Обновление клиента игры (обязательное)

  • Не в сети
  • Xan
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43883

sandra, Absurd
Еще раз - по работоспособности стима на новых клиентах - к разработчикам стима. Ищите контакты, просите пилить новую версию и подгонять ее под современные реалии или просите исходники. Чего вы от меня хотите, мне не понятно, не обновляться мы не можем, за чужой софт отвечать - аналогично.

отличная идея не обновляться))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Maestr0
  • Герой
  • Сообщений: 1433
  • Thanks: 20
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43884
1 раз только обновлялся, до 55го... Сделал своим вердату, перекроил клиент и получил из 55го гибрид. Ни у кого не лагает, ни у кого не крашит и никто не ноет :)
все работает(фпс, ресайз, изи, стелс и прочее), все полезное из последнего обновления влил в 55й.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Maestr0
  • Герой
  • Сообщений: 1433
  • Thanks: 20
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43887
Кстати, если взять % крашей на всю гильду... То их бывает ну 1 от силы(за день) и то не по вине клиента игры.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ferre аватар
    Не в сети
  • Ferre
  • Герой
  • Сообщений: 1322
  • Thanks: 19
Ferre аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43888

Если не будет стима мы просто вернемся в то время когда большую часть выполненных действий в игре игроки будут делать ручками,я поддерживаю разработчиков УО в том что они вытесняют такие софты из клиентов,потому что стим это такой софт который нужно давно запрещать в игре или вытеснять,он ещё и реактивно выполняет все действия и проверки,как и команда дринк на бутылки только написал текст уже банку выпило,так же и стим очень быстро сканирует весь макрос скажем так,не будет стима у руля будут рукастые те игроки которые будут все действия биндить на много клавиш так как изя она тормозит иногда,поэтому на некоторые действия лучше уже самому нажать две три кнопки чтобы выполнить свою комбинацию быстрее


Как жаль что со стимом\или без стима , с разором\или без разора или с изей или без неё , тебе ничего уже не поможет ... :oops:


ну да на простых макросах в 2014 году в тройку попал притом что не юзал баги ,не помогло? 50+ килов на ивенте в котором все в равных условиях шмота почти нету и решают только вкачаные скиллы тоже не помогло?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43889

1 раз только обновлялся, до 55го... Сделал своим вердату, перекроил клиент и получил из 55го гибрид. Ни у кого не лагает, ни у кого не крашит и никто не ноет :)
все работает(фпс, ресайз, изи, стелс и прочее), все полезное из последнего обновления влил в 55й.


Ну так выкладывай, Олд тебе спасибо только скажет и другие игроки.

Сделай что-то полезное, пусть хоть какой-то плюсих в твою карму пойдет :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Xan
  • Senior Member
  • Сообщений: 25
  • Thanks: 1
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43890

1 раз только обновлялся, до 55го... Сделал своим вердату, перекроил клиент и получил из 55го гибрид. Ни у кого не лагает, ни у кого не крашит и никто не ноет :)
все работает(фпс, ресайз, изи, стелс и прочее), все полезное из последнего обновления влил в 55й.


Ну так выкладывай, Олд тебе спасибо только скажет и другие игроки.

Сделай что-то полезное, пусть хоть какой-то плюсих в твою карму пойдет :lol:

поддерживаю...пиз...не кирпичи таскать)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43891

Если не будет стима мы просто вернемся в то время когда большую часть выполненных действий в игре игроки будут делать ручками

Не будет, скорость работы и возможности стима, изиуо, стелса и инжекта находятся на примерно идентичном уровне, существенно отстает только рейзор, т.к. он написан с учетом работы сервер-сайда, и работает без насилия над сервером, аля спам пакетами, отсутствие задержек, и прочие радости.

Уважаемый Олд
Нахрена нужны обновления которые приводят к тому, что люди уходят....С каждым днем кака-ето из прог не работает((( Я столько изи версий за все свое время игры не менял!
А сейчас мне, для моей гильдии, надо искать программиста, который за бабки наши, будет нам писать скрипты, для и так умирающего сервера?)
Самое шикарное время было три года) Это так мысли в слух))
Ну не важно
Все, что наглядно мы видим по обновления это Эксодус краски новые и лошади)))
Этого думаю можно было запилить и на старом клиенте)))
Честно я бы откатил назад) к старому клиенту...но этого не будет у нас свои тут правила)))
Думаю это не последние проблемы, с этим клиентом еще будет ой Ёй Ёй)
А прогноз не более утешителен, людей станет еще меньше)
Добивайте дальше онлайн)

П.С. С появлением нового клиента, те кто раньше играл, просто забивали, перед трудностями установки нового клиента и его проблем....Вместо того, чтоб просто играть)))


С Ув/ Хан гильдия Immortal Glory


1. Люди уходят не из-за обновлений, а потому, прости господи, что тупые, если речь идет о невозможности, боже мой, поставить клиент. К счастью, или к сожалению, так произошло, что мы подмяли под себя всех конкурентов за эти годы, по эпохе, в ру сегменте, с десяток серверов. И если часть людей выбирала нас самостоятельно и осознанно, то части некуда было деваться, и эта часть, которая бегает паровозами, куда все - туда и они. И обычно эта же часть та, что может прожимать 2 кнопки на макросах настроенных за них, написанных за них, на клиенте, установленным с чьей-то помощью им. Они не могут ни три кнопки нажать, ни гуглом пользоваться, ни поиском по форуму, ничего самостоятельно решить и т.д. только бегать по кругу и визжать, в случае любой мало-мальской фигни. Пусть выносят кому-то еще мозги и ищут свой рай по сотому разу, никто вроде не против, а я еще и всегда за был, уже сто раз говорил;
2. Если все, что вы видите по обновлениям это Эксодуса, краски и лошадей - можете выбрать себе абсолютно любой не обновляющийся сервер и играть в свое удовольствие там. Вы совершенно ничего не потеряете, я это гарантирую. В идеале что-нибудь с механикой почивший уже 10 раз пвп-альфы и одним Окло, это будет, без шуток, подходящее решение, мучать себя не за чем;
3. Честно, и хорошо, что вам не дают тут ничего решать. С логикой - это можно было бы сделать и на старом, люди сидят на сферах до сих пор и копают свой айрон. Я понимаю, что вы не догоняете местами, что для нас переход аддон-аддон, это то еще развлечение и часы-часы-часы потраченные, и конечно мы делаем это ради фана, ведь все можно было бы сделать и на старом, фасеты там новые пропатчить, статику, анимации, абилки, пакеты, так, по фану;
4. С клиентом нет ни-ка-ких проблем, абсолютно. Как в этом убедиться самостоятельно, я уже десять раз сказал. Те, что клиента напрямую не касаются, точно те же, что и с любой его версией. Софт - к разработчикам. Вы до сих сидите на 98ой винде и 0.98 аське? Нет? Тогда вы должны понимать, что за софт отвечают разработчики. Если они забивают на него - со временем им перестают пользоваться, все идет вперед, а не стоит на месте. Он не падает и не лагает, он легко ставится, обновляется, и работает. Если у вас проблемы с софтом - я ничем не могу вам помочь, либо решайте их сами, либо меняйте софт, либо трясите разрабов на свежие версии;
5. Общий онлайн по миру в UO упал за этот год примерно на 1к игроков. Онлайн у нас за этот год не упал вообще, вопреки, как обычно. И как сервер болтался в топ 3-10 по онлайну в зависимости от времени суток, без всяких накруток заметьте, так он там и болтается, в зависимости от времени суток, при резке окон. Если я уберу все, что их ограничивает, т.е. как раньше, будет просто 3-5 место без зависимости от суток.

Ну так выкладывай, Олд тебе спасибо только скажет и другие игроки.

Олд ничего не скажет, т.к. ничего влияющего на работоспособность клиента Маэстро сделано не было, у них нормально работает 55ый клиент из коробки, собственно, как и у подавляющего большинства 55\57. О чем вообще речь, когда:

У меня на десктопе 10-ка, на ноутбуке 7-ка, на планшете 8.1, и еще валяется старый IBM-овский ноут с XP (Это кстати отдельная тема, мне любят писать что-то там на XP не пашет. Господа, этой системе 16 лет, вдумайтесь. Под нее никто и ничего на ней уже не поддерживает, на ней просто небезопасно сидеть в интернете, это дыра от и до уже давно) + виртуалки. Я всегда проверяю то, что заливается. Я считаю, если у меня все работает отлично на этом зоопарке, значит проблем нет. У нас стример работает на виртуалке, через стим, там ресурсов 0 + постоянная загрузка вирт. цпу в ~100 из-за стриминга, он делает сотни телепортов в день по всем зонам и бегает вместе с вами в пвп, и иногда он вылетает раз в неделю, тупо из-за переполнения буферов на виртуалке. И даже это умудряется работать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43894

Ну так выкладывай, Олд тебе спасибо только скажет и другие игроки.

Олд ничего не скажет, т.к. ничего влияющего на работоспособность клиента Маэстро сделано не было, у них нормально работает 55ый клиент из коробки, собственно, как и у подавляющего большинства 55\57. О чем вообще речь, когда:

У меня на десктопе 10-ка, на ноутбуке 7-ка, на планшете 8.1, и еще валяется старый IBM-овский ноут с XP (Это кстати отдельная тема, мне любят писать что-то там на XP не пашет. Господа, этой системе 16 лет, вдумайтесь. Под нее никто и ничего на ней уже не поддерживает, на ней просто небезопасно сидеть в интернете, это дыра от и до уже давно) + виртуалки. Я всегда проверяю то, что заливается. Я считаю, если у меня все работает отлично на этом зоопарке, значит проблем нет. У нас стример работает на виртуалке, через стим, там ресурсов 0 + постоянная загрузка вирт. цпу в ~100 из-за стриминга, он делает сотни телепортов в день по всем зонам и бегает вместе с вами в пвп, и иногда он вылетает раз в неделю, тупо из-за переполнения буферов на виртуалке. И даже это умудряется работать.



Пожалуйста, не надо лечить этими рассказами, самовнушение плохо работает в данном случае.

Я пошел опытным путем, есть 57 клиент и 55:
– на 57, лаги особенно в луне, просто дичайшие (могу даже видео выложить);
– на 55, абсолютное отсутствие лагов и подвисаний;
– и тест каста: 57 клиент ~33-34 секунды, 55 клиент ~30-31 секунды.

проверял на чистом клиенте и стииме.


зы. Я конечно понимаю, что твое субъективное мнение никогда не совпадает с мнением других на этом форуме почти во всех вопросах, но факт остается фактом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43895
Как тестировалось время каста, скрипт и на чем\методику;
Если на 55 абсолютное отсутствие лагов и подвисаний - в чем проблема? Оставайтесь на 55-ом, писал уже раза четыре, ссылки не него даже в этой теме есть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Maestr0
  • Герой
  • Сообщений: 1433
  • Thanks: 20
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43896

Ну так выкладывай, Олд тебе спасибо только скажет и другие игроки.

Сделай что-то полезное, пусть хоть какой-то плюсих в твою карму пойдет :lol:

Ага, надежда умирает последней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Absurd аватар
    Не в сети
  • Absurd
  • Banned
  • Сообщений: 472
  • Thanks: 19
Absurd аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43897

Если на 55 абсолютное отсутствие лагов и подвисаний - в чем проблема? Оставайтесь на 55-ом, писал уже раза четыре, ссылки не него даже в этой теме есть


Глобально сейчас проблемы нету, хотя не работают ряд фич с текстурами, в абиссе мост вообще не пройти например, а вот когда будет новый контент, проблемы будут уже серьезные.
Последнее редактирование: 21 март 2017 11:19 пользователем Absurd.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Maestr0
  • Герой
  • Сообщений: 1433
  • Thanks: 20
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43899

Как тестировалось время каста, скрипт и на чем\методику;
Если на 55 абсолютное отсутствие лагов и подвисаний - в чем проблема? Оставайтесь на 55-ом, писал уже раза четыре, ссылки не него даже в этой теме есть

Зачем, если можно сделать гибрид, который будет давать интересные доп. возможности и будет включать в себя все нужное от обоих клиентов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#43988

Как тестировалось время каста, скрипт и на чем\методику;
Если на 55 абсолютное отсутствие лагов и подвисаний - в чем проблема? Оставайтесь на 55-ом, писал уже раза четыре, ссылки не него даже в этой теме есть

Зачем, если можно сделать гибрид, который будет давать интересные доп. возможности и будет включать в себя все нужное от обоих клиентов?


Ну вот и я, в 55 клиент запилил "незимние" фесеты, поменял мулы под себя и не заморачиваюсь.
У Олда неправильная политика: накатить апдейт на котором никто не будет играть и который нафиг никому не нужен. Интересно чем это закончится?

Почаще карму ему минусуйте. Может дойдет наконец то что не все новое есть гуд.
Не может быть ультимы без стима или инжы (а он видимо именно этого и добивается).
На сервере с голым клиентом фиг кто будет играть.
Последнее редактирование: 25 март 2017 16:02 пользователем Allice [FreeZzy].

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Old Man аватар
    Не в сети
  • Old Man
  • Автор темы
  • Администрация
  • Сообщений: 3507+
  • Сообщений: 1358
  • Thanks: 316
Old Man аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#46930
Под 3D клиент залиты патчи, без которых с новым мультилогином работать не будет.
Просто разархивировать в корень игры, патчи ничего не весят:

Под Титан: uogames.ru/files/Titan_patch_4-0-57.exe
Под Инцептум: uogames.ru/files/3Dlogin_fix04.zip

В закачках файлы обновлены, просто перекачайте оттуда, в случае чего.
Последнее редактирование: 27 фев 2020 20:24 пользователем Old Man.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Обновление клиента игры (обязательное)

#46993
Норм, работает. А карму таки не заминусовали )))
Как там "крыло от бентли"? Накопил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.