Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37483

Вспоминаем, что в уо все округляется в меньшую сторону

ложь, пи*дежь и провокация.
лмк округляется вверх, что легко проверить , собрав 39лмк и 0 мр - абилки будут кушать как при 40 лмк.


Начальные значения целочисленные, а это не округляется. Чтобы тебе было понятно, если абилка требует 30 маны, то при 40 лмк она скушает 18, а при 39 18.3. Во втором случае округляем в меньшую сторону и получаем все те же 18. Ну и как я понимаю, по твоей логике 36лмк должны округлиться в большую сторону, а значит все та же абилка на 30 маны должна скушать не 19, а 18... ну попробуй :silly:


Глупо думать что ниндзя арчера легко одеть в капы, это отнюдь не так, пока что нет ни одного арчера, который был бы одет во все капы сразу, имеются ввиду ДИ, лмк, фк-фкр, дчи\хчи, мр и резисты по 70... где то все равно будет прореха. Имеются лишь максимально приближенные к идеалу, и то, это персы, одетые в топ вещи, которых на сервере 1 или 2 экземпляра, и стоимость которых неизвестна по понятным причинам.

если я одеваю стелс-нинзя-арчера в капы , то что говорить про обычного простого как угол дома нинзя-арчера....не говори глупостей.


А в чем тут существенная разница в капах? И там и там нужен хчи/дчи, ди и т.п.

Выше ты вроде писал, что "для меня "играбельно" это чар выходит 1 на 1 и чтото может сделать", а стелс-нинзя-арчером ты кого 1х1 собрался убивать, нубов на чемпах? Или стоять у креста и пытаться рескилить для тебя равносильно "чтото может сделать"?
Последнее редактирование: 27 март 2016 16:31 пользователем Yubari.
Тема заблокирована.
  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37484

Глупо думать что ниндзя арчера легко одеть в капы, это отнюдь не так, пока что нет ни одного арчера, который был бы одет во все капы сразу, имеются ввиду ДИ, лмк, фк-фкр, дчи\хчи, мр и резисты по 70... где то все равно будет прореха. Имеются лишь максимально приближенные к идеалу, и то, это персы, одетые в топ вещи, которых на сервере 1 или 2 экземпляра, и стоимость которых неизвестна по понятным причинам.

если я одеваю стелс-нинзя-арчера в капы , то что говорить про обычного простого как угол дома нинзя-арчера....не говори глупостей.


Ты либо плохо читаешь то что я пишу, либо ты попросту балабол, опять же повторяю, на сервере нет ниодного арчера у которого было бы 100 ди 40 лмк 18 мр 45 дчи 45 хчи 4 фк 6 фкр и все резисты по 70, пока не покажешь такого мне арчера, останешься не более чем пустословом.
Пока так одевались только с помощью арбалей на 15+ хчи и 15+ дчи, но это не всчет, ибо бред собачий а не сэт.
Последнее редактирование: 27 март 2016 16:59 пользователем Furin.
Тема заблокирована.
  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37485

А в чем тут существенная разница в капах? И там и там нужен хчи/дчи, ди и т.п.

громандная разница, ты меня прям что ни пост - всё больше удивляешь....
проблема в скиллах, вернее в их недостатке, стелс-арчеру необходимо всунуть как минимум 30-40 скиллпоинтов в шмотки,если сравнивать с нинзей-арчером, (т.к. при прочих равных 110-120 резиста заменяются на 90-100хайда+60 стелса) иначе происходит дичайшая просадка по урону\отхилу\шансу хайд-стелс\касту чивы.
отсюда вырастает существенная разница в шмотках, оттуда же и весомая разница в собирании тех же капов хчи\дчи в виду отсутствия того пестиленса, гарба.

Начальные значения целочисленные, а это не округляется. Чтобы тебе было понятно, если абилка требует 30 маны, то при 40 лмк она скушает 18, а при 39 18.3. Во втором случае округляем в меньшую сторону и получаем все те же 18. :

пфффф ну прям смешно такое читать.
во-первых покажи мне идиота который бегает с менее чем 200 пвп скила и при этом билд расчитан на юз абилок (експериментальные спелв-арчера - исключение из правил)
конкьюжн 20 мп -5 от 200 пвп скилов = 15 мп -40%лмк = 9мп
-39%лмк = 9.15 = 9 мп
-38%лмк = 9.3 = 9 мп
-37%лмк = 9.45 = 9 мп
если 300 пвп скилла всё еще веселее :
тот же конкьюжн 20мп -10 от пвп скилов = 10мп
-40%лмк = 6мп
-37%лмк = 6.3 = 6мп
-36%лмк = 6.4 = 6мп
и только при 35лмк округляется до 7мп
так что все округляется четко по математическим правилам.
если б было как ты говоришь "в УО все округляется в большую сторону" то при любом дробном итоговом значении перескакивало бы вверх до кратности единицы... 6.4=7 , 6.3=7 и т.д.

по твоей логике 36лмк должны округлиться в большую сторону, а значит все та же абилка на 30 маны должна скушать не 19, а 18... ну попробуй

так что , да - в моем билде 36лмк удешевляют конкьюжн точно так же как и 40 лмк, сюуууууррррприииииизззззз :)

Выше ты вроде писал, что "для меня "играбельно" это чар выходит 1 на 1 и чтото может сделать", а стелс-нинзя-арчером ты кого 1х1 собрался убивать, нубов на чемпах? Или стоять у креста и пытаться рескилить для тебя равносильно "чтото может сделать"?

мой стелс-арчер , в пвп друг с другом, ничем конструктивно не отличается от нинзя-арчера ,окромя более дешевых абилок.
так что пвп моего стелсера с нинзей-арчером ничем не отличается от пвп "нинзя-арчер vs нинзя-арчер"... я даже в более выгодном положении нахожусь в виду экономии мп (конкьюжны по 6 мп вместо 9)... ну и плюс к этому мобильность, способность скрыться, елемент неожиданности в нападении.. так что поверь - шансы есть и очень даже хорошие.

100 ди 40 лмк 18 мр 45 дчи 45 хчи 4 фк 6 фкр и все резисты по 70

к моему счастью , в моем билде нет критической необходимости в высоком мр, т.к. 300 пвп скила со стелсом и 50 маналич на пушке, так что я сознательно не сбираю особо мр.
Последнее редактирование: 27 март 2016 18:37 пользователем Empowered.
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37486

А в чем тут существенная разница в капах? И там и там нужен хчи/дчи, ди и т.п.

громандная разница, ты меня прям что ни пост - всё больше удивляешь....
проблема в скиллах, вернее в их недостатке, стелс-арчеру необходимо всунуть как минимум 30-40 скиллпоинтов в шмотки,если сравнивать с нинзей-арчером, (т.к. при прочих равных 110-120 резиста заменяются на 90-100хайда+60 стелса) иначе происходит дичайшая просадка по урону\отхилу\шансу хайд-стелс\касту чивы.
отсюда вырастает существенная разница в шмотках, оттуда же и весомая разница в собирании тех же капов хчи\дчи в виду отсутствия того пестиленса, гарба.

И как ты хочешь порешать это имбуингом? Ну приведи уже конкретный пример...

Начальные значения целочисленные, а это не округляется. Чтобы тебе было понятно, если абилка требует 30 маны, то при 40 лмк она скушает 18, а при 39 18.3. Во втором случае округляем в меньшую сторону и получаем все те же 18. :

пфффф ну прям смешно такое читать.
во-первых покажи мне идиота который бегает с менее чем 200 пвп скила и при этом билд расчитан на юз абилок (експериментальные спелв-арчера - исключение из правил)
конкьюжн 20 мп -5 от 200 пвп скилов = 15 мп -40%лмк = 9мп
-39%лмк = 9.15 = 9 мп
-38%лмк = 9.3 = 9 мп
-37%лмк = 9.45 = 9 мп
если 300 пвп скилла всё еще веселее :
тот же конкьюжн 20мп -10 от пвп скилов = 10мп
-40%лмк = 6мп
-37%лмк = 6.3 = 6мп
-36%лмк = 6.4 = 6мп
и только при 35лмк округляется до 7мп
так что все округляется четко по математическим правилам.
если б было как ты говоришь "в УО все округляется в большую сторону" то при любом дробном итоговом значении перескакивало бы вверх до кратности единицы... 6.4=7 , 6.3=7 и т.д.

Я тебе уже когда-то говорил, что перед тем, как кидаться в других какашками, помни, что до них говно может не долететь, а руки ты себе испачкаешь. Перечитай еще раз то, что я пишу: "Вспоминаем, что в уо все округляется в меньшую сторону". "и только при 35лмк округляется до 7мп" - хотя бы потестил, перед тем как такой бред писать.

"тот же конкьюжн 20мп -10 от пвп скилов = 10мп"
-35%лмк = 6.5 = 6
-34%лмк = 6.6 = 6
-33%лмк = 6.7 = 6
-32%лмк = 6.8 = 6
-31%лмк = 6.9 = 6
-30%лмк = 7.0 = 7

иди, проверяй, "чёткий"...

по твоей логике 36лмк должны округлиться в большую сторону, а значит все та же абилка на 30 маны должна скушать не 19, а 18... ну попробуй

так что , да - в моем билде 36лмк удешевляют конкьюжн точно так же как и 40 лмк, сюуууууррррприииииизззззз :)

Как оно работает в разрезе каждого билда это совершенно иная история, я говорил лишь о том, что округление идет в меньшую сторону, а кому это необходимо/не необходимо это уже совершенно другая история.

Выше ты вроде писал, что "для меня "играбельно" это чар выходит 1 на 1 и чтото может сделать", а стелс-нинзя-арчером ты кого 1х1 собрался убивать, нубов на чемпах? Или стоять у креста и пытаться рескилить для тебя равносильно "чтото может сделать"?

мой стелс-арчер , в пвп друг с другом, ничем конструктивно не отличается от нинзя-арчера ,окромя более дешевых абилок.
так что пвп моего стелсера с нинзей-арчером ничем не отличается от пвп "нинзя-арчер vs нинзя-арчер"... я даже в более выгодном положении нахожусь в виду экономии мп (конкьюжны по 6 мп вместо 9)... ну и плюс к этому мобильность, способность скрыться, елемент неожиданности в нападении.. так что поверь - шансы есть и очень даже хорошие.

Хотел бы я посмотреть, как ты арчером без резиста побегаешь, разве что из инвиза будешь тыкать и пытаться залезть в него обратно.

100 ди 40 лмк 18 мр 45 дчи 45 хчи 4 фк 6 фкр и все резисты по 70

к моему счастью , в моем билде нет критической необходимости в высоком мр, т.к. 300 пвп скила со стелсом и 50 маналич на пушке, так что я сознательно не сбираю особо мр.

"сознательно не сбираю особо мр" - ну можно было сразу так и написать, этого было бы достаточно, чтобы понять всю кривоту билда...
Тема заблокирована.
  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37487
Ой пля резист ))) видел я тут как мистик ваш бомбардами/парализом пытался что то сделать стелсеру без резиста ))
Так же как и четкий маг книжник пытался запарализить.
Имхо резист против курсы нужен и иногда против некров .
Последнее редактирование: 27 март 2016 20:23 пользователем Allice [FreeZzy].
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37488

Ой пля резист ))) видел я тут как мистик ваш бомбардами/парализом пытался что то сделать стелсеру без резиста ))
Так же как и четкий маг книжник пытался запарализить.
Имхо резист против курсы нужен и иногда против некров .


С вашим стилем игры ни резист, ни мр не нужен. Вы либо умираете раньше, чем это может понадобиться, либо сразу уходите в хайд. На то он и стелсер, чтобы быть дырявым и надоедливым. Я просто не пойму к чему было сказано "для меня "играбельно" это чар выходит 1 на 1 и чтото может сделать ... а не только убежать, рассказывая о том ,что "у меня же чар для масс пвп, что ты , это же не чар для дуэлей!!!"." Ведь по факту, стелсер, уходя в хайд - "убегает", а потом рассказывает всем, что у него перс такой, не для дуэлей, а чтобы на лоу хп подлавливать, ботов убивать или у креста пытаться ресклить.

Каждому своё, но Empowered'а никто за язык не тянул, когда он все это писал...

PS Сегодня кстати турнир 1х1, приходите, покажите как "чар выходит 1 на 1 и чтото может сделать".
Последнее редактирование: 27 март 2016 20:38 пользователем Yubari.
Тема заблокирована.
  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37489

Каждому своё, но Empowered'а никто за язык не тянул, когда он все это писал...

вот не хотял я переходить на оскорбления...
слыш ты, ты что меня за язык на слове поймал гдето, что ты тут про "за язык не тянул" песню запел?
ТЫ ляпнул идиотски не подумав про округления, я тебе ткнул мордой в нассаную тобой же лужу и вдруг сразу "так я ж это и имел в виду" вдруг начинается.
правильно говорят всетаки "ябари головного мозга"....
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37490

Каждому своё, но Empowered'а никто за язык не тянул, когда он все это писал...

вот не хотял я переходить на оскорбления...
слыш ты, ты что меня за язык на слове поймал гдето, что ты тут про "за язык не тянул" песню запел?
ТЫ ляпнул идиотски не подумав про округления, я тебе ткнул мордой в нассаную тобой же лужу и вдруг сразу "так я ж это и имел в виду" вдруг начинается.
правильно говорят всетаки "ябари головного мозга"....


Что значит ляпнул, я тебе еще раз повторяю, что округляется в меньшую сторону. Даже на примере 10мп тебе раписал. Иди перечитывай, если не понял или делаешь вид, что не понял.
Хотя, ты видимо плохо умеешь читать, если в ответ на:

Вспоминаем, что в уо все округляется в меньшую сторону

пишешь:

если б было как ты говоришь "в УО все округляется в большую сторону" то при любом дробном итоговом значении перескакивало бы вверх до кратности единицы... 6.4=7 , 6.3=7 и т.д.



Один нес какую-то ересь, получил прув видео с ОСИ, перестал. Другой выдавал желаемое за действительно, в итоге оказывается, что банки у нас бьют меньше, чем на оси. Ты как обычно не читаешь половину и пишешь какой-то бред пытаясь быть тем, кем не являешься.

Вспоминаем, что в уо все округляется в меньшую сторону

ложь, пи*дежь и провокация.
лмк округляется вверх, что легко проверить , собрав 39лмк и 0 мр - абилки будут кушать как при 40 лмк.


Твоя же "писанина" про "лмк округляется вверх" в ответ на вырванный из контекста кусок моего текста. Так по твоей логике, если лмк округляется вверх, то что 35, что 40лмк - должно быть одинакого? Ну так в очередной раз тебе говорю - перед тем, как писать бред, потестируй. А то ты вместо героя, пытающегося тыкнуть в "нассаную лужу", оказываешься балаболом, который сам же в этой луже и плавает.
Последнее редактирование: 27 март 2016 22:36 пользователем Yubari.
Тема заблокирована.
  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37491
Юбари, когда это с моей стороны была чушь что "у меня перс не для дуелей" и подобное? Может еще скажешь что Емпувер такое говорил?

У меня перс для игры. Для всего. И для дуэлей, и для поля и караваны грабить =) Для фана и удовольствия так сказать. Так что не говори о том чего небыло: я все время говорю что в ультиме нет персонажей чисто для пвм/пвп/арены/поля. Есть персонаж для ПвЕ и он либо одет под фарм мобов либо под фарм персов. Он либо хреново сделан - либо хорошо.

Если я в одиночку умудрился достать полсервера - значит мой перс сделан хорошо. =)
А то что вам неудобно стелсера убивать - это как в рекламе МММ: Это ваши проблемы и нас не колышут.
Тема заблокирована.
  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37492
И что за чушь о крестах? уже с полгода никто с юп на флаги не бегает - разве что посмотреть кто привел толпу больше.
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37493

Юбари, когда это с моей стороны была чушь что "у меня перс не для дуелей" и подобное? Может еще скажешь что Емпувер такое говорил?

У меня перс для игры. Для всего. И для дуэлей, и для поля и караваны грабить =) Для фана и удовольствия так сказать. Так что не говори о том чего небыло: я все время говорю что в ультиме нет персонажей чисто для пвм/пвп/арены/поля. Есть персонаж для ПвЕ и он либо одет под фарм мобов либо под фарм персов. Он либо хреново сделан - либо хорошо.

Если я в одиночку умудрился достать полсервера - значит мой перс сделан хорошо. =)
А то что вам неудобно стелсера убивать - это как в рекламе МММ: Это ваши проблемы и нас не колышут.


Такое было, нес Empowered, стоя в луне, и грозясь добить нас на лоу хп. Собственно я это к тому же, о чем он и говорит сейчас, когда пишет про 1х1. На турнире я его сегодня не видел, в поле я его тоже не вижу, видимо в хайде ходит, высунуться боится...

Ты прекрасно знаешь, что я за любой интересный движ, кроме балабольства. А то, чем он тут занимается, я по другому назвать не могу. Ходит в стелсе, рескилит, убивает ботов, кусает нубов на чемпах - ради бога, но не надо называть себя пвпшником, который "может что-то сделать 1х1", максимум что может любой стелсер - свалить в инвиз и ждать удобного момента. Ну а если считает, что что-то может, то с радостью ждем на арене - мы всегда рады подуэлиться.
Последнее редактирование: 27 март 2016 22:47 пользователем Yubari.
Тема заблокирована.
  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37494
Вы и так сегодня дуелились куча против 1/2 стелсеров =)
Собственно пока куча не прибегает то и сделать ничего толком никто и не мог против стелсера из тех кто бегал.

Вот викс удирал на ура, мистик какойто межу виспов прятался.
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37495
FreeZzy, тыж вроде внимательно читаешь, посмотри что я пишу выше про лмк, глядишь поможет вам в билдах. А то этот герой из гальюна видимо что-то не понимает...
Тема заблокирована.
  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37496

Вы и так сегодня дуелились куча против 1/2 стелсеров =)
Собственно пока куча не прибегает то и сделать ничего толком никто и не мог против стелсера из тех кто бегал.

Вот викс удирал на ура, мистик какойто межу виспов прятался.


ViX не у нас, "мистик" это наш американский собрат с пингом 200+ который играет пару недель. Ну а по факту вы мешали пвмам на чемпе, о чем я собственно и пишу, а как прибежали пвпшник - вы на тапки и в хайд.
Последнее редактирование: 27 март 2016 22:59 пользователем Yubari.
Тема заблокирована.
  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: Pre-GU 08 патчнотсы (обновляется по понедельникам)

#37497
Empowered им нечего не докажешь они думают что они самые эффективные аналитики на форуме
1. ess3nta(Shemlessa) сильно много динамики что не куда её девать,сегодняшний турнир показал что динамикой там и не пахнет
2.у Юбари сильно много билдов которые актуальны и все в балансе
Тема заблокирована.