Пофлудим?

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38893
На каждом RunUO шарде, где я успел побывать, рано или поздно вставал вопрос вывода денежной массы из мира.
И на каждом таком шарде находился индивид, который предлагал повысить стоимость инсура. Ему приводили десятки агрументов того, что это "медвежья услуга" для сервера, но он всё равно крепко стоял на своём.
Последнее редактирование: 28 июль 2016 11:12 пользователем Ajax.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38895

На каждом RunUO шарде, где я успел побывать, рано или поздно вставал вопрос вывода денежной массы из мира.
И на каждом таком шарде находился индивид, который предлагал повысить стоимость инсура. Ему приводили десятки агрументов того, что это "медвежья услуга" для сервера, но он всё равно крепко стоял на своём.


Да у нас полно людей кто готов что-то предложить, ну реально, у всех какие-то гениальные идеи. И 99% этих идей заключаются в том, что кому-то(админу) надо что-то сделать, чтобы стало по мнению этого игрока - "лучше". Принцип "Хочешь что-то изменить, начни с себя." у нас никто не использует.

У нас происходит все с точностью до наоборот. Пришли нубы на сервер, пошли на барика, а тут на них ЮПшники из инвиза нападают и не дают фармить... Это ведь так круто, бить нубов и думать, что ты пвпшник. А нубам то как круто, прям мотивирует их продолжать играть.

Брать их в гильду никто не хочет, как и заниматься их развитием и объяснять им что да как у нас происходит. Они играют какое-то время, не находят компанию и ... уходят. Или может ААА стоит опять открыть набор и продолжать слушать нытье о том, что ААА - толпа/зерг/кодло или как еще называют крупные гильдии...

Я не помню ни одного эвента, который бы провели сами игроки, зато у всех так много идей. В рамках ААА, Sorgren проводил как минимум 2 эвента, а относительно недавно мы запустили турниры. И я могу вам сказать, что даже в рамках одной гильдии организовать все это ооочень сложно.

Так вот, возвращаясь к предложениям.
Перед тем, как что-то предложить, ответьте на вопрос - что лично вы сделали для того, чтобы у нас стало лучше?
Последнее редактирование: 28 июль 2016 12:32 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38896
В этом посте прекрасно всё :lol:
И копипаста слов Олда.
И попытка упрекнуть пиратов, которые всё равно равно ни на что на этом сервере не влияют, вопреки бытующим мнениям и антуражу.
И обиженное нытьё, вспоминая старые обиды, оперируя словами "толпа/зерг/кодло".
И попытка вытавить себя в лучшем свете, эдакие массовики-затейники.
И в итоге выжиг мозга ультимативной рекурсией. не каждый может смотреть в завтрашний день :pinch:

Я, канеш, никого не пытаюсь обидеть или задеть, но это просто победа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Denver
  • Platinum Member
  • Сообщений: 254
  • Thanks: 5
Не в сети

Re: Сампир

#38897

Вы все дураки и не лечитесь! одна я умная, в белом пальто стою красивая!

Если вкратце.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38898

В этом посте прекрасно всё :lol:
И копипаста слов Олда.
И попытка упрекнуть пиратов, которые всё равно равно ни на что на этом сервере не влияют, вопреки бытующим мнениям и антуражу.
И обиженное нытьё, вспоминая старые обиды, оперируя словами "толпа/зерг/кодло".
И попытка вытавить себя в лучшем свете, эдакие массовики-затейники.
И в итоге выжиг мозга ультимативной рекурсией. не каждый может смотреть в завтрашний день :pinch:

Я, канеш, никого не пытаюсь обидеть или задеть, но это просто победа.

Главное, что ты уловил суть.

Вы все дураки и не лечитесь! одна я умная, в белом пальто стою красивая!

Если вкратце.

Ну зачем же слова из контекста вырывать, да еще и как цитату...


PS Собственно в итоге все как обычно сводится к метанию какашками, а суть дела не меняется. Сейчас все в меня покидаются, скажут что я такой плохой, что ААА - зло ну и т.п. и нихрена не будут делать, кроме бла бла бла на форуме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38899
Ну а если по делу, то придумывать ничего не нужно, всё уже придумано до нас.
Я видел на одном из серверов очень классную схему по выводу денег из мира.
Там продавали уникальную экипировку за ГП. Причём в виде аукциона со стартовой ценой в 50-100 кк.
Это не должна быть мегаимбовая вещь, просто она должна немножечко отличаться от аналогичных у более бедных игроков. Возможна уникальная приписка или цвет.
Такой подход мотивирует фармить\крафтить\барыжить даже тех игроков, у которых всё вроде как есть.
Ну и за один такой аукцион влёгкую можно вывести из мира несколько миллиардов ГП за десяток-другой лотов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Сампир

#38900
да, что то уникальное за кучу бабок я бы купил... краску для гарба или для маунта, мб что то типа дида на доп плюшку к тканевой шмотке. и мб не откзывал бы игрокам в продаже чего то за гп, так как у самого гп уже овер...

а то что эмпувер предлагает, то бред-бред-бред. инфляцию нельзя повернуть в спять, можно только замедлить ее рост. проще вайпнуть голд, так как в мире голды дохрена из-за того, что на щитах делали ярды. но вайпать - не есть хорошо, нужно просто отобрать более легальным способом голд... ща он проблематично добывается, врод...
Последнее редактирование: 28 июль 2016 19:26 пользователем ess3nt.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Empowered аватар
    Не в сети
  • Empowered
  • Разрушитель
  • Сообщений: 578
  • Thanks: 18
Empowered аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38904

Вместо того, чтобы молоть тут языком, лучше бы пошел, и стал набирать нубов. Создай гильдию для нубасиков, обучай их игре, макросам и т.п. От этого будет в 100500 раз больше толку, чем от любого из предложений.
Такое решение несуществующей проблемы тебя устроит?

сказал - как в лужу пёрнул....
ЮП на данный момент это коллектив из 3-4 опытных игроков и 10-15 "нубасов", как ты их назвал.(это те кто остался, не в счет те, кто перешел в другие ги, на другой шард, забили на уо, если с ними считать - около полусотни человек за год)
и именно этим гильда и занимается.
если чего не знаешь - лучше промолчи...знаток ,мля.

А я вот начал считать, сколько их брали в ААА и забил после 15ти. На текущий момент, ААА за год набрала больше новичков чем все остальные гильдии вместе взятые. Мы - точно знаем, что такое старт для нуба и какого ему.

ахахахаха да ты прям меценат, прям бог помощи молодому поколению.
попустись, тело!
половина ваших новобранцев - перебежчики из других ги С ОПЫТОМ ИГРЫ И ПВП!
реально НУБОВ, не представляющих как включить автоинсур например , у вас не больше десятка-полутора прошло...
тоесть примерно половина-треть от того количесва, которое прошло через ЮП за последний год.
так что не лечи меня как нубам помогать,ок?

PS Собственно в итоге все как обычно сводится к метанию какашками, а суть дела не меняется. Сейчас все в меня покидаются, скажут что я такой плохой, что ААА - зло ну и т.п. и нихрена не будут делать, кроме бла бла бла на форуме.

если бы у тебя был мозг, хотябы на зачаточном уровне...
если бы ты запихнул свой раздутый ЧСВ поглубже в ректус...
и вместо того, чтоб разводить срач и критиковать - поддержал бы саму идею (я не говорю способ , я говорю - идею)
то может чтото и было бы.
а так - ты как всегда прилез, облил все говном, помахал полой белого пальто и гордо скрылся в зокад.
..вот там и оставайся.

На каждом RunUO шарде, где я успел побывать, рано или поздно вставал вопрос вывода денежной массы из мира.
И на каждом таком шарде находился индивид, который предлагал повысить стоимость инсура. Ему приводили десятки агрументов того, что это "медвежья услуга" для сервера, но он всё равно крепко стоял на своём.

чукча не читатель, чукча - писатель?
повторяю еще раз:

для отдельных индивидуумов повторюсь - это всеголишь наброски, идеи, варианты решения данной проблемы

для отдельных индивидуумов повторюсь - это всеголишь наброски, идеи, варианты решения данной проблемы


для отдельных индивидуумов повторюсь - это всеголишь наброски, идеи, варианты решения данной проблемы


так виднее? так читабельно?
никто не упирается рогом в идею именно с инсуром или конкретно с регами.
я говорю о том, что все сидят на жопе ровно и ничего не делают и не предлагают для решения проблемы инфляции.
в любом случае, даже если бы и приняли идею с инсуром - это только часть...всеравно потребуется целый комплекс мер

Ну и за один такой аукцион влёгкую можно вывести из мира несколько миллиардов ГП за десяток-другой лотов.

молодец, умница!
наконец хоть ктото уловил идею, смысл моего посыла.
предлагайте способы, давайте думать как лучше это побороть , а не , как юбари, срать вокруг всем на головы и раздувать свои (выдуманные) достижения

а то что эмпувер предлагает, то бред-бред-бред.

бред-бред-бред - это не уметь читать в зрелом возрасте.
для тупых:

для отдельных индивидуумов повторюсь - это всеголишь наброски, идеи, варианты решения данной проблемы...предлагайте ВАШИ варианты решения проблемы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38905
Когда нечего сказать - лучше молчать. Снова много текста - толку 0.
Ничего, кроме оскорблений и проявления душевных болезней.

Еще год назад говорил, что форум нужно жестко модерировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • ess3nt
  • Друид
  • Сообщений: 749
  • Thanks: 34
Не в сети

Re: Сампир

#38907
ппц оно больное:D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38908
Я не стану обращать внимание на очередную попытку покидаться дерьмецом и абсолютно смехотворный бред про "около полусотни человек за год".

Empowered, в большинстве тем где ты пишешь все примерно одинаково - пишешь бред, в который тебя тыкают носом, а затем начинаешь кидаться говном.

То ли комплексы, то ли вонь гальюна, который ты постоянно драишь, затуманили твой разум. Никак иначе я не могу объяснить, откуда у тебя берется такое кол-во дерьма, которым ты бросаешься во всех и вся, кто абсолютно объективно доказывает тебе твою неправоту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Antowenka аватар
    Не в сети
  • Antowenka
  • Разрушитель
  • Сообщений: 531
  • Thanks: 7
Antowenka аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38909

Ну а если по делу, то придумывать ничего не нужно, всё уже придумано до нас.
Я видел на одном из серверов очень классную схему по выводу денег из мира.
Там продавали уникальную экипировку за ГП. Причём в виде аукциона со стартовой ценой в 50-100 кк.
Это не должна быть мегаимбовая вещь, просто она должна немножечко отличаться от аналогичных у более бедных игроков. Возможна уникальная приписка или цвет.
Такой подход мотивирует фармить\крафтить\барыжить даже тех игроков, у которых всё вроде как есть.
Ну и за один такой аукцион влёгкую можно вывести из мира несколько миллиардов ГП за десяток-другой лотов.


Насчёт аукциона - я предлагал нашему админу еще два года назад , как только пришел на сервер играть , я уже тогда видел зарождение проблемы.
Кстати , всем любителям набивать бабос на щитах в прошлом , огромный привет )))) именно мои тикеты закрыли этот сраный фарм !

+1 к аукциону.
Но , скажу сразу идея не моя я подглядел , но это гениально блеать...

Аукцион можно проводить следующим образом : заранее огласить весь список предметов уникальных за неделю .
Следующий шаг в день аукциона Админ , втихую раскладывает по ящичкам эти вещи забивая вес металлом и каждый лот начальная стоимость 50кк-100кк , ставка 5кк...

В результате были люди , которые могли получить уникальнейшую вещь , которой нет цены за 50кк , а кто-то "самый везучий" покупал токуно краску за 100кк.

В моём варианте спиженом , всё тот же аукцион , но + азарт и интрига ! :woohoo:

Вот это идейка , вот это да... не то что Емпровуд предлагают шлакамакафо какое-то... :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38910
Азарт и интрига - это, канеш, хорошо, но есть и свои минусы. За кота в мешке я ни отдам ни копейкой больше реальной цены наихудшего лота. Если в списке лотов будет токуно краска, то максимум я поставлю 1кк.
У меня с Рандомом свои давние счеты.
И таких будет большинство.

А вот за реально эксклюзивную вещь я и 200-300кк найду в закромах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Yubari аватар
    Не в сети
  • Yubari
  • UOBG Admin
  • Сообщений: 1317
  • Thanks: 75
Yubari аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38911

Азарт и интрига - это, канеш, хорошо, но есть и свои минусы. За кота в мешке я ни отдам ни копейкой больше реальной цены наихудшего лота. Если в списке лотов будет токуно краска, то максимум я поставлю 1кк.
У меня с Рандомом свои давние счеты.
И таких будет большинство.

А вот за реально эксклюзивную вещь я и 200-300кк найду в закромах.


+1

PS Может стоит создать отдельную тему с опросом и более конретными предложениями по лотам, а то мы явно не в той теме тужимся...
PPS А так то по сути можно ввести все новые арты из Эодона и т.п. пока нет самих боссов, ровно как это сделано с лентой коргула и другими аналогичными артами...
Последнее редактирование: 29 июль 2016 14:59 пользователем Yubari.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Ajax аватар
    Не в сети
  • Ajax
  • Друид
  • Сообщений: 704
  • Thanks: 41
Ajax аватар
Не в сети

Re: Сампир

#38912

по сути можно ввести все новые арты из Эодона и т.п. пока нет самих боссов, ровно как это сделано с лентой коргула и другими аналогичными артами...

А вот тут не соглашусь.
Обменять свои, кровно заработанные, денежки я согласен лишь на реально эксклюзивную вещь.
Какой мне смысл отдать пол миллиарда ГП за шмотку если Олд накатит через месяц-другой аддон и весь шард будет бегать в такой-же?
Такая вещь должна быть аутентичной по отношению к аукциону и не должна доставаться каким-либо другим способом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.