История 1го похода

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Автор темы
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

История 1го похода

#9180
Их взгляды на миг перетнулись в лунной суете. Она накинула капюшон пряча красивые аметистовые глаза от незнакомца. Мало ли кто он и что за мысли у него. В свете последних событий доверие осталось лишь с своей родной Минакс, а верный меч оставлен в каменной пещере.
Этот поход явно стал провальным, еще в тот момент, когда она взяла в попутчики Темного Лорда. Уже на 3м круге она осталась одна в окружении крысомагов, ощутив хрупкий баланс жизни и смерти. Странное свечение.
"Именно такое привело меня сюда. Черт с ними, деньгами, пора домой." - Закрыв глаза девушка перевязала свои раны. С облегчением потянувшись она начала доставать Умку - белого мишку - подарок дяди Фрея на 16-летие. И только сейчас заметила маленького желтого дракона, а также черные стены, расплавленные огнем его ненависти к непрошеным гостям. Девушка вцепилась в мягкую шерсть мишки и попятилась назад. Но было поздно. Дракон учуял чужака. Комната наполнилась огнем.
"Вряд ли он тут единственный житель" - подсказал внутренний голос.
"Вперед Умка..." - отчаянно прошептала девушка. Магический медведь стремительно бросился сквозь кипящее вокруг пламя. Девушка ощутила сильное головокружение, едва удержавшись на Умке. 2е преследовавших драконов, время от времени дышащих жаром, были пустяками. Огненный знак принцессы защищал ее. А вот скорпионы пугали с детства. Она продолжала бежать, но потянувшись за очередным бинтом обнаружила, что сумка исчезла. И вот вроде боли не ощущает совсем, и Умка пропал. Умка!!! Она обернулась. Серые монстры спокойно расхаживали у ее тела.
Ее начало затягивать в портал. Смутно виделись очертания 3х драконов и 2х скорпионов, которые нехотя возвращались в свои унылые жилища. Всего-то. Девушка улыбнулась. Временами паника мешает оценивать ситуацию.
Воскреснув в Токуно она взяла с банка пару монет и купила яблок у пробегающего мимо мальчишки. Спустя некоторое время она прокрадывалась черным ходом в конюшню при замке ее отца. Любимая лама радостно заржала при виде хозяйки.
"Тише, тише, девочка моя." - скормив ей яблоко, девушка достала кинжал и длинный балахон.
Гладя питомца по голове, она давала ей яблоки одно за другим:
- Прости, я не могу взять тебя. Но обещаю, что верну меч и мы уйдем отсюда навсегда. Я немогу показаться на глаза никому без него.
P.S.:Все имена и события выдуманы автором. Все совпадения носят чисто случайный характер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Автор темы
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: 2я часть

#9303
Она желала остаться неузнанной, и ее желание сбылось - дешевая роба и грубые ботинки сливались с желтыми стенами города. Никому нет дела до бедной девушки, когда в разгаре война фракций. В тот день доблестные гвардейцы стояли на страже справедливости в Луне, надеясь отвоевать последние крупицы мира.
Героев-путешественников в Луне, кроме незнакомца у магической лавки, не было.
Девушка вышла на 2й этаж. Остановившись у доски объявлений, она нашла одно о смене имени, машинально сорвала и бросила в сумку. Сиприен тасовал карты.
«Не такое уж у меня и глупое имя» - подумала Вэрэнэйд.
- Привет. Мне нужен вот этот меч и этот армор - показывая на витрину сказала она.
- Привет. А может партию в покер? - подмигнул агент.
«И не такая уж я и азартная», – пронеслось в голове,
- Как-нибудь в другой раз. Мне бы вещи забрать, - протягивая страховку и номер банковского счета произнесла Вэрэнэйд. – А еще заверните вот этот турмалиновый плащ.
Прищурив левый глаз, Сиприен изучал ее. Турмалиновый плащ носила только одна девушка в королевстве. Не подав виду, что он что-то заподозрил, подписал документы и выложил на прилавок заказ.
Девушка складывала обновки в рюкзак. Чей-то взгляд, словно ножом, резал спину. Она обернулась, и увидела человека, который пристально наблюдал за ней. Плащ, прошитый серебряными нитями, искусно сшитые кожаные доспехи – все выдавало в нем швеца. Помня свою ламу, ожидавшую ее прибытия, девушка поспешила закрыть сумку. Она потянулась к дверной ручке, но дверь резко открылась, отбросив ее на твердый пол. Человек ехидно улыбнулся.
- Воровка!…
- Я не…
Молния пронзила все атомы тела, в каждом оставляя след.
Удача нашла тропинку сложнее, и гнаться за ней не было сил. Охранник достал с ее сумки скомканный лист бумаги, и бросил его в урну. Девушка лениво побежала к кресту. Агент забрал все проданные вещи. Хм. А воскрешаться не так уж и больно когда привыкаешь. Правда память потом слегка хромает, но в целом все нормально. Даже начинает нравиться. И уже неясные серые очертания приобретают цвет. Приятное тепло разливается от кончиков пальцев… Под ногами прохладой чувствуется мрамор. Принцесса возвращалась, с целью забрать свои вещи.
Едва подойдя, она заметила того самого незнакомца.
Он холодно перекинул через плечо арбалет и направил на нее.
Миг…

P.S.: Все имена и события выдуманы автором. Все совпадения носят чисто случайный характер

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.