПРУФ - доказательство - ПРУФ!!11!
а по сабжу - я тебе никаких пруфов делать не буду и не собираюсь, тратить время и силы на доказательство тебе ?
для Олда , я думаю, слов можератора стратикса достаточно чтоб вопросом заинтересоваться.

Тогда к чему все эти "по логике"/"должно" и т.п.?

это был ,даже не тонкий, а неприкрытый троллинг, но ты его не заметил.
эту фразу надо понимать как "ясен хрен оно именно так и есть, но ты ,конечно же, будешь спорить
"

ты видимо с вечера все еще не протрезвел, другого обьяснения твоему точечному избирательному вниманию я не знаю.

Если не ошибаюсь, то текущая пачка из 100+ тикетов направлена именно на исправление всех этих "КЛЮЧЕВЫХ моментов".

голословно.
по моим данным - всё с точностью до наоборот, эти главные вопросы и ныне на старой стадии.
Последнее редактирование: 14 июнь 2016 09:11 пользователем Empowered.
Тема заблокирована.
  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38315

А вообще забавно видеть все тех же и все тот же бред... Вроде все за оси стайл, но как речь заходит о том, чтобы у него отняли что-то, сразу в норку."""""

даже не так..
видим пламенное желание все проверять\перепроверять на оси только за те же банки сидим и молчим)
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38316

я не против, только пятый год с серьгами бегаем))))) то есть по твоему до сих пор конфлагрейт банки работают нормально? и локти у тебя нормальные?мда.......
"""PS А вообще забавно видеть все тех же и все тот же бред... Вроде все за оси стайл, но как речь заходит о том, чтобы у него отняли что-то, сразу в норку."""""


Неeет, ну что ты. Локти - подарок Анны. И это единственный билд, куда они зашли, по счастливой случайности. С вводом имбуинга буду заменять на левиатаны скорее всего, ну чтобы сразу приготовиться к снятию сережек. Хотя, если вдруг у нас их удалят(и плечи и серьги), заменю и без имбуинга, это не проблема.

Конфлагрейты как и эксплоужены работают не по ОСИ, ну вообще далеко не по ОСИ. По оси они бьют значительно сильнее, но до этих тикетов еще ползти и ползти пока всем сделают кораблики, декор в дома и т.п. особо важные для геймплея вещи. А эксплоужены, мало того что бьют слабее чем на оси, так еще и таймер в одном месте выставлен в 1 сек, а должен быть 0.6сек, и вот это было отписано в тикетах куда раньше, чем тикет про урон, но до сих пор не сделано. Сижу жду, что уж поделать...

Может потому и бегаем 5ый год, что каждый раз есть те, кто против сделать по ОСИ?
- Баланс на луках, который был сделан типо пока нет имбуинга, хотя 5м свойством его вешать как бы перебор, да еще и на крафт...
- Серьги на любой вкус
- Команда на припив
- Половина спеллов и абилок, которые работаю некорректно(и я даже не про мистику или спелву)

Но ведь куда важнее просить увеличить размер чемп спавна, нежели чем тем же игрокам сходить на ОСИ и потестить пару спеллов/абилок... Не так ли?
Последнее редактирование: 14 июнь 2016 09:28 пользователем Yubari.
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38317

я не против, только пятый год с серьгами бегаем))))) то есть по твоему до сих пор конфлагрейт банки работают нормально? и локти у тебя нормальные?мда.......
"""PS А вообще забавно видеть все тех же и все тот же бред... Вроде все за оси стайл, но как речь заходит о том, чтобы у него отняли что-то, сразу в норку."""""


Неeет, ну что ты. Локти - подарок Анны. И это единственный билд, куда они зашли, по счастливой случайности. С вводом имбуинга буду заменять на левиатаны скорее всего, ну чтобы сразу приготовиться к снятию сережек. Хотя, если вдруг у нас их удалят(и плечи и серьги), заменю и без имбуинга, это не проблема.

Конфлагрейты как и эксплоужены работают не по ОСИ, ну вообще далеко не по ОСИ. По оси они бьют значительно сильнее, но до этих тикетов еще ползти и ползти пока всем сделают кораблики, декор в дома и т.п. особо важные для геймплея вещи. А эксплоужены, мало того что бьют слабее чем на оси, так еще и таймер в одном месте выставлен в 1 сек, а должен быть 0.6сек, и вот это было отписано в тикетах куда раньше, чем тикет про урон, но до сих пор не сделано. Сижу жду, что уж поделать...

Может потому и бегаем 5ый год, что каждый раз есть те, кто против сделать по ОСИ?
- Баланс на луках, который был сделан типо пока нет имбуинга, хотя 5м свойством его вешать как бы перебор, да еще и на крафт...
- Серьги на любой вкус
- Команда на припив
- Половина спеллов и абилок, которые работаю некорректно(и я даже не про мистику или спелву)

Но ведь куда важнее просить увеличить размер чемп спавна, нежели чем тем же игрокам сходить на ОСИ и потестить пару спеллов/абилок... Не так ли?

А вообще забавно видеть все тех же и все тот же бред... Вроде все за оси стайл, но как речь заходит о том, чтобы у него отняли что-то, сразу в норку."""""

даже не так..
видим пламенное желание все проверять\перепроверять на оси только за те же банки сидим и молчим)


Извини, что не отписался по тестам тебе лично. Каюсь...
Последнее редактирование: 14 июнь 2016 10:13 пользователем Yubari.
Тема заблокирована.
  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38318

. А эксплоужены, мало того что бьют слабее чем на оси, так еще и таймер в одном месте выставлен в 1 сек, а должен быть 0.6сек

а конфлаги тоже на ОСИ бьют сильнее чем у нас? или всетаки ощутимо слабее? B)
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38319

. А эксплоужены, мало того что бьют слабее чем на оси, так еще и таймер в одном месте выставлен в 1 сек, а должен быть 0.6сек

а конфлаги тоже на ОСИ бьют сильнее чем у нас? или всетаки ощутимо слабее? B)


У них одна и та же формула и, соответственно, одна и та же ошибка у нас, в подсчете урона. Так что бьют они на ОСИ значительно сильнее, чем у нас.

PS Почему-то уверен, что с новами та же история... Да и к слову, на ОСИ конфлага отлично ложится на неровные поверхности.
Последнее редактирование: 14 июнь 2016 10:55 пользователем Yubari.
Тема заблокирована.
  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38320

и к слову, на ОСИ конфлага отлично ложится на неровные поверхности.

к слову зайди еще раз на оси и проверь конфлаг, у нас он вливает дико, в сравнении с оси.
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38321

и к слову, на ОСИ конфлага отлично ложится на неровные поверхности.

к слову зайди еще раз на оси и проверь конфлаг, у нас он вливает дико, в сравнении с оси.


Для начала хоть какой-то прув в студию, ну или хоть что-то более менее достоверное, что заставит меня тестировать второй раз то, что уже протестировали.
Тема заблокирована.
  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38322
еще раз говорю, я не вижу смысла тестировать чтото спецом для тебя..кому надо - тот знает...притом известно это давно.
не веришь - зайди и проверь
я про конфлаг написал тебе, только лишь опровергнуть твои слова что типа "у нас алхимия вся слабая и надо ее усилять"
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Samuaza
  • Разрушитель
  • Сообщений: 534
  • Thanks: 13
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38323
так может покажешь народу еще раз твои вычислительные способности? вот ссылка на банку, написано там 4-8 урона uo.stratics.com/database/view.php?db_con...tem&id=1735&cat=1697

так ты говоришь что типа сначала прибавляется алхимия, а позже уже от цифры приплюсованной алхимии добавляется сверху 50 еп а не к 4-8 базового, ну ладно подсчитаем

будем брать верхнюю цифру и даже сделаем одолжение юбомжарику и округлим в вверхнюю сторону
8+30%(алхимия)=11 далее по словам юбарика от этой цифры уже плюсуем 50%, хотя на стратиксе ясно указано что такая формула у експложн банок, а вот я огненных банок такого пояснения нету
11+50%=17
итак теперь вычитаем 70% резиста персонажа 17-70%=5.1 и это 5 блин урона взяв верхннюю цыфру и округлив все вверхнюю сторону там по сути и до 5рки то не дотянет, так теперь объясни каким образом получается 10-12 урона на нашем сервере
Последнее редактирование: 14 июнь 2016 11:53 пользователем Samuaza.
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#38324

еще раз говорю, я не вижу смысла тестировать чтото спецом для тебя..кому надо - тот знает...притом известно это давно.
не веришь - зайди и проверь
я про конфлаг написал тебе, только лишь опровергнуть твои слова что типа "у нас алхимия вся слабая и надо ее усилять"


Не нужно ничего тестировать "лично для меня". Все тестируется на благо сервера, дабы привести механику работы абилок/спеллов/вещей в соответствие с ОСИ. Мои слова не стоит передергивать, как-то переосмысливать и т.п. Я написал лишь то, что алхимия, а конкретно конфлагрейты и эксплоужены, согласно моим тестам, у нас наносят меньше урона, чем на ОСИ и не более того.

Можешь сколько угодно что-либо пытаться опровергать, но в конечном итоге, если Олд реально стремится к ОСИ, будет сделано так, как там. Если ты считаешь, что банки должны бить меньше, чем сейчас - твоё право сходить на ОСЬ, протестировать, записать видео как положено, и ждать фикса.

Еще раз для особо одаренных. Я за то, чтобы механика работы спеллов/абилок/вещей/свойств была по ОСИ и нет никаких НО или скрытого подтекста в данной фразе. Баланс в гемдизайне это архисложная штука и пилить "на своё усмотрение" его нельзя.

Я против того, чтобы эвентовая составляющая(чемпы/боссы/пвп эвенты/фракции) были по ОСИ. Данная часть гемплея напрямую зависит (ф2п или п2п) и влияет на монетизацию сервера и в рамках ОСИ может отличаться от сервера к серверу.
Последнее редактирование: 14 июнь 2016 12:00 пользователем Yubari.
Тема заблокирована.