Проблема со связью.

  • Не в сети
  • Craig_jones
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Не в сети

Проблема со связью.

#5580
1. Всем привет, я новенький. Наконец-то нашёл хороший сервер, но не могу понять почему тормозит клиент (особенно в городах) Никогда раньше не замечал подобного на AOS, ML, SE... проблемы начались именно на Stygian Abyss клиенте. Комплектация железа вполне нормальная. При игре нагрузка на проц не превышает 10-15%, но клиент явно подтормаживает. Заметил что в настройках игры появилось много новых параметров, быть может там нужно нажать волшебную кнопку и всё заработает как прежде ? (colored lights, frame skipping?) plz help.

2. Играю из Украины и к сожалению имею стабильно высокий пинг. Ниже 90 не опускается. В-основном 90-120. В то время как на укр сервера 20-50. В новостях писали что скоро будет новый сервер ? сможет ли это то повлиять на качество связи в лучшую сторону ?

Спасибо за внимание :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Проблема со связью.

#5581
Craig_jones
Добрый вечер!

1. Если вы играете на висте-семерке, то игру и рейзор (если играете через него), нужно запускать только с правами администратора (client.exe и razor.exe пкм - выбрать соотв. раздел). Если 7 максимальная - ставить совместимость с винXP.

Плюс к этому, прочтите данные темы:
а) Зависание клиента на некоторое время win7
б) лаги,пинг и что с этим делать
Уберите с рейзора галочку о снижении скорости цпу для быстрых процессоров.
Также, не смотря на то, что по факту игра старая, но системные требования для разных версий клиента совершенно разные, не смотря на то, что визуально игра практически не меняется. Так, к примеру, 2 версия клиента и 7, это две совершенно разные вещи, в которых нет ничего общего вообще. В целом - старые версии работают стабильнее, но это скорее вопрос к ЕА.

Далее - поставьте на максимум кеширование домов - опции, иконка ультимы, пролистать до низа, передвинуть ползунок на максимум и нажать апли. Это позволит подгружать дома с жесткого диска. В целом, все это в купе должно решить большинство проблем.

2. На самом деле из Украины до нас пинги от 20 до 50 в среднем, меньше, чем до многих ваших серверов:
Пинги 22.11.12

Проблема последние месяца полтора в том, что у вас сбоят магистральные провайдеры, и периодически связь становится плохой. От нас это совершенно не зависит, на это жалуются сейчас практически на всех серверах разных игр, включая официальные и крупные проекты. Видимо какая-то авария или перегрузки, которые не очень спешат устранять. Мы постоянно мониторим ситуацию, но судя по отзывам у вас последнее время бывают проблемы даже с доступ к сайтам, расположенным на российских хостингах. Это проблема временная.

Что касается сервера - железо уже обновлено и стоит новая машина. Лагать по железу мы не можем в принципе, и запас мощностей таков, что можно запустить с сотню таких серверов :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Craig_jones
  • Автор темы
  • Junior Member
  • Сообщений: 3
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: Проблема со связью.

#5582
Спасибо за оперативное реагирование, в выборе сервера я точно не ошибся ;)
По сабжу: изменение приоритета клиента, перебрасывание его на другое ядро, настройки рейзора, настройки кеширования домов в клиенте, колоред лайтс и тд - не помогло.
Остался последний вариант - запустить клиент "из под админа". Пожалуйста объясните как это делается на WinXp SP2? Может ли помочь установка третьего сервис пака ?

И ещё, в предъидущих топиках товарищ решил проблему таким способом "залез в папку с игрой уо и клиент зделал совместимость с ХР 3 пак и разор выбераю запуск от админа"

Как это сделать на Xp ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: Проблема со связью.

#5583
Craig_jones
У вас WinXP - т.е. всего этого делать не нужно, данные советы актуальны под win vista и выше. На XP никаких лагов у клиента нет, он там работает идеально. Насчет 3 сервис пака - если он у вас не стоит, то у вас не стоит 90% последних обновлений, так что да, это может помочь. Лучше всего обновить систему через службу автоматического обновления микрософт, если она не сильно-сильно паленая :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.