пвп из луны вон

  • Mox аватар
    Не в сети
  • Mox
  • Паладин
  • Сообщений: 689
  • Thanks: 8
Mox аватар
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7645
Раньше как было , бегаешь 5 на 5 если вдруг всех твоих убили и ты остался 1 на 5 то тебя будут гонять до потери пульса пока ты не умрёшь и мне лично это в кайф , щяс же по другому тебе дали боллу коня отравили и ты мчишься в гз разве это нормально ? я не против того чтобы вы бегали по всему маласу или фелуке от толпы но не забегать же) к таму же были случаи когда за Оливией бежало 5 арчеров и она умудрилась убить Минаги(кстате это было на чампе) так что уменьшиться или нет ПВП я за фелуку ... нет ПВП сел за ПВМ есть пвп сел за ПВП чара ;):D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7646
Как альтернатива - сделать чтобы ПК не заходили в ГЗ. Если зашел - "GUARDS" и нет ПК. Но и чтобы сейфзоны в Луне тоже не было. Как типа разборки в брите на мосту=)) Территория ГЗ - территория синих, территория ЗА ГЗ - территория ПК. Обеим сторонам можно будет атаковать со своей безопасной территории. Задача ПК - не пускать на свою территорию(ЗА ГЗ) синих. Если много синих бегает за ГЗ - то ПК плохо справляются со своей кровавой работой. По моему это идеальная система была всегда.
Только надо будет пару городов сделать без ГЗ, это будут города для ПК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • vasyaaan
  • Автор темы
  • Administrator
  • Сообщений: 277
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7647
боже,скоко уйни тут несёте,огоспади

нытики про окло :
СТОЯЛ ПОЛ ЧАСА ТАМ И НИКТО НЕ ЗАШЕЛ ТУДА
а бегать каждому предлогать пвп в окло,это геморно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Zeliboba
  • Premium Member
  • Сообщений: 90
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7649
2 Wolfgur. Научись читать так как написано, а не так как тебе хочется. Да согласен что если нету смысла выходить то никто ине выходит. Но вы занимаетесь тем что выбегаете стреляете один раз и убегаете обратно в сейв зону. Причем хоть вас больше хоть вас меньше. Мы же если не лезем то и не лезем, а если вышли то уже не заходим это наше правило(да возможно его не соблюдают пока новенькие в гильдии мы над этим работаем). Если ты мне в нос ткнешь тем как лично я прятался в ГЗ от вас, сколько бы вас не было, тогда ок я соглашусь, а пока что пустой треп. И мне совершенно всеравно от кого я там получал люлей и сколько раз, на то она и игра, я считаю что я лучше упаду, чем забегу в сейв зону. И уж точно не твое дело куда и зачем я пошел и в какую гильдию. Обсуждается другой вопрос. Если ты решил даже в этой теме письками померится то Ок. Вы боитесь отказатсья от сейв зоны, а я предлагаю вообще весь малас сделать сейв зоной. И автоматически люди пойдут в ОКЛО и в фелюку в целом. Кто не может тот не пойдет все предельно просто и понятно. Мне лично надоело смотреть как народ выбегает понимает что получит люлей и бежит обратно. Или того хуже крысит из ГЗ. А еще и гвардят во фракционном ПВП.
Мне лично все равно кто из вас куда там забегает, я говорю о картине в целом. Это просто неинтересно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7650
Zeliboba, Я прочитал так как ты написал, а не так как мне хочется. Возможно и были такие случаи, что когда нас 2 человека, а вас 6, кто-то выбегал 1 раз стрелял и обратно. Возможно, но чтобы такое было когда силы равны примерно. Нас 4, вас 5 или поровну и т.д, это пустые слова. Такого не было. Ты видимо давно в ПВП не участвовал, раз говоришь о таких вещах, что неважно сколько нас, ситуация одна и так же. Открой глаза и посмотри сам. Я тебе тыкну в глаза другим. Оливия новичок у вас в клане??? Ну так когда мы бились 2на2, одного из ваших убили, а Оливия в ГЗ срулил. И таких ситуаций куча и часто. То какие у вас правила в гильдии, это ваши проблемы, они меня не интересуют. Кто сказал, что мы боимся отказаться от сейв зоны??? Еще раз пишу тебе, раскрой глаза, тут Гена выше писал, что наоборот мы типа не правы, что хотим, чтобы сейв зону убрали, а ты мне теперь пишешь, что мы не хотим этого. Странный ты человек, прочитай прежде тему целиком, а потом уже делай умозаключения.

Ты пишешь, что тот кто не может выйти в лобовую тот и не будет идти биться, если ПВП перенесут в фелюцию, согласен, не пойдут, если будут знать, что не потянут. И время пвп сократится в разы. В этом наши мнения расходятся, я лично считаю, что пусть лучше будет хоть какое, но ПВП, чем его не будет вообще.

А что тебе мешает стоять не прям возле ГЗ, а показаться для людей и отбежать вниз, чтобы в случае того, если кто-то выйдет, он уже не успел забежать обратно??? Все в твоих руках.

Mox написал:
нет ПВП сел за ПВМ есть пвп сел за ПВП чара ;):D


Ну я лично не любитель ПВМ. Для меня отсутствие ПВП - это отсутствие желания играть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Zeliboba
  • Premium Member
  • Сообщений: 90
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7651
Да нахрен мне надо чтобы кто-то решился и выбежал и ловить его) мне это не интересно и это не пвп. Ну вот с оливией и разбирайся. И вчера это было 3 на 3 когда ваши забегали) была хулиганка маракс и еще кто-то. Но не суть важно. Я хочу чтобы весь малас стал сейв зоной. Как это на ОСИ если я ничего не путаю. Меня не устраивает пвп в Маласе. Из-за того что фракции работают не до конца. Я не хочу получать киллы за синих игроков которые в другой фракции. Отменят там сейв зону или чего еще придумают все это лажа в любом случае.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Посетитель

Re: RE: пвп из луны вон

#7666
Все не читал, но вроде весь флуд перенес.

По теме:

Почему сейф зона в Луне - у нас с открытия сервера, фактически, она там была. Сервер проработал больше с ней, чем без нее. Менялись только размеры, от внутренних стен до внешних. Был небольшой промежуток, когда она была отключена, в итоге у меня все было завалено пагами о том, почему меня в гвард зоне убивают (для тех, кто не в курсе, убивать там легко). В итоге чтобы определиться - было вывешено финальное голосование, которое длилось долго, на котором проголосовало несколько десятков человек. С 70% преимуществом была выбрана сейф зона там.

В итоге одни игроки перестали ныть, у вторых появилось ПВП в 3 метрах от банка. Тут уже верно отписались, что новые люди втягиваются в движуху благодаря тому, что она всегда на виду, и хочется попробовать. Если убрать оттуда сейф - ПВП постепенно начнет вымирать. Это уже проверялось, мы работаем достаточно долго, и видели разницу, и это все уже пройдено. Мы пробовали и с большой сейф зоной, и с маленькой сейф зоной, и без сейфзоны. То, что сейчас все около луны - это не проблема администрации. Это не желание игроков покидать это место. Портал в Окло - стоит. Во всем остальном мире - пожалуйста. Вы захотели - вы перенесли. Договорились, выбрали город и съехали туда. Тут все в ваших руках. Когда уровень подрастет - тогда это будет осуществимо.

Про перенос в фелюку - хотите вы этого, или не хотите, но тогда воевать вам будет не с кем. И никакие договоры о встречах там-то и там-то не помогут. Мы получим то, что люди будут стоять на маркете, вместо PVP, как это уже было, когда не было сейф-зоны. Плюс к тому, это сделает игру скучнее. У нас есть инсур - вещи не теряются, по этому PvP должно быть доступно по всему миру.

Что касается воровства - больше всего мне тут понравились люди, высказывающиеся одновременно за перенос в фелюку и за убирание сейфа, чтобы там можно было воровать. Ребят, я вас огорчу, но если пвп перенести в фелюку, то воровать вы автоматически сможете только там. Почему? Потому, что игрок должен быть в состоянии ответить вам на воровство. Как вы себе это представляете - крадете за пределами ГЗ у человека, становитесь для него кримом, а сделать он ничего не может. Это как беспроигрышная лотерея, мол - украл, хорошо. Не украл - ну и ладно. А в Фелюке вы не воровать будете, а получать по щщам от того редкого пвпшника, который там будет блуждать в поисках хоть кого-то. И вообще, я честно не могу понять, что вы воровать-то собрались? Бутылки с бинтами и яблоки? Так воруйте за пределами Луны, вон, за ГЗ отойдите и воруйте, если сможете. Хотите переть - прите в Нью Хевене, там нубы у которых ни страховки обычно, ни опыта. Есть хороший шанс скомуниздить деревянные штаны или костяной шлем. У нас не сфера, воровство качают для того, чтобы переть фракционные сиджилы и артефакты, а не бинты с бутылками.

Насчет отмены инсура - это финиш полный. Не помню, кто предлагал уже. Суть в чем - инсур был не нужен на сфере. Вдуплил в 10 окон майнеров, и ты всегда одет, накормлен, доволен и свеж. У нас не Аос. По пол года выбивать себе все вещи для сета, для того, чтобы слить за 3 минуты из-за дисконекта на мобе или нубе, это должно быть здорово. Не надо путать старую ультиму и новую. Хочется крутых ощущений - снимай инсур и иди бегать, кто мешает. Вечный шадоу плейт - то, что надо. Старая UO - это как цирковая арена для коней, бесконечно бегаешь по кругу. В новой - есть цели, это игра на развитие. У нас не было инсура, что тогда было, старые игроки помнят. Его введение оживило игру и позволило людям играть месяцами не теряя интереса, без превращения игры в накопал-упал-накопал-упал.

По поводу онлайна, мол, мы чего-то не вводим, т.к. боимся потерять онлайн. Все, кто со мной плотно общался, могут подтвердить, что цифры в статусе для меня ничего не значат. У нас были моменты, когда онлайн был 4 человека вечером, и это было уже после открытия сервера. Мы работали точно также для 4 человек, точно также выходили обновления, был точно такой же сервис. Голосования проводятся тогда, когда лично я не могу определиться с выбором, и он не кажется мне существенным. Игрокам дают право выбирать, что они хотят видеть в итоге. Речи не идет о том, что люди сами решают всю политику. Если бы так было, мы бы давно не работали, потому, что все офигеть как уверены, что именно они и правы, а все остальные не понимают игры. Если вам дают право выбора - это значит, что для нас приемлемы оба варианта, и мы не видим никаких проблем в варианте А и в варианте Б.

То, что сейчас - это оптимальный вариант для всех. Не бывает варианта, когда были бы довольны все. Сейчас ПВЕ игроки могу спокойно стоять в луне, ПВП игроки получают ПВП, воры могут воровать не только в Фелюке. Вас никто не заставляет драться именно там. Администрация не должна водить вас за руку. Сделайте хоть что-то самостоятельно, не нравится - договоритесь и смените города. Об этом есть хорошая заметка на главной - "Культура Игры". Привыкайте делать что-то сами.

Для тех, кто "ниасилилстенкутекста":
1. Сейф зона из Луны убираться не будет;
2. ПВП не будет переноситься только в Фелюку;
3. Да, я криворукий нуб и олень и вы знаете лучше;
4. Да, это повлияет на "что-либо" и мы закроемся через день-неделю-месяц убив игру;
5. Я не знаю, почему вы не в состоянии драться где-либо еще (медом не мазал, честно).

Как итог - мы работали уже и так, и эдак, и с инсурами, и с сейф и без, и задом на перед. Все расклады мы видели. Сейчас мы как чуть подросший ребенок - наши взгляды уже сформировались и пытаться менять их уже бесполезно. Я очень ценю все советы вида "слышь, а ты играл там-то и там-то, там вот так, и - да я гмил вот там и вот там", но в них не нуждаюсь. Я понимаю, что вы хотите как лучше, но этих - как лучше, бесконечный гул, который стоит уже 20 месяцев. 1 тему не закрыл с "как лучше", дал ей настояться 3 дня и все ожидаемо переросло в срачи, тех, кто знает, как лучше и искренне в этом уверен.

В общем, Мир, Труд, Май. Просто играйте и получайте удовольствие :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Mox аватар
    Не в сети
  • Mox
  • Паладин
  • Сообщений: 689
  • Thanks: 8
Mox аватар
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7667
Тут уж я прискорбно должен согласиться с Old Man ... как никак он прав , но позволь спросить такую вещь ... на сервере скажем так 2-3 враждующие гильдии и фракции допустим мы не хотим получать минус Карму и не хотим получать киллы за то что убили фракционный и поэтому мы хотим перейти в Фелуку ... другие же понимают что убрав из Луны пвп они попросту не убегую и будут падать и мы вновь возвращаемся к тому что ничего не остаёться как бегать в Луне ... с другой стороны если мы не будем выходить ради принципа и ждать кого-то спецально в Окло или в Брите то быстрее можно состариться или же нам будет скучно из-за того что к нам не приходят зная что гвард зоны там нету и бежать по сути некуда и мы опять возвращаемся к старому поэтому интерес быстрее пропадёт у нас ... я к чему веду Old Man что мы так же не против чтоб ты нам помог в этом если уж не сейф зоной и переносом но хотя бы толкнул тот народ :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • alex999
  • Premium Member
  • Сообщений: 66
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7668
Олд мэн, у тебя все логично кроме одного.
Почему ты не хочеш сделать фракционное пвп в маласе в стиле фелюки ? То есть плееры вражеских фракций оранжевые или красные друг для друга ? Насколько я знаю, до моего прихода вар был между всеми основными гильдиями, но поскольку сл и армы ссычи они сняли вар и начали усиленно синеть, чтобы гвардить.
Вопрос к тебе один, неужели ты находиш правильным игровой момент, что фракционные плееры получают за убийство друг друга килы и теряют карму ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7671
Полностью согласен со словами Олда, нечего даже и исправить. Я один из этих старых игроков и все о чем говорил Олд видел своими глазами.

Mox, да, есть вариант ждать либо в Окло либо в фелюции и принципиально не биться в луне, но неизвестно когда будет поровну народа, чтобы можно было выйти в лобовую. Поэтому тоже не очень вариант. Та же ситуация была бы, если запретить ПВП в маласе, люди могли из принципа не биться в фелюции, пока силы не равны и ждали бы они этого тоже очень долго. Итог один и тот же, редкое ПВП. Сейчас оно какое не какое, но есть. Ждите не прям возле ГЗ луны, бегите вниз и ждите пвп там, чтобы у человека не было возможности уйти в гз. В чем проблема? Вы ведь сами стоите возле гз и ждете когда кто-то на 1 тайл выйдет, чтобы всей своей массой в 8 человек запульнуть в него. Во всем этом есть логика.

Еще раз повторю, Олд прав, если человек не хочет биться в фелюции, он не будет там биться, почему кто-то должен из за тех, кому больше нравится фелюция запрещать ПВП в маласе на программном уровне? Смысл 2-3 людям, арчерам, выходить против толпы в 8 человек, где в основном маги? Почему я заострил внимание на магах, потому что маги не промахиваются в отличие от других класов, и если 8 арчеров запульнут не факт, что все попадут, а если 8 магом, то все попадут в цель + постоянные парализы и т.д. Разница есть.

Вы говорите про Фелюцию? Люди будут туда идти только если силы равны. Уже какой раз мы с вами бьемся 2на2, если выигрываем через 2 минуты вас уже 4, а не 2. Уже меньшинство, т.е в лобовую тяжковато идти.


Alex999, Ссычи?))) Какой нам смысл от вара если вас всегда шарага??? Да и какая вам разница, вы все равно все ПК, вас и так валят. А то что гвардит кто-то, ну будьте грамотнее, кто виноват, что ты настолько умственно-ограничен, что не можешь сделать так, чтобы не гвардило, либо просто убежать пониже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Zeliboba
  • Premium Member
  • Сообщений: 90
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7672
Ты че реально суть проблемы не понимаешь? Ты вступил во фракции, что подразумевает возможность драться между собой на любой территории в ГЗ и где угодно в не зависимости красный ты или нет и не получать киллы. Это их основная функция, а не купить себе шмот за серебро. И почему я не могу получить полную работу фракций в любой зоне в таком случае, а точнее в той где чаще всего проходит пвп? Почему я должен краснеть и получать киллы от ваших синих игроков, и гвардистя. Этого вприцнипе не должно быть, и твои предложения отбежать пониже тут просто дебильны если честно.
Плюс если уж на то пошло о фракциях. Тут совершенно не важно у кого сколько городов, так как ни на что не влияет. Что тоже думаю не очень правильно. Я заметил особенность администрации решать проблемы побыстрее. Убивали нубов в луне запретили кастовать некоторые спеллы там просто) Рассказывают о том как очистили трамел. Пробежался там по лесам там все животными и нпц кишит. Единственное что двери в брите поснимали)
Описания сервака кривые в команде статус, а из-за них люди путаются в покупах, Вопрос с ранками пол года решали. и т д и т д. И на адекватные вопросы игроков они говорят что мол мы то все видали а ты сынок, сами знаем как лучше, а лучше ниче не делать всем привет.
Олд ман ответьте пожалуйста по вопросу о работе фракций в маласе, если соизволите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7673
Зелибоба, а кто сказал, что я не согласен с тем, что фракции должны работать и в маласе нормально, раз уж ПВП там разрешено. Я сказал, отбегать ниже в сложившейся сейчас ситуации, чтобы не гвардило. Ты мне тут говоришь, что не понимаю, а я по этой проблемы писал еще наверное когда ты не играл на этом серваке, поэтому не нужно тут писать ерунду.

Основная проблема, я думаю в том, что это тяжело реализуемо на данный момент. Когда то пытались сделать, чтобы в Маласе все было нормально, т.е фракции работали как надо, поставили это обновление, но оно стало работать криво, т.е пункты дают, а игроки не оранжевые. Я тогда говорил с Олдом, да что тут говоришь, наверное очень часто писал по этому поводу, т.к мне это тоже не нужно было. Мой основной игрок тоже ПК (хоть я им уже давно и не играл, перешел на арчера), и отмывать я его уже наверное и не буду, смысла нету. А этот игрок у меня синий. Так вот, я писал Олду, когда будет исправлено то что вы криво поставили, он сказал, что пока есть более насущные вопросы. И вот до сих пор проблема не решена. Чтобы временно замять обсуждения по этой теме приставка фракции в нике была убрана в локации Малас, как вы, я думаю, обратили внимание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • alex999
  • Premium Member
  • Сообщений: 66
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7674
Ты можеш не тупить wolfgur и понять что система фракций придумана не только для того чтобы шмотки еншанс одевать.
Между прочим еншанс арты вообще введены недавно, а фракциям уже херова куча лет.
Фракции сделаны для того чтобы был смысл борьбы.
Не тупой рескил синих нубов-крафтеров, а командное пвп.
в маласе же вражеская фракция - синяя.
Почему я должен получать килы за убийства синего минакса будучи во фракции ком ? я элементарно не могу купить ничего с вендоров на этом шарде. Да кого, я хотел перекрасить волосы и даже это красным не могу.
А если у вас пол гильды синие, мне вас че не бить чтоли синих?
я вот не знаю, но будет помоему очень смешно если на сервере возможно заключения альянса между фракциями вражескими.
Попробуйте кстати с СЛ сделать алю, вы же ведь все равно с ними бегаете.
И да, фракция по хорошему это не только плюсы, но и куча минусов, которые на этом сервере опущены.
Такие как скил лост 10 минут в поле и 20 минут в данже. Такие как возможность убить фракционного не получая кила.
каждый нуб считает необходимым войти во фракцию и получать за это эншанс арты, а то что возможность носить эти арты доказывается умением играть пвп - никого тут не волнует.
Да впрочем никто не призывает делать минусы за фракцию.
Просьба только одна, если не хотите бегать в фелюке, пусть гм сделает малас как фелюку. Всё, только это и просят.
какого хера, у вас у арчеров доступны все фишки, магии, абилки в маласе, а у магов зарезано половина кастов ? почему мы маги не можем кастовать енерджи филды, вол оф стоуны ? Это вы как нубасики надюпали себе топовых луков и бегаете все как один в 10 стрел выносите со своих конкьюженов, а мы любим играть с тактикой, с чувством, столком, с умом. но в маласе это невозможно, потому что впустили пвп в малас очень криво, половину разрешив, половину запретив, тут даже не о сейв зоне речь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • Wolfgur
  • Друид
  • Сообщений: 706
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7675
Алекс, прочти еще раз мой пост адресованный зелибобе. Я кажется там все написал уже..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Не в сети
  • alex999
  • Premium Member
  • Сообщений: 66
  • Thanks: 0
Не в сети

Re: RE: пвп из луны вон

#7676

Wolfgur написал:
Зелибоба, а кто сказал, что я не согласен с тем, что фракции должны работать и в маласе нормально, раз уж ПВП там разрешено. Я сказал, отбегать ниже в сложившейся сейчас ситуации, чтобы не гвардило.


Это из разряда "Нас Е***УТ, А МЫ КРЕПЧАЕМ".
Пока что, админ отписал только одно (далее смысловая цитата) - "Вы все нытики - решайте свои проблемы сами, со стороны админов проблем нет"
Тут 3 человека пишут в чем заключается проблема - неправильная работа системы фракции в маласе.
Чудо, Wolfgur, что ты наконец понял о чем мы говорим.
Вопрос к админу - видит ли он эту проблему, считает ли он это проблемой и собирается ли он исправлять эту проблему ?
к вам минаксам и сл вопросов уже нет, мне с одной темы стало ясно кто вы есть на самом деле.
Для вас идеально отмыться до синевы, убрать сейв зону и выхлестывать одного МДМАшника толпой в луне - вот ваш план собственно.
У тебя на словах все так хорошо, а в игре, постоянно орете или всякую нецензурщину или то что вас мало, только прикол в том, что стоит вас "типа" АФК человек 5. а выбегают 2 - в этом ваша проблема

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.