Как напрочь угробить клиент?

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Автор темы
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Как напрочь угробить клиент?

#4125
Гей, девелопери, в одну купку геп!
Всмысле: разработчики, объединяйтесь!

Поскольку часто в последнее время сижу на довольно слабых "кАмпах", наболело пару вопросов:
Електроники в последнее время вообще зажрались со своими клиентами - всё более высокие системные требования, давай и давай им то памяти, то ЦП полутше. А теперь и "нормальненикий жифорс" под "продвинутый клиент". Потому чтобы не зависеть от графики в ПвП хочу упростить анимацию некоторых кастов. Как витчер, блудоатх, п-страйк и тд и тп. Как извлечь-вставить приспособилась уже, но вот чем бы поредактировать *.ani файлы? (Анимация я таком формате). Может кто сталкивался? А то что то перевелись уже десктоп-девы, и дровосеки (всмысле те кто делали полезные и не очень патчи на клиент. Только мы не вердату править бум, а сразу мулы (автоапдейтер? будем приспосабливаться как-то) ). А может совсем убрать анимацию и сделать 1 кадр? А то витчер задрал.

Далее вопрос по разору: можно както сделать в разоре вот такой скрипт: жмакаем бутон на клаве и нас перс кастует телепорт, ждем таргет и телепортимся в точку в которой в данный момент находится курсор на экране клиента. Без клика мишью по местности. Тоесть умеет разор ам кликнуть в текущее положение курсора? Если да - то подскажите как? Поделитесь примером такого скрипта. (В ассисте к примеру такое есть, но ни на разоре ни на изи подобного не видела. Зато в ассисте нету вывоза в заголовок количества петов. Или может как то можно сделать в ассисте вывод текущего количества петов в заголовок окна? Чей то именно петов не могу сделать, остальные параметры персонажа выводятся).

Овнер, на какую думаете версию клиента дальше прыгать? Чтобы сразу на будущее anim.mul порвать.


Это пока в качестве флуда, потому что врядли сделаю что-то больше чем упрощенная анимация некрокастов + возможно длл прицеплю к клиенту которая в заголовок будет выводить параметры персонажа. Чтобы голым клиентом играть + ассист для рекола-порта-припива.

З.Ы Если не запрещено правилами и кому-то нужно могу рассказать как запустить много-много изи-окон. Хотя сама ее не очень люблю и не юзаю (куда ж тут изи, и так клиент тормозит). Ну и если кому надо, то сделаю конрипт, мультик, лоуцпу клиент без зависимости от сишных библиотек. (А значит и без надобности в нет.фреймворке. А вот остальные мультики-нокрипты что в инете валяются, как раз с зависимостью этой. И разорный нокрипт-мультик тоже )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Как напрочь угробить клиент?

#4126

[small]Allice[/small] Писал(а): Далее вопрос по разору: можно както сделать в разоре вот такой скрипт: жмакаем бутон на клаве и нас перс кастует телепорт, ждем таргет и телепортимся в точку в которой в данный момент находится курсор на экране клиента. Без клика мишью по местности. Тоесть умеет разор ам кликнуть в текущее положение курсора? Если да - то подскажите как? Поделитесь примером такого скрипта

.
Ахха, смысл в нем? Тебе же все равно надо телепортится в точку куда наведен курсор, так что трудно клацнуть крысой разок? Вот если бы перс телепортировался на максимальное расстояние перед собой это было бы забавно, а так смысла то нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Как напрочь угробить клиент?

#4127
Касаемо анимации, ты тут перемудрила. Анимация вся спрайтовая, не имеет значения насколько там сложный эффект, это все 2D, по сути - простые гифки, если немного утрировать.

Касаемо клиента, на даче, пока не отвез туда полноценную машину, запускал UO на 490Mhz и 192 оперативки с 4 (!) мб видео. Причем это был ноут, т.е. это не полноценное железо того времени. И я могу сказать, что постоять на скриптах, или выдать предметы по донату - более чем реально. Полноценно играть конечно не получится, но там сложно сказать от чего больше лагало, от такого конфига или от GPRS-а нестабильного.

У меня железа разного валом, и вот что еще могу сказать - тут дело в чем-то другом, фреймы тут не виноваты, это просто кривой ЕА-шный клиент. Я с собой тоскаю обычно Asus eeepc 701 (очень легкий и маленький). Стоково он имеет 600мхз (заводское понижение, стандарт для проца 900) и 512 оперативки. 64мб видео.
У меня он работает 1200mhz и стоит 2гб оперативки и SDHC на 16гб 10 класса подключена как второй винт. Так вот, касаемо производительности - без проблем и проседания фпс играется в 3 варик на картах любого размера с внешним моником 1024*768. Морровинд - вполне играбельно, главное подобрать настройки. Это просто чтобы было понятно по производительности. Я на нем не играю естественно, но для тестов проверял.

Так вот, включаем мы UO на нем и начинается это шоу - если бегать или что-то активно делать, получим лаги клиента и по ощущениям нагрузку не хилую. Хотя понятно, что 1200 и 64 видео это более чем достаточно и для задач куда посложнее. И это явно не спрайты. Это просто наша горячо любимая фирма так запорола клиент со временем. Я понятию не имею на каком моменте и что они там делали, но то, что клиент не должен так работать, это факт. Как он зачастую работает под Win 7 - это вообще шоу.

Про клиент - на последний сразу. Почему пока не перешли - не вижу в этом смысла в данный момент. У них там летом еще лежал снег, некоторые проходы были заблочены какими-то ивентами, и т.п. Я думаю вообще на свою версию перейти, как свой выпустим. Сделать ему номер 80.90.21.12 какой-нибудь, и обновлять. В чем удобство через наш апдейтер - можно будет держать в состоянии с офовским, но с нашими вставками. Т.е. захотел я поставить новый данж - если сейчас мне придется делать так, чтобы он грузился с сервера и у вас лагало, тот тут его можно зашить прямо в клиент и грузить уже с его стороны, т.е. как банк в брите, допустим. По этому тут надо подумать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Автор темы
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Как напрочь угробить клиент?

#4131
Ты имел ввиду вынести обьекты в статику, всмысле карту перерисовать каким нибудь центредом. Например ньюби данж.

Лагать он начал с появлением кастом домов, доп карт ~ 3.0.6 - 400c Если бегать по голой карте - логов поменьше. А вот если бегать по безопасной зоне в ньюби данже - поболее лажит.

Что то не люблю я своих клиентов, хотя понимаю что это разгрузит трафик. Ведь есть ощутимая разница: при заходе в Ньюби данж в клиент валится куча пакетов с описанием нескольких тысяч обьектов (травка на полу в даном случае тоже отдельный обьект на каждом тайле)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.