Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37762
Никакого "такого" подхода нет. Есть список из ~100 пунктов, который был составлен для того, чтобы дотянуть сервер до возможности ввода нового аддона (а это новые предметы, новые земли, новые чампы, новые квесты, новый декор, новые ездовые маунты и т.д.). И направлен апдейт именно на это, такова его цель. Сверху этой цели, будет добавлен новый автоивент, для тех, кто играет в "контрстрайк с видом сверху". Все остальное, это платформа для возможности последующего развития на протяжении минимум 2х лет, под которую сейчас закладывается фундамент. Поскольку те, кто бегает в контру, пользуются предметами из всех аддонов, которые были получены из новых боссов, которые стали возможны с вводом новых земель, и никак по другому. Замечают они это или нет, это другой вопрос, но они все пользуются этим.
Тема заблокирована.
  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37763
Оукей, если ввод декоративных полочек идёт на пользу серверу то игроки сервера поддерживают администрацию и уповают на будущие патчи =)

ЗЫ. Надеюсь имбуинг будет в этом списке под номером 58 )

И вообще, огласите весь список, пожалуйста, как говорили в фильме.
Последнее редактирование: 26 апр 2016 01:46 пользователем Ajax.
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37764

Оукей, если ввод декоративных полочек идёт на пользу серверу то игроки сервера поддерживают администрацию и уповают на будущие патчи =)

ЗЫ. Надеюсь имбуинг будет в этом списке под номером 58 )

И вообще, огласите весь список, пожалуйста, как говорили в фильме.

Ну, легкий сарказм понятен, тем не менее, у сервера есть направленность, которой он придерживается, чем больше разнообразия и соответствия с офф. сервером, тем лучше (для всех, т.к. для первых разницы нет, будут эти палки там нет, а для других - новые палки, вау!). ПВП сервером Инцептум никогда не был, и никогда не будет, т.к. подобные серверы это игра на один сезон, и закрываются-открываются они пачками каждый год, а инцетпум переживал полугодовые циклы отсутствия пвп как такового вполне себе нормально и не единожды, умудряясь при этом бустить онлайн, за счет любителей - вау, палочка (по донату, кстати, топ1, тоже не пвп игрок). И как бы странно это не звучало, при отсутствии пвп-игроков сервер может и будет работать совершенно нормально, и оплачивать свое существование, что уже много раз подтверждалось, а при потере пве - никогда, и превратиться в стрелялку до первого цикла без пвп, это факт. Поэтому, я бы не недооценивал этих людей, т.к. благодаря им вы еще, и до сих пор, играете в контру тут, и вам есть куда возвращаться, после годовых перерывов или есть где начинать новым, это следует понимать. Также, как показывает практика, людей, бегающих в пвп, но легко переключающихся в "режим ожидания" на моменты, когда и если его нет, также очень высок, и они потом станут первыми, кто пойдет набивать эти палки для след. конкурса домов, а кол-во тех, кто боялся пойти на чампа, т.к. его там режут и пвп он не любит, резко возрастает. Это я все тоже уже ни раз видел, и мою правоту тут может подтвердить любой внимательный старый игрок.

Не все так однозначно, как кажется. Потрать я эти деньги и время на какой-то пвп ивент, все были бы рады месяц, в лучшем случае, потом превратилось бы в рутину через 4, а через 7 стали бы поливать говном и давать советы - а надо было сделать не так, а вот так, не понимая того, что все равно бы все через те же 7 месяцев пришло бы к поливанию говном, сделай я хоть десять раз вместо варианта Y вариант Z. Вместо этого, они тратятся на то, чем будут пользоваться и пвп, и пве игроки, я надеюсь, еще много лет, и что оправдано для развития дальше. Мой подход - работает, и не смотря на огромную и неугасающую популярность ультимы www.google.ru/trends/explore#q=ultima%20online мы вполне себе еще живые, с онлайнами, которые не просаживаются уже очень и очень давно, естественно при том, что старые игроки не играют нон-стопом. Особенно, если взять в расчет то, какая пропасть между нашими игроками и американоговорящими в плане "деланья игры" и менталитета, результат становится еще более выдающимся :lol:

Касаемо того, что будет дальше, из того, что анонсировано, это имбуинг, пвп-автоивент и апгрейд клиента на версии выше, до ToL-клиентов (а это, на самом деле, много работы, т.к. там новые интерфейсы, которые нужно будет подключать и несоответствия с тем, что настроено под наш текущий, т.е. это не тупо перезалил клиент, и все работает). Первое-второе будет в мае после праздников, потом будет от вас "и это все, что за говно?", после этого пачка апдейтов еще, потом клиент, потом пачка апдейтов и все, потом кладем болт на все и отдыхаем, т.к. все деньги и нервы благополучно слиты, и после перерыва через какое-то время GU-50. Потом фиксы-фиксы-фиксы, зима, я поднимаю денег за декабрь-январь, покупаю яхту и уплываю от вас в даль, смеясь. За яхтой тянется кабель от сервера, и по мере моего удаления он натягивается и вытыкается, все отключается, я открываю с помпой бутылку шампанского и уплываю в закат оставляя пару сотен человек в ярости, пару сотен с ностальгией, и пару сотен в растерянности, а потом просыпаюсь.

План таков. А что конкретно - страдайте, я же страдаю :whistle:
Тема заблокирована.
  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37765
КЕп, мы ждем тебя на Тортуге. Ты нам только резервную копию сервера привези.
Тема заблокирована.
  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37766

Ну, легкий сарказм понятен


Так это не совсем сарказм =)

Так уж вышло, что за свои 16 лет набегов в УО я успел увидеть упадок и смерть многих серверов. И в 90 процентах случаев это происходило от хаотичного метания администрации в попытках сиюминутно настричь чемодан доната без каких-либо планов на завтрашний день.

А если у нас ввод декоративных полочек является частью глобальной стратегии развития сервера - то я целиком и полностью за, значит есть у проекта будущее, значит можно пока и на декоративные полочки посмотреть. :whistle:
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Denver
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 5
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37767

Касаемо того, что будет дальше, из того, что анонсировано, это имбуинг

Какой смысл от имбуинга на нашем сервере? Почти все бегают в капах за счет сережек.
Тема заблокирована.
  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37769
Наверное смысл в том, что сначала надо ввести систему, а потом под нее балансировать все существующие составляющие сервера, это означает, что вполне возможно, после введения имбуинга, и сережки с людей уберутся, ради баланса, а может и нет, для того что бы это понять, имбуинг нужно сначала ввести, и только потом судить.

На данный момент, никто, даже возможно сам Олд, не знает какой именно имбуинг у нас будет, на той же оси он претерпел множество фиксов и видоизменений, что породило массу "легендарных" вещей, которые уже нереально там скрафтить.
Последнее редактирование: 26 апр 2016 11:15 пользователем Furin.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Denver
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 5
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37770

Наверное смысл в том, что сначала надо ввести систему, а потом под нее балансировать все существующие составляющие сервера, это означает, что вполне возможно, после введения имбуинга, и сережки с людей уберутся, ради баланса, а может и нет, для того что бы это понять, имбуинг нужно сначала ввести, и только потом судить.

Не сужу, спросил чтоб утолить любопытство.
ИМХО:На данные момент все вожраны в хлам(за счет сережек), почти без дыр, с имбуингом это "почти" пропадет полностью.
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37777

Наверное смысл в том, что сначала надо ввести систему, а потом под нее балансировать все существующие составляющие сервера, это означает, что вполне возможно, после введения имбуинга, и сережки с людей уберутся, ради баланса, а может и нет, для того что бы это понять, имбуинг нужно сначала ввести, и только потом судить.

Не сужу, спросил чтоб утолить любопытство.
ИМХО:На данные момент все вожраны в хлам(за счет сережек), почти без дыр, с имбуингом это "почти" пропадет полностью.

Я не могу заранее говорить о таких вещах, т.к. владея подобным инсайдом можно выгодно продавать\покупать, и начинать это делать до обновлений. Допустим, зная, что сережки снимут, начать их продавать, или наоборот - покупать с рук дешевле, надеясь на полное возмещение. Ждите, осталось не долго, там все будет видно и понятно.
Тема заблокирована.
  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37779

Допустим, зная, что сережки снимут, начать их продавать, или наоборот - покупать с рук дешевле, надеясь на полное возмещение. Ждите, осталось не долго, там все будет видно и понятно.


Инсайдерская информация - это если мне одному в скайп написать, что они будут удалены с возмещением в 30 кк, тогда я на все деньги куплю 15 комплектов и потом подниму по 5 лямов на каждой паре.

А если написать про это на общедоступном форуме - то это уже не инсайдерская информация а официальный анонс :whistle:


UPD. Кстати, официальными анонсами можно "смягчить" резкие обновления, снизив количество лучей ненависти в карму администрации ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер!
Последнее редактирование: 26 апр 2016 20:17 пользователем Ajax.
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • Denver
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 5
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37780

Ждите, осталось не долго, там все будет видно и понятно.

Ждем сколько нужно. B)
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • ganja49
  • Senior Member
  • Сообщений: 42
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37799
если на сережках весит блесс он тоже вернется ?
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37800
а рарная краска ?
Тема заблокирована.
  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37801
а селф репаир ?
Тема заблокирована.
  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37848
Сегодня ничего интересного, ибо праздники всю неделю. Исправили 2 краша на неделе, шанс воровства в хертвуде руников - более не 100% и считается отдельно для данного региона, и за статуэтки корабликов через автоматы на неделе будет доступна корабельная краска, у нпц там же, где они и продаются. Пока заняты имбуингом
Тема заблокирована.