Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Faq: UO Auto-Map настройка и установка

Faq: UO Auto-Map настройка и установка 07 Апр 2012 21:13 #3580

• CRaiT
  • CRaiT аватар
  • Неизвестный
  • Спасибо получено: 1
В связи с участившимися пожеланиями, вопросами, комментариями и воплями :p, ниже подробная инструкция как настроить уомапу на винде:

1. Скачиваем собственно уомап files.uogames.ru/uo/UOAM.exe вот тут *клик*;
2. Запускаем "UOAM.exe", устанавливаем в любую папку (но без русских букв);
3. При первом запуске, в случае, если у вас никогда не стояла мапа - она захочет калиброваться. При открытом окне УО, просто жмем ОК (или cancel) и ждем пока по очереди откалибруются все 5 карт;
4. А теперь начинается интересное:
- 4.1 Вариант первый: Если при запуске сразу показалась какая-то карта, и в случае несовпадения вашего реального местоположения и указанного на карте, стоит проверить правильность фассета. Для этого заходим: "Map -> Additional settings", выбираем в открывшемся окне правильный фассет.
- 4.2 Вариант второй: Вы имеете черный экран при запуске файла. Скачиваем files.uogames.ru/uo/UO_AutoMap_patch.exe выбираем любую папку установки (патч создаст там папку "UO_AutoMap_patch"). Далее заходим в мапе: "UO client data files location..", снимаем там галочку, и копируем путь, до папки нашего патча, т.е., к примеру - "С://UO_AutoMap_patch" и жмем OK. Появится карта. Выходим из мапы, запускаем ее повторно, и делаем калибровку, как в пункте 3.

----
В общем-то, все возможные ошибки перечислены. В случае возникновения иных пишите сюда, будем советовать как от них избавиться.
добро, добро...убей всех злых..сожги их дома..овладей их женщинами..Арррггх!!!
Последнее редактирование: 25 Апр 2017 13:56 от Old Man.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Malamber

RE: Faq: Uomap настройка и установка 07 Апр 2012 22:06 #3581

• m00nkey
  • m00nkey аватар
  • Одиночка
спасиб)
[i:jrb2ek0y][b:jrb2ek0y]Оставь тебя на минуту без присмотра — и ты уже нюхаешь кокаин на гей-вечеринке. Что бы мама сказала?[/b:jrb2ek0y][/i:jrb2ek0y]

RE: Faq: Uomap настройка и установка 07 Апр 2012 23:38 #3582

•  аватар
Спасибо за подробный гайд, вопросов по ней действительно много, а я ей особо никогда не пользовался, помочь ничем не мог. Тему прикрепил в разделе :)

RE: Faq: Uomap настройка и установка 08 Апр 2012 10:29 #3587

• m00nkey
  • m00nkey аватар
  • Одиночка
а тер мур и токуно я так понимаю карт не?(
[i:jrb2ek0y][b:jrb2ek0y]Оставь тебя на минуту без присмотра — и ты уже нюхаешь кокаин на гей-вечеринке. Что бы мама сказала?[/b:jrb2ek0y][/i:jrb2ek0y]

RE: Faq: Uomap настройка и установка 08 Апр 2012 12:37 #3589

• Alastar
  • Alastar аватар
  • Администрация
  • Спасибо получено: 35
Можно скачать UOCartographer , в нем есть тер мур и Токуно , но он увы все маркеры придется ставить самому:(

RE: Faq: Uomap настройка и установка 09 Апр 2012 13:42 #3592

• CRaiT
  • CRaiT аватар
  • Неизвестный
  • Спасибо получено: 1
опередили =), собственно да.
Хотя Токуно есть и в уомапе вполне себе :)
добро, добро...убей всех злых..сожги их дома..овладей их женщинами..Арррггх!!!

RE: Координаты 03 Май 2012 23:40 #3705

• Allice [FreeZzy]
  • Allice [FreeZzy] аватар
  • Заблокирован
  • United Pirates Guild
  • Спасибо получено: 52
1: Координаты кладов ведут себя странно: При запущенной мапе, когда открываешь карту кладов, в оу мапе ставится неправильный линк на клад. Сдвинуто по обоим координатам на одинаковое расстояние. Как исправить? (Хорошо что я старая уошница - по секстанту найти быстрее.

2: У кого есть подробные метки под наш сервер? Поделитесь плиз.
Эта игра ну никак не загнётся... Уходят старые, недовольные, игроки - приходят новые - новые стареют, начинают брюзжать и уходят. И снова на их место приходят новые...

RE: Faq: Uomap настройка и установка 07 Нояб 2012 10:50 #5195

• Kikazaru
  • Kikazaru аватар
  • Меченосец
У меня случился второй вариант развития событий, то есть черный экран. При указании пути к папке игры ничего не изменилось. На экране нет местности, но есть маркеры. Правда они по-моему неверны. Кажется, программа показывает мне карту старого Хэвена, которого уже нет сто лет, а я в Новом. Ума не приложу в чем может быть проблема... :(

RE: Faq: Uomap настройка и установка 07 Нояб 2012 12:48 #5199

• Alastar
  • Alastar аватар
  • Администрация
Kikazaru написал:
У меня случился второй вариант развития событий, то есть черный экран. При указании пути к папке игры ничего не изменилось. На экране нет местности, но есть маркеры. Правда они по-моему неверны. Кажется, программа показывает мне карту старого Хэвена, которого уже нет сто лет, а я в Новом. Ума не приложу в чем может быть проблема... :(
Старый Хевен находится немного ниже нового, ничего с ним не случилось:p

RE: Faq: Uomap настройка и установка 07 Нояб 2012 12:58 #5200

• Kikazaru
  • Kikazaru аватар
  • Меченосец
Да, а нем находится куча живых мертвецов, я знаю. Я имею ввиду, что маркеры создают впечатление, что программа показывает мне Хэвен до разрушения. То есть версию города еще до появления Нового Хэвена.

RE: Faq: Uomap настройка и установка 07 Нояб 2012 15:25 #5204

• Alastar
  • Alastar аватар
  • Администрация
Kikazaru написал:
Да, а нем находится куча живых мертвецов, я знаю. Я имею ввиду, что маркеры создают впечатление, что программа показывает мне Хэвен до разрушения. То есть версию города еще до появления Нового Хэвена.
А я думал он все время был разрушен оО

RE: Faq: Uomap настройка и установка 07 Нояб 2012 17:36 #5208

• Kikazaru
  • Kikazaru аватар
  • Меченосец
Нет, раньше он был примерно [url=http://www.uoguide.com/Old_Haven:2l8ydv43]таким[/url:2l8ydv43], как на карте в правом верхнем углу страницы. И вот похожее расположение маркеров появляется у меня на карте, как будто версия УОМэп устаревшая. Кстати, у меня почему-то не доступны настройки ни одного фасета, кроме Токуно (хотя и там черный экран, я проверял). Может быть программе не хватает каких-то файлов или нужно что-то обновить? Может быть что-то скопировать из директории игры?

RE: Faq: Uomap настройка и установка 07 Нояб 2012 20:13 #5211

•  аватар
Какая у вас версия клиента? Это под 7.0.18 писалось, он же рекомендуемый

RE: Faq: Uomap настройка и установка 07 Нояб 2012 20:27 #5213

• Kikazaru
  • Kikazaru аватар
  • Меченосец
7.0.27.66. Что-то я об этом не подумал... Наверное в этом дело, да?

RE: Faq: Uomap настройка и установка 07 Нояб 2012 20:48 #5216

•  аватар
Не знаю, я в ней никогда особо не разбирался, но возможно да. Скачайте из разделе файлов апдейтер, установите его в корень игры, отключите клиент, запустите апдейтер. Он подключится к нашему FTP серверу и обновит версию клиента до рекомендуемой, перекачивая только необходимые файлы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Russian Afrikaans Albanian Arabic Armenian Azerbaijani Basque Belarusian Bulgarian Catalan Chinese (Simplified) Chinese (Traditional) Croatian Czech Danish Dutch English Estonian Filipino Finnish French Galician Georgian German Greek Haitian Creole Hebrew Hindi Hungarian Icelandic Indonesian Irish Italian Japanese Korean Latvian Lithuanian Macedonian Malay Maltese Norwegian Persian Polish Portuguese Romanian Serbian Slovak Slovenian Spanish Swahili Swedish Thai Turkish Ukrainian Urdu Vietnamese Welsh Yiddish

Вы не авторизованы.