Обновление клиента игры (обязательное)

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43858
Стим к нам никакого отношения не имеет, если он не может нормально работать с новыми клиентами, это вопрос к его разработчикам, никто не будет подстраиваться под софтину, которая не обновлялась последние 3-4 года. Ровно как и всякие фпс-патчи. Когда выйдет следующий аддон, нет вообще никаких гарантий, что стим не отвалится окончательно. Сам клиент, как и его поддержка, работают прекрасно. По этому для починки этого лагающего куска говна нужно обращаться к совсем другим людям, но никак не к нам.

Точно так же, новый клиент прекрасно работают совершенно без проблем на любой не засранной в хламину ОС. И софтина эта, через которую вы патчите, появилась задолго до выхода этого клиента, и пользовались ей люди и на 7.0.18 и еще раньше, это не особенность конкретно этих версий клиента, они все такие, просто перевели мы массово, а не размазывая по времени, поэтому кажется что есть проблемы. В реальности они были всегда, и я каждый месяц по тимвиверу кому-то что-то делаю, вне зависимости ни от чего, и этими проблемами с любой из версий завален форум любого крупного сервера. Подавляющая их часть возникает из-за убитых перетрояненных пираток с нехваткой половины файлов и библиотек, использованием хрен-пойми каких улучшателей и ускорителей винды, с мега-антивирусами, непропиской игры в реестр, и запуска без разрешений, или не хватает библиотек типо с-рантаймс. Реально не решаемых без переустановки винды, может, процентов 5. У меня на десктопе 10-ка, на ноутбуке 7-ка, на планшете 8.1, и еще валяется старый IBM-овский ноут с XP (Это кстати отдельная тема, мне любят писать что-то там на XP не пашет. Господа, этой системе 16 лет, вдумайтесь. Под нее никто и ничего на ней уже не поддерживает, на ней просто небезопасно сидеть в интернете, это дыра от и до уже давно) + виртуалки. Я всегда проверяю то, что заливается. Я считаю, если у меня все работает отлично на этом зоопарке, значит проблем нет. У нас стример работает на виртуалке, через стим, там ресурсов 0 + постоянная загрузка вирт. цпу в ~100 из-за стриминга, он делает сотни телепортов в день по всем зонам и бегает вместе с вами в пвп, и иногда он вылетает раз в неделю, тупо из-за переполнения буферов на виртуалке. И даже это умудряется работать.
Последнее редактирование: 20 март 2017 17:59 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43859
Так и есть, клиент в сравнении с предыдущей версией лагает жуть, в луне вообще жопа.
Нормально бегать можно только за дальним периметром.

После обновление, жалуются многие.

зы. И да, на старом клиенте крашей за все время было 1-2, тут за неделю уже почти десяток + аут оф мемори.

Так, что не нужно говорить, что это проблема не клиента.
Последнее редактирование: 20 март 2017 18:11 пользователем Absurd.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43862

Так и есть, клиент в сравнении с предыдущей версией лагает жуть, в луне вообще жопа.
Нормально бегать можно только за дальним периметром.

После обновление, жалуются многие.

Пред. версия с закачек не снималась, если вам лучше на 55-ой, бегайте на 55-ой, ресайз и фпс патч на ней работают:
yadi.sk/d/dLUsjJ0cynoxK as is, т.е. без гарантий

Так, что не нужно говорить, что это проблема не клиента.

Посмотрел вылеты в логе:
Client: был_адрес: Unhandled packet 0xF4
        0  1  2  3  4  5  6  7   8  9  A  B  C  D  E  F
       -- -- -- -- -- -- -- --  -- -- -- -- -- -- -- --
0000   F4 01 32 07 00 39 01 00  00 00 00 00 00 61 63 68   был_аккаунт
0010   61 73 00 8B 70 8C D1 04  03 05 00 00 00 05 00 00   был_аккаунт..p..
0020   00 0F 00 00 00 DC CF 04  03 A8 61 5E 70 41 62 73   ..........a^pAbs
0030   75 72 64 20 54 68 65 6F  72 79 00 00 00 00 00 00   urd Theory......
0040   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 31 39 32   .......был_адрес
0050   2E 31 36 38 2E 30 2E 31  30 32 00 00 00 47 DA 76   .был_адрес...G.v
0060   C0 00 00 05 55 4F 53 2E  64 6C 6C 00 00 00 00 00   ....UOS.dll.....
0070   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 00 00 00   ................
0080   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 00 00 00   ................
0090   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 00 00 00   ................
00A0   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 00 00 00   ................
00B0   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 00 00 00   ................
00C0   00 00 00 00 00 00 00 00  43 52 41 53 48 00 00 00   ........CRASH...
00D0   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 00 00 00   ................
00E0   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 00 00 00   ................
00F0   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 00 00 00   ................
0100   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 00 00 00   ................
0110   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 00 00 00   ................
0120   00 00 00 00 00 00 00 00  00 00 00 00 00 5C 7D 73   .............\}s
0130   58 00
За неделю 7 вылетов прописанных в лог, все UOS.dll - падает библиотека стима, тащит за собой клиент
Последнее редактирование: 20 март 2017 18:23 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sandra аватар
    Не в сети
  • sandra
  • Administrator
  • Сообщений: 340
  • Thanks: 16
sandra аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43863
Причём тут винда? Ещё раз повторяю всё работало более менее сносно (если краши не считать). СЕГОДНЯ выдаёт МЕМОРИ, и понеслась. Обновил вонючим патчем с которым криво работает стим и окно тетриса увеличивается только в настройках уо, если поставить которое начинаешь играть в робота на большом экране. В то время как на старом клиенте летаешь. Присоединится к тем кто стоит в луне и не может бегать ибо красочки и маутов ввели? Альтернатива этому залипшему на лагах серверу есть, на американском сервере не лагает так как тут и не нужно что-то доносить просто играешь. Тут не качественный продукт стал, люди просят исправить, ответ "Не наши проблемы сноси винду Аля Old Man".Мой комп тянет 10 окон уо, фильм онлайн, ютуб, асасина, и кс в паралеле. А тут 1 окно уо в пошаговою превратилось. Буду играть на старом клиенте не видя всего этого логающего дерьма с деревьями красочками и маунтами (пока он работает).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43864
Различия между старым и новым клиентом лишь в новых красках и боссах аля exodus, т.е. в графике. Не стану говорить за остальных, но лично мне все равно, как выглядит экзодус, хоть у него будет хуман моделька. Главное - что он кастует, как себя ведет и что дропает, все остальное - рюшечки. Если бы я играл ради рюшечек, то УО стояла бы далеко не на первом месте.

А вот на лаги/краши и т.п. истории мне не все равно. И да, я играю с UOsteam как и большинство других пвпшников. И да, мы все знаем, что администрация не поддерживает сторонний софт. Выходит, из-за неиграбельности нового клиента, нам предлагают слезать со стима?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Furin аватар
    Не в сети
  • Furin
  • Spammer
  • Сообщений: 441
  • Thanks: 28
Furin аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43865
Ну и правильно, чего кота за яйца тянуть, ввести клиент который не поддерживает ни уостим, ни изю, с которым не будет работать стелс, и никто не будет жаловаться=)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43866

Причём тут винда? Ещё раз повторяю всё работало более менее сносно (если краши не считать). СЕГОДНЯ выдаёт МЕМОРИ, и понеслась. Обновил вонючим патчем с которым криво работает стим и окно тетриса увеличивается только в настройках уо, если поставить которое начинаешь играть в робота на большом экране. В то время как на старом клиенте летаешь. Присоединится к тем кто стоит в луне и не может бегать ибо красочки и маутов ввели? Альтернатива этому залипшему на лагах серверу есть, на американском сервере не лагает так как тут и не нужно что-то доносить просто играешь. Тут не качественный продукт стал, люди просят исправить, ответ "Не наши проблемы сноси винду Аля Old Man".Мой комп тянет 10 окон уо, фильм онлайн, ютуб, асасина, и кс в паралеле. А тут 1 окно уо в пошаговою превратилось. Буду играть на старом клиенте не видя всего этого логающего дерьма с деревьями красочками и маунтами (пока он работает).

1. Я еще раз повторюсь, что мы не можем отвечать за работу стима, проблемы при игре через стим - не наши проблемы, мы не можем их контролировать и мы не можем их устранять, это не открытое ПО. Если оно не поддерживается разработчиком - оно тестировалось на тот момент, когда выходила последняя версия и последняя ОС. Т.е. это где-то в районе 7.0.3 и винды 7-ки и SA, и НЕ тестировалось на всем, что выше. И в крашах, судя по логу, у вас в подавляющем большинстве случаев виноват именно стим, клиент без стима не крашит\крашит очень редко, точно так же как и невозможность ресайза, это не проблема клиента;
2. Красочки и маунты не имеют вообще никакого отношения к работоспособности чего-либо ни гипотетически ни технически. Если лично у вас бомбит от того, что вводится что-то новое - ради бога, привязка этого к работоспособности клиента\сервера не более, чем фантазия. Я понимаю, что вам сложно это осознавать, но вся разница между клиентами (18м и допустим, 57м) - новые модели и куски карты. И заодно я напоминаю, что разработчик клиента - тоже не мы. Если они встроили новое разрешение из коробки, и запороли сторонние ресайзы - значит, естественно, все новые клиенты пойдут уже с этим, т.к. разработчикам на сторонний софт класть и подавно;
3. Мне бесполезно объяснять, но все же, между работой кс и ассасина, и уо - общего ничего нет. Верите вы или нет, но гта 5 или ведьмак 3 могут летать, а уо при этом - лагать. Она не использует 3д рендер, и карточка ваша с уо работает так же, как и с рабочим столом в классическом режиме. Если в биосе карты частоты в 2д при этом сбрасываются в минимально-возможные (для карты это режим простоя), то еще как может полагать.

Поэтому если отбросить эту истерику, то не понятно, что мы должны исправлять? Мы не можем исправить клиент, что бы с ним не было, даже если бы он хоть 10 раз не работал - максимум откатить, но между клиентами нет разницы с тех. точки зрения, мы обновлялись из-за нового фасета, а не просто так, и он - работает. Хотите в этом убедиться - накатайте на виртуалку чистую 7-ку допустим, если лень переустанавливать, и играйте через виртуалку, в полноэкранке, на пк 5 летней давности никаких проблем с производительностью при этом не возникнет даже близко. Стим - аналогично. Когда до вас дойдет, что исходником ни стима, ни клиента нет, чтобы каждый исправлял там что-то, жить вам станет легче. А сидеть в постоянном даунгрейде в районе 2013-14 года, так, чтобы подходил софт на который сами разработчики давно положили и на тех клиентах, это значит не развиваться дальше. А через лет 5 все новые и обновляемые старые сервера будут на 8-м\9-м клиенте, и далеко за 7.0.60, этот софт вообще уйдет в прошлое из-за неиграбельности, это надо четко понимать.

Выходит, из-за неиграбельности нового клиента, нам предлагают слезать со стима?

Только не клиента, а софта. Если с ним столько проблем уже сейчас, включая деструктивные - это очевидное и логичное решение, дальше будет хуже, и новые сервера стартующие уже с новых клиентов подстегнут его (стима) забытие, и он останется, как и куча старого неработающего уже софта для уо, в прошлом;

Ну и правильно, чего кота за яйца тянуть, ввести клиент который не поддерживает ни уостим, ни изю, с которым не будет работать стелс, и никто не будет жаловаться=)

Изиуо и Стелс - регулярно обновляемый софт, поддерживаемый разработчиками. Версия изи выходит под каждую новую версию клиента с оси с задержкой максимум в пару дней. Изя последний раз обновлялась месяц назад, стелс - тоже месяц назад, месяц назад обновился клиент на OSI. Т.е. - это софт, за которым регулярно следят и устраняют ошибки, подгоняют под новые версии. Стим обновлялся 3 года (!!) назад, его разработка прекращена. Древнющий Рейзор из самых недр ада и тот обновлялся последний раз в 2016м, год назад. Инжект\фпс патчи в 2015. Жаловаться на то, что с ними возникают проблемы в 2017м с новыми клиентами, это как сейчас жаловаться, что на XP у вас что-то не работает.
Последнее редактирование: 20 март 2017 20:23 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43868
Возникает вопрос, когда стим не будет поддерживаться, на чем будут играть люди?
Воспроизводить на изе функционал стима? Может быть, 1-2 человека у которых много времени, этим займутся. Ну, а остальные забьют, так как, те кто не поленился будут укатывать всё и вся.

зы. Че юзают на оффе?
Последнее редактирование: 20 март 2017 21:33 пользователем Absurd.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43870

Возникает вопрос, когда стим не будет поддерживаться, на чем будут играть люди?
Воспроизводить на изе функционал стима? Может быть, 1-2 человека у которых много времени, этим займутся. Ну, а остальные забьют, так как, те кто не поленился будут укатывать всё и вся.

зы. Че юзают на оффе?

А на чем люди играют с 97-го? Это риторический вопрос из разряда - на чем будут играть люди, когда софт Х выйдет из моды. Стим появился в 13-году и в 14-м умер, появился он как продолжатель ассистуо, который появился в 12м и в 13м умер, который был улучшенной версией и продолжателем рейзора, который появился, хрен его знает когда, но в 2005 я заходил на ОСИ через него уже, и на тот момент вроде как умер и не обновлялся уже. А рейзор, в свою очередь, был продолжателем и идейным наследником уоассист, который появился может года 2-3 спустя после релиза, и умер где-то с выходом рейзора. Тогда же в махровые времена АОС-а появился классический инжект, который так же благополучно помер и заменился 14\15-ой инжой. Там же где-то в этой бездне канул уопилот и надстройки со своей скриптовой частью вроде ириса\салоса и прочих. Из обновляемого софта сейчас имеем 2 разработки (3, если считать опен-изи). Сколько их будет или не будет, допустим, через 2 года, не может сказать никто. Может быть - будет какая-нибудь UOSteamXX, а может быть не будет обновляться вообще ничего.

На изе все, что можно, давно уже воспроизведено, т.к. ей 14 лет, и ее развитие никогда не прекращалось. Все что можно и нельзя - давно написано, там крупнейший форум и огромное комьюнити на пол миллиона постов.

На OSI - ничем не отличается от фришек, в основном, по моим наблюдениям (по тем скринам с которыми палятся), это рейзор+изя, если ничего не изменилось за последние 2 года, и то, и другое офф. запрещено, хотя, конечно, всем пофигу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • sandra аватар
    Не в сети
  • sandra
  • Administrator
  • Сообщений: 340
  • Thanks: 16
sandra аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43876
А ну понятно, действительно у нас же сервер программистов, ща каждый все себе на изю перезапилит, и будет бегать без проблем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43877

На изе все, что можно, давно уже воспроизведено, т.к. ей 14 лет, и ее развитие никогда не прекращалось. Все что можно и нельзя - давно написано, там крупнейший форум и огромное комьюнити на пол миллиона постов.


Вот именно, ей 14 лет, и все что там воспроизведено более-менее подошло бы на год эдак 2005 в лучшем случае.
И функционал стима оно и на 20% не перекроет, я уже молчу о уровне вхождения в скриптинг на изе, а опен изя, так вообще осилит 5% играющих в том виде в котором нужно для комфортной игры.

Какой бы ни был стим старый и тд, до его функционала и удобства дойдут не скоро. Перестанет функционировать с новым клиентом, считай делаем шаг на 10 лет назад в эру макросиков на разоре и пилоте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43879
Если не будет стима мы просто вернемся в то время когда большую часть выполненных действий в игре игроки будут делать ручками,я поддерживаю разработчиков УО в том что они вытесняют такие софты из клиентов,потому что стим это такой софт который нужно давно запрещать в игре или вытеснять,он ещё и реактивно выполняет все действия и проверки,как и команда дринк на бутылки только написал текст уже банку выпило,так же и стим очень быстро сканирует весь макрос скажем так,не будет стима у руля будут рукастые те игроки которые будут все действия биндить на много клавиш так как изя она тормозит иногда,поэтому на некоторые действия лучше уже самому нажать две три кнопки чтобы выполнить свою комбинацию быстрее
Последнее редактирование: 21 март 2017 00:15 пользователем Ferre.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mox аватар
    Не в сети
  • Mox
  • Паладин
  • Сообщений: 689
  • Thanks: 8
Mox аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43880

Если не будет стима мы просто вернемся в то время когда большую часть выполненных действий в игре игроки будут делать ручками,я поддерживаю разработчиков УО в том что они вытесняют такие софты из клиентов,потому что стим это такой софт который нужно давно запрещать в игре или вытеснять,он ещё и реактивно выполняет все действия и проверки,как и команда дринк на бутылки только написал текст уже банку выпило,так же и стим очень быстро сканирует весь макрос скажем так,не будет стима у руля будут рукастые те игроки которые будут все действия биндить на много клавиш так как изя она тормозит иногда,поэтому на некоторые действия лучше уже самому нажать две три кнопки чтобы выполнить свою комбинацию быстрее


Как жаль что со стимом\или без стима , с разором\или без разора или с изей или без неё , тебе ничего уже не поможет ... :oops:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xan
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43881
Уважаемый Олд
Нахрена нужны обновления которые приводят к тому, что люди уходят....С каждым днем кака-ето из прог не работает((( Я столько изи версий за все свое время игры не менял!
А сейчас мне, для моей гильдии, надо искать программиста, который за бабки наши, будет нам писать скрипты, для и так умирающего сервера?)
Самое шикарное время было три года) Это так мысли в слух))
Ну не важно
Все, что наглядно мы видим по обновления это Эксодус краски новые и лошади)))
Этого думаю можно было запилить и на старом клиенте)))
Честно я бы откатил назад) к старому клиенту...но этого не будет у нас свои тут правила)))
Думаю это не последние проблемы, с этим клиентом еще будет ой Ёй Ёй)
А прогноз не более утешителен, людей станет еще меньше)
Добивайте дальше онлайн)

П.С. С появлением нового клиента, те кто раньше играл, просто забивали, перед трудностями установки нового клиента и его проблем....Вместо того, чтоб просто играть)))


С Ув/ Хан гильдия Immortal Glory

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43882
sandra, Absurd
Еще раз - по работоспособности стима на новых клиентах - к разработчикам стима. Ищите контакты, просите пилить новую версию и подгонять ее под современные реалии или просите исходники. Чего вы от меня хотите, мне не понятно, не обновляться мы не можем, за чужой софт отвечать - аналогично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.