Пофлудим?

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38806

Просто пи.... как много мест для фарма ... мне лично не по приколу гасить тупого чемпа ради денег


Ты вроде говорил про сампира и моментальный респ мобов. Вот на чемпе он "моментальный". Много мобов в 1 месте, и в конце чемп. Или я что-то не так понял?

PS Из всего ценного, что ты показал, зеленые катушки, которые у нас стоят примерно столько же или даже дешевле и экру кольцо, которое скрафчено скорее всего еще по старым прокам(у нас такие по такой же цене раньше валялись).
Последнее редактирование: 22 июль 2016 01:52 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Автор темы
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38807
Да и цены у нас такие же. Это на маркете все залупили цену непонятно зачем. (убрать нафиг маркет - сразу цены в разы упадут)

А насчет гостов - тут и я и юбари высказались что нужно убрать бы их. Так зачем дальше флудить?

з.Ы. Скрины с других серверов не приветствуются у нас.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • mazaxaka аватар
    Не в сети
  • mazaxaka
  • Senior Member
  • Сообщений: 22
  • Thanks: 3
mazaxaka аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38808
Я просто показал барахло которое я на шару раздавал или выбрасывал ...тут же какой то шлак на рынке который и даром некто не возьмет по 500-1кк впарить хотят ))))
Чемпы ето одельная тема .... я говорю про респ всех остальных мобов в данжах

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38809

Я просто показал барахло которое я на шару раздавал или выбрасывал ...тут же какой то шлак на рынке который и даром некто не возьмет по 500-1кк впарить хотят ))))
Чемпы ето одельная тема .... я говорю про респ всех остальных мобов в данжах


Большая часть шлака валяется на вендорах просто так, собственно как и на любом сервере. Тут нет особых проблем с голдой, поэтому продавать за копейки никто не будет, а так, мало ли кто-то, да купит. Это рынок, не более.

Будут спавниться мобы чаще, цены только вырастут, неужели это так не очевидно?

PS Мне кажется ты даже не представляешь, какими объемами фармится голда у нас.
Последнее редактирование: 22 июль 2016 10:11 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38855
никто пока еще не придумал (и не придумает) лучшего контроля инфляции в ММО , чем своевременный и сбалансированный ВЫВОД валюты из игрового мира.
с такой проблемой сталкивается 99% долгоживущих УОшардов, т.к. УО - одна из игр, где данный момент реализован через задницу.
отличный способ регулировки данного вопроса - цены на расходники\инструменты для крафта.
в данном вопросе все фри сервера идут по пути ОСИ , забывая о конструктивных различиях многоклиентности (бото-фарм 24\7)
было бы правильно, ИСХОДЯ ИЗ РЕАЛИЙ , поднять цены на :
1) магические\алхимические реагенты в 30-50 раз
2) инструменты для копки\шитья\другого крафта в 20-50 раз
3) ткани для бинтов в 50-100 раз
таким образом, активно играющие "старички" буквально за неделю израсходуют свои запасы и за след. несколько недель изрядно сольют гп на банки\яблоки\бинты и т.д.
список не полный, первое, что пришло в голову.
такие изменения ,вопервых , поднимут интерес к некоторым граням игры , во вторых - в краткие сроки сильно выведут гп из мира.

П.С.: предвосхищая контр-аргументы про "сложную жизнь нубов" которые не потянут такие цены - у нубов есть нуби-данж, в котором можно добавить дроп вышеперечисленных ресурсов в нужном , для прокачки и начального заработка, количестве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Allice [FreeZzy] аватар
    Не в сети
  • Allice [FreeZzy]
  • Автор темы
  • Пророк
  • United Pirates Guild
  • Сообщений: 3317
  • Thanks: 53
Allice [FreeZzy] аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38870
Гена, все что продается на вендорах - можно достать в игре другим способом ( скрафтить/нафармить и тд) так что не вариант. разве что реги да перья. Да и то - и реги и перья фармятся.

Тоесть нет смысла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38871
тебе надо сделать например стр\агил банки, ты серьезно будешь фармить реги с мобов?
тебе проще потратить 100к (вместо 10к как раньше) и накрафтить бочку.
ну не пойдешь ты тратить личний час времени , чтоб набить регов.
к слову говоря - это и нубам помогает, они в нубиданже будут фармить на продажу.
по поводу "все что крафтится - продается" - с одной стороны да, а с другой стороны, чтоб сделать инструмент для например тинкера - его надо что? правильно - сделать инструментом блексмита) так что все регулируется стоимостью и количеством ресурса для крафта инструмента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38872

тебе надо сделать например стр\агил банки, ты серьезно будешь фармить реги с мобов?
тебе проще потратить 100к (вместо 10к как раньше) и накрафтить бочку.
ну не пойдешь ты тратить личний час времени , чтоб набить регов.
к слову говоря - это и нубам помогает, они в нубиданже будут фармить на продажу.
по поводу "все что крафтится - продается" - с одной стороны да, а с другой стороны, чтоб сделать инструмент для например тинкера - его надо что? правильно - сделать инструментом блексмита) так что все регулируется стоимостью и количеством ресурса для крафта инструмента.


Я так понимаю это все попытка уравнять старых игроков относительно новых. Интересный подход...

Т.е. мне как старому игроку, у которого 1ккк+ будет так же тяжело нафармить себе ресток/что-то скрафтить, как и новому игроку, у которого в паке 1к гп? Хотя, зачем мне ресток, если его накрафтили на несколько лет вперед...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38873

Т.е. мне как старому игроку, у которого 1ккк+ будет так же тяжело нафармить себе ресток/что-то скрафтить, как и новому игроку

кто тебя заставляет фармить ресы с мобов? у тебя 1ккк - возьми купи у нпс ...просто не по 3гп за рег, как сейчас , а по 100гп за рег.
одна банка тебе будет обходиться не в 10-15гп а в 300-500гп.
для тебя это большие деньги? не думаю.
"уровняловка" старых и новых игроков - всеголишь доп. побочный эффект.
да и не стОит кривить душой, для старого игрока 100-200-500к - не деньги совершенно...
по большому счету , "старичку" строго плевать - будет у него в неделю уходить на ресток 100к или 1кк.
основной смысл - победить или хотябы обуздать инфляцию.
ты играл в какие-либо другие ММО?
как данный вопрос решен в ла2? правильно - гемы и т.д.
как он решен в Аионе\ВоВ ? привязка вещей к персонажу.
во всех ,относительно новых ,ММО играх есть способ борьбы с неминуемой инфляцией...окромя УО.
более того, этой инфляции какраз подвержены именно фри сервера с фри-ту-плей системой и с ботами.
при данной системе мы имеем беспрерывное накопление с практически нулевым выводом.
сегодняшняя наша уо - это как страна, в которой нац банк ежедневно печатает и печатает деньги, раздавая их населению.
денежная масса растет, покупательская способность падает, цены растут.

П.С.: есть альтернативное предложение - увеличить стоимость инсура.
но не просто "передача" от умершего к убившему , а "сгорание" (вывод гп)
например убивший как получал раньше 3-5к за фул одетого противника - так и будет получать столько же.
а вот у умершего из банка снимается..ну например 50к.
Последнее редактирование: 26 июль 2016 13:04 пользователем Empowered.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38875

Т.е. мне как старому игроку, у которого 1ккк+ будет так же тяжело нафармить себе ресток/что-то скрафтить, как и новому игроку

кто тебя заставляет фармить ресы с мобов? у тебя 1ккк - возьми купи у нпс ...просто не по 3гп за рег, как сейчас , а по 100гп за рег.
одна банка тебе будет обходиться не в 10-15гп а в 300-500гп.
для тебя это большие деньги? не думаю.
"уровняловка" старых и новых игроков - всеголишь доп. побочный эффект.
да и не стОит кривить душой, для старого игрока 100-200-500к - не деньги совершенно...
по большому счету , "старичку" строго плевать - будет у него в неделю уходить на ресток 100к или 1кк.
основной смысл - победить или хотябы обуздать инфляцию.
ты играл в какие-либо другие ММО?
как данный вопрос решен в ла2? правильно - гемы и т.д.
как он решен в Аионе\ВоВ ? привязка вещей к персонажу.
во всех ,относительно новых ,ММО играх есть способ борьбы с неминуемой инфляцией...окромя УО.
более того, этой инфляции какраз подвержены именно фри сервера с фри-ту-плей системой и с ботами.
при данной системе мы имеем беспрерывное накопление с практически нулевым выводом.
сегодняшняя наша уо - это как страна, в которой нац банк ежедневно печатает и печатает деньги, раздавая их населению.
денежная масса растет, покупательская способность падает, цены растут.

П.С.: есть альтернативное предложение - увеличить стоимость инсура.
но не просто "передача" от умершего к убившему , а "сгорание" (вывод гп)
например убивший как получал раньше 3-5к за фул одетого противника - так и будет получать столько же.
а вот у умершего из банка снимается..ну например 50к.


Ну вот я как бы об этом и говорю, что старому игроку абсолютно пофиг, 5гп стоит рег или 100гп. Он себе все купит и глазом не моргнет, а для новичка это будет ооочень тяжелый и долгий процесс фарма/сбора регов и т.п.

С инсуром та же история, но относительно приведенных расценок выше, все куда хуже. Т.е. те, у кого большой банк и руки из нужного места - спокойно будут выходить пвпшить, а те, у кого копейки на счету - будут бояться выйти в пвп т.к. денег нет и могут разинсуриться. Про новичков я вообще молчу, для них 50к - ощутимая сумма, которая моментально вгонит их баланс в ноль или, они не будут инсуриться вовсе, в какой-то момент потеряют все свои вещи и забьют.

PS В вове как была инфляция, так она там и осталась, просто там голда не так критично нужна, да и стоит она сущие копейки(как в прочем и у нас).
Не видел ни одной игры, где не было бы инфляции т.к. для игр это вполне естественный процесс связанный с появлением игровой валюты из воздуха.
Последнее редактирование: 26 июль 2016 14:14 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • mazaxaka аватар
    Не в сети
  • mazaxaka
  • Senior Member
  • Сообщений: 22
  • Thanks: 3
mazaxaka аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38880

Т.е. мне как старому игроку, у которого 1ккк+ будет так же тяжело нафармить себе ресток/что-то скрафтить, как и новому игроку

кто тебя заставляет фармить ресы с мобов? у тебя 1ккк - возьми купи у нпс ...просто не по 3гп за рег, как сейчас , а по 100гп за рег.
одна банка тебе будет обходиться не в 10-15гп а в 300-500гп.
для тебя это большие деньги? не думаю.
"уровняловка" старых и новых игроков - всеголишь доп. побочный эффект.
да и не стОит кривить душой, для старого игрока 100-200-500к - не деньги совершенно...
по большому счету , "старичку" строго плевать - будет у него в неделю уходить на ресток 100к или 1кк.
основной смысл - победить или хотябы обуздать инфляцию.
ты играл в какие-либо другие ММО?
как данный вопрос решен в ла2? правильно - гемы и т.д.
как он решен в Аионе\ВоВ ? привязка вещей к персонажу.
во всех ,относительно новых ,ММО играх есть способ борьбы с неминуемой инфляцией...окромя УО.
более того, этой инфляции какраз подвержены именно фри сервера с фри-ту-плей системой и с ботами.
при данной системе мы имеем беспрерывное накопление с практически нулевым выводом.
сегодняшняя наша уо - это как страна, в которой нац банк ежедневно печатает и печатает деньги, раздавая их населению.
денежная масса растет, покупательская способность падает, цены растут.

П.С.: есть альтернативное предложение - увеличить стоимость инсура.
но не просто "передача" от умершего к убившему , а "сгорание" (вывод гп)
например убивший как получал раньше 3-5к за фул одетого противника - так и будет получать столько же.
а вот у умершего из банка снимается..ну например 50к.

Тяжелые наркотики к добру не приводят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38884

Ну вот я как бы об этом и говорю, что старому игроку абсолютно пофиг, 5гп стоит рег или 100гп. Он себе все купит и глазом не моргнет, а для новичка это будет ооочень тяжелый и долгий процесс фарма/сбора регов и т.п.

я выше предложил решение вопроса для новичков - дроп в нуби данже.
так что это не аргумент.

у кого копейки на счету - будут бояться выйти в пвп

БРЕЕЕЕЕДДДДД!!!1
покажи мне пальцем хотябы одного пвпшника-нуба без гп в кармане.
те люди у кого нет гп = не одеты под пвп = не ходят в пвп
хотя вопрос не в этом..инсур был предложен всеголишь как ОДИН ИЗ вариантов...чисто навскидку.
и ежу понятно, что регулировка экономики так легко и просто не делается, все нужно продумать.

В вове как была инфляция, так она там и осталась, просто там голда не так критично нужна, да и стоит она сущие копейки(как в прочем и у нас).
Не видел ни одной игры, где не было бы инфляции т.к. для игр это вполне естественный процесс связанный с появлением игровой валюты из воздуха.

чистой воды глупость.
нечего равнять инфляцию в ВоВе и Аионе с инфляцией в УО
у меня есть акк на оффе Аиона, как стоил там премиум пакет 95-100кк 4 года назад, так и стоит он сейчас (месяц назад заходил)

Не видел ни одной игры, где не было бы инфляции т.к. для игр это вполне естественный процесс связанный с появлением игровой валюты из воздуха.

инфляция есть везде..и в любых играх и в жизни.
другой вопрос - на сколько быстрый ее рост.

Тяжелые наркотики к добру не приводят

я смотрю ты умный сильно, череп мозг не жмёт?
предложи свой вариант ,раз так.
слабо?
для отдельных индивидуумов повторюсь - это всеголишь наброски, идеи, варианты решения данной проблемы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38888

Ну вот я как бы об этом и говорю, что старому игроку абсолютно пофиг, 5гп стоит рег или 100гп. Он себе все купит и глазом не моргнет, а для новичка это будет ооочень тяжелый и долгий процесс фарма/сбора регов и т.п.

я выше предложил решение вопроса для новичков - дроп в нуби данже.
так что это не аргумент.

у кого копейки на счету - будут бояться выйти в пвп

БРЕЕЕЕЕДДДДД!!!1
покажи мне пальцем хотябы одного пвпшника-нуба без гп в кармане.
те люди у кого нет гп = не одеты под пвп = не ходят в пвп
хотя вопрос не в этом..инсур был предложен всеголишь как ОДИН ИЗ вариантов...чисто навскидку.
и ежу понятно, что регулировка экономики так легко и просто не делается, все нужно продумать.

В вове как была инфляция, так она там и осталась, просто там голда не так критично нужна, да и стоит она сущие копейки(как в прочем и у нас).
Не видел ни одной игры, где не было бы инфляции т.к. для игр это вполне естественный процесс связанный с появлением игровой валюты из воздуха.

чистой воды глупость.
нечего равнять инфляцию в ВоВе и Аионе с инфляцией в УО
у меня есть акк на оффе Аиона, как стоил там премиум пакет 95-100кк 4 года назад, так и стоит он сейчас (месяц назад заходил)

Не видел ни одной игры, где не было бы инфляции т.к. для игр это вполне естественный процесс связанный с появлением игровой валюты из воздуха.

инфляция есть везде..и в любых играх и в жизни.
другой вопрос - на сколько быстрый ее рост.

Тяжелые наркотики к добру не приводят

я смотрю ты умный сильно, череп мозг не жмёт?
предложи свой вариант ,раз так.
слабо?
для отдельных индивидуумов повторюсь - это всеголишь наброски, идеи, варианты решения данной проблемы


"ежу понятно, что регулировка экономики так легко и просто не делается, все нужно продумать" - ну судя по твоим предложениям, у тебя все просто.

"те люди у кого нет гп = не одеты под пвп = не ходят в пвп" - Ты может быть забыл, какого оно, начинать с нуля. Ну я напомню, на примере обычного мага... Надо нафармить больше 120к сильвера, затем понадобится слитер, колечко, лента, плечи и перчи, ну и, гарб и серьги... Много нубов после покупки гарба и сережек имеют голду в кармане? У большинства дай бог на инсур хватает, и это в его текущем виде. Идем дальше. Большинство новичков будут умирать оочень часто, до тех пор, пока не научатся играть, т.е. возвращаемся к старой проблеме - у старых и опытных затраты намного меньше и незаметней, чем у молодых и неопытных.

Фармить реги в нуби данже? Серьезно? Это сколько же там должно падать регов с моба, чтобы нубасик себе хотя бы по 1к банок каждого вида смог сделать так же легко, как тупо закупив реги.

У нас походу дела все забывают, что на дворе 2016 год и никто не будет сидеть и задротить как в былые времена. Потенциально "новых" игроков на сервере с каждым годом все меньше и меньше т.к. в уо в принципе играет все меньше и меньше народу. Вместо того, чтобы делать им быстрый старт(к примеру сейчас для этого делается имбуинг), вы предлагаете урезать их вдоль и поперек и заставить батрачить?


PS Я к слову забыл одну из игр, а точнее их достаточно много. К примеру CS:GO, TF2 и т.п. Нет валюты, ценным является только сам предмет т.е. всегда происходит бартер. Мы, к слову, к этому ооочень близки, т.к. уже на данный момент голду девать просто некуда.
Последнее редактирование: 27 июль 2016 09:42 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38890

Много нубов после покупки гарба и сережек имеют голду в кармане? У большинства дай бог на инсур хватает

ты что не шутишь сейчас?
ты серьезно пишешь эти глупости?
человек ,который сумел нафармить 40кк на гарб+серьги, не сможет нафармить еще +1кк на инсур?
ты в себе сейчас?

у старых и опытных затраты намного меньше и незаметней, чем у молодых и неопытных.

да ну ладно?
сколько раз за день "старый-опытный" имеет пвп?
сколько раз он сдохнет на флаге или еще гдето?
молодой и неопытный не лезет так много и часто в пвп, не выдумывай.

Фармить реги в нуби данже? Серьезно? Это сколько же там должно падать регов с моба, чтобы нубасик себе хотя бы по 1к банок каждого вида смог сделать так же легко, как тупо закупив реги.

1) нах*ра нубасику 1к банок каждого вида?
2) по 10-20 регов с моба будет достаточно - с 2х мобов = на крафт 1 банки.
3) а зачем "легко"? смысл чтоб было "легко" или смысл ,чтоб на хай-енд контенте победить инфляцию?
ты определись уже, борец за права обездоленных "нубасиков"

У нас походу дела все забывают, что на дворе 2016 год и никто не будет сидеть и задротить как в былые времена. Потенциально "новых" игроков на сервере с каждым годом все меньше и меньше т.к. в уо в принципе играет все меньше и меньше народу. Вместо того, чтобы делать им быстрый старт(к примеру сейчас для этого делается имбуинг), вы предлагаете урезать их вдоль и поперек и заставить батрачить?

ты в адеквате?
игра теряет аудиторию не изза того, что приходится задротить (тем более в век афк-фарма)
(да и мы не на оффе ЛА2 х1, чтоб ныть про необходимость задротства.)
игра теряет аудиторию, потому что " заняться нечем, скучно, всё уже есть"
а растет это все , в какойто степени, какраз от обесценивания игровой валюты.

"ежу понятно, что регулировка экономики так легко и просто не делается, все нужно продумать" - ну судя по твоим предложениям, у тебя все просто.

для отдельных индивидуумов повторюсь - это всеголишь наброски, идеи, варианты решения данной проблемы

млять, пишешь человеку "белое" , а он тебе отвечает "я так и думал ,что ты скажешь черное"
вот как с тобой разговаривать?
ей-богу , с умственно отсталыми детьми проще.
я предлагаю варианты вывода.
никогда не будет , чтоб ВСЁ было удобно ВСЕМ
не подходит тебе способ с инсуром - предложи свой способ
ты предложил хоть один вариант?
ясен-хрен, проще сидеть ровно на жопе и критиковать всех налево-направо напропалую.
предложи хоть один способ борьбы с инфляцией, если он будет адекватный - я его сразу же поддержу и забуду про свои идеи

Нет валюты, ценным является только сам предмет т.е. всегда происходит бартер. Мы, к слову, к этому ооочень близки, т.к. уже на данный момент голду девать просто некуда.

как только это произойдет - забьет на эту помойку 99% адекватных людей
так что хватит ныть "мне всё не нравится", а включай мозг и подключайся к решению проблемы.
Последнее редактирование: 27 июль 2016 20:13 пользователем Empowered.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38892

Много нубов после покупки гарба и сережек имеют голду в кармане? У большинства дай бог на инсур хватает

ты что не шутишь сейчас?
ты серьезно пишешь эти глупости?
человек ,который сумел нафармить 40кк на гарб+серьги, не сможет нафармить еще +1кк на инсур?
ты в себе сейчас?

Так нубасик даже эти 40кк фармит с трудом т.к. на старте не знает не о каких ботах и т.п. Ты почитай что они пишут. Раньше старички хотя бы персов на чемпов ставили нубасикам, чтобы те пофармили, сейчас и этого уже нет давно. Да и что такое 1кк в условиях 50к за 1 смерть - 20 раз умер и все, опять идем фармить?

Нет ну реально, ты просто вдумайся в его игровой процесс вечером после работы:

Первый вечер - Пойду пофармлю регов хотя бы на 100 банок каждой.
Второй вечер - Пойду пофармлю инсур хотя бы 1кк.
Третий вечер - 5 раз умер, закончились банки, еще раз 5 умер и уже 500к на балансе...

у старых и опытных затраты намного меньше и незаметней, чем у молодых и неопытных.

да ну ладно?
сколько раз за день "старый-опытный" имеет пвп?
сколько раз он сдохнет на флаге или еще гдето?
молодой и неопытный не лезет так много и часто в пвп, не выдумывай.

Так а как он научится, если не лезет? Тот, кто хочет набраться опыта - лезет. Он выходит за луну, умирает, ресается, запасается банками, ждет пока пройдет скиллост и опять идет в бой.

Фармить реги в нуби данже? Серьезно? Это сколько же там должно падать регов с моба, чтобы нубасик себе хотя бы по 1к банок каждого вида смог сделать так же легко, как тупо закупив реги.

1) нах*ра нубасику 1к банок каждого вида?
2) по 10-20 регов с моба будет достаточно - с 2х мобов = на крафт 1 банки.
3) а зачем "легко"? смысл чтоб было "легко" или смысл ,чтоб на хай-енд контенте победить инфляцию?
ты определись уже, борец за права обездоленных "нубасиков"

1) А сколько ему нужно банок, если учитывать, что у него нет блесс сумки и падает он намного чаще, чем опытный.
2) Отличный вариант для ботоводов. А когда у нубасика закончится время доступа в нуби данж, где ему фармить?
3) Причем тут легко? Даже сейчас для нубов достаточно тяжело, а ты предлагаешь еще усложнить как в свое время предложил Самуаза со спавном чемпов. Кроме как резкое падение фарма мы ничего не получили, даже наоборот, у нас бедные нубасики бегали и искали где ленту купить, а потом покупали ее у барыг за бешеные бабки.

У нас походу дела все забывают, что на дворе 2016 год и никто не будет сидеть и задротить как в былые времена. Потенциально "новых" игроков на сервере с каждым годом все меньше и меньше т.к. в уо в принципе играет все меньше и меньше народу. Вместо того, чтобы делать им быстрый старт(к примеру сейчас для этого делается имбуинг), вы предлагаете урезать их вдоль и поперек и заставить батрачить?

ты в адеквате?
игра теряет аудиторию не изза того, что приходится задротить (тем более в век афк-фарма)
(да и мы не на оффе ЛА2 х1, чтоб ныть про необходимость задротства.)
игра теряет аудиторию, потому что " заняться нечем, скучно, всё уже есть"
а растет это все , в какойто степени, какраз от обесценивания игровой валюты.

Видимо для тебя играть и "задротить" одно и то же. Для многих это совершенно не так. Люди заходят в игру отдохнуть после работы, а не пофармить пару тройку часов, чтобы умерев 20 раз в пвп остаться с голой жопой.

"ежу понятно, что регулировка экономики так легко и просто не делается, все нужно продумать" - ну судя по твоим предложениям, у тебя все просто.

для отдельных индивидуумов повторюсь - это всеголишь наброски, идеи, варианты решения данной проблемы

млять, пишешь человеку "белое" , а он тебе отвечает "я так и думал ,что ты скажешь черное"
вот как с тобой разговаривать?
ей-богу , с умственно отсталыми детьми проще.
я предлагаю варианты вывода.
никогда не будет , чтоб ВСЁ было удобно ВСЕМ
не подходит тебе способ с инсуром - предложи свой способ
ты предложил хоть один вариант?
ясен-хрен, проще сидеть ровно на жопе и критиковать всех налево-направо напропалую.
предложи хоть один способ борьбы с инфляцией, если он будет адекватный - я его сразу же поддержу и забуду про свои идеи

Все, что я предлагал для нубов, давно уже ввели, и было все ок, пока не резанули чемпов. Старички помогали нубасикам, ставя персов и был постоянный движ на чемпах. Мы уводили чемпов, убивали ботов, отбивались, дефились...
Борьбу с АФК фармом я тоже предлагал в виде инсура только у банкира и изменений работы блесс сумки, белой книги и мешочков.

Этого было бы вполне достаточно:
- АФК фармеры терпели бы убытки из-за постоянных набегов,
- Воры тырили бы нафармленные арты
- Бегать и отбивать чемпов стало бы веселее из-за возможности отобрать арт
- Дефить было бы тем более веселее

Этого мало?


Нет валюты, ценным является только сам предмет т.е. всегда происходит бартер. Мы, к слову, к этому ооочень близки, т.к. уже на данный момент голду девать просто некуда.

как только это произойдет - забьет на эту помойку 99% адекватных людей

Это уже произошло, и очень давно. Ни один адекватный человек не продаст нормальный крафт за ГП. Все что продают - шлак. Все более менее среднее отдают своим нубасикам.

так что хватит ныть "мне всё не нравится", а включай мозг и подключайся к решению проблемы.


Куда подключаться то и что решать, кто у нас тут принимает решения? Ты? Много новичков за последний год взяло к себе ЮП, чтобы судить о том, какого им? А я вот начал считать, сколько их брали в ААА и забил после 15ти. На текущий момент, ААА за год набрала больше новичков чем все остальные гильдии вместе взятые. Мы - точно знаем, что такое старт для нуба и какого ему. И мы очень хорошо видели, как влияют предложения от "умников" на игру нубов(про чемпов и экру кольца).



Вместо того, чтобы молоть тут языком, лучше бы пошел, и стал набирать нубов. Создай гильдию для нубасиков, обучай их игре, макросам и т.п. От этого будет в 100500 раз больше толку, чем от любого из предложений.
Такое решение несуществующей проблемы тебя устроит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.