Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Рестарты по понедельникам - патчнотсы

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 21 Нояб 2017 02:27 #45689

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
  • Спасибо получено: 213
С сегодняшним рестартом:

15. Исправлена ситуация, при которой петы, спровоцированные сатиром, могли бегать за целью после смерти;
16. На двуручном оружии свойство "Balanced" теперь можно получить и в дропе, и при крафте;
17. Персонажи, подключенные через Stealth Client теперь детектируются сервером. Все версии ниже 8.6.0 отключены, поддерживаться для коннекта к серверу будут только версии от указанной и новее. Что мы имеем, исходя из этого:
- Все версии ниже 8.6.0 больше не могут подключиться к серверу;
- Вам нужно обновить Стелс до последней версии, не ниже указанной выше;
- Теперь мы можем контролировать доступ игроков, подключенных через Стелс к определенным зонам, и ограничивать его полностью на чемпионах, флагах и в других важных точках, где его использование вызывает преимущество;
- Мы подняли ограничение по окнам в два раза, т.к. теперь можем выборочно контролировать области применения Стелса - копальщики, рубильщики и добывальщики - велкам, фармоботы будут отключаться;
- Эта неделя - тестовая, все места\зоны\мереприятия, в которых будет отключен доступ ботов будут в полной мере объявлены в течении месяца. В данный момент это ограничение распространяется там же и так же, как и ограничение на доступ в многооконном режиме.
Подробнее - uogames.ru/forum/novosti/5782-obnovlenie-stealth#45684

Есть также изменения по турнирам, их опишем завтра (что было включено\что отключено).
Ну и плюс, см. выше, более 120 артов теперь можно покрасить токуно\клинап красками :)
По поводу ошибок и неточностей пишите только на саппорт, не в лс или мессенджеры, не на форум или в дискорд. Не создавали тикета - не сообщали об ошибке.
Последнее редактирование: 21 Нояб 2017 02:27 от Old Man.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 21 Нояб 2017 12:37 #45693

• Maestr0
  • Maestr0 аватар
  • Герой
  • Спасибо получено: 19
Old Man пишет:
- Теперь мы можем контролировать доступ игроков, подключенных через Стелс к определенным зонам, и ограничивать его полностью на чемпионах, флагах и в других важных точках, где его использование вызывает преимущество;
Хорошая попытка, но запоздалая :) Обойдем этот фикс до конца недели, почти обошли, руки не доходят доделать.

Время вышло
Последнее редактирование: 27 Нояб 2017 00:11 от AlAsTaR.

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 21 Нояб 2017 13:33 #45694

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Allice [FreeZzy] пишет:
Еще пару гвоздей и можно закапивать! =)
Ну значит можно выдыхать, благо ни один из твоих прогнозов не сбылся, и неее тооолькоо твоооииих (скажу по секрету - и не сбудется, пока лично мне не надоест, что в свою очередь означает, что как минимум до 10 лет мы проработаем совершенно нормально под хорошим онлайном, ибо я люблю красивые числа, а после - заявки не принимаются, ибо по дефолту все недовольные перейдут в разряд "пожизненно облажались", так что у вас осталось меньше 3х лет, чтобы прокатило) :oops:

Maestr0 пишет:
Old Man пишет:
Хорошая попытка, но запоздалая :) Обойдем этот фикс до конца недели, почти обошли, руки не доходят доделать.
Почти обошли - это не обошли, но таки будем посмотреть, мы как пионЭры, всегда готовы и на год-мод не притендуем. Что касается своевременности, зависит от временного отрезка на котором смотреть, если смотреть сейчас - да, если смотреть через года два, тогда эта несвоевременность сильно сдвигается превращаясь в своевременность по отношению к "сейчас", а т.к. у меня от года вперед все в голове всегда, я от этого не страдаю особо. Ну и второй момент - это просто техническая реализация, некоторые вещи не получается сделать, пока все обстоятельства не сходятся в одной точке, раньше - не сходились, и месяц назад не было той информации, что есть сейчас.
По поводу ошибок и неточностей пишите только на саппорт, не в лс или мессенджеры, не на форум или в дискорд. Не создавали тикета - не сообщали об ошибке.

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 21 Нояб 2017 13:55 #45695

• Allice [FreeZzy]
  • Allice [FreeZzy] аватар
  • Заблокирован
  • United Pirates Guild
  • Спасибо получено: 53
Ага! Значит через три годика офф. Все с Вами понятно.
И кстати мои прогнозы сбылись: после нг онлайн упал раза в два.
После трепа о пвм/пвп и кто кого слушать будет онлайн упал на человек 50.
Орион слился как несостоятельный клиент для рануо.
Для пвммов ничего нового/интересного не сделано, ушли в сторону тупого пвп/пк.
И ты удивишься насколько онлайн упадет, когда действительно финт со стелсом заработает - сегодня чет разрешает фармить чампов на стелсе/заходить ботами-палилками на спавны чампов/босов.
Мб это просто треп что бы попугать типа? Или новость слишком рано запостил? :unsure:
Пусть и дальше все идет такими темпами. B)

З.Ы. Не пытайся перетролить троля. Придется забанить.
Эта игра ну никак не загнётся... Уходят старые, недовольные, игроки - приходят новые - новые стареют, начинают брюзжать и уходят. И снова на их место приходят новые...
Последнее редактирование: 21 Нояб 2017 14:03 от Allice [FreeZzy].

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 21 Нояб 2017 14:06 #45696

• Maestr0
  • Maestr0 аватар
  • Герой
  • Спасибо получено: 19
Allice [FreeZzy] пишет:
И ты удивишься насколько онлайн упадет, когда действительно финт со стелсом заработает - сегодня чет разрешает фармить чампов на стелсе/заходить ботами-палилками на спавны чампов/босов.
Мб это просто треп что бы попугать типа? Или новость слишком рано запостил? :unsure:

Ботов кикает на стелсе(новом), на старых не пускает. Но можно обойти эти дела.

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 21 Нояб 2017 15:23 #45697

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Allice [FreeZzy] пишет:

- С восприятием информации, как и всегда, проблемы. Это про 3 годика;
- Живой онлайн сейчас выше, чем в 2010-2014 до середины, ниже, чем в конце 2014-2015, и абсолютно такой же, как с 2016 начиная (учитывая сколько людей теряет уо за год, считай это в плюс). Из 7 лет онлайн был выше полтора года, после слияния с другим сервером, что, я думаю, понятно. После какого нового года он упал в два раза, эй, почему мне об этом ничего не известно? :pinch: ;
- После трепа про пвм\пвп онлайн не то, что не упал, но даже слегка подрос, что я показывал с пруфами, ищи, все было в той же теме, ваши 5 человек были заткнуты за неделю обратно. Но вот такие выводы от тебя меня всегда радовали, поэтому прогнозы твои никогда и не работают, т.к. очевидно ты не понимаешь, что, как и почему происходит;
- Как, когда и почему он слился я даже не хочу спрашивать, учитывая буст его популярности и кол-во обнов, что отлично видно как по форумам, так и по каналам дискорда :pinch:
- Хватит наркоманить, он уже заработал. Можем сравнить мой прогноз с твоим - в декабре онлайн будет от 150 и выше, если мы не дропнем ограничения, если дропнем, будет от 200-300+, дальше люди (почти все), которые ведуться на цифры и ничего не понимают, начнут бустить этот онлайн еще выше. Люди забывают, в каких рамках мы работаем, и что у других их нет, но цифры сравнивают. В итоге в декабре инцептум будет по онлайну в топе по СНГ и в районе 3-4 по миру, при условии снятия их. Тогда у вас забомбит еще больше, т.к. люди не понимают, какое реальное отношение окон к живому сейчас;
- Все и так будет идти такими темпами, дай бог.

Тебя никто и не пытается троллить, ровно как и у тебя это никогда не получалось. Насчет забанить - успеется же, никто и ничего не потеряет, этот раз будет последним, мне уже надоело.

Maestr0 пишет:
Но можно обойти эти дела.
Если обойдете с окно-клиентами (стим-изи и т.д.), то это окей, запуск с миллионом полноценных окон весьма затруднителен. Если со стелса - то база у нас есть, будем подпиливать, эта неделя не зря тестовая :)
Последнее редактирование: 21 Нояб 2017 15:31 от Old Man.

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 21 Нояб 2017 23:15 #45698

• Allice [FreeZzy]
  • Allice [FreeZzy] аватар
  • Заблокирован
  • United Pirates Guild
  • Спасибо получено: 53
IN-> так что у вас осталось меньше 3х лет...
OUT-> С восприятием информации, как и всегда, проблемы. Это про 3 годика;
Что? Ты о чем? А насчет онлайна - не верь глазам своим а спроси ка тех кто на флагах пвпшит. Они тебе ответят что ты как конь в сферическом вакууме и данные в свои диаграммы берешь оттуда.
- Хватит наркоманить, он уже заработал.
Угу... Это мои боты ниже под "веществами":

И так на каждом чампе. Что Я Делаю Не Так ?
Контрольный, что бы не сказал что это еденичный случай:

На флаг бота завести чтоб поверил что УЖЕ не прокатило?Old Man пишет:
Тебя никто и не пытается троллить, ровно как и у тебя это никогда не получалось. Насчет забанить - успеется же, никто и ничего не потеряет, этот раз будет последним, мне уже надоело.
Вы, дорогуша, любите банить неугодных вам. Ваш последний аргумент - банхаммер в руки и потом "смешать с дерьмом" оппонента. Тот же не сможет высказать свою точку зрения, зато у вас будут руки развязаны.
Эта игра ну никак не загнётся... Уходят старые, недовольные, игроки - приходят новые - новые стареют, начинают брюзжать и уходят. И снова на их место приходят новые...
Последнее редактирование: 21 Нояб 2017 23:26 от Allice [FreeZzy].

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 22 Нояб 2017 00:51 #45699

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Господи :pinch:

Зачем мне спрашивать что-то у кого-то (и главное - при чем тут флаги), чтобы знать какой на моем сервере онлайн? Как ты себе это представляешь, я его смотрю на глаз что-ли? Ну серьезно, не надоела еще эта унылая клоунада?

Я выше написал, что сейчас это работает точно-так же, как и ограничения с IP. Какие таймеры на выкидывание окон с флагов\чампов etc., по моему за 3 недели уже весь сервер выучил, в частности в дискорде цифры приводились. Сам же еще открыл скрины, чтобы было видно, что они там стоят пару секунд, в чем смысл? Что ты обновил версию, чтобы зайти, я вижу. Что тебе их выкидывает, раз ты так торопился, я тоже вижу. Плюс к тому, я ясно написал, что эта неделя - тестовая. Мы можем сделать таймеры гораздо быстрее, и выброс не только по чампам, а целиком по данжу. Точно так же ты можешь завести его на флаг, и тебе его с флага кикнет, и точно так же можешь успеть сделать хоть 10 скринов, благо время пока хватает. А мы пока смотрим. Пока - все окей, все работает, как оно будет дальше - посмотрим;

Начнем с того, что у нас не институт благородных девиц с демократией и свободой, а игровой форум определенной направленности с определенным набором правил, в которых оговаривается что можно, а чего делать не стоит. Если тебе будут планомерно и целенаправленно гадить под дверью, ты тоже прогонишь человека, согласен? А закончить можно тем, что я выписываю на форуме по бану-два в год, что кратно меньше, чем выписывают модераторы (мне даже иногда разбанивать приходится), и по странному стечению обстоятельств все эти люди обычно со слитой в минуса репутацией. И чтобы этого добиться, нужно сильно постараться, тебе ли не знать. А свободы вам никто не обещал вроде, либо польза, либо ничего. Неконструктивный негатив с бурной фантазией - счастливо, либо от модераторов, либо от меня. Критикует, опять-таки, каждый второй, а в бан уходит не каждый второй. Почему - подумай сам ;)
Последнее редактирование: 22 Нояб 2017 00:53 от Old Man. Причина: опечаточки мои родненькие

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 22 Нояб 2017 22:05 #45704

• Druid_lv
  • Druid_lv аватар
  • Неизвестный
  • Спасибо получено: 3
Да забаньте уже человека. Сам же просит.
Устал сам и других утомил.
Смысл читать этот диванный деконструктивизм?

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 28 Нояб 2017 00:31 #45710

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
С сегодняшним рестартом:

18. Изменения по боссам:
- C Navery Night Eyes теперь падает только Tangle и Night Eyes;
- Исправлены резисты Stygian Dragon в соответствии с OSI;
- Corgul и Osiredon теперь отражают лайф лич и мана лич;
- Теперь на всех сумонов медузы работают слееры (Ogre Lord - Repond, Ophidian Warrior - Ophidian, Undead Gargoyle - Undead);
- Теперь ботов на стелсе выкидывает с пирлесов.
19. Теперь Hit вставьте_нужные Leech работают по новой системе:
Каждый удар персонаж поглощает процент от нанесенного урона в виде указанного параметра (хп, стамина, мана) по следующей формуле:
Количество = от 0 до Урон * Интенсивность * 30% для хп;
Количество = от 0 до Урон * Интенсивность * 40% для маны;
Количество = от 0 до Урон * Интенсивность для стамины.

20. Фамильяры и суммоны:
- Теперь фамилиары Dark Wolf и Shadow Wisp не нападают на врагов, а просто бегают за персонажем;
- При призыве Dark Wolf теперь работает Wolf Mastery. Эта способность позволяет контролировать волков со 100% шансом, а также тамить их.
Список доступных существ: Dire Wolf, Timber Wolf, White Wolf, Grey Wolf, Bake Kitsune;
21. Чемпион спавны и артефакты:
- Изменены шансы на дроп PS и артефактов с чемпионов (значительно подняты и подогнаны под OSI);
- PS'ы теперь падают равномерно и на абсолютно все скиллы;
22. Иконки баффов:
- Теперь при касте на себя атакующих спеллов не появляется иконка Heat of Battle;
- Vampiric Embrace теперь отображается в баффах;
- Wraith Form теперь отображается в баффах.
23. Немного скорректирован расчет мана дрейна в Wraith Form (с малыми значениями скилла будет хуже ~ на 3%, с высокими - без изменений);
24. На турнирах включена школа магий Mysticism (Мистика).
Последнее редактирование: 28 Нояб 2017 03:48 от Old Man.

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 05 Дек 2017 01:48 #45726

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
С сегодняшним рестартом:

25. 3D клиент:
- Исправлено удаление лестниц в доме (однако не стоит ставить перекрывающиеся лестницы - придется удалять с 2D). Также теперь при удалении одного элемента лестницы удалится вся лестница;
- Исправлено визуальное скидывание предмета в уже занятую ячейку сумки (под другой предмет). Предметы, которые в момент рестарта находились визуально под другим предметом в одной ячейке, нужно будет перетащить самостоятельно;
- Система таргетов\пре-таргетов теперь работает корректно.
26. Изменения в стоимости страховки вещей. Теперь стоимость инсура считается по OSI - в зависимости от количества пропсов предмета:
- Для вещей из сетов и вещей из библиотеки - 600gp;
- Фракционные артефакты - 800gp;
- Для не магических вещей - 1-600gp;
- Для магических вещей 1-800gp, в зависимости от их веса в имбуинге. Цена страховки указана за 1 предмет;
27. Теперь касты заклинаний бардов также влияют на прокачку соотв. скиллов;
28. Иконки панели статусов\бафов:
- Добавлена иконка Perfection;
- Добавлена иконка Honor;
- Добавлена иконка Momentum Strike;
- Добавлена иконка Horrific Beast;
- Добавлена иконка Wraith Form;
- Добавлена иконка Lich Form;
- Добавлена иконка Poison Immunity;
- Добавлена иконка Orange Petals;
- Добавлена иконка Faction Stat Loss;
- Теперь иконки\статусы Protection, Reactive Armor, Criminal, Magic Reflection не исчезают после смерти.
29. Крафт:
В Glassblowing теперь доступны для крафта следующие предметы:
- Glass sword;
- Glass staff.
Carpentry:
- Добавлена возможность крафта Wild Staff;
- Для Black staff изменен процент удачного крафта.
30. Curse Weapon - Исправлено по OSI. Теперь возвращает 50% нанесенного урона. Также теперь спелл работает на все оружие, а на только на то, что находилось у вас в руке на момент каста;
31. Мобы\боссы:
- Моб со спавна Праймивил Лича Dream Wraith усилен, изменена графика;
- Немного исправлены Сатиры, теперь они не так часто используют бардовские скиллы;
- Суккубы и Семидар теперь учитывают пол персонажа при лайф дрейне. Также изменена механика дрейна - теперь у него есть кулдаун;
- Fire gargoyle - теперь имеет от 0 до -10 (минус десяти) колд резиста;
- Урон от флейм страйка и экспложена скастованного на вас мобами\боссами не может теперь превышать 50.
32. Теперь рекаст формы в другой форме просто ее меняет (заменяет), а не снимает предыдущую;
33. В дроп Нуби Данжа добавлены следующие сеты для гаргулий (а заодно и вообще - сеты для гаргулий): Virtuoso's, Fisherman's и Bestial. Также введено разделение по дропу - сеты для людей и эльфов падают только им, сеты для гаргулий - падают, соотв., только гаргульям;
34. Теперь, ели в вашей группе (пати) есть "красный" или "оранжевый" игрок его больше не задевает AOE спеллами от сопартийцев;
35. Protection - Теперь для магии делает кап фк равным 0, а для остальных школ магии режет его на -2фк;
36. Починка через Repair Deed работает теперь во всех NPC лавках, включая Луну и Нью Хевен;
37. Прокачка следующих скиллов: Ninjitsu, Bushido, Chivalry, Necromancy, Throwing, Remove Trap, Meditation теперь также прокачивает статы персонажа;
38. При смерти гаргульи в статусе полета над "пропастью" или "в воздухе" ее тело будет телепортировано на ближайшую землю.

С прошлого раза:
- Скорректировали еще раз дроп на чемпионах;
- Исправили отображение хонора в май чаре;
- Дроп карт в Окло (заход какой-то там по счету).

На этом 54 апдейт - все, в этом месяце еще 1 мини-апдейт (11-ые багфиксы), и все. Вероятно денек попадаем (тут уж пардоньте, классика жанра), т.к. овер 9000 правок, завтра опубликую на главной скомпонованные патчнотсы в более вменяемом виде, и может что-то еще вспомним, что поставили, но написать о чем забыли, тоже будет там же.
UPD: uogames.ru/update-54
Последнее редактирование: 05 Дек 2017 12:20 от AlAsTaR.
Спасибо сказали: daodzen

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 05 Дек 2017 19:18 #45740

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
С этим мини-рестартом:
— Исправлено фантомное отображение некоторых иконок при неудачном касте заклинания, теперь корректно учитываются физлы;
— На 3D: Текст в "верхнем меню", меню личных сообщений и меню персонажа теперь читаем и изменен на черный;
— На 3D: Исправлено отображение Sea Horse, также с данного моба убрано неактивное меню таминга;
— Формы Stone Form и Reaper Form больше не спадают после релогина. Также с Reaper Form убрано ограничение на бег;
— Добавлена иконка Reaper Form;
— Теперь нельзя "пудрить" Poweder of Fortification все Replica артефакты;
— После релогина не пропадают иконки Protection, Magic Reflection, Reactive Armor.
Патчнотсы на главной обновлены, с учетом данных изменений.
Последнее редактирование: 05 Дек 2017 19:19 от Old Man.
Спасибо сказали: daodzen

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 07 Дек 2017 12:32 #45753

• redtornado
  • redtornado аватар
  • Неизвестный
  • Спасибо получено: 1
В луне так и не работает починка оружия с контракта, пишет - вы должны быть в кузне для использования.
В нюбиданже перестали падать сеты или просто шанс на выпадания уменьшился в разы. Пробежал 10 кругов ни 1 не упало.

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 07 Дек 2017 17:57 #45757

• Old Man
  • Old Man аватар
  • Администрация
Да, сломали :( Чирканите тикетом в саппорт или в лс мне ник и какой нужен сет, т.к. скорее всего в понедельник поправим, а за 3 дня вы набили бы уже
Последнее редактирование: 07 Дек 2017 17:58 от Old Man.

Рестарты по понедельникам - патчнотсы 11 Дек 2017 06:23 #45770

• vapren
  • vapren аватар
  • Тень
Здравствуйте. В 3D клиенте есть возможность настроить получение бодов одним кликом. Настраивается сие через вкладку "actions", в этой вкладке уже имеется готовая абилка "ask for a bulk order deed", на которую только надо настроить понравившуюся кнопошку. Суть моего послания такова, что не работает эта абилка. Если не затруднит, посмотрите что с ней не так.
Последнее редактирование: 11 Дек 2017 06:24 от vapren.
Russian Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish

Вы не авторизованы.