Создание персонажа или сомнения скептика

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Автор темы
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Создание персонажа или сомнения скептика

#9065
Ультима. Создание персонажа. Перед вами появляется нарисованый взрослый парень/девушка.
Вы когда-нибудь хоть на мгновение задумывались откуда он появляется?
Какая у него предыстория?
Ведь были персонажи и до вас.
Если представить что у него есть родители. Кто они? - легендарные маги, прославленные арчеры или простые рыбаки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • DontStop
  • Premium Member
  • Сообщений: 119
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9066

PrincessBotcman написал:
Ультима. Создание персонажа. Перед вами появляется нарисованый взрослый парень/девушка.
Вы когда-нибудь хоть на мгновение задумывались откуда он появляется?
Какая у него предыстория?
Ведь были персонажи и до вас.
Если представить что у него есть родители. Кто они? - легендарные маги, прославленные арчеры или простые рыбаки...



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9067

PrincessBotcman написал:
Ультима. Создание персонажа. Перед вами появляется нарисованый взрослый парень/девушка.
Вы когда-нибудь хоть на мгновение задумывались откуда он появляется?
Какая у него предыстория?
Ведь были персонажи и до вас.
Если представить что у него есть родители. Кто они? - легендарные маги, прославленные арчеры или простые рыбаки...

Ночь. Дождь. Мой сампир возвращается с очередной попойки на свампе...120..160..200...240...
...
не справился с управлением...
...На днях его пришил мунгбат...
...Это конец
...Тьма...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Автор темы
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9068
кто не курит?:р они все скрывают

Моя чара родилась в Монголии темной ночью, когда десятки рыбаков были поглощены Левиофаном.
По необьяснимой причине она стала чистокровным воином.
Отец был очень возмущен и заслал ее на необитаемый остров.
Там девушка росла, обучалась рыбачеству и оттачивала свое военное исскуство.
Однажды она попыталась отомстить морскому чудовищу.
Но оно было намного сильнее. Ее лодку перевернуло и потащило вниз.
Наверное только оберег и спас ее.
Очнулась в Нью Хавэне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9069
PrincessBotcman
На самом деле количество персонажей в ультиме в целом всегда остается неизменным. Ни для кого не секрет, что когда-то офф. серверы игры были популярны. В свое время игра имела больше 200.000 подписчиков, что в свою очередь, означает, что кол-во созданных персонажей за 15 лет составляет миллионы, и возможно, десятки миллионов.

Сейчас, когда вы создаете персонажа, вы получаете одного персонажа из ~5.000.000, ранее созданных за 15 лет. Из тех, что не оплачены или забанены на офф. серверах игры. За все эти годы не было ни одного прецедента, когда ЕА пыталась бы закрывать пиратские серверы UO, хотя все другие компании активно продвигают именно такую политику. Знаете, с чем это связано? Есть тайна группа людей, которая лоббирует такие вопросы. Об этом известно не многим, но она есть. В нее входят высокопоставленные сотрудники и администраторы пиратских серверов. Это объедение призвано не давать персонажам умирать навсегда. На самом деле, не возможно создать нового персонажа, их всегда одинаковое ограниченное кол-во. Когда ясно, что персонаж не может вернуться в жизнь на OSI - его передают нам. Только мы знаем родословную того или иного персонажа, кем он был раньше, в прошлой жизни. При создании "нового" вам выдается герой былых лет, со сброшенными статами, но это именно тот-самый персонаж, что 15 лет назад убил первого мунгбата в игре, или затамил первую лошадь.

Вы резонно спросите - выходит, всем этим персонажам не больше 15 лет? Ведь UO была открыта в 97? Нет, на самом деле им больше. Первая игра серии вышла в 1980. Родословная всех персонажей идет именно оттуда, и доходит до наших дней. Разумеется, не все они были именно игровыми персонажами, но каждый, из ныне существующих когда-то, 30 лет назад, мог быть простым NPC в одной из проданных копий игры, и пройдя долгий и запутанный путь длинною в годы, становился именно тем, кем есть сейчас, и теперь именно вы вкладываете топор или меч в его руку.

Я надеюсь, я ответил на ваш вопрос. Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Но к сожалению, на все я не могу ответить, мы все даем подписку о неразглашении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Автор темы
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9072
Тоесть вы хотите сказать, что все во что верила моя воин может быть ложью?
Так как есть большая вероятность того, что 30 лет тому назад она была обычным китайским подростком...
Я правильно вас понимаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Jason аватар
    Не в сети
  • Jason
  • Spammer
  • Сообщений: 399
  • Thanks: 2
Jason аватар
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9074
внатуре перекурили малеха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Автор темы
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9075
я только не понимаю кто спалил:)(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9076

PrincessBotcman написал:
Тоесть вы хотите сказать, что все во что верила моя воин может быть ложью?
Так как есть большая вероятность того, что 30 лет тому назад она была обычным китайским подростком...
Я правильно вас понимаю?


Ложью может быть все, что угодно. По ходу игры вы сможете распутать это дело и узнать, родилась ли она именно так, как ей кажется, или все еще более запутанно. Все зависит от вашего умения разгадывать тайны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Автор темы
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9077
Она будет жить настоящим. Как говорят - меньше знаешь, крепче спишь.
А то на разгадывание происхождения уйдет все жизнь.
Лучше она построит замок, как у лорда-отца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Triop
  • Senior Member
  • Сообщений: 48
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9079

Old Man написал:
PrincessBotcman
Только мы знаем родословную того или иного персонажа, кем он был раньше, в прошлой жизни. При создании "нового" вам выдается герой былых лет, со сброшенными статами, но это именно тот-самый персонаж, что 15 лет назад убил первого мунгбата в игре, или затамил первую лошадь.
Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Но к сожалению, на все я не могу ответить, мы все даем подписку о неразглашении.


И все не так... Ну как минимум не у всех.....

Мой помашь вариант развития событий....

Ну это ж … Вот так было все…
Врать енто я вам тут не буду…. Сам канешно не помню да и не видел времена те далекие, страшные … Но рассказывали мне деды и бабки мои, что не всегда мы гнумы, жили в Инсептуме - поряд с людями, эльфами и тьху ты их горгульитями …. Сожри их краснощекий лис всех гамузом…
Так о чем енто я… А – ну значится… Жили мы в славные далекие времена, а в прекрасной и значится красивейшей части того всего упорядоченного, что токма можна себе представить… Огроменные и теплые пещеры Царства земель потаенных , прекраснейшие города гранитные - магией искустной в кружево ковки золотых ручьев и жил подземных украшены… А заместь неба звездного – своды в каменьях драхоценных ценности не малой….Поверх пещер тех дивных земли вечно зеленых лесов, прошладных ручьев, богатейших земель – шо давали нам по за несколько урожаев в год… Вот в том краю дивном и обитало раньше племя наше горное- трудобюливае…
Вот значится как…. Так вот невесть чем прогневали предки Богов наших… И никто уже не вспомнит с чего же все тогда приключилось… Аднако в итоге, почти все племя изгнано было из мира того… Шли торными путями междумирья… Сражались с монстрами и врагами жестокими… И длилися скитания енти аж несколько поколений, в течении котрых порастеряли гнумы и каменья драгоценныя и металлы редкоземельныя и знаний магий различных.
Мало гнумов осталось – но добрались они до мира далекого тихого за названием Асседо , где никто не видел их врагами… Всего пару сотен гнумов что выжили в переходе том великом – основали новое Царство в горах тамошних и Царство назвали Миром Мечты своей. И славно жили. Спокойно и уютно было в новых землях всем.
Шли года…
Давно позабылись страдания великого перехода. Выжившие герои стали праотцами наших праотцов. Царство вновь набрало былую мощь и славу торговую в мире том. Но беда не прошла стороной … Невиданные болезни и чудовища появились в штольнях и галереях Царства… Храбро сражались воины гномов с гадами разными и одержали великое множество побед, но одолеть лиходейскую напасть балезненную не могли даже лучшие травники племени и волшебники верхънего мира… Мор покосил племя – и Великий кузнец пришел за своими чадами… В живых остались только члены небольшого каравана торгового, что в дальних землях дела вели – и не знали о страшной беде …. Среди коих и были мой прапрапрадед и прапрапрабабка…
Вернувшись в родные края и застав на месте только беду и разорение не знали что делать выжившие гномы…. В города подземные не пойдешь – нет больше городов то… Сейять и землю пахать – того ж ентого не умели… И решили те пару десятков выживших разделиться парами и пойти в стороны разные и удачи искать и счастья в жизни. Но договорились – они и дети их и другие потомки мол раз в десять лет будут собираться у последних Великих Ворот Царства и обсуждать и строить планы и рассказывать где как живется… Дабы вновь возродить Царство в месте лучшем…
Вот так и получилось, что мои пра пра пра оказались вместе на одной дорожке. А привела их ента дорожка в земли досточтимой Владычицы Благородной Меты и стража её верного Великого мейсфайтера Моньяка,что был из простолюдинов. Так мои предки стали жить в замке Меты.,. Будучи по крови гномом истинным, служил мой прапрарпадед в кузне в мирное время. А когда настали времена лихие и госпожа Владычица Места созвала воинов верных, пошел мой предок молотобойцем под знамена гильдии [SG] что в простом переводе означает ШедоуГилд. И стоял он в плечем к плечу с Великим мейсфайтером и сражался с ним наравне в горниле битвы последней и победили они врагов многих и стала гильдия самой чтимой и прославляемой.
Госпожа эе Мета узрела на поле битвы всю природную мощь и красоту Воина своего Моньяка и в тот момент сердца их стали друг к другу тянуться… И в один прекрасный момент – Лорд Бритиш (не наш а тамошний) дал согласие на брак их. И присутствовали на свадьбе воины всех земель кланов и гильдий. И дарили они подарки и вино пили за здравие молодых…
Вот… К чему это я…. А – ну так вот – на той свадьбе и мои пра пра пра поняли – жить друх без друга помашь не могут. Пали ниц перед Лордом, Благородной Метой и Великим Моньяком, испросили разрешение на справить свою свадьбу и так как дедуля мой боец отважный и натворил наволял перебил сколько мог и больше – а Мета любила мою бабульку за славный характер – одружили их там же на месте церемонии Великих. И одарили магическим амулетом семейство наше – как грани потереть и светом поиграть – так амулет сей помогал нам между мирами ходить – караваны водить – приключения искать.
И вот – пошел род наш с той самой свадьбы . И славен был своими добрыми делами и храбрыми воинами и приключениями неслыхиваемыми и багатствами великими…
И все бы ничего – но вот со мной то интересная вещица приключилась… Пользовал то я амулет последний раз то давненько давненько давненько… Видать мпамять то и отшибло как то…. Потому что решил я было с него пыль протереть недавно – вот и непомню о какую грань первой потер, какой лучик первым увидел… Вот и очутился я вдали от земли родной… И наверное тут уже жить и останусь… Все бы хорошо – тепло и сытно. Пещеры есть – и пиво не плохое… От только Гнумиху бы найти поприличнее …

Вот енто как бы и есть история моего ан тут появления…

Ваш Триоп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9087
Помоему история появления персонажа была расказана в Ultima I - Ultima VIII. Всмысле откуда он, почему он тут появился и тд и тп. )))

А еще в I-VIII части можно проследить как изменялась карта фелюки, она не всегда была такой как мы ее знаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Автор темы
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9101
первый раз о таком слышу, расскажешь?:р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Alastar аватар
    Не в сети
  • Alastar
  • Администрация
  • Сообщений: 1041
  • Thanks: 87
Alastar аватар
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9103

PrincessBotcman написал:
первый раз о таком слышу, расскажешь?:р

Если тебе не лень установить MC-DOC то прямая дорога на олдгеймс)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Автор темы
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Создание персонажа или сомнения скептика

#9105

AlAsTaR написал:

PrincessBotcman написал:
первый раз о таком слышу, расскажешь?:р

Если тебе не лень установить MC-DOC то прямая дорога на олдгеймс)

ине все лень

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.