Сказка без картинок

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Автор темы
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Сказка без картинок

#14455
Ее родители были императорами Зенто. Их имена почти неизвестны никому. Они правили из тени. Люди, которые каждый день видели их, порой даже не догадывались что перед ними правители города. Они видели в них прекрасных людей, беседа с которыми была приятна, которые часто помогали советом и , чаще, делом. Ей, как старшей принцессе, суждено было так же скрывать свое происхождение от простого народа, править из тени всю свою жизнь. Какую девушку это устроит? Она не могла понять - как можно править из тени, почему. Она хотела спокойной жизни внутри замковых стен, окружение из сотни рыцарей, бардов, мэнэстрелей, купцов. С каждым годом понимала, что здесь этого не получит. Но изменить ничего не могла. Оставалось только ждать удобного случая, котрый мог бы все изменить.
На празднование дня рождения принцессы на городской площади для населения устраивали праздник. Загадочную принцессу, конечно никто не мог увидеть - ей не разрешали родители. Но все надеялись на это - со всех уголков страны сьезжались рыцари, герои, романтики-воры, купцы. До недавнего времени приезжали и убийцы - здесь можно было встретить большую часть их черного списка и выполнить план по убийству на полгода вперед. Но теперь городская стража тщательно отслеживала каждого прибывшего. И чуть что - вела свой черный список.
Принцесса тем днем проснулась ранним утром. Каждый день - неповторимый, но этот обещал быть самым неповторимым из всех. Она одела самое красивое платье, расчесала длинные волосы. Проснулась ее младшая сестренка. Принцесса собрала и ее. Она очень спешила - уже третий год в порт приходил огромный корабль, на котором раз в год, именно в этот день, приезжал ее друг. Высокий, с красивым голосом и голубыми глазами - он очень нравился принцессе. И у него было знамя, но она пообещала ему, что никому не расскажет что на нем вышито. Принцесса знала, что у него тут тайное задание от другого короля. И сегодня он обещал сказать ей что это за задание.
Принцесса спешила к месту их встречи - она решилась, Да! она признается ему, что она принцесса, и что он ей нравится. И попросит его остаться. И будь, что будет.
- Привет! - принцесса заметила его и сбавила шаг, чтобы успокоить дыхание.
- Привет! - улыбнулся ее друг. Он нервчичал, но хорошо это скрывал. Ото всех, но не от нее. Обычно, он приезжал на неделю ранее, - о, и это были счастливейшие дни для нее. Она делилась с ним своими мыслями, переживаниями, рассказывала о традициях, обрядах и обычной, бытовой жизни в городе. Он внимательно слушал, она ничего не могла утаить от него. И не потому что он много спрашивал - она сама хотела рассказывать ему больше и больше.
- Как дела? - Как дела? - спросили они одновременно. -Хорошo -Хорошо... - Куда пойдем?-спросил ее друг.
Принцесса знала отличные тихие места, но сегодня ей хотелось быть на виду у всех - вдруг что-то пойдет не так - и она с легкостью скроется в толпе.
-А давай сразу на площадь?
-Идем...
Они немного прошлись, думая каждый о своем. Присели на скамейке у фонтанов. Вокруг царила атмосфера праздника - веселье, шум, гам.
- Так ты мне расскажешь? - нетерпелось узнать его тайну принцессе
- Хорошо. Я долго думал, как тебе это сказать. Но прежде... могу я тебе доверять?
- Да. - Кивнула головой принцесса. А про себя подумала - "ты и представить не можешь, на что я пойду, чтобы завоевать твое доверие и внимание."
- И еще...- друг опустил взгляд, - Как ты относишься к принцессе? - пристально посмотрел ей в глаза.
- Не знаю. Ее почти никто не видел, как и ее родителей... А к чему твои вопросы? - принцесса склонила голову и улыбнулась. В душе шевельнулось нехорошее предчувствие.
Друг наклонился к ней и прошептал на ухо, едва слышно:
- Я должен убить... убить принцессу.
Для нее эти слова прозвучали, как гром среди ясного неба. Все планы рухнули. Решение пришло быстро.
- Забери меня с собой, когда будешь уезжать.
- Исключено.
- Иначе я всем расскажу, что ты...
Друг улыбнулся:
- ты этого никогда не сделаешь,- он встал из-за стола.
И правда, не сделает. Шантажировать людей ей не нравилось, но и он не сможет ее убить, когда он узнает, что принцесса это она.
- Пожалуйста...- Глаза наполнились слезами. Они были икренними - ей не хотелось терять друга. И она решила соврать. - Отец выгнал меня. Мне некуда больше идти.
- Твои проблеммы, решай сама, - хладнокровно бросил он и скрылся в толпе. Он не имел права любить, имея статус убийцы. Чувствуя, что она начинает влюбляться, а он не может этому противостоять - и тоже начинает чуствовать к ней привязанность - он грубо оборвал их отношения. Правда, обычным убийцам дают выбор, но его, состоящего в елите среди них, просто не отпустили бы. Лучше сейчас оборвать надежду, чем потом страдать над ее трупом.
Принцесса вытерла слезы с глаз. Тихонько опустила в кармашек только что сворованное знамя. Это пропуск на корабль, отец рассказывал ей о системе пропусков прибывающих иностранцев - воры, купцы, убийцы - из лиги теней - использовали знамена своей гильдии. На купца он был не похож, будь он вором - он бы не ходил постоянно с ней на празднике. Оставался последний вариант - убийца. Вопрос был в том, кого он искал. Но ответ был непредсказуем. Но это ничего не меняло. Принцессе хотелось следовать за своим другом, и ей нравилось это, а самым притягательным в этом были приключения. Неизвестность, тайна, опасность, адреналин и открытое море.
Принцесса вернулась домой. Было обеднее время. Маленькая сестренка уже уснула, не дождавшись ее. Жаль, она многому не успела ее научить. Родители обедали. Принцесса покушала вместе с ними. Крепко обняла родителей, поднялась в комнату младшей сестренки, поцеловала ее спящую, на минутку загрустила. Уже в своей комнате быстро переоделась в мужскую одежду, спрятала волосы под шляпу. Она кинула в походную сумку деньги, нож, немного еды и немного жемчуга, чтобы выдать себя за купца. Прикрыла за собой входную дверь...
До причала осталось идти 5 минут. Кто-то крепко схватил ее за руку и потянул на себя.
- Верни. Мне. Знамя.
- Я поеду с тобой, или одна. Решай сам. - Принцесса была счастлива стоять рядом с ним. Ближе, чем когда либо.
- Ладно, уговорила, - друг отпустил ее.
Они вдвоем отправились на корабль. Со знаменем их пустили - очевидно капитан хорошо знал эту гильдию, возможно в прошлом сам состоял в лиге теней. Им выделили огромную каюту на двоих, и путешествие прошло спокойно. Не было штормов, лишь тихое и спокойное море да попутный ветер.
Принцесса вернула ему знамя еще на палубе корабля, поэтому, едва сойдя на берег, он сделал вид, что незнает ее. Девушка смотрела ему в след - она верила - это не последняя их встреча, но была так подавлена, что даже не подумала о жилье. Светало.
Город, куда привёз их корабль - Хэвен. Она взяла с собой лишь 1000 золотых. А здесь можно было даже жить в порту, когда погода хорошая, и ночевать рядом в лавке, где продавали корабли. Она так любила рыбачить. Сняла ботинки, ощутила нагретые солнцем доски теплой пристани. Распустила волосы, притягивая заинтересованные взгляды людей. За небольшую плату - в 15 монет она купила удочку. В тот же день по городу разлетелся слух о ней - рыбачке, с горящими глазами, которая ловила и продавала рыбку. Население приходило на нее посмотреть, но близко не подходили. А если подходили, то не разговаривали. Подружиться ей удалось лишь с несколькими, такими же торговцами рыбой, как она. И еще пара человек попросили сопроводить их в какой-то Нью-Джелм.
Девушка любила рыбачить, это было хобби, которое отвлекло и приглушило боль ее страждущей души. Под присмотром старичка, что продал ей удочку и скупал всю свежепойманную рыбку - она научилась рыбачить не хуже любых бывалых рыбаков. Темнело. Хоть они прибыли ранним утром, время так незаметно пролетело... Принцесса стояла на пристани с удочкой, продолжая ловить рыбу. На плечо ей лягла рука старика.
- Доченька, ты поди устала - я иду домой ужинать. Позволь мне угостить и тебя.
Старик был таким добродушным, что она не смогла ему отказать, смотала удочку и пошла за стариком.
Старик кушал сушеную рыбку, девушка взяла кусочек хлеба с сыром и мясом. Они говорили обо всем. Старик поведал ей о морских сокровищах и подводных монстрах, которые их охраняют. Он рассказывал истории о рыбаках, которые ушли в море и не вернулись, или которые вернулись полностью поседевшие. Но были смельчаки, которые возвращались с выигрышем и добычей. Вот рассказам о них принцесса больше всего верила. Старик вышел на несколько минут. Затем он подошел к столу и положил руку на плечо девушки:
- Ты можешь переночевать у меня.
Девушка от неожиданности вздрогнула.
- Нет, спасибо.
- Но я настаиваю, - на талию девушки опустилась другая его рука.
Принцесса резко встряхнула головой и встала.
- Нет, мне лучше уйти.
С этими словами она подняла походнуюсумку, бросила на стол пару золотых - плату за ужин и вышла, не забыв при этом "аккуратно" прикрыть за собой дверь. Шаткий домишко чуть не развалился после этого.
Принцессе некуда было идти - город она не знала, и прохожих поздней ночью особо трезвых не встретишь. Она возвратилась на причал. Вокруг было темно. Она глядела вдаль, в сторону горизонта и представляла, как однажды у нее будет свой корабль, и она будет рассказывать рыбакам о своих путешествиях. Время от времени она поглядывала в сторону конюшни - единственное место, где рядом в доме светилось окошко. На улице, несмотря на летнюю погоду, было прохладно и девушка, немного поразмыслив решила попросить ночлега там. Она робко стучала в дверь. Отворила пухленькая женщина, средних лет.
- А, это вы, та самая девушка, которая продавала рыбу сегодня на причале,- всплесгула руками она, - Благодаря вам ни один рыбак не ушел домой с пустыми руками. Вы наверное очень устали и вам нужен ночлег. Проходите.
Девушка кивнула.
- Вот здесь ваша комната, - сказала женщина и быстрым шагом прошла внутрь дома.
Девушке ничего не оставалось, кроме как последовать за нею.
Маленькая, уютная комната. Кровать, два кресла, маленький столик. Окно.
Жена конюха заметила, что девушка чем-то расстроена.
- Ты чего такая невеселая?
Эни вздохнула и рассказала ей все, начиная с покупки удочки. Женщина внимательно слушала, не упуская малейшей детали. Когда рассказ был окончен, она еще несколько секунд смотрела на девушку, затем звонко рассмеялась. Девушка нахмурилась:
-Ну вы чего? Это не смешно.
- Старик Джимбо... Да, он такой. Он и за мной прихлестывал, пока муженек не поставил его на место. Но в рыбачьем деле он мастер. Тебе повезло, что он тебя учил. Ладно, вижу ты совсем устала. Доброй ночи.
Когда она оставила ее одну, девушка тихо ответила:
- Доброй ночи.
Она сидела и думала о том, как она будет сражаться с морскими чудищами, когда встретит их. Она вытянула маленький ножик из своей сумки, положила под подушку и крепко уснула. Проснувшись утром она увидела на столе стакан молока, печенье и записку - "Я уехала по делах в город. Если что-либо понадобится - обратись к моему мужу, он обычно в своем магазине."
Для цели, что девушка поставила перед собой нужна была лошадь. Но цены... 550 монет! Это же половина ее скромного состояния. Вряд ли где-нибудь найдется дешевле. Что же делать? Она решила спросить у конюха - может у него есть какая-нибудь захудалая лошадка, чтобы купить её со скидкой.
Но конюх был занят - у него в гостях был странный человек с большим красным лицом, активно машущий руками. Девушка подошла поближе. Конюх, заметив ее, явно обрадовался, что может на минутку отвлечься от навязчивого клиента:
- Вижу, вы уже проснулись. Поели?
Принцесса кивнула, не отрывая глаз от наглого посетителя. Конюх проследил ее взгляд.
- А вы присаживайтесь, погодите немного - мне надо уладить дела с человеком.
Принцесса молча присела на указанное место. Девушка понимала, что хоть конюх и настроен к ней дружелюбно, благодаря его жёнушке, его испорченное настроение отнюдь не поможет делу. Они около часа разговаривали, если это можно было назвать разговором - посетитель больше кричал, и требовал вернуть ему лошадь, которой вчера пообедали волки. Конюх отвечал, что вины его в том нет - это даже не боевой конь. Покупатель, еще немного покричав, ушел ни с чем. Конюх вернулся к нашей принцессе:
- Вам наверное нужен конь?
- Мне? С чего вы взяли?
- Вы могли давно уйти, а так остались. Неужели, чтобы поблагодарить?
- Да, я хотела оставить вам плату за ночлег.
- Спасибо, добрая девушка, но я достаточно зарабатываю. Оставьте себе, они вам сейчас больше нужны.
Конюх, немного посидел. Затем взял грушу и начал кормить красивую серую лошадку:
- Ее недавно поймали. Она еще не совсем привыкла к новой обстановке, - конюх отскочил, и вовремя - новая лошадка попыталась укусить его за руку.
- Она совсем дикая, - улыбнулась принцесса. Она подошла к лошадке:
- Не бойся, я не хочу обидеть тебя, - лошадка попыталась уйти, но девушка подошла еще ближе, - Я буду защищать тебя от всех опасностей этого мира. Я буду заботиться о тебе. Кормить. Расчесывать твою красивую гриву.
Лошадка подошла к девушке, обнюхала её и... успокоилась. Девушка аккуратно одела на нее поводья и передала их конюху.
- Спасибо, мисс, - сказал он.
Девушка кивнула, одела сумку, лежавшую у ног и ушла. Конюх еще долго стоял на одном месте, держа поводья в руках.
Принцесса шагала к Лунным вратам НьюХэвена. Еще рано выходить в открытое море. Ей нужно найти надежного защитника, который будет убивать чудищ вместо нее. И будет слушаться по первой команде. Как собачка. А еще лучше волк. Ну а лучше волка может быть только Ку-Сидха. Когда она подошла к порталу, деревьев вокруг стало больше, послышался вой волков. Сейчас она была в лесах Острова на котором расположился город Мунглов.
На земле лежала убитая птичка. Девушка присела на колено. Еще теплая. Рассмотрела следы, недавно оставленные молодым волком. И начала его выслеживать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Gromberg
  • Senior Member
  • Сообщений: 34
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Сказка без картинок

#14467
Класс, мне нравится =) Продолжение будет ?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • PrincessBotsman
  • Автор темы
  • Модератор: Летописи
  • Сообщений: 883
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: Re: Сказка без картинок

#14473
Спс, да )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.